Résultats

TRAIL ALPILLES GLANUM
ALPILLETTE 10KM COURSE. Édition 2020.

10 Km
23/02/2020 à 09:15:00 - St Rémy de Provence (13)
310 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:39:42 1235 MAJDOUB AHMED SEM 1 M 1 TARASCON ATHLETISME 15.11
2 00:41:09 1034 BELABED AMAR M0M 1 M 2 COURIR A BEAUCAIRE 14.58
3 00:42:14 1298 SEGUIN JULIAN SEM 2 M 3 14.21
4 00:42:21 1324 VIGNE ROMAIN M0M 2 M 4 COURIR A BEAUCAIRE 14.17
5 00:43:33 1289 RUSSIER MATHIEU M0M 3 M 5 13.78
6 00:44:40 1105 COLOMBAUD JACQUES M1M 1 M 6 TARASCON ATHLETISME 13.43
7 00:44:53 1338 GERARD GUILHEM M0M 4 M 7 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13.37
8 00:45:11 1259 PALA ARNAUD SEM 3 M 8 13.28
9 00:45:25 1201 IZAAC JEAN-MARIE M1M 2 M 9 COURIR A BEAUCAIRE 13.21
10 00:45:39 1264 PERENNEC KEVIN SEM 4 M 10 13.14
11 00:45:55 1080 CAMM JEAN-PIERRE M3M 1 M 11 SMUC MARSEILLE 13.07
12 00:46:13 1195 GUIMET TOM CAM 1 M 12 BCI 12.98
13 00:46:14 1030 BARETH JEAN-FRANCOIS M3M 2 M 13 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.98
14 00:46:42 1346 ABDELALI ELATATI SEM 5 M 14 12.85
15 00:46:47 1167 GEHIN FRANCK M4M 1 M 15 12.83
16 00:48:01 1114 CUVILLIEZ ARNAUD M1M 3 M 16 TARAHUMARA 12.50
17 00:48:04 1224 LONGO GILBERT M4M 2 M 17 12.48
18 00:48:10 1225 LOPEZ CAMILLE SEM 6 M 18 ACVR (ATHL? VILLEFRANCHE DE ROUERGUE) 12.46
19 00:48:23 1283 ROSIER GUILLAUME SEM 7 M 19 SMA 12.40
20 00:48:42 1162 GAMBAROTTO ANNE M0F 1 F 1 COURIR A BEAUCAIRE 12.32
21 00:48:47 1187 GROSFILS JEAN-MARC M3M 3 M 20 HERBALIFE NUTRITION 12.30
22 00:48:48 1314 THERO JEAN-LUC M5M 1 M 21 SMUC 12.30
23 00:48:52 1002 ADAM CLEMENT M0M 5 M 22 MANDUEL MARATHON METROPOLE 3M 12.28
24 00:48:56 1206 JOSUAN GILLES M3M 4 M 23 AC MIRAMAS 12.26
25 00:49:01 1242 MARTIAS JOEL M1M 4 M 24 AMC AUBAGNE 12.24
26 00:49:09 1240 MARIE NICOLAS M1M 5 M 25 12.21
27 00:49:37 1123 DELANZY SYLVAIN M0M 6 M 26 STADE UNION CYCLISTE CAVAILLON 12.09
28 00:49:52 1160 GALERA MICHAEL M0M 7 M 27 12.03
29 00:50:05 1200 IZAAC HUGO CAM 2 M 28 COURIR A BEAUCAIRE 11.98
30 00:50:12 1192 GUGLIELMINOTTI JEAN-PHILIPPE M3M 5 M 29 COURIR A BEAUCAIRE 11.95
31 00:50:38 1239 MAQUEDA SERGE M4M 3 M 30 SC ARLES 11.85
32 00:50:40 1199 HOUDIN FABRICE M3M 6 M 31 TRAIL IRAGO RUNNING 11.84
33 00:50:45 1295 SAUVEE NICOLAS SEM 8 M 32 TRAIL IRAGO RUNNING 11.82
34 00:50:52 1315 THEURET SEBASTIEN M0M 8 M 33 SMA 11.80
35 00:51:19 1219 LIBERATO ALAIN M3M 7 M 34 SMA 11.69
36 00:51:33 1108 CONCEICAO NICOLAS M0M 9 M 35 11.64
37 00:51:46 1334 BARBIER DANIEL M0M 10 M 36 11.59
38 00:51:53 1280 ROBIN UGOLIN CAM 3 M 37 11.56
39 00:52:07 1131 DHOOGE CHRISTOPHE M4M 4 M 38 LES FOULEES DE MORNAS 11.51
40 00:52:07 1330 WACHEUX TANGUY SEM 9 M 39 11.51
41 00:52:22 1173 GILLES LOUIS M7M 1 M 40 AC SAINT REMY 11.46
42 00:52:27 1313 THERO ELEONORE SEF 1 F 2 11.44
43 00:52:28 1111 COULOMB VALENTIN SEM 10 M 41 11.44
44 00:52:30 1097 CHIRON MATHIEU M0M 11 M 42 11.43
45 00:52:34 1247 MATUR VERONIQUE M3F 1 F 3 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.41
46 00:52:37 1339 BAYO JEREMY M0M 12 M 43 11.40
47 00:52:38 1152 FIGEAC FRANCK M1M 6 M 44 SAINT MARTIN ATHLETISME 11.40
48 00:52:49 1088 CERUTTI OLIVIER M0M 13 M 45 11.36
49 00:52:55 1067 BOUZEKRAOUI SABINE M0F 2 F 4 TARASCON ATHLETISME 11.34
50 00:53:00 1041 BERQUET BERNARD M6M 1 M 46 LA SAUVANETTE 11.32
51 00:53:03 1117 D'ANTUONI OLIVIER SEM 11 M 47 TEAM QUENTIN 11.31
52 00:53:29 1031 BARONI ALEX SEM 12 M 48 11.22
53 00:53:36 1126 DELTOUR JEAN-CHRISTOPHE M4M 5 M 49 AMC AUBAGNE 11.19
54 00:53:38 1016 AUBERT FABIEN SEM 13 M 50 11.19
55 00:53:59 1257 NEUFELD DANIEL SEM 14 M 51 11.11
56 00:54:21 1139 EL-FASSI OTMAN SEM 15 M 52 LE CLAN NOVES 11.04
57 00:54:29 1319 TOURNATORY FABIEN M0M 14 M 53 11.01
58 00:54:49 1133 DUBOURG LOIC JUM 1 M 54 10.95
59 00:54:52 1286 ROUVIERE FABIEN M0M 15 M 55 TARAHUMARA TEAM 10.94
60 00:55:07 1347 RACHET STEPHANE M2M 1 M 56 10.89
61 00:55:14 1342 BOUKHORS ZORAH M3F 2 F 5 ATHETISME TARASCON 10.86
62 00:55:16 1265 PEREZ YOANN SEM 16 M 57 10.86
63 00:55:31 1329 WACHEUX GUILLAUME JUM 2 M 58 10.81
64 00:55:36 1254 MISON NATHALIE M4F 1 F 6 TEAM KMS/COURIR A BEAUCAIRE 10.79
65 00:55:58 1336 LE-TELLIER SEBASTIEN M0M 16 M 59 10.72
66 00:56:02 1100 CISTERNA SANDRINE M2F 1 F 7 10.71
67 00:56:10 1188 GROSSHENY ROSELINE SEF 2 F 8 10.68
68 00:56:29 1166 GAUGER STEPHANE M1M 7 M 60 10.62
69 00:56:32 1135 DUFOUR JEROME M1M 8 M 61 10.61
70 00:56:48 1273 POREE LEO SEM 17 M 62 10.56
71 00:56:49 1037 BENNOUR HAKIMA M5F 1 F 9 TARASCON ATHL2TISME 10.56
72 00:56:50 1064 BOURMEL AISSA M4M 6 M 63 COURIR A BEAUCAIRE 10.56
73 00:56:52 1039 BENOIT FABRICE M2M 2 M 64 C LE PIED 10.55
74 00:57:09 1014 ARNAUD GUILLAUME ESM 1 M 65 SMA 10.50
75 00:57:14 1301 SIGNES DANIEL M0M 17 M 66 COURIR A BEAUCAIRE 10.48
76 00:57:26 1008 ALLIO MATHILDE M0F 3 F 10 TARASCON ATHLETISME 10.45
77 00:57:29 1115 DAMICHEL SANDRINE M2F 2 F 11 10.44
78 00:57:40 1194 GUILLOU COLINE SEF 3 F 12 10.40
79 00:57:40 1098 CHOISNET QUENTIN SEM 18 M 67 10.40
80 00:57:45 1344 MORILLAS PAUL SEM 19 M 68 TARAHUMARA 10.39
81 00:57:54 1087 CECCHINI JEROME SEM 20 M 69 10.36
82 00:58:02 1182 GORET JEAN-MARIE M6M 2 M 70 10.34
83 00:58:45 1204 JANNUCCI PATRICE M5M 2 M 71 JANNUCCI PATRICE ET MAETE 10.21
84 00:59:22 1012 AMODIO PASCAL M4M 7 M 72 COURIR A BEAUCAIRE 10.11
85 00:59:45 1180 GOMES LUIS M1M 9 M 73 10.04
86 00:59:55 1013 ANGOSTO LAURENCE SEF 4 F 13 10.01
87 01:00:10 1212 LEBRETON YANNICK M2M 3 M 74 BCG 9.97
88 01:00:29 1318 TOULOUSE REMY SEM 21 M 75 9.92
89 01:00:34 1025 BALESI ESTELLA M1F 1 F 14 9.91
90 01:00:36 1122 DELANGHE MARJORIE M0F 4 F 15 TARASCON ATHLETISME 9.90
91 01:00:41 1077 CALABRESE/NAUMIN NATHALIE M4F 2 F 16 CHAMOIS DU LAC BLEU 9.89
92 01:00:48 1022 BAJOLLE OLIVIER M1M 10 M 76 9.87
93 01:00:48 1262 PAUL SEBASTIEN M1M 11 M 77 9.87
94 01:00:53 1335 DECORTE CYRIL M2M 4 M 78 9.85
95 01:00:59 1276 PROVENCE MAXIME M0M 18 M 79 LE CLAN NOVES 9.84
96 01:01:00 1101 CLEMENT STEPHANE M3M 8 M 80 LE CLAN NOVES 9.84
97 01:01:05 1186 GRINE YAMINA M4F 3 F 17 GAMBADE ROCHEFORTAISE 9.82
98 01:01:54 1096 CHIAVERINA MAGALIE M1F 2 F 18 TRAIL IRAGO RUNNING 9.69
99 01:02:02 1325 VILLECOURT SOFIAN JUM 3 M 81 ARLES 9.67
100 01:02:02 1075 BURATTI LEO CAM 4 M 82 9.67