Résultats

Les Dix Vins - 12km Course. Édition 2019.

12 Km
19/10/2019 à 11:30:00 - La londe des Maures (83)
337 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:43:49 1196 CHAMKIA ADEL M2M 1 M 1 16.43
2 00:46:46 1033 DI-CIOCCIO JULIEN SEM 1 M 2 LAM 15.40
3 00:48:23 1187 MIGONT NICOLAS SEM 2 M 3 OST 14.88
4 00:48:25 958 VANBORRE OLIVIET M1M 1 M 4 LBA 14.87
5 00:48:49 1119 MOURRET PIERRE SEM 3 M 5 14.75
6 00:49:06 1116 MOSCA MATHIEU SEM 4 M 6 MARINS POMPIERS MARSEILLE 14.66
7 00:49:11 1135 PHILIPONA ADRIEN SEM 5 M 7 14.64
8 00:49:16 1024 COSTES PIERRE-EMMANUEL M2M 2 M 8 MARSEILLE TRAIL CLUB 14.61
9 00:49:18 854 DE-TREBONS THOMAS M1M 2 M 9 CAVE DES VIGNERONS LONDAIS 14.60
10 00:49:31 1174 WALTZER JULIEN SEM 6 M 10 COURIR A PEILLON 14.54
11 00:49:35 1151 RODRIGUEZ GILBERT M2M 3 M 11 CAP GARONNE 14.52
12 00:50:30 1115 MOSCA CHRISTELLE SEF 1 F 1 14.26
13 00:51:52 973 ANTON PATRICK M2M 4 M 12 NMA 13.88
14 00:52:15 1311 ANGOT SEBASTIEN M2M 5 M 13 CARAPATE 13.78
15 00:52:19 1107 MILLEREAU LUCA JUM 1 M 14 COURIR A PEILLON 13.76
16 00:52:34 1026 COULOMB CHRISTOPHE SEM 7 M 15 13.70
17 00:52:41 885 KERANGUEVEN JULIE SEF 2 F 2 JULIE KERANGUEVEN 13.67
18 00:53:35 1192 MONNIER PASCAL M3M 1 M 16 OSH 13.44
19 00:53:36 1177 TORTOLI BERNARDO M2M 6 M 17 13.43
20 00:54:41 1106 MENORET BASTIEN SEM 8 M 18 BASTIEN MENORET 13.17
21 00:54:50 1050 FOUET MAXIME SEM 9 M 19 13.13
22 00:54:55 853 DE-TREBONS MARIE SEF 3 F 3 CAVE DES VIGNERONS LONDAIS 13.11
23 00:55:13 1001 BROUSSIER JULIEN SEM 10 M 20 13.04
24 00:55:15 1044 FERNANDEZ ELISE SEF 4 F 4 COURIR A PEILLON 13.03
25 00:55:37 1316 PODDA NICOLAS SEM 11 M 21 12.95
26 00:55:53 1171 VALENTIN MICHEL SEM 12 M 22 CHATEAU STE MARGUERITE 12.88
27 00:56:26 919 PACTEAU JEAN ESM 1 M 23 12.76
28 00:56:33 1199 MAMI OSCAR CAM 1 M 24 12.73
29 00:57:05 965 YAAGOUBI TARIK M1M 3 M 25 12.61
30 00:57:09 1204 FERRERO JULIEN M1M 4 M 26 12.60
31 00:57:55 1207 GARNIER ARNAUD M1M 5 M 27 12.43
32 00:57:56 974 ARRIGHI PATRICK M2M 7 M 28 12.43
33 00:58:07 1091 LUCIANO CELINE SEF 5 F 5 12.39
34 00:58:19 1157 SOUZY KEVIN SEM 13 M 29 12.35
35 00:58:20 1195 BOUCHAMA ROBERT M3M 2 M 30 12.34
36 00:58:27 964 VOISIN SANDRINE M1F 1 F 6 12.32
37 00:58:38 942 ROUX PATRICK M2M 8 M 31 12.28
38 00:58:45 1176 MARONGUI SEBASTIEN SEM 14 M 32 12.26
39 00:59:04 1048 FLEURY SEBASTIEN SEM 15 M 33 CHATEAU STE MARGUERITE 12.19
40 00:59:04 829 CANNAT LAURENT M1M 6 M 34 LA FOULEE DE GREASQUE 12.19
41 00:59:21 1084 LIERS ALEXIS CAM 2 M 35 URIAGE RUNNING 12.13
42 00:59:26 1049 FORMA JEAN-CLAUDE M2M 9 M 36 COURIR A PEILLON 12.11
43 00:59:33 1000 BREA BAPTISTE SEM 16 M 37 12.09
44 00:59:35 943 ROUZIER LOUIS SEM 17 M 38 HYERES TRIATHLON 12.08
45 00:59:37 925 PAVILLON FRANCOIS M2M 10 M 39 12.08
46 00:59:38 1029 DELATTRE FREDERIC SEM 18 M 40 12.07
47 00:59:38 1202 BERENGUEL MARION SEF 6 F 7 12.07
48 00:59:39 1003 CAILLET OLIVIER M1M 7 M 41 12.07
49 00:59:46 1197 GOUDET MICHEL M2M 11 M 42 LA FOULEE SISTERONAISE 12.05
50 01:00:02 1089 LOOCK EDOUARD JUM 2 M 43 11.99
51 01:00:02 1054 GARRY YVES M3M 3 M 44 11.99
52 01:00:29 863 FILIBERTO YOANN SEM 19 M 45 11.90
53 01:00:31 1083 LIERS ALAIN M1M 8 M 46 11.90
54 01:00:32 1096 MARCHEVSKAYA AL'BINA SEF 7 F 8 11.89
55 01:00:44 1078 LE-LAY-CHARBONIER KARINE SEF 8 F 9 LONDAIS ATHLETIC MEDITERRANEEN 11.86
56 01:01:14 1020 COLLIN MATHIEU M1M 9 M 47 CHATEAU STE MARGUERITE 11.76
57 01:01:19 982 BACHELEZ YANNICK M1M 10 M 48 11.74
58 01:01:24 1051 FRANCESCHI ENZO JUM 3 M 49 11.73
59 01:01:28 1206 LASCEVE MATHILDE SEF 9 F 10 11.71
60 01:01:33 1080 LENOBLE LUCIEN M2M 12 M 50 LAM 11.70
61 01:01:35 1205 VEYS JULIEN M1M 11 M 51 11.69
62 01:02:02 957 VALLETTE BAUDOUIN CAM 3 M 52 11.61
63 01:02:06 1156 SBRAGIA SEBASTIEN M1M 12 M 53 TEAM KLEBER GRAVURE 11.59
64 01:02:18 1058 GIOVINAZZO THOMAS SEM 20 M 54 11.56
65 01:02:19 924 PASCAL GERALDINE M1F 2 F 11 11.55
66 01:02:26 1201 GAUDEFROY ALAIN M3M 4 M 55 11.53
67 01:02:28 1016 CHERIF JAFAR SEM 21 M 56 DOMAINES OTT 11.53
68 01:02:31 1105 MAURS NICOLAS M2M 13 M 57 DOMAINES OTT 11.52
69 01:02:39 1173 VISSUZAINE ANTOINE M2M 14 M 58 COURIR A PEILLON 11.49
70 01:02:49 912 MILON MARC SEM 22 M 59 11.46
71 01:03:00 1103 MATHON HUBERT M2M 15 M 60 11.43
72 01:03:00 1030 DEVILLE DIDIER M2M 16 M 61 11.43
73 01:03:00 1131 PAULAY GILBERT M4M 1 M 62 GILBERT PAULAY 11.43
74 01:03:01 1077 LANDAIS BENJAMIN SEM 23 M 63 BENJAMIN LANDAIS 11.43
75 01:03:19 1043 FAYARD LIONEL M1M 13 M 64 FAYARDESIGN 11.37
76 01:03:20 1136 POCOVI NOA CAM 4 M 65 11.37
77 01:03:32 996 BOUCHET GREGORY CAM 5 M 66 11.33
78 01:03:37 1143 REGIS CHARLIER M2M 17 M 67 OS HYERES 11.32
79 01:03:39 1074 KENNEL MARC-OLIVIER M1M 14 M 68 DOMAINE DU JASSON 11.31
80 01:03:50 1002 BRUNO ROMAIN SEM 24 M 69 11.28
81 01:03:52 897 LELOUP SIMON SEM 25 M 70 CA PUGET 11.27
82 01:04:03 1137 POMINI NICOLAS SEM 26 M 71 11.24
83 01:04:26 983 BANCAL MARIE-LAURE M2F 1 F 12 AIX ATHLE PROVENCE 11.17
84 01:04:29 874 GOYAUX CYRILLE M1M 15 M 72 11.17
85 01:04:30 1017 CHOUROUX DIDIER M1M 16 M 73 TEAM KLEBER GRAVURE 11.16
86 01:05:12 992 BONA CHRISTOPHE M2M 18 M 74 11.04
87 01:05:22 1065 GRASSAUD STEPHANIE M1F 3 F 13 11.01
88 01:05:30 927 PEUCH GILBERT M3M 5 M 75 10.99
89 01:05:30 382 HAMICHE BELKACEM M3M 6 M 76 SOH 10.99
90 01:05:33 975 AUBERT JEROME M1M 17 M 77 10.98
91 01:05:36 1182 LASSET YOAN SEM 27 M 78 10.98
92 01:05:42 809 BALMANN FRANCOIS SEM 28 M 79 10.96
93 01:05:49 901 LOMBARD CHRISTOPHE M1M 18 M 80 L'ECHAPPEES DES BORDS DE LOIRE 10.94
94 01:05:49 923 PASCAL DOMINIQUE M2M 19 M 81 L#ECHAPPEE DES BORDS DE LOIRE 10.94
95 01:05:49 877 GRANDBIEN ARNAUD SEM 29 M 82 10.94
96 01:05:59 1188 MEIFFREN GUILLAUME M2M 20 M 83 SLO ST MARGUERITE 10.91
97 01:06:12 1021 COLTRI DIDIER M1M 19 M 84 10.88
98 01:06:27 1053 GARNIER SYLVIE M2F 2 F 14 SYLVIE GARNIER 10.84
99 01:06:36 1208 GUEANT GREGORY M1M 20 M 85 10.81
100 01:06:39 834 CHOAIN THIERRY SEM 30 M 86 10.80