Résultats

Pyramides:10Km. Édition 2020.

10 Km
29/02/2020 à 15:30:00 - La Grande Motte (34)
1099 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Temps Reel Diplôme Photo Partager
1 00:31:46 2830 MEJDOUB REDOUANE SEM 1 M 1 KB RUNNING 18,89 00:31:44
2 00:32:01 2588 EVRARD FABRICE M0M 1 M 2 MARTIGUES SPORT ATHLE 18,74 00:31:59
3 00:32:14 2688 HACHEMI MOHAMED SEM 2 M 3 VIKINGS 18,61 00:32:13
4 00:32:58 2626 FREUDENREICH BRUNO M1M 1 M 4 ALES CEVENNES ATHLETISME 18,20 00:32:57
5 00:33:27 2411 CAMPENET MAXIME ESM 1 M 5 17,94 00:33:23
6 00:33:29 2352 BEYAERT FRANCOIS SEM 3 M 6 MA2M 17,92 00:33:29
7 00:33:36 2768 LE-FLOCH ARMEL M2M 1 M 7 WAIMEA TRIATHLON LUNEL 17,86 00:33:34
8 00:33:46 3095 TOUZE VINCENT SEM 4 M 8 17,77 00:33:40
9 00:33:50 2958 PONTONNIER JULIEN M0M 2 M 9 FAROG 17,73 00:33:49
10 00:33:59 2940 PIBOU FLORENT M3M 1 M 10 RTN 30 17,66 00:33:58
11 00:34:08 2453 CHAPEAU DAVID SEM 5 M 11 START RUNNING MONTPELLIER 17,58 00:34:06
12 00:34:15 2942 PILOT ADRIEN ESM 2 M 12 17,52 00:34:10
13 00:34:24 2591 FABRE BENJAMIN SEM 6 M 13 ACM (ATHETIC CLUB MONTPELLIER) 17,44 00:34:21
14 00:34:27 2743 LAHSSINI EL-HASSAN M2M 2 M 14 AATAC 17,42 00:34:27
15 00:34:40 2401 BRUGIROUX BAPTISTE SEM 7 M 15 17,31 00:34:38
16 00:34:51 2788 LOZANO SEB M1M 2 M 16 LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON 17,22 00:34:48
17 00:34:56 2727 JOVER THOMAS SEM 8 M 17 17,18 00:34:54
18 00:35:02 2458 CHAUVEAU DIMITRI SEM 9 M 18 RTN 30 17,13 00:35:01
19 00:35:08 2814 MARTIN NATHAN SEM 10 M 19 17,08 00:35:05
20 00:35:09 2740 LAFARE LAURENT M2M 3 M 20 UZES AC 17,07 00:35:05
21 00:35:10 2318 BAYARD VINCENT M0M 3 M 21 OM ATHLETISME 17,06 00:35:08
22 00:35:18 2906 PALOUS GUILLAUME SEM 11 M 22 SC CHATEAURENARD 17,00 00:35:15
23 00:35:24 2915 PASQUETTO DORIAN SEM 12 M 23 16,95 00:35:21
24 00:35:27 2905 PALOUS CLEMENT SEM 13 M 24 SC CHATEAURENARD 16,93 00:35:25
25 00:35:32 3115 VENS ANTOINE SEM 14 M 25 ATHLE-LOZERE 16,89 00:35:30
26 00:36:00 2374 BOUDISSA KHIER SEM 15 M 26 16,67 00:35:58
27 00:36:10 3008 RIQUELME FLORENT M0M 4 M 27 16,59 00:36:02
28 00:36:11 2765 LE-COQUEN MICHAEL M0M 5 M 28 16,58 00:36:09
29 00:36:17 2439 CECCALDI PHILIPPE M2M 4 M 29 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 16,54 00:36:16
30 00:36:20 2913 PARRA SEBASTIEN M0M 6 M 30 RTN 30 16,51 00:36:19
31 00:36:24 2649 GERARDIN RAPHAEL M2M 5 M 31 PEROLS FOOTING 16,48 00:36:22
32 00:36:26 2744 LAMORLETTE WANDRILLE ESM 3 M 32 16,47 00:36:23
33 00:36:27 2746 LANGLOIS BENJAMIN SEM 16 M 33 16,46 00:36:24
34 00:36:28 2259 AGEORGES GREGORY M2M 6 M 34 16,45 00:36:28
35 00:36:29 2534 DELPUECH LUDOVIC SEM 17 M 35 ALES 16,45 00:36:27
36 00:36:33 3020 ROSSA CHRISTOPHER SEM 18 M 36 UPA66 PERPIGNAN 16,42 00:36:29
37 00:36:41 2243 GRANGEON YANN SEM 19 M 37 SUPAGRO MONTPELLIER 16,36 00:36:39
38 00:36:50 2048 NOVE-JOSSERAND QUENTIN SEM 20 M 38 16,29 00:36:46
39 00:36:57 2467 CHLILEK ALEXANDRE SEM 21 M 39 ATHLETISME ET COURSE NATURE ANDUZE 16,24 00:36:43
40 00:36:58 2344 BERNARD MARC M0M 7 M 40 SATUC 16,23 00:36:55
41 00:37:13 2834 MERLE CELIA ESF 1 F 1 16,12 00:37:10
42 00:37:14 2560 DOULAT AISSA M3M 2 M 41 US SETE ATHLETISME 16,11 00:37:13
43 00:37:23 2622 FRANCE DORIAN M2M 7 M 42 ATHLETIC CLUB MONTPELLIER 16,05 00:37:20
44 00:37:38 2863 MOULIN ANNE SEF 1 F 2 ATHLETISME LOZERE EVEIL MENDOIS 15,94 00:37:36
45 00:37:53 2267 ALINGRIN AXEL SEM 22 M 43 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON 15,84 00:37:39
46 00:37:54 1944 CLUTIER LAURENT M0M 8 M 44 15,83 00:37:42
47 00:37:55 2452 CHANDEZ FREDERIC M4M 1 M 45 BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB 15,82 00:37:42
48 00:38:00 2981 REIGNIER FLORENCE M2F 1 F 3 ASVEL ATHLE 15,79 00:37:58
49 00:38:03 2175 MAUNIER EMERIC M1M 3 M 46 CSE UES UNION-MATERIAUX 15,77 00:37:34
50 00:38:16 2772 LE-MOUELLIC ROMAIN CAM 1 M 47 MTC ORANGE 15,68 00:38:16
51 00:38:16 2559 DOUARD FREDERIC M1M 4 M 48 15,68 00:38:09
52 00:38:18 2800 MANNHEIM OLIVIER SEM 23 M 49 15,67 00:38:10
53 00:38:20 3143 DALZON CHRISTOPHE M0M 9 M 50 15,65 00:38:07
54 00:38:22 2191 AUBERY JEREMY M0M 10 M 51 FDI GROUPE 15,64 00:38:16
55 00:38:25 2847 MICLO LAURA SEF 2 F 4 15,62 00:38:23
56 00:38:30 3035 SAGNET CHRISTIAN M3M 3 M 52 CLERMONT ENDURANCE 15,58 00:38:27
57 00:38:36 2580 ENAIM AHMED M2M 8 M 53 15,54 00:38:31
58 00:38:37 2277 ANNOT CHRISTOPHE M1M 5 M 54 TRI07 PRIVAS 15,54 00:38:30
59 00:38:38 2494 COUDREZ PAULINE SEF 3 F 5 15,53 00:38:30
60 00:38:41 2472 CHOUZENOUX JEROME M2M 9 M 55 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 15,51 00:38:39
61 00:38:45 2497 COURTOIS MARC SEM 24 M 56 15,48 00:38:39
62 00:38:47 2340 BERGER PATRICE M1M 6 M 57 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 15,47 00:38:41
63 00:38:47 2409 CAIZERGUES SAMUEL JUM 1 M 58 15,47 00:38:38
64 00:38:53 2071 PUJOS CEDRIC M0M 11 M 59 15,43 00:38:47
65 00:39:01 3056 SERRANO FLORENT JUM 2 M 60 SCAC 15,38 00:38:49
66 00:39:01 2368 BONNAVAUD NILS ESM 4 M 61 15,38 00:38:57
67 00:39:03 2514 DALVERNY FLORENT SEM 25 M 62 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 15,36 00:38:59
68 00:39:05 2869 MULLER MARIO M1M 7 M 63 15,35 00:39:00
69 00:39:10 2179 RUE CEDRIC M2M 10 M 64 CSE UES UNION-MATERIAUX 15,32 00:39:08
70 00:39:11 2573 DURAND KEVIN SEM 26 M 65 15,31 00:39:03
71 00:39:12 2278 ARANCIOTTA ERIC M4M 2 M 66 SUSSARGUES EVASION 15,31 00:39:08
72 00:39:17 2850 MILLET-ESCRIVA LLUIS M1M 8 M 67 15,27 00:39:08
73 00:39:28 2742 LAFORET MATHIS SEM 27 M 68 15,20 00:39:20
74 00:39:31 2568 DUMAS PHILIPPE M3M 4 M 69 15,18 00:39:27
75 00:39:33 2103 VERILHAC YANNICK M0M 12 M 70 15,17 00:39:28
76 00:39:37 2266 ALIGNAN NICOLAS SEM 28 M 71 15,15 00:39:32
77 00:39:37 2485 CONTE GREGORY M0M 13 M 72 15,15 00:39:29
78 00:39:40 2482 COMPIN FABRICE M2M 11 M 73 15,13 00:39:36
79 00:39:42 2310 BARES OLIVIER M1M 9 M 74 15,11 00:39:36
80 00:39:43 2953 PLOUTON BENJAMIN SEM 29 M 75 CLUB 26 ALLAN 15,11 00:39:31
81 00:39:48 3021 ROULET ROMAIN SEM 30 M 76 15,08 00:39:40
82 00:39:50 2412 CAMPET PASCAL M3M 5 M 77 RTN 30 15,06 00:39:48
83 00:39:50 2469 CHOLEZ DAVID M2M 12 M 78 MACADAM CLUB NIMOIS 15,06 00:39:48
84 00:39:54 2995 RIBEIRO MANUEL M2M 13 M 79 15,04 00:39:47
85 00:39:56 2700 HOUCHARD OLIVIER M0M 14 M 80 15,03 00:39:36
86 00:39:56 3032 ROUZAIRE CEDRIC SEM 31 M 81 ATHLETISME LOZERE EVEIL MENDOIS 15,03 00:39:49
87 00:40:00 1930 BURELIER DAVID M3M 6 M 82 15,00 00:39:52
88 00:40:03 2731 KHIEFER BERNARD M3M 7 M 83 COURIR A VAUVERT 14,98 00:39:59
89 00:40:05 1933 CARRERE SEBASTIEN M1M 10 M 84 14,97 00:39:58
90 00:40:07 2955 POIREL JULIEN CAM 2 M 85 LES SPORTIFS EN HERBES 14,96 00:39:57
91 00:40:09 2916 PASSE LAURENT M2M 14 M 86 LES SPORTIFS EN HERBES 14,94 00:39:59
92 00:40:10 1957 DUBOIS GUILLAUME SEM 32 M 87 TEAM LOGITRADE 14,94 00:40:03
93 00:40:17 2931 PEREZ VINCENT M1M 11 M 88 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 14,89 00:40:13
94 00:40:19 1996 IBANEZ LAURENT M2M 15 M 89 ISTRES SPORTS 14,88 00:39:55
95 00:40:29 2684 GUILLAUD DELPHIN ESM 5 M 90 14,82 00:40:12
96 00:40:32 2338 BENEFICE THIBAUT SEM 33 M 91 14,80 00:40:20
97 00:40:34 2725 JOUVET SYLVAIN M0M 15 M 92 14,79 00:40:22
98 00:40:41 3062 SOLER LAURENT M3M 8 M 93 14,75 00:40:35
99 00:40:46 2680 GROUAS TANGUY ESM 6 M 94 CLERMONT ENDURANCE 14,72 00:40:37
100 00:40:49 2804 MAREVERY PHILIPPE M3M 9 M 95 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 14,70 00:40:16