Site en cours de migration, merci pour votre compréhension.
Inscriptions
Suis-je inscrit(e) ?
Résultats
Challenge
du Pays d'Aix
Code KMS
Alerte Inscriptions
Vidéos
Diplômes
Calendrier
Présentoir électronique
Photos Chronos
Recevez des infos
 

 

 

*************************
*************************


Suivre kms_fr sur Twitter
   

*************************
 
  

 

Nouvel outil de chronométrage :

KMS vous propose sa nouvelle solution de chronométrage

en location : "Le KIT CHRONO". Plus d'infos ici

 

Gestion des inscriptions en ligne :

Pour faciliter la gestion en ligne de votre épreuve

et gagner du temps : découvrez notre outil

"espace organisateur"! Plus d'infos ici

 

Communication:

Pour faire connaitre votre évènement et augmenter

le nombre des inscriptions, KMS vous propose

des outils de communication performants! Plus d'infos ici

 

 

 
*************************
 
    
Tous A L'eau Pour l'Etang :
          Le: 04/07/2015   a:09:15:00
    
La Ronde des Matous : 10Km :
          Le: 04/07/2015   a:19:00:00
    
La Ronde des Matous : 7Km :
          Le: 04/07/2015   a:19:00:00
    
Waxx Summer Sup Challenge:Slalom:5KM :
          Le: 04/07/2015   a:10:00:00
    
Waxx Summer Sup Challenge:Technical Race:5KM :
          Le: 04/07/2015   a:14:30:00
    
Waxx Summer Sup Challenge:Kids Race:1KM :
          Le: 04/07/2015   a:16:30:00
    
Waxx Summer Sup Challenge:Longue distance:10KM :
          Le: 05/07/2015   a:10:00:00
    
7km du SET :
          Le: 05/07/2015   a:09:00:00
    
7Km du SET - 3,5KM -  Parents/Enfants :
          Le: 05/07/2015   a:09:00:00
    
THE FAST GAMES - Le tournoi des TITANS - IV :
          Le: 05/07/2015   a:07:30:00
.: Nocturne d'Aix-Puyricard - 10KM :.
Le 27/06/2015 : avec 809 arrivants
  
  253 classées.
  La 1ère de cette course est :
   DIFFERT,Gaelle (SEF)
   
 en : 00:38:34
******
  La 2ème de cette course est :
   SELLES,Corinne (V2F)
   
 en : 00:39:16
******
  La 3ème de cette course est :
   LELUT,Jana (SEF)
   
 en : 00:39:46
******
  
  556 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   LATRECHE,Fouad (SEM)
   
 en : 00:33:10
******
  Le 2ème de cette course est :
   FERRAT,Thierry (SEM)
   
 en : 00:33:14
******
  Le 3ème de cette course est :
   GICHURU,Samuel (SEM)
   
 en : 00:35:24
******

*************************



.: Nocturne d'Aix-Puyricard - 10KM - Handi :.
Le 27/06/2015 : avec 3 arrivants
  
  0 classée.
  
    
   
  
******
  
    
   
  
******
  
    
   
  
******
  
  3 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   ORSINI,Laurent (HDI)
   
 en : 00:34:47
******
  Le 2ème de cette course est :
   JEGO,Emeric (HDI)
   
 en : 00:36:25
******
  Le 3ème de cette course est :
   MZOURI,Azzedine (HDI)
   
 en : 00:38:42
******

*************************



.: Traversees des Dentelles Gigondas 2015 : 21Km :.
Le 28/06/2015 : avec 582 arrivants
  
  126 classées.
  La 1ère de cette course est :
   BLANCHARD,Coralie (SEF)
   
 en : 01:46:01
******
  La 2ème de cette course est :
   SAEZ,Virginie (V1F)
   
 en : 01:46:53
******
  La 3ème de cette course est :
   SPADONI,Sophie (SEF)
   
 en : 01:48:59
******
  
  456 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   LUXEMBOURG,Nicolas (SEM)
   
 en : 01:17:42
******
  Le 2ème de cette course est :
   KIMOSOP,Edward (SEM)
   
 en : 01:18:49
******
  Le 3ème de cette course est :
   SUGIER,Thibaut (SEM)
   
 en : 01:20:41
******

*************************



.: Le 8KM de Gignac-la-Nerthe :.
Le 28/06/2015 : avec 228 arrivants
  
  90 classées.
  La 1ère de cette course est :
   ORIO,Marie-Christelle (V1F)
   
 en : 00:34:38
******
  La 2ème de cette course est :
   CHABANE,Amina (V1F)
   
 en : 00:34:48
******
  La 3ème de cette course est :
   BARNICH,Sandrine (V1F)
   
 en : 00:34:53
******
  
  138 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   RACCA,Christophe (V1M)
   
 en : 00:29:21
******
  Le 2ème de cette course est :
   TAIEBI,Karim (V1M)
   
 en : 00:29:21
******
  Le 3ème de cette course est :
   LE-GAL,Alain (V1M)
   
 en : 00:31:10
******

*************************



.: Le 16KM de Gignac-la-Nerthe :.
Le 28/06/2015 : avec 156 arrivants
  
  32 classées.
  La 1ère de cette course est :
   JOELLE,Sozzi (V2F)
   
 en : 01:08:45
******
  La 2ème de cette course est :
   PEILLON,Claude (V2F)
   
 en : 01:15:51
******
  La 3ème de cette course est :
   MENOT,Sylvie (V1F)
   
 en : 01:17:17
******
  
  124 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   PELLO,Sebastien (SEM)
   
 en : 00:59:45
******
  Le 2ème de cette course est :
   FAYOLLE,Stephane (SEM)
   
 en : 01:00:31
******
  Le 3ème de cette course est :
   ROCHERIOUX,Gerard (V2M)
   
 en : 01:02:32
******

*************************



.: Traversees des Dentelles Gigondas 2015 : 10KM - Marche :.
Le 28/06/2015 : avec 104 arrivants
  
  76 classées.
  La 1ère de cette course est :
   SASSI,Fetiha (V3F)
   
 en : 01:35:52
******
  La 2ème de cette course est :
   RICHARD,Christine (V3F)
   
 en : 01:36:38
******
  La 3ème de cette course est :
   CHERPIN-PRIAMI,Beatrice (V2F)
   
 en : 01:38:59
******
  
  28 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   MARIF,Charles (V2M)
   
 en : 01:23:30
******
  Le 2ème de cette course est :
   MICHEL,Bruno (V2M)
   
 en : 01:23:31
******
  Le 3ème de cette course est :
   BERGES,Guillaume (V1M)
   
 en : 01:23:31
******

*************************



.: Traversees des Dentelles Gigondas 2015 : 10Km Course :.
Le 28/06/2015 : avec 331 arrivants
  
  141 classées.
  La 1ère de cette course est :
   GEORGEON,Lise (SEF)
   
 en : 00:56:17
******
  La 2ème de cette course est :
   GUYOT,Joanne (ESF)
   
 en : 00:58:43
******
  La 3ème de cette course est :
   HOFER,Alice (SEF)
   
 en : 01:00:51
******
  
  190 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   GUERIN,Thomas (SEM)
   
 en : 00:46:05
******
  Le 2ème de cette course est :
   CONIL,Frankie (SEM)
   
 en : 00:46:10
******
  Le 3ème de cette course est :
   LE-BORGNE,Nicolas (SEM)
   
 en : 00:47:20
******

*************************



 

 

Copyright © 2007-2015 KMS chronométrage et services informatiques. Tel : 08.92.68.33.13 (0,34€/mn) H.B.