Résultats

Powerman France Embrun:Le PMcd. Édition 2021.

33 Km
11/07/2021 à 10:00:00 - Embrun (Hautes-Alpes)
55 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

Classements complets ICI





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:18:46 525 BARON ANTHONY 18-34M 1 M 1 ECHIROLLES TRIATHLON 25.14
2 01:26:47 514 GUERIN THOMAS 18-34M 2 M 2 ACEP VALREAS 22.82
3 01:28:13 533 LE-DREN TOM 18-34M 3 M 3 22.44
4 01:28:22 537 VAN-HOUDT TOON 18-34M 4 M 4 INNERME TRIATHLON TEAM 22.41
5 01:28:26 503 WOLVETANG TIMOTHY 35-44M 1 M 5 TEAM ZOOT EUROPE 22.39
6 01:28:45 524 VILLY RONALD 18-34M 5 M 6 APC-AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK 22.31
7 01:30:33 536 MEULEMANS DAAN 18-34M 6 M 7 INNERME TRIATHLON TEAM 21.87
8 01:31:33 527 SDRIGOTTI MATHIEU 18-34M 7 M 8 INTERSPORT EMBRUN 21.63
9 01:32:32 553 FLORENTIN BENJAMIN 35-44M 2 M 9 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 21.40
10 01:34:10 457 BARBIER THIERRY 55-64M 1 M 10 TRIATHLON CLUB DE ST QUENTIN EN YVELINES 21.03
11 01:34:50 520 FERRENT LAURE-ANNE 18-34F 1 F 1 20.88
12 01:34:52 539 BURBAN MATTHIEU 18-34M 8 M 11 20.87
13 01:35:01 538 DEKINDER DIETER 18-34M 9 M 12 20.84
14 01:38:14 554 ELZEARD NICOLAS 45-54M 1 M 13 EMBRUN TRIATHLON CLUB 20.16
15 01:38:57 552 COMBE MATTHIEU 18-34M 10 M 14 LYON 20.01
16 01:39:25 489 MORAGUES JEAN-FRANCOIS 35-44M 3 M 15 INTERSPORT EMBRUN 19.92
17 01:39:44 542 ZERILLO MATTEO 18-34M 11 M 16 EMBRUN TRIATHLON CLUB 19.85
18 01:40:47 548 BARET TOM 18-34M 12 M 17 19.65
19 01:41:10 499 THIERRY ROSELINE 35-44F 1 F 2 19.57
20 01:42:49 547 RIGOUT DOMINIQUE 45-54M 2 M 18 EMBRUN TRIATHLON CLUB 19.26
21 01:43:43 484 MARTIN NICOLAS 45-54M 3 M 19 19.09
22 01:44:04 507 VILLY JONATHAN 18-34M 13 M 20 OM ATHLETISME 19.03
23 01:45:32 530 PALOMAR-RIVAS CARLA 18-34F 2 F 3 CLUB TRIATLO CORNELLA 18.76
24 01:45:58 494 LEBOURG CECILE 35-44F 2 F 4 HAC TRIATHLON 18.69
25 01:48:34 518 FLEURANCE PIERRE-GUILLAUME 18-34M 14 M 21 GAP HAUTES-ALPES TRIATHLON 18.24
26 01:48:47 461 GAUTIER-MAUREL ANNE 55-64F 1 F 5 AUBAGNE TRIATHLON 18.20
27 01:50:07 459 DESSALLES PATRICK 55-64M 2 M 22 17.98
28 01:50:21 500 GIRAUD MATHILDE 35-44F 3 F 6 ASMSE TRI 42 17.94
29 01:50:22 462 PANATTONI ENRICO-MARIA 55-64M 3 M 23 TORINO TRIATHLON 17.94
30 01:52:03 487 CARON NATHALIE 45-54F 1 F 7 US PALAISEAU TRIATHLON 17.67
31 01:52:22 477 MEY CELINE 45-54F 2 F 8 17.62
32 01:52:59 555 OREGGIA GERARD 55+M 1 M 24 AUBAGNE TRI 17.52
33 01:54:09 482 SIGILLO ANTOINE 45-54M 4 M 25 ISTRES TRIATHLON 17.35
34 01:58:36 460 GASPARD ALAIN 55-64M 4 M 26 16.69
35 02:02:20 522 KOLVOORT ANNEMIEKE 18-34F 3 F 9 HELLAS TRIATLON 16.19
36 02:03:40 550 FAHY SEBASTIEN 35-44M 4 M 27 STADE POITEVIN TRIATHLON 16.01
37 02:04:30 492 GASPARD MARIE-ESTELLE 35-44F 4 F 10 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 15.90
38 02:04:54 551 GAGLIONE SANDRINE 45-54F 3 F 11 CENTAURES 15.85
39 02:05:19 466 ASTIC MARTINE 45-54F 4 F 12 15.80
40 02:05:43 546 BLESSENT ELISA 35-44F 5 F 13 CANAVESE TRIATHLON ASD 15.75
41 02:05:54 545 BIONDETTI EMMANUEL 55-64M 5 M 28 15.73
42 02:06:01 476 VINCENT KARINE 45-54F 5 F 14 CAVAL PERTUIS 15.71
43 02:07:23 495 DIALLO ALIOU 35-44M 5 M 29 15.54
44 02:08:01 557 ROSTAN AXEL 18-34M 15 M 30 15.47
45 02:09:19 512 SARTON MAXIME 18-34M 16 M 31 PISCICULTURE DES ECRINS 15.31
46 02:09:31 531 JOY LUCIE 18-34F 4 F 15 INTERSPORT EMBRUN 15.29
47 02:13:08 464 LOVATI GIACOMO 45-54M 5 M 32 BUSHIDO TRI&RUN 14.87
48 02:17:09 529 CUENOT-HODISTER OPHELIE 18-34F 5 F 16 INTERSPORT EMBRUN 14.44
49 02:21:36 493 POULLARD AUDREY 35-44F 6 F 17 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 13.98
50 02:21:45 509 BRUM MELANIE 18-34F 6 F 18 INTERSPORT EMBRUN 13.97
51 02:25:44 473 BESTION SERGE 45-54M 6 M 33 13.59
52 02:26:08 501 FERRIA FANNY 35-44F 7 F 19 INTERSPORT EMBRUN 13.55
53 02:29:25 458 BONHOMME SYLVIE 55-64F 2 F 20 PISCICULTURE CHATEAUROUX 13.25
54 02:30:50 556 GOSSE CEDRIC 50-54M 1 M 34 VERSAILLES 13.13
55 02:48:30 465 MASTRANGELO NICOLETTA 45-54F 6 F 21 MACH3 TRIATHLON 11.75