Résultats

Course Eco Trans Bleue - 16.5 km. Édition 2020.

16.5 Km
13/09/2020 à 09:00:00 - Le Pradet ()
145 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:05:34 62 SERGENT MALO SEM 1 M 1 SCO STE MARGUERITE 15.10
2 01:07:30 82 ANGELINI DANIELE SEM 2 M 2 ATLETICA BONDENO 14.67
3 01:07:40 76 BONDUE MAXIME M0M 1 M 3 LES FOULEES DU LORIOT 14.63
4 01:10:53 71 ROUTIER GERALD SEM 3 M 4 CAP GARONNE 13.97
5 01:11:05 19 GALERY FREDERIC SEM 4 M 5 CAP AVENTURE CANNES-MANDELIEU 13.93
6 01:11:26 182 GALOISY JEAN-BAPTISTE M1M 1 M 6 LA GARDE TRIATHLON 13.86
7 01:12:59 27 LABAT THIERRY M0M 2 M 7 CNIM 13.56
8 01:14:22 78 DOROGI LEVENTE M0M 3 M 8 ALTRA RED TEAM 13.31
9 01:15:11 72 TEJEIRO-VEGA MIGUEL M1M 2 M 9 ACP-MARSEILLE 13.17
10 01:16:02 126 COURTOIS MICHAEL SEM 5 M 10 TOULON ETUDIANT CLUB 13.02
11 01:17:13 8 CARTIER PASCAL M2M 1 M 11 SIX FOURS 12.82
12 01:17:18 123 REGHEM FRANCOIS M0M 4 M 12 AJS LA GARDE 12.81
13 01:18:31 36 MICHAUX HERVE M1M 3 M 13 CAP GARONNE 12.61
14 01:20:42 48 ROLLAND VINCENT SEM 6 M 14 12.27
15 01:21:43 34 MAUREL ALAIN M4M 1 M 15 CAP GARONNE 12.12
16 01:22:33 42 PINET CHRISTOPHE M2M 2 M 16 TOULON SPORTS NATURE 83 11.99
17 01:22:37 87 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M2M 3 M 17 KM 42.195 MARSEILLE/ENDURANCE SHOP 13 11.98
18 01:22:50 25 HOAREAU HENRI M5M 1 M 18 CAP GARONNE 11.95
19 01:22:51 7 CARDON KEVIN SEM 7 M 19 11.95
20 01:23:14 118 COLIN REMY M0M 5 M 20 NAVAL GROUPE 11.89
21 01:23:32 109 GUIOL SEBASTIEN M0M 6 M 21 AIX ATHLE PROVENCE 11.85
22 01:23:52 12 DELALANDE CYRILLE M0M 7 M 22 11.80
23 01:24:03 119 PLOIX THIERRY M4M 2 M 23 AJS LA GARDE 11.78
24 01:24:22 112 BONOD NICOLAS M2M 4 M 24 11.73
25 01:24:24 81 CAMMAS CLAIRE SEF 1 F 1 AS MONACO ATHLETISME 11.73
26 01:24:57 79 SPARFEL PIERRE SEM 8 M 25 TEAM SEATECH ECOLE D'INGENIEURS 11.65
27 01:25:40 74 REVERCHON SERGE M3M 1 M 26 11.56
28 01:26:33 178 FERNANDEZ FREDERIC SEM 9 M 27 11.44
29 01:26:38 51 TONNAIRE HERVE M3M 2 M 28 USAM TOULON ATHLETISME 11.43
30 01:26:56 86 MOREL MATHIEU ESM 1 M 29 CAP GARONNE 11.39
31 01:26:58 61 GAILLARD ALAIN M3M 3 M 30 11.38
32 01:27:10 20 GALI FRANCOIS M3M 4 M 31 .CSM LA SEYNE* 11.36
33 01:27:33 26 ICHOU FLORIAN M0M 8 M 32 FLORIAN 11.31
34 01:27:38 187 ARTUFEL CHRISTEL M3F 1 F 2 11.30
35 01:27:41 11 DECHAND-LACROIX EMILIE M0F 1 F 3 11.29
36 01:27:45 89 VERCELLOTTI MANUEL M0M 9 M 33 11.28
37 01:28:15 177 BOULAGNON FRANCOIS M3M 5 M 34 MARATHON DU SOLEIL 11.22
38 01:28:18 107 DUFOURCQ JOHANN M1M 4 M 35 TEAM ULTRA TRAIL ADVENTURER 11.21
39 01:28:19 68 BRANDT NICOLAS SEM 10 M 36 ASOA 11.21
40 01:29:05 32 MARTIN YANNICK M4M 3 M 37 MARTIN FAMILLE 11.11
41 01:29:12 179 DUMONT LAURENT M3M 6 M 38 11.10
42 01:29:16 35 MAURIN GAETAN SEM 11 M 39 11.09
43 01:29:20 194 BALLOTTI JEAN-CLAUDE M4M 4 M 40 CSMS LA SEYNE 11.08
44 01:29:41 75 RECOTILLET MERYL SEF 2 F 4 SPEEDY 11.04
45 01:30:02 199 DESVIGNES SAMUEL ESM 2 M 41 11.00
46 01:30:14 60 MONASSON FREDERIC M1M 5 M 42 10.97
47 01:30:23 191 FERRARA JOEL M0M 10 M 43 TOBESPORT 10.95
48 01:30:47 184 BRAULT MATHIEU M0M 11 M 44 10.91
49 01:31:32 176 FERNANDEZ FABIEN SEM 12 M 45 10.82
50 01:31:32 180 ESTIENNE GILLES M1M 6 M 46 CLORO BIKING 10.82
51 01:31:59 10 DE-CASTILLA HECTOR SEM 13 M 47 10.76
52 01:32:03 101 BROCCHINI LAURENT M1M 7 M 48 10.76
53 01:32:11 53 VEYRAND SYLVAIN M0M 12 M 49 S/L SANARY CAP GARONNE 10.74
54 01:33:42 198 GUERIN LAURENT M3M 7 M 50 JPV 10.57
55 01:34:03 88 COQUARD BLANDINE M3F 2 F 5 TOBESPORT 10.53
56 01:34:13 110 SARDO GILLES M3M 8 M 51 JRC 10.51
57 01:34:14 16 DOWNES NICOLAS M1M 8 M 52 USAM TOULON ATHLETISME 10.51
58 01:34:57 28 LANDREAU FRANCK M4M 5 M 53 TAC (TRAIL ATHLITUDE CUERS) 10.43
59 01:34:58 106 RUBIO FRANCK M2M 5 M 54 10.42
60 01:35:12 104 TAGLIOFERRI JEROME M1M 9 M 55 10.40
61 01:35:32 188 CAMPANA RENE M5M 2 M 56 TOULON TRI 10.36
62 01:36:03 45 RICHERMOZ DAVID M0M 13 M 57 COURTFOREST BRIGNOLES 10.31
63 01:36:19 66 LATIL OLIVIER SEM 14 M 58 10.28
64 01:36:48 108 MATHIEU JEAN-FRANCOIS M0M 14 M 59 10.23
65 01:37:06 113 BERTRAND ARNAUD M2M 6 M 60 10.20
66 01:37:28 183 TURNEL THIERRY M4M 6 M 61 10.16
67 01:37:34 124 MAURIZI JEAN-MICHEL M1M 10 M 62 10.15
68 01:37:50 43 POILLY YANN M1M 11 M 63 10.12
69 01:37:55 200 PEUCH VICTOR ESM 3 M 64 10.11
70 01:38:00 18 FERRON JEAN-LUC M2M 7 M 65 10.10
71 01:38:07 52 VAUCHEY PHILIPPE M4M 7 M 66 10.09
72 01:38:18 91 LENEINDRE LAURENT M4M 8 M 67 JUDO JUJITSU VALETTOIS 10.07
73 01:38:27 30 LIENARD SEBASTIEN M0M 15 M 68 10.06
74 01:38:45 120 ANGOT SEBASTIEN M3M 9 M 69 CARAPATE 10.03
75 01:38:48 84 FOURNIER PHILIPPE M4M 9 M 70 10.02
76 01:39:41 23 HELBLING DAMIEN M0M 16 M 71 9.93
77 01:39:48 50 TONNAIRE HELENE M3F 3 F 6 USAM TOULON ATHLETISME 9.92
78 01:40:30 22 GREGOIRE DORIANE M1F 1 F 7 COURTFOREST 9.85
79 01:40:35 95 BRUN BASTIEN SEM 15 M 72 9.84
80 01:40:36 64 JAUME ALIZEE SEF 3 F 8 9.84
81 01:41:16 49 SOUIBGUI AREF M1M 12 M 73 9.78
82 01:41:17 37 MORVILLE MIGUEL M0M 17 M 74 9.77
83 01:41:18 40 MUGNIER THIERRY M4M 10 M 75 ATHLETISME VALLEE DU GAPEAU 9.77
84 01:41:25 41 PERRIER NATHALIE M3F 4 F 9 SPIRIDON COTE D'AZUR 9.76
85 01:41:54 103 PINET JEAN-PAUL M7M 1 M 76 9.72
86 01:42:43 33 MATTEI JEAN-CHARLES M4M 11 M 77 9.64
87 01:42:53 73 VALADOR MANON SEF 4 F 10 9.62
88 01:43:19 142 BOUVIER RICHARD M2M 8 M 78 9.58
89 01:43:35 83 CATEL ELISE M0F 2 F 11 COURIR A HYERES 9.56
90 01:43:53 97 COLLIN YANNICK M0M 18 M 79 9.53
91 01:44:01 98 BAUDIN SYLVIE M4F 1 F 12 9.52
92 01:44:10 192 RESCOURIO DAVID M2M 9 M 80 9.50
93 01:44:51 115 PAOLETTI EMMANUELLE M2F 1 F 13 CAP GARONNE 9.44
94 01:44:56 105 DEKONINCK MARIANNE M3F 5 F 14 9.43
95 01:45:01 14 DEMEUSY FABIEN M3M 10 M 81 ATHLETISME VALLEE DU GAPEAU 9.43
96 01:45:17 54 WHITING MARK M3M 11 M 82 RAID ORIENTATION PARIS 9.40
97 01:45:56 196 BISSON MICHEL M4M 12 M 83 9.35
98 01:46:12 197 MAROLLEAU YVES M5M 3 M 84 9.32
99 01:46:43 46 RIVIECCIO GREGORY M0M 19 M 85 9.28
100 01:46:49 96 DE-BISE JOELLE M4F 2 F 15 TEAM TERRE DE RUNNING TOULON 9.27