Résultats

Course Eco Trans Bleue - 16.5 km. Édition 2019.

16.5 Km
15/09/2019 à 09:00:00 - Le Pradet (83)
163 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:04:21 6 ANGELINI DANIELE SEM 1 M 1 ATLETICA BONDENO 15.38
2 01:06:59 180 SPORTELLI THOMAS SEM 2 M 2 14.78
3 01:08:03 72 MAAMOUZ AHMED SEM 3 M 3 AO CHARENTON 14.55
4 01:08:09 53 GUEYFFIER THIBAUD M1M 1 M 4 UST COURIR A SAINT TROPEZ 14.53
5 01:08:19 200 GALOISY JEAN-BAPTISTE M1M 2 M 5 AJS LA GARDE 14.49
6 01:11:46 47 GALERY FREDERIC SEM 4 M 6 TEAM SEATECH ECOLE D'INGENIEUR 13.79
7 01:12:39 24 BRUNO LAURENT M1M 3 M 7 OSH 13.63
8 01:12:41 177 HARCHI DRISS SEM 5 M 8 TRAIL NATURE COLLOBRIERES 13.62
9 01:12:56 166 LARGILLIER JEAN-LUC M1M 4 M 9 AJS LA GARDE 13.57
10 01:13:51 79 MAUREL ALAIN M2M 1 M 10 S/L LA FOULEE OLLIOULAISE 13.41
11 01:14:31 1 HACHE DAVID M1M 5 M 11 TAPAMAL 13.29
12 01:17:26 86 MOREL MATTHIEU ESM 1 M 12 TEAM SEATECH ECOLE D'INGENIEUR 12.79
13 01:17:29 111 SARING JEROME M1M 6 M 13 12.78
14 01:17:33 30 CHIANESE ALEXANDRE SEM 6 M 14 12.77
15 01:18:24 117 TOULLEC MORGANE SEF 1 F 1 CAP GARONNE 12.63
16 01:19:12 175 BOURKIS NABILL M1M 7 M 15 12.50
17 01:20:07 185 BOULAGNON FRANCOIS M1M 8 M 16 CAC CARQUEIRANNE 12.36
18 01:20:23 195 BASTIN GILBERT SEM 7 M 17 12.32
19 01:20:47 27 CALMONT SEBASTIEN M1M 9 M 18 12.26
20 01:20:51 169 COURTOIS CYRILLE M2M 2 M 19 FOULEES HYERES 12.24
21 01:20:59 114 SPARFEL PIERRE ESM 2 M 20 TEAM SEATECH ECOLE D'INGENIEUR 12.22
22 01:21:09 171 BAUDET STEPHANE M1M 10 M 21 AJS LA GARDE 12.20
23 01:21:12 25 BULOZ GILLES M2M 3 M 22 AS MARATHON DU SOLEIL 12.19
24 01:21:29 87 MORETTI BRUNO M1M 11 M 23 12.15
25 01:21:42 97 PLOIX THIERRY M2M 4 M 24 AJS LA GARDE 12.12
26 01:21:47 21 BORGE PAUL-EMILE SEM 8 M 25 12.11
27 01:22:18 7 ANGOT SEBASTIEN M2M 5 M 26 CARAPATE 12.03
28 01:22:27 46 GAILLARD ALAIN M2M 6 M 27 12.01
29 01:22:47 36 DELCROIX NICOLAS SEM 9 M 28 11.96
30 01:23:15 122 VEYRAND SYLVAIN SEM 10 M 29 S/L SANARY CAP GARONNE 11.89
31 01:23:49 198 N:Anonyme 198 P:Anonyme 198 SEM 11 M 30 TAPAMAL 11.81
32 01:24:09 168 FOURNIER CHRISTOPHE SEM 12 M 31 GS SPORT TRAINER 11.76
33 01:24:34 188 N:Anonyme 188 P:Anonyme 188 SEM 13 M 32 CAP GARONNE 11.71
34 01:24:41 176 MAUDRIC ARMAND M1M 12 M 33 11.69
35 01:24:59 19 BOELAERT DAMIEN SEM 14 M 34 11.65
36 01:25:30 187 GHIGO ALAIN M1M 13 M 35 USAM TOULON 11.58
37 01:25:53 158 SILVAGNOLI ANTHONY SEM 15 M 36 POMPIER DU BAUSSET 11.53
38 01:25:56 159 QUILICHIMI ERIC M2M 7 M 37 TEC 11.52
39 01:26:08 105 ROBELIN JEAN-BAPTISTE SEM 16 M 38 11.49
40 01:26:20 12 BALLOTTI JEAN-CLAUDE M2M 8 M 39 GROUPE JPV 11.47
41 01:26:31 5 GAUDY CEDRIC SEM 17 M 40 11.44
42 01:26:41 109 RUBIO FRANCK M1M 14 M 41 11.42
43 01:27:22 199 LARTIGUE PHILIPPE M2M 9 M 42 11.33
44 01:28:34 164 STEMMER MARTIAL M1M 15 M 43 SCO STE MARGUERITE 11.18
45 01:28:40 32 DARRIEUS JEROME M2M 10 M 44 PARIS AVENIR ATHLETIC 11.17
46 01:29:04 34 DELALANDE CYRILLE SEM 18 M 45 11.12
47 01:29:23 120 TROIN PIERRE M1M 16 M 46 COURTS FOREST 11.08
48 01:29:38 121 TURMEL THIERRY M2M 11 M 47 11.04
49 01:30:38 58 JEANNEROT NICOLAS SEM 19 M 48 TEAM TRAIL CASSE 10.92
50 01:30:39 66 LE-MARREC ERWAN SEM 20 M 49 10.92
51 01:30:57 116 TOUAT MALEK M2M 12 M 50 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.89
52 01:31:00 84 MONASSON FREDERIC M1M 17 M 51 10.88
53 01:31:09 103 RICHERMOZ DAVID SEM 21 M 52 COURTFOREST 10.86
54 01:31:13 162 MANDERVELDE GEOFFREY SEM 22 M 53 TOULON 10.85
55 01:31:30 33 DEBRABANT THIBAUT M1M 18 M 54 S/L SANARY CAP GARONNE 10.82
56 01:31:56 104 RIVIERE GUILLAUME SEM 23 M 55 10.77
57 01:32:09 112 SCHULLER OLIVIER M1M 19 M 56 OSH 10.74
58 01:32:22 115 TAGLIOFERRI JEROME M1M 20 M 57 10.72
59 01:32:23 18 BERTRAND ARNAUD M1M 21 M 58 10.72
60 01:32:23 100 RESCOURIO DAVID M1M 22 M 59 10.72
61 01:32:30 48 GILLET FRANCK M2M 13 M 60 10.70
62 01:32:32 50 GREGOIRE DORIANE M1F 1 F 2 COURTFOREST 10.70
63 01:32:56 99 RECH PHILIPPE M2M 14 M 61 AMC AUBAGNE 10.65
64 01:33:39 67 LENEINDRE LAURENT M2M 15 M 62 JUDO JUJITSU VALETTOIS 10.57
65 01:33:40 64 LAUGIER GILBERT M1M 23 M 63 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.57
66 01:33:42 88 N:Anonyme 88 P:Anonyme 88 M3M 1 M 64 S/L LA FOULEE OLLIOULAISE 10.57
67 01:33:57 37 DEL-GUIDICE JEAN-PIERRE M2M 16 M 65 AMC AUBAGNE 10.54
68 01:34:08 76 MATEOS QUENTIN SEM 24 M 66 10.52
69 01:34:08 29 CHEMLOUL ALEXANDRE M1M 24 M 67 10.52
70 01:34:19 43 FERRON JEAN-LUC M1M 25 M 68 10.50
71 01:35:03 39 DE-MARTINO TINO M1M 26 M 69 S/L SANARY CAP GARONNE 10.42
72 01:35:26 161 NGUYEN-NSIMON SHIKI SEF 2 F 3 TOULON 10.37
73 01:35:53 81 MEYER JEAN-PHILIPPE SEM 25 M 70 TEAM TRAIL CASSE 10.33
74 01:36:07 41 DUVAL SANDY M1F 2 F 4 S/L LA FOULEE OLLIOULAISE 10.30
75 01:36:08 90 OUDY GUILLAUME M1M 27 M 71 S/L LA FOULEE OLLIOULAISE 10.30
76 01:36:25 45 FONTAINE GILLES M2M 17 M 72 S/L SANARY CAP GARONNE 10.27
77 01:36:37 15 BAUDIN SYLVIE M2F 1 F 5 10.25
78 01:36:48 77 MATTEI JEAN-CHARLES M2M 18 M 73 10.23
79 01:37:06 40 DUFFAUT GILLES M1M 28 M 74 COURTFOREST 10.20
80 01:37:28 178 SIMONOT DAVID M1M 29 M 75 DOMBES RUNNING EVASION 10.16
81 01:37:33 60 JOURDAN CATHERINE M1F 3 F 6 CAP GARONNE 10.15
82 01:37:34 44 FLEURY YANNICK M1M 30 M 76 ULTRA TRAIL ADVENTURER 10.15
83 01:37:37 91 PAIREL STEPHANE M1M 31 M 77 SIX FOURS TRIATHLON 10.14
84 01:37:49 62 LABERENNE MICHAEL M1M 32 M 78 10.12
85 01:38:12 14 BAUDIN ALAIN M2M 19 M 79 10.08
86 01:39:02 38 DELTOUR JEAN-CHRISTOPHE M2M 20 M 80 AMC AUBAGNE 10.00
87 01:39:27 189 DEVAUX FREDERIC M1F 4 F 7 CM 9.95
88 01:39:32 3 DETIENNE YANN M1M 33 M 81 9.95
89 01:39:50 51 GUERIN LAURENT M1M 34 M 82 GROUPE JPV 9.92
90 01:39:54 113 SORIA DIDIER M2M 21 M 83 LAM 9.91
91 01:40:26 106 ROBERT JONATHAN SEM 26 M 84 9.86
92 01:40:36 96 PINET JEAN-PAUL M3M 2 M 85 9.84
93 01:40:43 83 MIELLE SEBASTIEN M1M 35 M 86 9.83
94 01:41:13 49 GILLIOT XAVIER M1M 36 M 87 9.78
95 01:41:40 11 AUFRERE ISABELLE M3F 1 F 8 AIX ATHLE PROVENCE 9.74
96 01:41:57 165 WERNET JULIEN SEM 27 M 88 ROUE LIBRE 9.71
97 01:42:47 125 YVES MAROLLEAU M3M 3 M 89 9.63
98 01:42:59 52 GUERIN MICKAEL ESM 3 M 90 GROUPE JPV 9.61
99 01:42:59 54 HELBLING DAMIEN SEM 28 M 91 9.61
100 01:44:05 123 VOUAUX XAVIER M1M 37 M 92 CAP GARONNE 9.51