Résultats

Traversée des Dentelles - La Gambade 11Km du 15 Decembre. Édition 2019.

11 Km
15/12/2019 à 09:45:00 - GIGONDAS (84)
286 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:44:23 1120 AIELLO CHRISTOPHE M1M 1 M 1 ATHLE PROVENCE CLUB 14.87
2 00:47:39 1046 EL-BARRAH AZIZ M1M 2 M 2 AIX ATHLE 13.85
3 00:48:17 1295 RODRIGUEZ KEVIN SEM 1 M 3 13.67
4 00:48:45 1327 WALLETH SEBASTIEN SEM 2 M 4 COMBES ET CRETES 13.54
5 00:48:57 1245 LE-BORGNE NICOLAS SEM 3 M 5 RUNNING CONSEIL MARSEILLE 13.48
6 00:50:45 1178 CISZEWSKI LUDOVIC M2M 1 M 6 13.00
7 00:51:12 1029 COUDRAY ALEXIA SEF 1 F 1 ASPTT CARPENTRAS 12.89
8 00:51:38 1118 VICENTE ARTHUR JUM 1 M 7 UGLOW AMB 19 12.78
9 00:52:54 1339 EL-KAMISSI CHOUKRI M1M 3 M 8 12.48
10 00:53:02 1188 DELVALLE MAXIME SEM 4 M 9 12.45
11 00:53:17 1232 JOURDAIN GUILLAUME SEM 5 M 10 ASPTT CARPENTRAS RUNNING 12.39
12 00:53:23 1263 MOUCADEL BENOIT M1M 4 M 11 TARAHUMARAS 12.36
13 00:54:08 1229 IVORA OLIVIER SEM 6 M 12 12.19
14 00:55:37 1048 FELY LUC SEM 7 M 13 11.87
15 00:55:37 1272 PAUMIER MICKAEL SEM 8 M 14 11.87
16 00:55:58 1283 RECORDIER THIBAUT SEM 9 M 15 11.79
17 00:56:04 1308 SOUQUES JEROME M1M 5 M 16 UC SORGUES 11.77
18 00:56:04 1334 SRAIDI RAHAL SEM 10 M 17 11.77
19 00:56:07 1301 SABA ROGER M2M 2 M 18 11.76
20 00:56:09 1190 DEPRET GUILLAUME M2M 3 M 19 COMBES ET CRETES 11.75
21 00:56:51 1177 CIRON NICOLAS M1M 6 M 20 AIRBUS 11.61
22 00:57:26 1362 ENDERLEN CHRISTOPHE M2M 4 M 21 11.49
23 00:57:31 1217 GRANGE JULIEN SEM 11 M 22 11.47
24 00:57:32 1204 FLORES MAXIME M1M 7 M 23 11.47
25 00:58:03 1210 GARCIA MAXIME ESM 1 M 24 11.37
26 00:58:06 1273 PELLET DAVID M1M 8 M 25 11.36
27 00:58:31 1265 MOUTTE FAUSTIN SEM 12 M 26 11.28
28 00:59:04 1054 GEOFFROY FLORENT SEM 13 M 27 11.17
29 00:59:29 1207 GALERA MIGUEL SEM 14 M 28 11.10
30 01:00:04 1256 MARCHAND SYLVAIN SEM 15 M 29 10.99
31 01:00:19 1022 CHARPENTIER GERARD M3M 1 M 30 10.94
32 01:00:33 1126 ARLES PHILIPPE SEM 16 M 31 10.90
33 01:01:26 1219 GREGOIRE NICOLAS SEM 17 M 32 10.74
34 01:01:53 1277 PERRIN THOMAS M1M 9 M 33 10.67
35 01:02:01 1211 GARDIOL VAL M2F 1 F 2 10.64
36 01:02:19 1224 HILLAIRE SEBASTIEN SEM 18 M 34 AVIGNON RUNNING 10.59
37 01:02:23 1087 MONPERT CEDRIC SEM 19 M 35 10.58
38 01:02:26 1013 BOULLEY BORIS SEM 20 M 36 10.57
39 01:02:33 1227 HUGUES BERYL SEF 2 F 3 VILLENEUVE OFF COURSE 10.55
40 01:02:36 1201 FAURE REMI SEM 21 M 37 10.54
41 01:02:38 1071 JACQUIER PAUL SEM 22 M 38 10.54
42 01:02:43 1151 BOIDIN FRANCOIS M1M 10 M 39 FOULEE ORANGEOISE 10.52
43 01:02:44 1141 BEAURIN GILLES M1M 11 M 40 ASVA 10.52
44 01:03:00 1169 CHABANNES LOIC SEM 23 M 41 10.48
45 01:03:13 1133 AYME RAPHAEL SEM 24 M 42 10.44
46 01:03:36 1014 BOUVIER NICOLAS M1M 12 M 43 VSA NISSAN AVIGNON 10.38
47 01:03:40 1221 GRESPINET PASCAL M2M 5 M 44 COURIR A NYONS 10.37
48 01:03:49 1343 ROSELLIN BENOIT M1M 13 M 45 10.34
49 01:04:09 1203 FLEURET JEREMY SEM 25 M 46 10.29
50 01:04:20 1128 ASSORIN JULIE SEF 3 F 4 MTC ORANGE 10.26
51 01:04:27 1069 HUGUET VERONIQUE M2F 2 F 5 ASPTT CARPENTRAS RUNNING 10.24
52 01:04:30 1269 OSBORNE MARK SEM 26 M 47 LA FOULEE DES 7 RIVIERES BEDARRIDES 10.23
53 01:04:30 1305 SESTIER EMMANUEL SEM 27 M 48 10.23
54 01:04:38 1312 THERME SERGE M3M 2 M 49 JOGGING CLUB PORTOIS 10.21
55 01:04:38 1364 COMBERNOUX JAEL M1F 1 F 6 10.21
56 01:05:01 1072 JADOT MARC M1M 14 M 50 10.15
57 01:05:02 1205 FRIEDEL MARIE SEF 4 F 7 LA FOULEE DES 7 RIVIERES 10.15
58 01:05:03 1287 REYNAUD SANDRA M1F 2 F 8 LA FOULEE ROMAINE 10.15
59 01:05:03 1034 DELANNOY DAVID M1M 15 M 51 10.15
60 01:05:19 1093 PASCUAL ESTELLE SEF 5 F 9 COURIR A NYONS 10.10
61 01:05:20 1271 PALERMINI ANGELE M2F 3 F 10 COURIR A MORIERES 10.10
62 01:05:25 1325 VOLPS REMY M1M 16 M 52 FOULEE ROMAINE 10.09
63 01:05:33 1260 MILTON ALEX M2M 6 M 53 AIRBUS HELICOPTERS 10.07
64 01:05:38 1225 HOINVILLE ERIC SEM 28 M 54 10.06
65 01:05:40 1328 WALTER ROMAIN SEM 29 M 55 10.05
66 01:06:02 1076 LAURENT PASCAL M3M 3 M 56 9.99
67 01:06:09 1286 REQUISTON DAVID M1M 17 M 57 9.98
68 01:06:10 1103 ROSIER CEDRIC M1M 18 M 58 9.97
69 01:06:13 1040 DULAUROY SANDRINE M2F 4 F 11 9.97
70 01:06:31 1026 CISTERNA SANDRINE M1F 3 F 12 VITROLLES TRIATHLON 9.92
71 01:06:35 1053 GALTIER THIERRY M2M 7 M 59 FOULEE DU CHASSELAS 9.91
72 01:06:39 1235 LABBE JULIE SEF 6 F 13 9.90
73 01:06:52 1338 DECHANCE BRICE SEM 30 M 60 LES BASKETS FUMANTES 9.87
74 01:06:59 1274 PERRENOT MATHIEU M1M 19 M 61 9.85
75 01:07:03 1302 SAID XAVIER M1M 20 M 62 LA FOULEE ROMAINE 9.84
76 01:07:03 1073 JOUEN DAMIEN SEM 31 M 63 9.84
77 01:07:07 1055 GEORGE DAVID M1M 21 M 64 9.83
78 01:07:17 1114 THOMAS CATHERINE M1F 4 F 14 LA FOULEE ROMAINE 9.81
79 01:07:22 1220 GRENIER MIREILLE M2F 5 F 15 ECLA LAUDUN 9.80
80 01:07:23 1137 BASTIDON SANDRINE M2F 6 F 16 ASPTT CARPENTRAS RUNNING 9.79
81 01:07:36 1094 PICCI ERIC M1M 22 M 65 9.76
82 01:07:36 1218 GRANIER JEAN-LUC M2M 8 M 66 ORANGINA TEAM 9.76
83 01:07:42 1135 BASCOUL BENJAMIN SEM 32 M 67 9.75
84 01:07:51 1027 COCHET ETIENNE SEM 33 M 68 9.73
85 01:08:00 1296 GUENON ROGER M1M 23 M 69 9.71
86 01:08:04 1011 BOUCHAGE BERNARD M1M 24 M 70 9.70
87 01:08:05 1057 GOBILLOT YANN SEM 34 M 71 9.69
88 01:08:11 1142 BEDOTTO CECILE M3F 1 F 17 9.68
89 01:08:18 1015 BOYER FRANCIS M1M 25 M 72 9.66
90 01:08:41 1340 MORIVAL YVAN M2M 9 M 73 AIRBUS 9.61
91 01:08:49 1241 LAPORTE SYLVAIN M1M 26 M 74 9.59
92 01:09:20 1144 BENOIT NICOLAS M2M 10 M 75 LA FOULEE VEDENAISE 9.52
93 01:09:21 1070 JACQUIER CLAUDE M3M 4 M 76 9.52
94 01:09:25 1238 LAMBERT PATRICE M1M 27 M 77 9.51
95 01:09:27 1326 VOLPS-EUZEBY MURIEL M1F 5 F 18 FOULEE ROMAINE 9.50
96 01:09:32 1236 LAGIER NATHALIE M1F 6 F 19 FOULEE ORANGEOISE 9.49
97 01:09:38 1045 DUTERTRE AYMERIC SEM 35 M 78 9.48
98 01:09:48 1254 MALARTRE GILLE M3M 5 M 79 LA FOULEE MEYNOISE 9.46
99 01:10:14 1037 DETRAZ JULIEN M1M 28 M 80 9.40
100 01:10:21 1195 DISCOURS JEANMARC M1M 29 M 81 9.38