Résultats

Traversée des Dentelles 21Km du 15 Decembre 2019

21 Km
15/12/2019 à 09:30:00 - GIGONDAS (84)
694 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:16:54 656 PONDAVEN FABIEN SEM 1 M 1 16.38
2 01:20:19 684 N:Anonyme 684 P:Anonyme 684 M1M 1 M 2 15.69
3 01:21:04 510 HALGRAIN NICOLAS M1M 2 M 3 TEAM ELITE TRGV 15.54
4 01:21:18 49 CANTERO CLAUDE SEM 2 M 4 15.50
5 01:22:11 43 BRIDE THIBAULT SEM 3 M 5 TETE D'OR RUNNERS 15.33
6 01:23:37 336 CARRET ADRIEN SEM 4 M 6 CAP BOLLENE/ATOM SPORT 15.07
7 01:24:07 536 LAFARE LAURENT M1M 3 M 7 UZES AC 14.98
8 01:26:04 326 BRUNETTA ARNAUD M1M 4 M 8 14.64
9 01:26:41 65 COUDEVILLE JULIEN SEM 5 M 9 TEAM HUNTER RUNNING 14.54
10 01:27:29 559 MARASCO JEAN-PAUL M2M 1 M 10 LA CASTAGNE 14.40
11 01:28:02 343 CAZAL NICOLAS M1M 5 M 11 14.31
12 01:28:39 408 DE-CECCO CHRISTOPHE SEM 6 M 12 ASVEL TRIATHLON 14.21
13 01:28:54 450 FARANO SEBASTIEN M1M 6 M 13 ESPRIT COURSE 14.17
14 01:29:04 86 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 7 M 14 ASPTT CARPENTRAS 14.15
15 01:29:50 373 COLLIN THOMAS SEM 8 M 15 14.03
16 01:30:08 223 SENTER ELODIE SEF 1 F 1 LA FOULEE ROMAINE/ESPRIT COURSE LABEL RUNNING CON 13.98
17 01:31:50 404 DEBLAISE LAURENT M1M 7 M 16 TEAM TERRE DE RUNNING LUBERON 13.72
18 01:31:50 476 GENIN BENJAMIN SEM 9 M 17 LE CLAN NOVES 13.72
19 01:32:14 528 JARDON TOM SEM 10 M 18 TRGV 13.66
20 01:32:18 440 DUCOS JEROME M1M 8 M 19 CAP BOLLENE 13.65
21 01:32:58 185 BILLAT CORENTIN SEM 11 M 20 13.55
22 01:32:59 182 PETITBON JOEL M2M 2 M 21 FOULEE DU CHASSELAS 13.55
23 01:34:46 88 FABIANI J-LUC M2M 3 M 22 13.30
24 01:35:01 435 DIEUDONNE THIBAULT M1M 9 M 23 BEDA 13.26
25 01:35:07 648 PIRAT FRANCK M1M 10 M 24 13.25
26 01:35:08 474 GAUTIER CLAUDE M1M 11 M 25 13.24
27 01:35:40 1365 FESCHET FREDERIC M1M 12 M 26 13.17
28 01:35:41 310 BOULCH TANGUY M2M 4 M 27 E C VAUCLUSIEN 13.17
29 01:36:05 419 DEMORY LAURENT M1M 13 M 28 VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 13.11
30 01:36:16 36 BOUQUET ROMAIN SEM 12 M 29 COURIR A VELAUX 13.09
31 01:36:22 724 SPY AUDREY SEF 2 F 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE 13.08
32 01:37:01 200 RODRIGUEZ MICKAEL SEM 13 M 30 CSA BA 115 12.99
33 01:37:16 284 BAUDOUIN FLORIAN SEM 14 M 31 12.95
34 01:37:31 225 SILLAC ANTOINE M1M 14 M 32 ACEP VALREAS 12.92
35 01:37:42 577 MARTIN PHILIP M1M 15 M 33 LE TEIL COURT 12.90
36 01:37:58 460 FOLI ALEXANDRE SEM 15 M 34 12.86
37 01:38:06 752 VANNIEUWENHUYSE CEDRIC M1M 16 M 35 12.84
38 01:38:45 62 COSMA MICKAEL SEM 16 M 36 12.76
39 01:38:54 307 BOUFFY PAUL SEM 17 M 37 12.74
40 01:38:56 372 COCHONNEAU GUILLAUME SEM 18 M 38 12.74
41 01:39:14 733 TIRADO JEAN M1M 17 M 39 12.70
42 01:39:32 15 BARTHELOT PHILIPPE M2M 5 M 40 ESPRIT COURSE 12.66
43 01:39:41 483 N:Anonyme 483 P:Anonyme 483 M1M 18 M 41 ASVA 12.64
44 01:39:52 617 NAVARRO JEREMY SEM 19 M 42 12.62
45 01:40:11 71 DEBIHI PAMELA SEF 3 F 3 UAC 12.58
46 01:40:33 489 PROST CLAUDE M2M 6 M 43 12.53
47 01:40:38 244 VERGULDEZOONE PASCAL M2M 7 M 44 STADIUM CLUB 12.52
48 01:41:18 583 MAYEUX FLORENT M1M 19 M 45 LA FOULEE DE L#OLIVIER 12.44
49 01:41:39 27 BONHOMME ERIC M1M 20 M 46 LE TEIL COURT 12.40
50 01:41:46 394 CURTAT ERIC M2M 8 M 47 ESPRIT COURSE AVIGNON 12.38
51 01:41:54 132 CHAMPETIER LAURENT SEM 20 M 48 ACEP VALREAS 12.37
52 01:42:34 672 RESERVE ANTHONY SEM 21 M 49 12.28
53 01:42:44 500 GRAILLE JEREMIE M1M 21 M 50 12.26
54 01:42:47 695 RUBIO JOSE M2M 9 M 51 12.26
55 01:43:06 412 DELATTRE BENOIT SEM 22 M 52 12.22
56 01:43:07 564 LOPEZ ELSA M1F 1 F 4 SALON TRIATHLON 12.22
57 01:43:07 267 ATTARD CHRISTOPHE M2M 10 M 53 CNPP BOLLENE 12.22
58 01:43:18 318 BRANCORSINI OLIVIER M1M 22 M 54 CAP BOLLENE 12.20
59 01:43:59 680 RINGEISSEN JACQUES M3M 1 M 55 TAILLEFER TRAIL TEAM 12.12
60 01:44:04 466 GABRIEL SERGE SEM 23 M 56 EP MANOSQUE ATHLETISME 12.11
61 01:44:26 766 ZARADZKI BRUNO SEM 24 M 57 12.07
62 01:44:34 520 HOCQUIGNY FREDERIC M2M 11 M 58 TRAILERS ASSOIFFES 12.05
63 01:45:03 721 SOLOMON COLIN M2M 12 M 59 11.99
64 01:45:08 183 PHILIS LAURENT SEM 25 M 60 LA FOULEE MONTILIENNE 11.98
65 01:45:10 128 LAGUERRE PATRICK M1M 23 M 61 TARASCON ATHLETISME 11.98
66 01:45:11 246 VIDAL BRUNO M2M 13 M 62 COMBES ET CRETES 11.98
67 01:45:11 151 MARCEL EMILE SEM 26 M 63 COURIR A NYONS 11.98
68 01:45:12 24 BERTETTO ERIC M2M 14 M 64 LA FOULEE DES SORGUES 11.98
69 01:45:15 177 ORGAZ MICKAEL SEM 27 M 65 AS ROQUEMAURE RUNNING 11.97
70 01:45:20 136 LEFEBVRE FRANCK M2M 15 M 66 CLES GARDANNE 11.96
71 01:45:22 570 MARCHAND YANN SEM 28 M 67 POMPIER ORANGE 11.96
72 01:45:27 631 PASSCHIER EDDIN SEM 29 M 68 11.95
73 01:45:58 496 GOMART GODEFROY SEM 30 M 69 11.89
74 01:46:00 595 MICHEL JEREMY SEM 31 M 70 11.89
75 01:46:13 643 PERROT-MINNOT BENJAMIN SEM 32 M 71 11.86
76 01:46:24 127 LABAERE GEOFFREY SEM 33 M 72 11.84
77 01:46:42 502 GRAVIER FABRICE SEM 34 M 73 FOULEE SALONAISE 11.81
78 01:46:50 756 VIALA FABIEN SEM 35 M 74 CSA BA 115 11.79
79 01:46:58 497 GOUDINOUX ARNAUD M1M 24 M 75 LES TRAILERS ASSOIFFES 11.78
80 01:47:03 623 ONORATO ALEXANDRE M1M 25 M 76 ASVA 11.77
81 01:47:04 354 CHAUDON NICOLAS M1M 26 M 77 CNPP 11.77
82 01:47:11 439 DUCLAIROIR PHILIPPE M2M 16 M 78 LES MOLLETS PETILLANTS 11.76
83 01:47:21 706 SAUVEE NICOLAS SEM 36 M 79 TRAIL IRAGO RUNNING 11.74
84 01:47:22 375 COMPARAT MAROUSSIA SEF 4 F 5 11.74
85 01:47:25 619 NETENS CHRISTOPHE M1M 27 M 80 11.73
86 01:47:36 731 THIERIOT GUILLAUME M1M 28 M 81 VILLENEUVE OFF COURSE 11.71
87 01:47:40 202 ROTONDI JACQUES M3M 2 M 82 11.70
88 01:47:46 201 ROQUES ALAIN M2M 17 M 83 FOULEE DES SORGUES 11.69
89 01:47:52 574 MARTIN JEAN-PHILIPPE M1M 29 M 84 EPM 11.68
90 01:47:52 530 VILLAIN JEROME M2M 18 M 85 TRAIL ECO RAID 11.68
91 01:48:06 2 ALIX DAVID M1M 30 M 86 11.66
92 01:48:07 431 DIANIN KAREN M1F 2 F 6 TRGV 11.65
93 01:48:07 384 COULET LOIC M1M 31 M 87 TRGV 11.65
94 01:48:11 320 BRELY NICOLAS M1M 32 M 88 11.65
95 01:48:17 16 BAUDOUIN MICKAEL SEM 37 M 89 CAP EN LUBERON 11.64
96 01:48:23 735 TORKINGTON SALLY M2F 1 F 7 LES GALOPANTS CAUMONT 11.63
97 01:48:31 208 ROUX DANIEL M2M 19 M 90 11.61
98 01:48:32 427 DESLANDES SYLVAIN M1M 33 M 91 11.61
99 01:48:34 747 VALGUEBLASSE NICOLAS M1M 34 M 92 11.61
100 01:48:36 344 CENDRA FRANCK M1M 35 M 93 LA FOULEE MEYNOISE 11.60