Inscriptions
Suis-je inscrit(e) ?
Résultats
Challenge
du Pays d'Aix
Challenge Ligue
de Provence d'Athlétisme
Code KMS
Alerte Inscriptions
Vidéos
Diplômes
Calendrier
Présentoir électronique
Photos Chronos
Recevez des infos
 

 

*************************
*************************


Suivre kms_fr sur Twitter
   

*************************
 
  

 

Nouvel outil de chronométrage :

KMS vous propose sa nouvelle solution de chronométrage

en location : "Le KIT CHRONO". Plus d'infos ici

 

Gestion des inscriptions en ligne :

Pour faciliter la gestion en ligne de votre épreuve

et gagner du temps : découvrez notre outil

"espace organisateur"! Plus d'infos ici

 

Communication:

Pour faire connaitre votre évènement et augmenter

le nombre des inscriptions, KMS vous propose

des outils de communication performants! Plus d'infos ici

 

 

 
*************************
 
    
Les 10 km d'ARLES :
          Le: 26/10/2014   a:10:00:00
    
Marseille-Cassis : 2014 :
          Le: 26/10/2014   a:09:30:00
    
L’Autre Marseille Cassis : La Randonnée :
          Le: 25/10/2014   a:08:00:00
    
BULD'AIR CUP 2014 - 38KM :
          Le: 25/10/2014   a:10:00:00
.: Les Dix Vins - 23KM :.
Le 11/10/2014 : avec 69 arrivants
  
  12 classées.
  La 1ère de cette course est :
   GEORGES-DIT-MARECHAL,Caroline (V1F)
   
 en : 02:07:04
******
  La 2ème de cette course est :
   PIETTRE,Sylvie (V2F)
   
 en : 02:15:47
******
  La 3ème de cette course est :
   HENRION,Stephanie (SEF)
   
 en : 02:19:30
******
  
  57 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   MONGABURU,Sebastien (SEM)
   
 en : 01:33:35
******
  Le 2ème de cette course est :
   MACCIO,Maximilien (V1M)
   
 en : 01:35:10
******
  Le 3ème de cette course est :
   MICHAUX,Herve (SEM)
   
 en : 01:35:20
******

*************************



.: Les Dix Vins - 10KM :.
Le 11/10/2014 : avec 215 arrivants
  
  88 classées.
  La 1ère de cette course est :
   PINEAU,Christine (V2F)
   
 en : 00:54:19
******
  La 2ème de cette course est :
   PREVOT,Aline (SEF)
   
 en : 00:55:05
******
  La 3ème de cette course est :
   COURTOIS,Katia (V1F)
   
 en : 00:56:22
******
  
  127 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   COURTOIS,Mickael (SEM)
   
 en : 00:44:17
******
  Le 2ème de cette course est :
   KIMMEL,Christophe (V1M)
   
 en : 00:45:30
******
  Le 3ème de cette course est :
   GARCIN,Vincent (V2M)
   
 en : 00:46:12
******

*************************



.: LA FOULEE RESSOURCE - 10 KM :.
Le 11/10/2014 : avec 358 arrivants
  
  148 classées.
  La 1ère de cette course est :
   MURA,Evelyne (V2F)
   
 en : 00:40:53
******
  La 2ème de cette course est :
   MEKIDICHE,Jenna (JUF)
   
 en : 00:41:50
******
  La 3ème de cette course est :
   COPEL,Coralie (SEF)
   
 en : 00:47:44
******
  
  210 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   DEVANNE,Julien (SEM)
   
 en : 00:32:41
******
  Le 2ème de cette course est :
   KIMOSOP,Edward (SEM)
   
 en : 00:34:00
******
  Le 3ème de cette course est :
   KIPKURGAT,Duncan (SEM)
   
 en : 00:34:04
******

*************************



.: TRAIL DE JOUQUES : TRAIL DE JOUQUES - 26KM :.
Le 12/10/2014 : avec 87 arrivants
  
  10 classées.
  La 1ère de cette course est :
   ATZENI,Laurie (SEF)
   
 en : 02:46:41
******
  La 2ème de cette course est :
   HOUETTE,Florence (SEF)
   
 en : 02:58:08
******
  La 3ème de cette course est :
   BRIENS,Laetitia (SEF)
   
 en : 03:00:51
******
  
  77 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   SIRAUDIN,Mathieu (SEM)
   
 en : 02:18:50
******
  Le 2ème de cette course est :
   MAURINO,David (SEM)
   
 en : 02:20:54
******
  Le 3ème de cette course est :
   VOLPE,Maxence (SEM)
   
 en : 02:23:50
******

*************************



.: LA RONDE DU BERLINGOT : COURSES ENFANTS - EVEIL et POUSSIN:1.2KM :.
Le 12/10/2014 : avec 47 arrivants
  
  11 classées.
  La 1ère de cette course est :
   LEOST,Enea (EAF)
   
 en : 00:05:28
******
  La 2ème de cette course est :
   MILHOMME,Camelia (POF)
   
 en : 00:05:32
******
  La 3ème de cette course est :
   PONCIN,Emma (POF)
   
 en : 00:05:41
******
  
  36 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   LEOST,Corentin (POM)
   
 en : 00:04:53
******
  Le 2ème de cette course est :
   CHARLES,Julien (POM)
   
 en : 00:05:05
******
  Le 3ème de cette course est :
   BARBUT,Quentin (POM)
   
 en : 00:05:05
******

*************************



.: LA RONDE DU BERLINGOT : BENJAMIN - MINIME:2KM :.
Le 12/10/2014 : avec 29 arrivants
  
  10 classées.
  La 1ère de cette course est :
   LANDRIT,Delphine (MIF)
   
 en : 00:07:03
******
  La 2ème de cette course est :
   CHARRASSE,Jeanne (BEF)
   
 en : 00:07:04
******
  La 3ème de cette course est :
   NATALONI,Emma (BEF)
   
 en : 00:07:07
******
  
  19 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   LEGENDRE,Romain (MIM)
   
 en : 00:05:19
******
  Le 2ème de cette course est :
   BLASCO,Arnaud (MIM)
   
 en : 00:05:32
******
  Le 3ème de cette course est :
   BOUNEDJMA,Malik (MIM)
   
 en : 00:05:51
******

*************************



.: LA RONDE DU BERLINGOT : SEMI-MARATHON DE CARPENTRAS :.
Le 12/10/2014 : avec 119 arrivants
  
  20 classées.
  La 1ère de cette course est :
   GUIBERT,Magali (V2F)
   
 en : 01:26:52
******
  La 2ème de cette course est :
   ROBERT-GRANDPIERRE,Irene (V2F)
   
 en : 01:38:24
******
  La 3ème de cette course est :
   BILLAUT,Florence (SEF)
   
 en : 01:43:24
******
  
  99 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   JAVU,Houssine (V1M)
   
 en : 01:11:22
******
  Le 2ème de cette course est :
   BENAOUI,H (V1M)
   
 en : 01:16:05
******
  Le 3ème de cette course est :
   COIN,Alex (V1M)
   
 en : 01:16:24
******

*************************



.: LA RONDE DU BERLINGOT : INDIVIDUEL - COURSE DES AS - 12,7Km :.
Le 12/10/2014 : avec 261 arrivants
  
  61 classées.
  La 1ère de cette course est :
   MARCOZ,Johana (SEF)
   
 en : 00:56:34
******
  La 2ème de cette course est :
   FAURE,Manon (SEF)
   
 en : 01:02:15
******
  La 3ème de cette course est :
   DE-WOLF,Erika (SEF)
   
 en : 01:04:33
******
  
  200 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   SERGHINI,Mohammed (SEM)
   
 en : 00:49:12
******
  Le 2ème de cette course est :
   CHAMBON,Geoffrey (SEM)
   
 en : 00:49:12
******
  Le 3ème de cette course est :
   EL-OUAZIZI,Wadif (ESM)
   
 en : 00:52:59
******

*************************



.: LA RONDE DU BERLINGOT : RELAI DE 2 - COURSE DES AS - (2X6KM):12.7Km :.
Le 12/10/2014 : avec 26 arrivants
  
  5 classées.
  La 1ère de cette course est :
   CAZEAUX/MATIE,Anais/Laura (RFE)
   
 en : 01:05:29
******
  La 2ème de cette course est :
   BRIOT/WAGNER,Pauline/Marion (RFE)
   
 en : 01:15:39
******
  La 3ème de cette course est :
   NETENS/BOURGOIN,Ludivine/Caroline (RFE)
   
 en : 01:17:29
******
  
  21 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   INCONNU (V1M)
   
 en : 00:59:18
******
  Le 2ème de cette course est :
   FOLCHER/FOLCHER,Laurent/Didier (RHO)
   
 en : 01:01:13
******
  Le 3ème de cette course est :
   LETACHE/RAIMBAULT,Jremy/Thomas (RHO)
   
 en : 01:02:04
******

*************************



.: 10 kilomètres de TAMARIS :.
Le 12/10/2014 : avec 978 arrivants
  
  348 classées.
  La 1ère de cette course est :
   YVELAIN,Fatima (V1F)
   
 en : 00:38:14
******
  La 2ème de cette course est :
   ZAWIERTA,Morgane (SEF)
   
 en : 00:39:43
******
  La 3ème de cette course est :
   BARBERO,Emilie (SEF)
   
 en : 00:40:09
******
  
  630 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   PERRIN,Christian (SEM)
   
 en : 00:33:20
******
  Le 2ème de cette course est :
   GROSSO,Pierre (SEM)
   
 en : 00:33:21
******
  Le 3ème de cette course est :
   PAUL,Sylvain (SEM)
   
 en : 00:34:32
******

*************************



.: Algernon : Course Nationale de l'Intégration 05Km :.
Le 12/10/2014 : avec 2707 arrivants
  
  1466 classées.
  La 1ère de cette course est :
   COGAN,Juliette (SEF)
   
 en : 00:20:26
******
  La 2ème de cette course est :
   BAUX,Dominique (V1F)
   
 en : 00:21:00
******
  La 3ème de cette course est :
   CARTA,Anne-Claude (V2F)
   
 en : 00:21:10
******
  
  1241 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   DE-ROSSI,Remi (ESM)
   
 en : 00:16:23
******
  Le 2ème de cette course est :
   SERRAPICA,Raphael (ESM)
   
 en : 00:17:34
******
  Le 3ème de cette course est :
   GIORDANO,Benjamin (ESM)
   
 en : 00:17:43
******

*************************



.: Algenrnon : Course Nationale de l'Intégration : 10Km :.
Le 12/10/2014 : avec 1085 arrivants
  
  427 classées.
  La 1ère de cette course est :
   PERONA,Christine (V1F)
   
 en : 00:43:59
******
  La 2ème de cette course est :
   POINT,Laurence (SEF)
   
 en : 00:46:21
******
  La 3ème de cette course est :
   AMELLAL,Kristel (SEF)
   
 en : 00:47:28
******
  
  658 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   LABSARI,Ibrahim (SEM)
   
 en : 00:35:01
******
  Le 2ème de cette course est :
   ORSINI,Laurent (SEM)
   
 en : 00:36:13
******
  Le 3ème de cette course est :
   PIGOIS,Thomas (SEM)
   
 en : 00:38:24
******

*************************



.: TRAIL DE JOUQUES : TRAIL DE JOUQUES - 14KM :.
Le 12/10/2014 : avec 125 arrivants
  
  29 classées.
  La 1ère de cette course est :
   LALONDE,Beatrice (V2F)
   
 en : 01:25:31
******
  La 2ème de cette course est :
   PINATON,Vanessa (SEF)
   
 en : 01:29:56
******
  La 3ème de cette course est :
   DALIGAUD,Jitka (V1F)
   
 en : 01:30:40
******
  
  96 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   CABADET,Jeremy (SEM)
   
 en : 01:01:29
******
  Le 2ème de cette course est :
   MARTIN,David (SEM)
   
 en : 01:02:30
******
  Le 3ème de cette course est :
   MARTINEZ,Olivier (SEM)
   
 en : 01:03:32
******

*************************



.: TRAIL DE JOUQUES : TRAIL DE JOUQUES - 10KM :.
Le 12/10/2014 : avec 37 arrivants
  
  14 classées.
  La 1ère de cette course est :
   PERRET,Vanessa (V1F)
   
 en : 01:09:01
******
  La 2ème de cette course est :
   PRABEL,Veronique (V1F)
   
 en : 01:09:12
******
  La 3ème de cette course est :
   BORGIA-LAMURE,Cecile (V1F)
   
 en : 01:09:46
******
  
  23 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   LOURDET,Franckie (SEM)
   
 en : 00:45:46
******
  Le 2ème de cette course est :
   DESCOT,Patrick (V1M)
   
 en : 00:50:55
******
  Le 3ème de cette course est :
   LONGO,Gilbert (V2M)
   
 en : 00:51:18
******

*************************



.: TRAIL DE JOUQUES : TRAIL DE JOUQUES - ENFANTS - 2KM :.
Le 12/10/2014 : avec 30 arrivants
  
  11 classées.
  La 1ère de cette course est :
   PRABEL,Violette (BMF)
   
 en : 00:27:14
******
  La 2ème de cette course est :
   PINEAU,Camille (BMF)
   
 en : 00:29:27
******
  La 3ème de cette course est :
   PRABEL,Charlotte (BMF)
   
 en : 00:29:55
******
  
  19 classés.
  Le 1èr de cette course est :
   CANZANO,Mathieu (BMM)
   
 en : 00:24:20
******
  Le 2ème de cette course est :
   OLIVERO,Esteban (BMM)
   
 en : 00:24:22
******
  Le 3ème de cette course est :
   MARY,Leo (BMM)
   
 en : 00:25:01
******

*************************



 

 

Copyright © 2007-2014 KMS chronométrage et services informatiques. Tel : 08.92.68.33.13 (0,34€/mn) H.B.