Résultats

31ème Foulée des Gardis : 09Km. Édition 2019.

9 Km
15/08/2019 à 09:00:00 - Cadenet (84)
147 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:36:24 108 CHARTIER VALENTIN SEM 1 M 1 ATHLE BOURGOGNE SUD 14.84
2 00:36:32 2 ALLARD LENI ESM 1 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 14.78
3 00:37:24 1 ALFANO THIERRY M2M 1 M 3 OM ATHLETISME 14.44
4 00:38:46 98 TOMAS SEBASTIEN M1M 1 M 4 ALP 13.93
5 00:38:58 37 GAMBUS CHARLY JUM 1 M 5 13.86
6 00:39:20 146 KADEM SAMIR M1M 2 M 6 CLAPHAM CHASER LONDON 13.73
7 00:39:53 70 SENTER ELODIE SEF 1 F 1 LA FOULEE ROMAINE 13.54
8 00:40:10 96 CLAUDON JOSEPH SEM 2 M 7 13.44
9 00:40:12 110 FASSINO STEPHANE M2M 2 M 8 CAVAL PERTUIS 13.43
10 00:40:54 120 PANKOW LOIC SEM 3 M 9 LES GALOPANTS 13.20
11 00:41:00 77 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 3 M 10 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 13.17
12 00:41:02 127 CHEREAU FRANCK M1M 4 M 11 FOULEE DES 7 RIVIERES 13.16
13 00:41:14 35 FONTAINE CLAUDE-OLIVIER SEM 4 M 12 13.10
14 00:41:20 97 GAYRAUD GHILHEM SEM 5 M 13 13.06
15 00:41:36 141 BELKAID MEDDY SEM 6 M 14 ROQUE RUNNING 12.98
16 00:43:06 124 LAWSON NICOLAS M1M 5 M 15 SALON TRIATLON 12.53
17 00:43:27 60 PASCUAL PHILIPPE M2M 3 M 16 12.43
18 00:43:54 24 CHEVILLARD MARC M2M 4 M 17 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.30
19 00:44:11 10 BARTHELOT PHILIPPE M2M 5 M 18 ESPRIT COURSE 12.22
20 00:44:24 114 PERNEL YANN M1M 6 M 19 12.16
21 00:45:06 29 DONADEY REMI CAM 1 M 20 11.97
22 00:45:09 112 BRESSON DIDIER M2M 6 M 21 LES MOLLETS PETILLANTS 11.96
23 00:45:19 5 ARHAB HOCINE M3M 1 M 22 11.92
24 00:45:45 88 BARBIER ROMAIN SEM 7 M 23 11.80
25 00:46:01 137 CABRERA MICHELLE SEF 2 F 2 11.73
26 00:46:16 67 ROTONDI JACQUES M3M 2 M 24 11.67
27 00:46:51 45 GUTIERREZ MICKAEL M1M 7 M 25 11.53
28 00:47:05 136 MAUDUIT MAVELLE SEF 3 F 3 EP MANOSQUE 11.47
29 00:47:50 85 CROSET MARION SEF 4 F 4 11.29
30 00:48:37 55 MICHAUX PHILIPPE M1M 8 M 26 11.11
31 00:48:39 39 GLOAGUEN ANTHONY SEM 8 M 27 11.10
32 00:48:43 9 AUGER ALEXANDRE SEM 9 M 28 FOULEE DU CHASSELAS 11.08
33 00:49:26 91 NICOLAS CHRISTIAN M3M 3 M 29 10.92
34 00:49:32 17 BORG LAURENT M2M 7 M 30 BORG 10.90
35 00:49:35 149 GIMENEZ DANIEL M3M 4 M 31 10.89
36 00:49:44 95 MOTTA-TORRES JEAN-JACQUES SEM 10 M 32 10.86
37 00:49:47 58 NOLD VANESSA SEF 5 F 5 10.85
38 00:49:49 140 NEYRON LAURINE CAF 1 F 6 FOS OLYPIQUE 10.84
39 00:49:54 50 LONG JEAN-PHILIPPE M2M 8 M 33 10.82
40 00:50:07 86 BULTEAU GAUTHIER MIM 1 M 34 ACVA 10.77
41 00:50:09 62 PIRES LAURENT M1M 9 M 35 USALV 10.77
42 00:50:15 93 DEFLAUX ALAIN M3M 5 M 36 MENERBES RUNNING 10.75
43 00:50:53 107 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M3M 6 M 37 10.61
44 00:50:58 38 GILLI SEBASTIEN M1M 10 M 38 10.60
45 00:51:07 100 GIRARD VERONIQUE M1F 1 F 7 ESPRIT COURSE AVIGNON 10.56
46 00:51:42 122 PASCAL JEAN-CLAUDE M3M 7 M 39 LES GALOPANTS 10.44
47 00:51:54 51 LOPEZ SYLVIANE M1F 2 F 8 COMBES ET CRETES 10.40
48 00:52:23 82 PEILLON CLAUDE M2F 1 F 9 USC SEPTEMES 10.31
49 00:52:44 69 SALEN HERVE M1M 11 M 40 PROVENCE PHOTO VIDEO 10.24
50 00:53:21 104 DULAUROY SANDRINE M2F 2 F 10 10.12
51 00:53:53 7 ASTIC MARTINE M2F 3 F 11 10.02
52 00:54:06 63 REBOUL GERARD M3M 8 M 41 FOULEE DU CHASSELAS 9.98
53 00:54:17 19 BOUVET OLIVIER M1M 12 M 42 9.95
54 00:54:50 13 BERTHELOT MAGALI SEF 6 F 12 9.85
55 00:54:52 135 LAINE LUDOVIC SEM 11 M 43 9.84
56 00:54:57 15 BIOT JAMES SEM 12 M 44 9.83
57 00:55:00 18 BORG VANNINA M1F 3 F 13 BORG 9.82
58 00:55:03 99 BERNARD DANIEL M3M 9 M 45 STE MARGUERITE 9.81
59 00:55:05 81 TOURTIER GHISLAINE M2F 4 F 14 FOYER RURAL EYGALIERES 9.80
60 00:55:10 105 FORICHER SAMUEL M1M 13 M 46 CAVAL PERTUIS 9.79
61 00:55:29 16 BOE CORALIE SEF 7 F 15 9.73
62 00:55:33 115 PERNEL PIERRE CAM 2 M 47 SM GO 9.72
63 00:55:41 59 PANSIOT BENJAMIN SEM 13 M 48 9.70
64 00:55:48 76 TRAMIER NATHALIE SEF 8 F 16 9.68
65 00:56:16 83 AVOT MICHEL M3M 10 M 49 AIX ATHLE PROVENCE 9.60
66 00:56:28 123 MATTER DENIS M3M 11 M 50 ASL LA ROBERSEAU 9.56
67 00:56:33 23 CHEVALIER CAMILLE SEM 14 M 51 9.55
68 00:56:51 92 DEFLAUX MARYSE M2F 5 F 17 9.50
69 00:56:52 94 MACALUSO PASCAL M3M 12 M 52 9.50
70 00:57:17 106 FORICHER CELINE M1F 4 F 18 CAVAL PERTUIS 9.43
71 00:57:22 102 STAELEN THIERRY M3M 13 M 53 SPEEDY CLUB 9.41
72 00:57:43 36 FRESNEDA MICHEL M2M 9 M 54 9.36
73 00:58:01 33 ERAU AURORE M1F 5 F 19 9.31
74 00:58:10 4 ANCEAUX CLAUDE M3M 14 M 55 4C 9.28
75 00:58:48 12 BERGE ANNIE M2F 6 F 20 CAP EN LUBERON 9.18
76 00:58:55 121 CAPEAU GEORGETTE M3F 1 F 21 LES GALOPANTS 9.17
77 00:58:59 57 NEVEU JEAN-PIERRE M4M 1 M 56 GALOPANTS CAUMONT 9.16
78 00:59:05 8 AUDIBERT PHILIPPE M3M 15 M 57 9.14
79 00:59:08 87 LERDA JEAN-CLAUDE M3M 16 M 58 9.13
80 00:59:14 128 JULIEN JEROME SEM 15 M 59 9.12
81 00:59:19 109 SCHAAP DANIEL M4M 2 M 60 FOULEE ROMAINE 9.10
82 00:59:21 147 DEMENER CLAIRE ESF 1 F 22 EH3 8A 9.10
83 00:59:42 21 BRUNEL MICHAEL M1M 14 M 61 9.05
84 00:59:45 103 ALESSANDRINI ALEX M3M 17 M 62 9.04
85 00:59:52 139 NEYRON SYLVIE M1F 6 F 23 9.02
86 00:59:56 14 BIOT ALAIN M2M 10 M 63 9.01
87 01:00:02 138 GUERIN CLAUDE M4M 3 M 64 9.00
88 01:00:03 119 TOULOU GAELLE M1F 7 F 24 8.99
89 01:00:05 6 ARNAUD ANICK M2F 7 F 25 FOULEE CHASSELAS 8.99
90 01:00:21 80 BOREL ALAIN M3M 18 M 65 ACEP VALREAS 8.95
91 01:00:26 27 DENIS JEAN-LUC M3M 19 M 66 8.94
92 01:00:36 129 LECOMTE PATRICE M2M 11 M 67 8.91
93 01:00:40 26 DALLARA BRUNO M3M 20 M 68 8.90
94 01:00:45 148 MIQUELOT JEAN-THOMAS SEM 16 M 69 8.89
95 01:00:54 3 JACOB CHANTAL M3F 2 F 26 USALV VENTOUX TRAIL 8.87
96 01:00:57 53 MALBEQUI FRANCK M2M 12 M 70 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 8.86
97 01:01:02 130 COCHELIN JEAN-BAPTISTE SEM 17 M 71 CAP EN LUBERON 8.85
98 01:01:11 25 COLLETIN LAURENT SEM 18 M 72 CAP EN LUBERON 8.83
99 01:01:31 65 ROS CELINE M1F 8 F 27 8.78
100 01:01:40 46 HACEN SONIA SEF 9 F 28 1000 PATTES DU PONTET 8.76