Résultats

Traversée des Dentelles - Gigondas
Trail des dentelles : 35Km (1750 D+). Édition 2021.

35 Km
27/06/2021 à 06:30:00 - Gigondas (Vaucluse)
207 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Prochainement les photos




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 03:16:16 3002 LENORMAND GUILLAUME M2M 1 M 1 CRYOTHERAPIE VAUCLUSE TEAM NEW BALANCE 10.70
2 03:21:34 3001 LASSALE JEROME M1M 1 M 2 TEAM PROVENCE ENDURANCE 10.42
3 03:21:47 3008 BOURDET MAXIME SEM 1 M 3 UA CARPENTRAS 10.41
4 03:25:44 3005 OLIVIER FLORIAN M1M 2 M 4 TEAM CIMALP 10.21
5 03:33:34 3054 BOUDAS PASCAL M0M 1 M 5 9.83
6 03:34:37 3006 MEYER JULIEN M1M 3 M 6 TEAM ESPRIT COURSE BROOKS 9.78
7 03:40:47 3207 GIRAUD-CHARREYRON MARIN SEM 2 M 7 FLECHE D'ARGENT 9.51
8 03:42:35 3009 DE-CECCO CHRISTOPHE SEM 3 M 8 ASVEL TRIATHLON 9.43
9 03:47:52 3039 SOUILLER SYLVAIN M0M 2 M 9 AVIGNON LE PONTET TRIATLHON 9.22
10 03:47:58 3010 VICENTE FRANCOIS M0M 3 M 10 NOUGATERIE SILVAIN 9.21
11 03:48:12 3172 ALLARY OLIVIER M2M 2 M 11 ALLARYROADRUNNER'S 9.20
12 03:48:24 3013 CIBRARIO-RUSCAT THOMAS M0M 4 M 12 9.19
13 03:49:04 3012 BLANCHARD CORALIE M0F 1 F 1 9.17
14 03:51:35 3004 DECORSE GAELLE SEF 1 F 2 TEAM OXSITIS 9.07
15 03:57:39 3147 MONTRIEUL FABRICE M2M 3 M 13 GMT/TEAM BARJOTS 8.84
16 03:58:37 3213 DUGARET FLORENT SEM 4 M 14 FOULEES SAUSSINOISES 8.80
17 04:02:25 3212 RIOLAND MAXIME SEM 5 M 15 8.66
18 04:03:35 3237 DOKOUTCHAEF SEBASTIEN M2M 4 M 16 LA RAYE 8.62
19 04:03:35 3132 SCHUBNELL LUKAS SEM 6 M 17 8.62
20 04:04:07 3114 JAY JONATHAN M0M 5 M 18 8.60
21 04:04:30 3233 BIVILLE PATRICE M4M 1 M 19 8.59
22 04:04:38 3124 MEDAIL BENJAMIN ESM 1 M 20 8.58
23 04:04:39 3166 GLEIZE VINCENT M2M 5 M 21 8.58
24 04:06:15 3238 AUJAMES REMI SEM 7 M 22 8.53
25 04:06:39 3032 MEYSSONNIER ARNAUD SEM 8 M 23 LA FOULEE ROMAINE 8.51
26 04:06:39 3028 CHIRI STEPHANE M3M 1 M 24 LA FOULEE ROMAINE 8.51
27 04:07:50 3252 FLAUGERE TOM SEM 9 M 25 LA SMALA A GENE 8.47
28 04:08:07 3111 GAUTHIER SYLVAIN M2M 6 M 26 8.46
29 04:08:32 3246 PHILIS LAURENT M0M 6 M 27 8.45
30 04:10:02 3163 MIREK-ROUGEAUX JULIEN SEM 10 M 28 8.40
31 04:10:21 3140 ALLAIS GUILLAUME M1M 4 M 29 8.39
32 04:10:25 3068 DIEDRICH CHRISTOPHE M3M 2 M 30 LES FOULEES CHABLAISIENNES 8.39
33 04:14:17 3115 TRAVIER AMELIE SEF 2 F 3 8.26
34 04:14:44 3253 SORDEL MICKAEL M0M 7 M 31 8.24
35 04:16:12 3227 ISAMBART WILLY M0M 8 M 32 8.20
36 04:16:14 3178 BULOZ GILLES M3M 3 M 33 AS MARATHON DU SOLEIL 8.20
37 04:16:39 3198 DAVAIL TONY M2M 7 M 34 TRGV 8.18
38 04:16:52 3245 EMMANUEL PETIT M2M 8 M 35 CREDIT AGRICOLE 8.18
39 04:18:08 3256 QUANG VAN-LAY M2M 9 M 36 ARLES PENTEURS 8.14
40 04:18:59 3192 MICHEL JEREMY M0M 9 M 37 VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 8.11
41 04:19:46 3257 SOLER JEAN-PIERRE M2M 10 M 38 LES FANTASTIQUES. 8.08
42 04:20:58 3027 LAKEHAL FARID M3M 4 M 39 LA FOULEE DES 7 RIVIERES BEDARRIDES 8.05
43 04:20:59 3011 SILLAC ANTOINE M2M 11 M 40 ACEP VALREAS 8.05
44 04:20:59 3167 GLEIZE ROMUALD M1M 5 M 41 SORGUES ATHLE 84 8.05
45 04:22:18 3128 GALANTI MAXENCE SEM 11 M 42 8.01
46 04:22:20 3055 ZUSSA THOMAS M0M 10 M 43 COURIR A SAUSSET 8.01
47 04:23:21 3152 CLERC DENIS M4M 2 M 44 7.97
48 04:23:39 3113 CONIL TRISTAN ESM 2 M 45 7.97
49 04:23:40 3107 CARREZ GREGORY M3M 5 M 46 7.96
50 04:23:55 3151 DURIEU FRANCOIS M0M 11 M 47 7.96
51 04:25:19 3244 BERARD DAMIEN M1M 6 M 48 CREDIT AGRICOLE 7.92
52 04:27:09 3153 DAVIN RICHARD M2M 12 M 49 7.86
53 04:27:34 3181 BLANC ALEXANDRE M4M 3 M 50 AC SAINT REMY 7.85
54 04:27:49 3259 PECHEREAU ROMUALD SEM 12 M 51 ACEP VALREAS 7.84
55 04:29:17 3191 LAGUNA JEROME M1M 7 M 52 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 7.80
56 04:29:18 3060 N:Anonyme 3060 P:Anonyme 3060 M1M 8 M 53 7.80
57 04:29:19 3239 LAGIER ERIC M2M 13 M 54 UAC CARPENTRAS 7.80
58 04:29:19 3122 BOYER SEBASTIEN M0M 12 M 55 ATHLE PROVENCE CLUB 7.80
59 04:29:38 3176 ROBIN LORRAINE M1F 1 F 4 COURIR A BEAUCAIRE 7.79
60 04:32:37 3217 FERRAGU FRANCK M4M 4 M 56 CAP BOLLENE 7.70
61 04:33:07 3218 PIRAT FRANCK M0F 2 F 5 LA FOULEE VEDENAISE 7.69
62 04:35:05 3170 LACHESNAYE FITZGERALD M2M 14 M 57 TRAIL VAUCLUSE 7.63
63 04:35:07 3095 MAS SYLVAIN M2M 15 M 58 NEANT 7.63
64 04:35:36 3250 CRUEIZE GUILLAUME M0M 13 M 59 7.62
65 04:38:28 3249 BORDUJENKO STEPHANE M2M 16 M 60 LA FOULEE ROMAINE 7.54
66 04:38:29 3112 CAILLET NICOLAS M1M 9 M 61 LFSN 7.54
67 04:38:37 3208 FERRARI GISELE M2F 1 F 6 7.54
68 04:38:58 3199 BICHON DAVID M0M 14 M 62 7.53
69 04:39:18 3201 ROUMEGUERE STEPHANE M0M 15 M 63 7.52
70 04:40:40 3235 MILESI ROBIN SEM 13 M 64 7.48
71 04:40:41 3236 MILESI THIBAULT SEM 14 M 65 TRAIL VAUCLUSE 7.48
72 04:40:55 3223 BOLLARD BASTIEN M1M 10 M 66 7.48
73 04:41:24 3160 CARON STEPHANE M2M 17 M 67 LA FOULEE DES SORGUES 7.46
74 04:41:41 3139 VALGUEBLASSE NICOLAS M3M 6 M 68 7.46
75 04:41:51 3205 MARAIS OLIVIER M2M 18 M 69 USALV 7.45
76 04:41:57 3029 DEBLAISE LAURENT M3M 7 M 70 7.45
77 04:42:01 3209 TAVARES STEVE M2M 19 M 71 7.45
78 04:42:24 3117 BESSEYRIAS MATTHIEU M1M 11 M 72 7.44
79 04:42:59 3251 RENARD LAURENT M3M 8 M 73 IAM WOODSTUCK 7.42
80 04:43:10 3053 JARNY FREDERIC M3M 9 M 74 ROCHEFORT EYNAVAY TRAIL 7.42
81 04:43:16 3148 LECOEUR BERNARD M5M 1 M 75 VENTOUX TRAIL CLUB 7.41
82 04:44:07 3182 ACHETTE FREDERIC M3M 10 M 76 SORGUES ATHLE 84 7.39
83 04:44:47 3195 OLMO LAURENT M2M 20 M 77 7.37
84 04:44:57 3091 GALIANA GUILLAUME M0M 16 M 78 AVIGNON RUNNING 7.37
85 04:45:05 3230 MIONE STEPHANE M0M 17 M 79 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 7.37
86 04:45:48 3222 GOUMARD FREDERIC M1M 12 M 80 ALCOOLIQUE ANONYME 7.35
87 04:46:24 3135 BIALLET SANDRICK M1M 13 M 81 NINOUTRAIL 7.33
88 04:46:30 3179 LAUGIER LAURENCE M1F 2 F 7 CABBA (COURIR A BOUC BEL AIR) 7.33
89 04:47:06 3210 DUCLAIROIR PHILIPPE M5M 2 M 82 LES MOLLETS PETITILLANTS 7.31
90 04:47:33 3048 PERROT-MINNOT BENJAMIN SEM 15 M 83 7.30
91 04:47:45 3155 ALONSO JEAN-MARC M2M 21 M 84 7.30
92 04:49:49 3082 VIAL ROMAIN SEM 16 M 85 7.25
93 04:50:48 3084 ROUX DANIEL M3M 11 M 86 FC BARBENTANAIS 7.22
94 04:51:01 3204 HAVIOTTE STEPHANE M3M 12 M 87 7.22
95 04:51:11 3141 BOURRILLON ROMAIN M0M 18 M 88 ROGNAC 7.21
96 04:51:26 3183 EUSTAQUIO PHILIPPE M3F 1 F 8 SAINT MATHIEU ATHLETICS 7.21
97 04:53:56 3175 HUBERT GAETAN M0M 19 M 89 TRGV 7.14
98 04:55:17 3189 WENNACK JEAN M4M 5 M 90 TARASCON ATHLETISME 7.11
99 04:55:25 3021 MARROU BENJAMIN M1M 14 M 91 7.11
100 04:55:28 3047 AL-TINAOUI MARION M1F 3 F 9 RSA 7.11