Résultats

Powerman France Embrun:Le PM. Édition 2021.

80 Km
11/07/2021 à 10:00:00 - Embrun (Hautes-Alpes)
187 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

Classements complets ICI





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 03:05:17 36 BOURGEOIS MATTHIEU ELITEM 1 M 1 MONTLUCON TRIATHLON25.91
2 03:07:44 27 CADALEN YANNICK ELITEM 2 M 2 EAC TRIATHLON25.57
3 03:10:38 21 DE-GROOT DAAN ELITEM 3 M 3 HELLAS TRIATLON25.18
4 03:13:04 313 LAFAY FLAVIAN 25M 1 M 4 PONTIVY TRIATHLON24.86
5 03:14:40 39 GUERBEUR NATHAN ELITEM 4 M 5 METZ TRIATHLON24.66
6 03:18:03 41 HUCKESTEIN SIMON ELITEM 5 M 6 TRIATHLON WETTERAU-FRIEDBERG E.V.24.24
7 03:18:12 23 PETRALIA JAN ELITEM 6 M 7 LES TRITONS MELDOIS24.22
8 03:18:26 34 MARO FLORIAN ELITEM 7 M 8 BTRI24.19
9 03:19:12 44 LE-DUEY ANTHONY ELITEM 8 M 9 HAC TRIATHLON24.10
10 03:20:11 46 LABADENS CEDRIC ELITEM 9 M 10 BTRI23.98
11 03:20:21 292 VAN-SNICK BERND 30M 1 M 11 3VL23.96
12 03:21:24 350 FAZARI VINCENT 18M 1 M 12 AS MONACO TRIATHLON23.83
13 03:24:13 315 RANUCCI REMY 25M 2 M 13 ASPL23.50
14 03:24:18 32 BARACCHI UMBERTO ELITEM 10 M 14 TORINO TRIATHLON23.49
15 03:25:18 349 PIERRE LILIAN 18M 2 M 15 EVREUX AC TRIATHLON23.38
16 03:25:51 35 VERVAET JAN ELITEM 11 M 16 3MD (BELGIQUE)-TEAM NOYON TRIATHLON23.32
17 03:25:54 24 LE-BIHAN KRILAN ELITEM 12 M 17 US PALAISEAU TRIATHLON23.31
18 03:28:44 268 BORTOLAS MANUEL 35M 1 M 18 GRANBIKE VELO CLUB23.00
19 03:29:11 329 MONTEMBAULT ALAN 18M 3 M 19 OCC NATATION TRIATHLON22.95
20 03:31:46 29 MORTAMET ANTOINE ELITEM 13 M 20 STADE FRANCAIS TRIATHLON22.67
21 03:31:48 22 COSTES ANTONY ELITEM 14 M 21 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE22.66
22 03:32:31 266 THOMAS CLEMENT 35M 2 M 22 EMBRUN TRIATHLON CLUB22.59
23 03:33:15 4 LEGRAND MARION ELITEF 1 F 1 STADE FRANCAIS TRIATHLON22.51
24 03:33:30 294 MAES PIETER 30M 2 M 23 INNERME22.48
25 03:35:18 37 DE-ROUCK WAZO ELITEM 15 M 24 H3O22.29
26 03:35:19 237 VEROTS NICOLAS 40M 1 M 25 ASMSE TRI 4222.29
27 03:35:45 2 BLAUT GARANCE ELITEF 2 F 2 STADE FRANCAIS TRIATHLON22.25
28 03:37:12 307 PELLEGRINO MATTEO 25M 3 M 26 GRANBIKE VELO CLUB ASD22.10
29 03:37:21 317 BRAULT ROBIN 25M 4 M 27 STADE FRANCAIS22.08
30 03:38:01 254 SPENSLEY FRANK 35M 3 M 28 22.02
31 03:38:01 273 BRUN JEAN-ANDRE 30M 3 M 29 TEAM NISSA TRIATHLON22.02
32 03:38:54 352 CUIPERS FABRICE 45M 1 M 30 UTT21.93
33 03:39:07 249 KRIS ZANOTTI 35M 4 M 31 FREE ZONE21.91
34 03:39:53 1 SCHOOT-UITERKAMP ANN ELITEF 3 F 3 HELLAS TRIATHLON21.83
35 03:41:05 3 CLAES LOTTE ELITEF 4 F 4 CAMBRAI TRIATHLON21.71
36 03:41:17 324 SANHUEZA NATHAN 25M 5 M 32 C.R.V. LYON TRIATHLON21.69
37 03:41:24 246 WERTZ RONAN 35M 5 M 33 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON21.68
38 03:41:40 82 DIEGO ZORZAN 55M 1 M 34 RARI NANTES TORINO S.S.D. AR.L.21.65
39 03:41:43 316 BOUTIN-PARADIS ANTOINE 25M 6 M 35 TEAM NISSA TRIATHLON21.65
40 03:42:20 299 BARBEAU VINCENT 25M 7 M 36 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU21.59
41 03:43:23 310 ESCOLA-RUIZ FRANCESC 25M 8 M 37 CLUB TRIATLO CORNELLA21.49
42 03:43:37 248 HEINZE SEBASTIAN 35M 6 M 38 TV 1848 COBURG21.47
43 03:44:04 282 CONNES RAPHAEL 30M 4 M 39 21.42
44 03:44:39 238 COUPRIE SEBASTIEN 35M 7 M 40 US PALAISEAU TRIATHLON21.37
45 03:45:00 222 HEMELAERS LAURENT 40M 2 M 41 WATTS21.33
46 03:45:14 11 RICOUR MAURINE ELITEF 5 F 5 LES TRITONS MELDOIS21.31
47 03:46:13 311 GUEUDRE THOMAS 25M 9 M 42 CAP TRIATHLON21.22
48 03:46:21 312 JUDES BENJAMIN 25M 10 M 43 21.21
49 03:46:43 257 BONDUE MAXIME 35M 8 M 44 21.17
50 03:47:10 253 JOBARD MATTHIEU 35M 9 M 45 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON21.13
51 03:47:48 301 CERVEAU AXEL 25M 11 M 46 21.07
52 03:48:51 169 HEER CHRISTIAN 45M 2 M 47 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI/DTU-DEUTSCHE TRIATHL20.97
53 03:51:56 347 LES-MAC RX3 R3M 1 M 48 LES MAC20.70
54 03:52:24 303 GOBERT ANTOINE 25M 12 M 49 LOUPIAN TRI NATURE20.65
55 03:52:25 6 KOBS ANJA ELITEF 6 F 6 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI/TSV ALLING20.65
56 03:52:30 153 GUILLOT PATRICK 45M 3 M 50 ASAC COLOMBIERS 8620.65
57 03:52:48 188 SZTERN AURELIEN 45M 4 M 51 MEUDON TRIATHLON20.62
58 03:54:22 328 DOUBLOT FELIX 18M 4 M 52 20.48
59 03:54:37 290 DESAUTELS ROMAIN 30M 5 M 53 20.46
60 03:54:58 353 BOULOUS DAVID 45M 5 M 54 TOULON TRIATHLON20.43
61 03:55:18 106 SOYER BENJAMIN 50M 1 M 55 EMBRUN TRIATHLON CLUB20.40
62 03:55:52 143 N:Anonyme 143 P:Anonyme 143 50M 2 M 56 ASPTT STRASBORG TRIATHLON20.35
63 03:56:18 10 ZANINETTI CAMILLA ELITEF 7 F 7 MONTLUCON TRIATHLON20.31
64 03:56:26 28 INNOCENTI DAVIDE ELITEM 16 M 57 VENUS TRIATHLON20.30
65 03:56:31 305 LEONARD THOMAS 25M 13 M 58 20.29
66 03:56:43 229 GILANT GREGORY 40M 3 M 59 ASPTT3620.28
67 03:56:43 228 DUHAMEL XAVIER 40M 4 M 60 HYERES TRIATHLON20.28
68 03:56:52 231 MANGIN BRUNO 40M 5 M 61 US PALAISEAU TRIATHLON20.26
69 03:57:03 14 COSTE MANON ELITEF 8 F 8 MONTLUCON TRIATHLON20.25
70 03:57:08 167 DENIS XAVIER 45M 6 M 62 ES NANTERRE20.24
71 03:57:10 115 FASSINO STEPHANE 50M 3 M 63 LES CENTAURES DE PERTUIS20.24
72 03:57:20 240 DELOBEL SVEN 35M 10 M 64 20.22
73 03:57:37 326 LAMBERT REMI 18M 5 M 65 20.20
74 03:57:46 217 CHAILLOU LUDOVIC 40M 6 M 66 20.19
75 03:59:25 114 ETIENNE FABRICE 50M 4 M 67 RC NAMUR20.05
76 04:01:10 325 DECK PIERRE 18M 6 M 68 COV COVENTRI19.90
77 04:01:10 206 CHEVREUIL MATHIEU 40M 7 M 69 MYTRIBE19.90
78 04:01:42 104 VERBRUGGHEN JOHAN 50M 5 M 70 3MD19.86
79 04:01:59 8 CLAISSE EMMA ELITEF 9 F 9 TRIGT19.84
80 04:02:17 224 LUCA PASOTTI 40M 8 M 71 SCI CLUB PEZZORO19.81
81 04:02:42 207 DUFOUR STEPHANE 40M 9 M 72 DIGNE LES BAINS TRIATHLON19.78
82 04:02:45 295 ROY PIERRE 30M 6 M 73 DIJON TRIATHLON19.77
83 04:03:04 181 VANDENDRIESSCHE FREDERIK 45M 7 M 74 NLT 2.019.75
84 04:03:08 101 LIBERSE FRANCOIS 50M 6 M 75 VITROLLES TRIATHLON19.74
85 04:03:46 111 ABBES PATRICK 50M 7 M 76 OM ATHLE19.69
86 04:05:19 280 SMULDERS STIJN 30M 7 M 77 DCLA19.57
87 04:05:58 164 OLIVEROS VINCENT 45M 8 M 78 MISTRAL TRIATH'CLUB19.51
88 04:06:01 300 BESSIERE BENOIT 25M 14 M 79 TEAM PROVENCE ENDURANCE19.51
89 04:06:06 15 HOFFBECK CLAIRE ELITEF 10 F 10 ASPTT STRASBOURG19.50
90 04:06:24 51 GUYADER ERIC 55M 2 M 80 TEAM SURICATE19.48
91 04:06:40 298 ANAND JESSICA 25F 1 F 11 19.46
92 04:06:40 327 MEREU JULIEN 18M 7 M 81 INTERSPORT SISTERON19.46
93 04:07:16 334 CATALAN HUGO 18M 8 M 82 TAC19.41
94 04:07:21 72 VALLADON DIDIER 55M 3 M 83 AS MONACO TRIATHLON19.41
95 04:07:34 160 FALOURD JEAN-BAPTISTE 45M 9 M 84 PROTEAM19.39
96 04:07:37 346 MEME-PAS-PEUR RX3 R3M 2 M 85 MEME PAS PEUR19.38
97 04:07:38 225 POITEVINEAU FRANCIS 40M 10 M 86 VITROLLES TRIATHLON19.38
98 04:08:09 139 LAMY-ROUSSEAU YANN 50M 8 M 87 VITROLLES TRI19.34
99 04:08:16 263 PENISSON PIERRE 35M 11 M 88 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON19.33
100 04:08:50 45 MUUSSE MICHAEL ELITEM 17 M 89 TRIATHLONCLUB MAASTRICHT19.29
101 04:08:58 152 GADAT JEAN-YVES 45M 10 M 90 MEUDON TRIATHLON19.28