Résultats

Course des étangs : Course 10km. Édition 2019.

10 Km
01/09/2019 à 09:30:00 - Marignane (13)
360 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:30 334 JARRI CHOUSSINE M1M 1 M 1 ESAA 19.05
2 00:31:37 429 LATRECHE FOUAD SEM 1 M 2 APC MARATHONIACK 18.98
3 00:33:09 412 TURI MARCO SEM 2 M 3 AIX ATHLE 18.10
4 00:33:15 265 LOZANO MARC SEM 3 M 4 18.05
5 00:33:54 108 KASSE ALIOUNE SEM 4 M 5 MARATHONIACK/AIX ATHLE 17.70
6 00:34:20 83 GASTALDI BENJAMIN SEM 5 M 6 AIX ATHLE PROVENCE 17.48
7 00:35:34 101 HERIN HUGO SEM 6 M 7 ATHLE PROVENCE CLUBS 16.87
8 00:35:41 316 ARNO MOREIRA SEM 7 M 8 AIX ATHLE/TEAM FOULEES AUBAGNE 16.81
9 00:35:54 179 SAISSAC BAPTISTE SEM 8 M 9 AIX ATHLE 16.71
10 00:36:19 327 MONTIEL JEAN-PIERRE M2M 1 M 10 16.52
11 00:36:26 336 HOTTE YOHAN SEM 9 M 11 VITROLLES SA 16.47
12 00:36:53 39 BRUSA BENJAMIN SEM 10 M 12 LE KERRY BIERATHLON 16.27
13 00:37:01 163 PICON JULIEN SEM 11 M 13 16.21
14 00:37:24 175 ROCHEBLAVE ARNAUD ESM 1 M 14 AIX ATHLE 16.04
15 00:37:39 406 BENAYAD ABDALLAH SEM 12 M 15 15.94
16 00:38:28 60 CYRIL VERIOT SEM 13 M 16 15.60
17 00:38:36 196 SPITALE FABIEN M2M 2 M 17 MSA/MARATHONIEN 15.54
18 00:38:58 402 LATRECHE NACIM SEM 14 M 18 15.40
19 00:39:10 408 ANTONI MAXIME JUM 1 M 19 15.32
20 00:39:16 260 HOT FLORIANE SEF 1 F 1 ATHLE PROVENCE CLUB-MARATHONIACK 15.28
21 00:39:47 109 KOHLER ANTHONY SEM 15 M 20 15.08
22 00:39:50 403 CLAUDEL MARINE SEF 2 F 2 SG HERICOURT 15.06
23 00:39:50 211 ZAWIERTA MORGANE M1F 1 F 3 MASSILIA MARATHON 15.06
24 00:39:56 232 BELMONTE BEATRICE SEF 3 F 4 15.03
25 00:40:03 173 RICHARD ARNAUD SEM 16 M 21 14.98
26 00:40:11 2 ALBEJANO MARIE-CHARLOTTE SEF 4 F 5 DIJON SINGLE TRACK 14.93
27 00:40:14 121 LECA ERIC M2M 3 M 22 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 14.91
28 00:40:21 337 ROCA TOMY M1M 2 M 23 ATSCAF 14.87
29 00:40:32 186 SCHROEDER FRANCK M1M 3 M 24 SC MARIGNANAIS 14.80
30 00:40:34 341 YVELAIN FATIMA M2F 1 F 6 SCO MARSEILLE 14.79
31 00:40:36 178 SABEL LUDOVIC M1M 4 M 25 MARIGNANE TRIATHLON 14.78
32 00:40:43 86 GIMENEZ CHRISTIAN M3M 1 M 26 ATSCAF ST VICTORET 14.74
33 00:41:00 239 BROCHIER DAVID M2M 4 M 27 SLC MARTIGUES 14.63
34 00:41:09 264 LAUTIER FLORIAN SEM 17 M 28 14.58
35 00:41:12 275 PIEDBOIS PAULINE SEF 5 F 7 KMS 14.56
36 00:41:13 147 NAVARRO FABIEN SEM 18 M 29 14.56
37 00:41:15 158 PAURIOL CLEMENT SEM 19 M 30 TRIATHL'AIX 14.55
38 00:41:19 416 MARIN-LAMELLET GABRIEL M1M 5 M 31 ATSCAF ST VICTORET 14.52
39 00:41:26 291 SERRES JEAN-MARIE M2M 5 M 32 ATSCAF SAINT VICTORET 14.48
40 00:41:40 233 BERARD KEVIN SEM 20 M 33 14.40
41 00:41:43 188 SEMPERE RAPHAEL SEM 21 M 34 14.38
42 00:41:52 439 NOUYEN VINH SEM 22 M 35 14.33
43 00:41:54 212 ZOGHLAMI NASSER M1M 6 M 36 14.32
44 00:41:56 213 ZUSSA THOMAS SEM 23 M 37 14.31
45 00:41:57 417 ALIN ARNAUD M2M 6 M 38 14.30
46 00:41:58 151 NETENS CHRISTOPHE M1M 7 M 39 GIGNAC LA NERTHE 14.30
47 00:41:59 297 VALDERRAMA FABRICE M1M 8 M 40 COURIR A MEYREUIL 14.29
48 00:41:59 221 BENHAMAMOUCH SEAN M2M 7 M 41 - 14.29
49 00:42:04 124 LEON MAXIME CAM 1 M 42 MARTIGUES ATHLETIQUE CLUB 14.26
50 00:42:07 22 BERGEAT MICHAEL M1M 9 M 43 CSPCG 13 14.25
51 00:42:21 74 DUCRET FRANCK M1M 10 M 44 ARKEMA 14.17
52 00:42:21 262 HUEBER BASILE SEM 24 M 45 KEEP COOL MARIGNANE 14.17
53 00:42:24 125 LEOTIER DAVID SEM 25 M 46 14.15
54 00:42:28 80 GALVEZ ANTHONY SEM 26 M 47 COURIR A SAUSSET 14.13
55 00:42:31 144 MULLER ALEXANDRE CAM 2 M 48 JEUNE SAPEUR POMPIER DE MARIGNANE 14.11
56 00:42:48 176 ROSPABE MATHIEU SEM 27 M 49 14.02
57 00:42:49 346 COULLET SANDRINE SEF 6 F 8 SMUC 14.01
58 00:42:50 98 HASSEN FABRICE SEM 28 M 50 COURIR A SAUSSET 14.01
59 00:42:53 244 DEL-RIO DAVID M1M 11 M 51 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.99
60 00:43:09 436 CASTELLANI CHRISTIAN M2M 8 M 52 COURIR A SAUSSET 13.90
61 00:43:11 4 ALLEC SEBASTIEN M1M 12 M 53 13.89
62 00:43:23 169 RAHIBE KHALID M1M 13 M 54 13.83
63 00:43:35 300 YOUSFI CHOKRI M1M 14 M 55 ATSCAF ST VICTORET 13 13.77
64 00:43:44 54 CIRON NICOLAS SEM 29 M 56 AIRBUS 13.72
65 00:44:02 99 HEIB THOMAS SEM 30 M 57 CNS LAVERA 13.63
66 00:44:04 435 CASTELLANI JULIEN SEM 31 M 58 COURIR A SAUSSET 13.62
67 00:44:12 131 MAUDUIT MAVELLE SEF 7 F 9 13.57
68 00:44:18 409 ARNOUX PIERRE ESM 2 M 59 13.54
69 00:44:23 100 HELIER PIERRE SEM 32 M 60 13.52
70 00:44:25 219 BOULOT DAVID M2M 9 M 61 - 13.51
71 00:44:26 168 RAGNATELA FREDERIC M1M 15 M 62 SLC MARTIGUES 13.50
72 00:44:28 128 LOUALI YOUNES SEM 33 M 63 13.49
73 00:44:30 320 BRAGEOT WILLIAM SEM 34 M 64 13.48
74 00:44:32 332 INDACO ELODIE SEF 8 F 10 TRIATHLAIX 13.47
75 00:44:42 418 SERRA JEAN-MICHEL M2M 10 M 65 AC SALON 13.42
76 00:44:44 284 ROMERO LIONEL M1M 16 M 66 LIONELCAMILLE 13.41
77 00:44:55 255 GOMEZ JEAN-PIERRE M2M 11 M 67 FOULEE PORT DE BOUCAINNE 13.36
78 00:44:59 350 BARBIER ROMAIN SEM 35 M 68 13.34
79 00:45:08 139 MOCKBEL SAMIR M1M 17 M 69 COURIR A SAUSSET 13.29
80 00:45:10 171 REVERIER GAETAN M1M 18 M 70 TEAM RUN ACADEMY 13.28
81 00:45:13 218 KHATIMI NADIA M2F 2 F 11 A NOUS LA VICTOIRE 13.27
82 00:45:23 293 SMAGGHE FANTINE CAF 1 F 12 RUNNING CLUB BELLEGARDE 13.22
83 00:45:27 149 NAVARRO ROBERT M3M 2 M 71 13.20
84 00:45:28 5 APPERCEL ROGER M3M 3 M 72 COURIR AU ROVE 13.20
85 00:45:33 329 MARIN LOIC M1M 19 M 73 13.17
86 00:45:41 88 GIRAUD MAURICE M1M 20 M 74 STADIUM CLUB MARIGNANAIS 13.13
87 00:45:46 274 ODORE PASCAL SEM 36 M 75 1981 13.11
88 00:45:52 18 BAUDOUX GREGORY M1M 21 M 76 CNS 13.08
89 00:46:00 8 AUBERT CHRISTIAN M3M 4 M 77 13.04
90 00:46:06 259 GUYOT ULYSSE CAM 3 M 78 13.02
91 00:46:06 120 LEBON FREDERIC M2M 12 M 79 13.02
92 00:46:08 192 SOTO DOLORES M1F 2 F 13 FLC 13.01
93 00:46:10 122 LEGAGNEUR ARNAUD SEM 37 M 80 13.00
94 00:46:17 145 NAKACHE YANNICK M1M 22 M 81 12.96
95 00:46:22 119 LAZY PATRICK M3M 5 M 82 12.94
96 00:46:26 430 LATRECHE FESSAL M2M 13 M 83 12.92
97 00:46:33 411 DUDOUT BENOIT M1M 23 M 84 12.89
98 00:46:34 348 MORANDI PHILIPPE M1M 24 M 85 MARIGNANE TRIATHLON 12.88
99 00:46:40 261 HUC DAVY SEM 38 M 86 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 12.86
100 00:46:42 289 SERRA DENIS M3M 6 M 87 KM 42.195 MARSEILLE 12.85