Résultats

Grand Raid Ventoux : 100Km - Solo. Édition 2021.

100 Km
18/09/2021 à 05:00:00 - Gigondas (Vaucluse)
89 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Hre Inter1Hre Inter2Hre Inter Diplôme Partager
1 11:37:39 28 LEGENDRE PIERRE SEM 1 M 1 COMSIC 8.60 07:42:0610:33:1013:16:29
2 12:15:34 159 COINUS ROBIN SEM 2 M 2 TEAM CILAOS 8.16 07:52:4211:20:1013:45:46
3 12:46:19 167 LENORMAND GUILLAUME M2M 1 M 3 CRYOTHERAPIE VAUCLUSE/TEAM NEW BALANCE 7.83 07:58:0911:12:3614:02:09
4 12:50:46 134 PIGOIS THOMAS M1M 1 M 4 AIX ATHE PROVENCE 7.78 07:55:5911:35:1214:10:44
5 13:11:38 29 GIRAUD-CHARREYRON MARIN SEM 3 M 5 FLECHE D'ARGENT 7.58 08:03:4111:27:1714:20:00
6 13:15:35 110 METAYE THIBAULT M0M 1 M 6 7.54 08:10:3711:48:3614:33:46
7 13:56:46 149 PUAUX GABRIEL M0M 2 M 7 7.17 08:10:3211:48:0014:40:58
8 13:58:16 150 RICHAUD JEREMY SEM 4 M 8 TEAM HUNTER RUNNING SPORT 2000 7.16 08:07:4811:34:2114:32:57
9 14:10:50 166 VICENTE FRANCOIS M0M 3 M 9 UA CARPENTRAS 7.05 08:16:1712:23:1315:14:36
10 14:22:25 106 CLEMENT OLIVIER M1M 2 M 10 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 6.96 08:09:5211:48:5814:54:55
11 14:39:16 135 OLIVIER ALICE SEF 1 F 1 SC CHATEAURENARD 6.82 08:17:1112:11:1715:19:20
12 14:43:43 23 BERNARDINI BENJAMIN SEM 5 M 11 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL 6.79 07:58:1111:36:5014:39:59
13 14:47:42 121 AUDERGON TANGUY SEM 6 M 12 6.76 08:20:3812:16:4615:35:22
14 14:48:21 20 DE-CECCO CHRISTOPHE SEM 7 M 13 ASVEL TRIATHLON 6.75 08:07:5011:52:5815:09:38
15 14:55:55 155 THOMAS KEVIN SEM 8 M 14 6.70 08:22:0412:27:5115:35:01
16 14:55:57 80 LAFRANCHIS SAMSON SEM 9 M 15 ATHLE 632 6.70 08:22:5212:26:3715:34:55
17 15:08:37 69 KAUFMANN BENJAMIN SEM 10 M 16 MONT VENTOUX INTERNATIONAL CYCLING CLUB 6.60 08:09:4712:12:5515:27:13
18 15:09:03 11 PELMOINE LAURENT M4M 1 M 17 6.60 08:32:1312:25:4915:48:14
19 15:26:36 163 PIRAT FRANCK M2M 2 M 18 SANS CLUB 6.48 08:13:3012:06:5915:34:24
20 15:39:47 115 GUERIN JEAN-NOEL M1M 3 M 19 TEAM TRAIL KOLOC 6.38 08:32:5712:44:0516:05:58
21 15:39:55 34 MALET JEAN-NOEL M2M 3 M 20 ATHLE 632 6.38 08:09:4912:00:1215:32:06
22 15:44:11 165 DURIEU FRANCOIS M0M 4 M 21 ALLARYROADRUNNERS 6.35 08:20:0912:28:5816:00:00
23 15:58:01 108 COMBAL REMI SEM 11 M 22 TEAMBERTAGNE 6.26 08:29:3512:54:0516:10:25
24 15:59:51 42 BRUN MAXIME SEM 12 M 23 6.25 08:13:2412:12:4215:53:58
25 16:11:13 41 WISS AXEL M1M 4 M 24 ASVA 6.18 08:23:0312:46:4216:26:33
26 16:17:00 43 POCHOLLE BENJAMIN SEM 13 M 25 US CAMON 6.14 08:20:1912:39:2616:16:41
27 16:18:50 10 ZUCCHELLI PHILIPPE M2M 4 M 26 COURIR A VELAUX 6.13 09:03:3816:50:13
28 16:24:06 119 HARAND DAMIEN M3M 1 M 27 LA FOULEE MEYNOISE 6.10 08:35:1313:00:3216:25:42
29 16:40:24 55 BEGUIN JEAN-PHILIPPE M2M 5 M 28 ASVA VILLENEUVE-LES-AVIGNON 6.00 08:32:3812:49:1316:45:16
30 16:45:00 81 FIEVET ERIC M3M 2 M 29 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME-KIKOUROU 5.97 08:43:2313:07:4216:49:29
31 16:46:43 144 ROUX CHRISTIAN M0M 5 M 30 5.96 08:50:5813:16:3616:46:02
32 16:46:54 93 GILSON FLORIAN SEM 14 M 31 BOUC-BEL-AIR TRAIL CLUB 5.96 08:51:0113:16:3316:46:10
33 16:50:37 19 ZUNINO FABIEN M1M 5 M 32 5.94 09:02:0613:28:4917:07:15
34 16:58:49 139 RICHARD GERALDINE M2F 1 F 2 CAVAL PERTUIS 5.89 08:51:2913:29:4917:03:24
35 16:59:52 118 PERROTIN JULIEN SEM 15 M 33 5.88 08:52:2713:30:5117:40:56
36 17:02:50 18 SERRES HENRI M4M 2 M 34 LA FOULEE MEYNOISE 5.87 09:08:5913:37:4417:08:40
37 17:03:03 136 FERRAGU FRANCK M4M 3 M 35 CAP BOLLENE 5.86 09:02:0713:30:0817:06:04
38 17:07:04 156 COLLIN FABRICE M2M 6 M 36 FABRICE COLLIN 5.84 08:40:5813:01:4016:53:16
39 17:11:29 30 GLEIZE ROMUALD M1M 6 M 37 SORGUES ATHLE 84 5.82 08:39:0312:52:5116:37:02
40 17:11:39 70 LAKEHAL FARID M3M 3 M 38 LA FOULEE DES 7 RIVIERES BEDARRIDES 5.82 08:49:1913:18:4217:17:54
41 17:13:35 154 CAPELLE REMI M0M 6 M 39 5.81 08:40:5713:07:1716:54:54
42 17:14:12 126 PELLOUX CHRISTIAN M3M 4 M 40 AS CAVAILLON 5.80 09:13:4614:02:1317:36:41
43 17:19:59 66 LAGUNA JEROME M1M 7 M 41 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 5.77 09:02:0013:37:4217:20:30
44 17:21:41 49 VANDEPUTTE FABRICE M5M 1 M 42 JOGGING CLUB BILLY BERCLAU 5.76 09:05:2713:26:5317:00:06
45 17:24:21 146 PELLETIER JULIEN SEM 16 M 43 RUNNING TEAM SLDA 5.75 08:36:5213:11:0117:05:48
46 17:24:28 107 HAMRAOUI JULIEN SEF 2 F 3 JULIEN HAMRAOUI 5.74 08:36:5413:10:5817:08:44
47 17:25:44 153 SANTUCCI CHRISTOPHE M1M 8 M 44 TEAM TRAIL KOLOC 5.74 08:32:5913:13:4017:10:05
48 17:29:32 147 PUAUX EDITH M0F 1 F 4 SPORT NATURE SAINT JEAN 5.72 08:51:0513:21:0717:00:17
49 17:29:37 8 LACHESNAYE FITZGERALD M2M 7 M 45 TRAIL VAUCLUSE 5.72 08:39:4013:00:4217:06:51
50 17:36:40 131 LARDET CHRISTOPHE M3M 5 M 46 VITROLLES SPORT ATHLETISME 5.68 08:34:1213:01:1517:06:12
51 17:42:54 14 PONSONNAILLE GUILLAUME SEM 17 M 47 5.64 08:38:3713:01:2117:07:30
52 17:48:27 128 MERLET EDOUARD SEM 18 M 48 5.62 08:20:0512:57:3517:18:03
53 17:48:28 141 BERLEMONT REMI M0M 7 M 49 5.62 08:32:1213:20:5217:13:36
54 17:49:38 162 LEUFEN THOMAS M4M 4 M 50 5.61 08:49:2113:28:3917:22:04
55 17:51:03 67 MICHEL JEREMY M0M 8 M 51 VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 5.60 09:02:0213:37:4317:23:33
56 17:54:12 60 JAMOIS SEBASTIEN M3M 6 M 52 BCAM BEZIERS 5.59 08:53:5913:31:0517:22:13
57 17:55:26 58 VUILLOT CHRISTOPHE M3M 7 M 53 5.58 08:49:1313:34:2517:41:30
58 18:00:34 95 CHEVALIER ERIC M2M 8 M 54 LA FOULEE DES 7 RIVIERES 5.55 08:51:2013:49:1117:46:05
59 18:09:33 116 SGUBBI VINCENT M3M 8 M 55 5.51 08:46:4613:42:3217:31:35
60 18:20:53 72 DINSENMEYER SAMUEL M2M 9 M 56 5.45 09:11:3114:01:0518:23:20
61 18:25:11 45 GUILLAUMIER SEBASTIEN M2M 10 M 57 5.43 09:09:5114:07:2818:07:46
62 18:25:17 122 BOUTEVIN NICOLAS SEM 19 M 58 CSA BASE AERIENNE 115 ORANGE 5.43 09:09:0014:07:1718:06:05
63 18:32:15 36 MEUNIER JEAN-MICHEL M4M 5 M 59 SO BUGEY 5.39 08:38:5813:29:3317:29:18
64 18:33:23 15 DZIURA PHILIPPE M3M 9 M 60 5.39 09:08:5314:08:4018:11:57
65 18:37:20 6 BRESSY BENJAMIN M2M 11 M 61 5.37 09:01:4917:34:37
66 18:37:31 86 DEBOIBE LOIC SEM 20 M 62 5.37 08:51:2513:36:1417:32:44
67 18:46:54 90 BESSEREAU JACQUES M2M 12 M 63 BBA TRAIL CLUB 5.32 09:11:3314:20:4118:23:24
68 18:52:40 96 GERBAUD GUILLAUME M1M 9 M 64 ESSAR'TRACE 5.30 09:00:2513:48:0617:41:15
69 18:57:14 129 ARNAUD JEAN-RENE M0M 9 M 65 5.28 09:00:1513:52:3118:05:22
70 18:57:15 143 PRUDON ALEXANDRE M0M 10 M 66 STME 5.28 09:11:3518:03:29
71 19:19:55 57 LANFUMEY RAPHAEL M1M 10 M 67 AS ROMAGNAT 5.17 08:59:3313:53:1518:14:24
72 19:23:44 79 LE-TARO JACQUES M6M 1 M 68 TRAIL CLUB DES FOUS 5.16 09:15:5314:23:1718:49:36
73 19:24:18 9 REYMOND JULIEN M1M 11 M 69 BEAUJOLAIS RUNNERS 5.15 08:59:3413:57:0618:27:19
74 19:26:13 125 CHABILLON TOM SEM 21 M 70 FOULEE SALONAISE 5.14 09:02:1114:06:1018:44:17
75 19:26:25 39 NEULET EMMANUEL M3M 10 M 71 5.14 09:23:1414:24:1618:48:51
76 19:29:53 50 LUCOT QUENTIN SEM 22 M 72 5.13 08:59:3614:14:1818:48:17
77 19:30:45 104 LAURENT STEPHANE M3M 11 M 73 5.12 09:09:5714:21:4618:34:45
78 19:42:18 56 VIRGILLE LIONEL M1M 12 M 74 5.07 08:30:1313:20:5917:59:10
79 19:47:29 151 BERGER ROEL M0M 11 M 75 PACERS OF DARKNESS 5.05 09:01:0113:52:5918:42:33
80 19:55:12 40 BERTHIER JEAN-PIERRE M3M 12 M 76 5.02 09:23:2214:43:2819:17:45
81 19:57:46 21 ADENIS VIRGILE M2M 13 M 77 ASPTT VERDUNU 5.01 09:13:4114:18:4818:48:59
82 20:07:33 109 MAYET FRANCOISE M4F 1 F 5 LES FOUS 4.97 09:17:4214:37:2819:20:09
83 20:14:34 71 ACHETTE FREDERIC M3M 13 M 78 SORGUES ATHLE 84 4.94 09:17:3114:24:2118:43:43
84 20:33:21 113 MENARDO JEROME M2M 14 M 79 4.86 08:42:5213:35:3519:00:13
85 20:33:51 102 BAUDOUY JEAN-JACQUES M4M 6 M 80 VILLENEUVE RTT 4.86 09:27:3014:33:4518:51:24
86 20:51:00 22 HALLOT JEROME M2M 15 M 81 4.80 09:08:4914:50:1119:20:12
87 22:06:51 152 LEROY OLIVIER M2M 16 M 82 TEAM QUICHE 4.52 09:03:3114:38:4419:35:37
88 22:09:51 130 MERCIER LISA SEF 3 F 6 4.51 09:46:4115:29:5319:47:34
89 22:11:51 114 MILARET GEOFFREY M0M 12 M 83 ATC 4.51 09:08:5714:46:0519:53:22