Résultats

Traversee des Dentelles - Gambade 11km. Édition 2021.

11 Km
26/06/2021 à 18:00:00 - Gigondas (Vaucluse)
392 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Prochainement les photos




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:46:39 2 SUGIER THIBAUT M0M 1 M 1 AC BOURG ST ANDEOL PIERRELATTE 14.15
2 00:46:54 10 FABRE ANTOINE ESM 1 M 2 14.07
3 00:46:55 1 AIELLO CHRISTOPHE M2M 1 M 3 ATHLETIC CLUB SALONAIS 14.07
4 00:47:42 7 CARRET ADRIEN M0M 2 M 4 CAP BOLLENE/ATOM SPORT 13.84
5 00:47:46 28 REGNERIE PASCAL M2M 2 M 5 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13.82
6 00:49:30 337 THEOBALD JULIEN SEM 1 M 6 UA CARPENTRAS 13.33
7 00:49:31 4 EL-BARRAH AZIZ M1M 1 M 7 AIX ATHLE 13.33
8 00:50:07 19 CAMPS CHRISTOPHE M2M 3 M 8 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 13.17
9 00:50:18 8 PARANT PAUL SEM 2 M 9 TRAVERSEE DES DENTELLES ORGANISATION 13.12
10 00:50:48 26 HAUTAVOINE ADRIEN M0M 3 M 10 AC ORANGE TRI 12.99
11 00:51:21 24 MONIER GAETAN SEM 3 M 11 12.85
12 00:51:31 3 COUDRAY ALEXIA M0F 1 F 1 TEAM TRAIL CIMALP SABLET TERRE DE TRAIL 12.81
13 00:52:23 14 IVORA OLIVIER M0M 4 M 12 12.60
14 00:52:45 235 BOURNARDEL VALENTIN SEM 4 M 13 12.51
15 00:52:55 5 EL-KAMISSI CHOUKRI M2M 4 M 14 COMBES ET CRETES 12.47
16 00:53:35 216 FERRIER DAVID M2M 5 M 15 FOULEE ROMAINE 12.32
17 00:54:06 461 MAUPETIT ANTHONY SEM 5 M 16 12.20
18 00:54:16 368 LEDOUX CEDRIC M2M 6 M 17 12.16
19 00:54:32 473 PANKOW LOIC M0M 5 M 18 LES GALOPANTS CAUMONT SUR DURANCE 12.10
20 00:55:07 296 PALACIOS MARTIN SEM 6 M 19 11.97
21 00:55:30 25 CAZEAUX ANAIS SEF 1 F 2 UAC CARPENTRAS 11.89
22 00:55:33 476 MARCEL EMILE M0M 6 M 20 ACEP VALREAS 11.88
23 00:55:57 478 MERENCIANO DOMINIQUE M3M 1 M 21 LES GARRIGUETTES SARRIANS 11.80
24 00:56:10 460 DO THOMAS SEM 7 M 22 11.75
25 00:56:24 281 CHARVET CLEMENT SEM 8 M 23 11.70
26 00:56:28 22 BERTHOME ROMAIN SEM 9 M 24 UAC CARPENTRAS 11.69
27 00:56:32 16 SPY AUDREY M0F 2 F 3 LE LIEVRE ET LA TORTUE 11.67
28 00:56:44 312 PEZEILLIER THEO SEM 10 M 25 11.63
29 00:56:50 474 MOINIER MORGAN SEM 11 M 26 11.61
30 00:57:23 359 DELORME ARNAUD SEM 12 M 27 11.50
31 00:57:25 247 JACQUIER PAUL SEM 13 M 28 11.49
32 00:57:48 134 LE-CAM YANN M2M 7 M 29 11.42
33 00:57:48 278 SOUQUES JEROME M2M 8 M 30 UC SORGUES 11.42
34 00:57:57 27 BENNETOT ALEXANDRE M0M 7 M 31 AC ORANGE TRI 11.39
35 00:58:15 316 DUVERDIER REMI M4M 1 M 32 CAP BOLLENE 11.33
36 00:58:20 20 MIALHE BRUNO M4M 2 M 33 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 11.31
37 00:58:20 295 AGREDA PIERRE M5M 1 M 34 11.31
38 00:58:58 17 FOURNIER CECILE M0F 3 F 4 11.19
39 00:59:05 250 MARTINI GUSTAVO-DANIEL SEM 14 M 35 PROLIFE RUNNING TEAM 11.17
40 00:59:13 481 SALMERON ALEXANDRE M1M 2 M 36 TRIATHLON CARPENTRAS 11.15
41 00:59:30 15 GOBILLOT YANN M1M 3 M 37 11.09
42 00:59:53 445 LORIDAN DOMINIQUE M6M 1 M 38 MISTRAL TC ORANGE 11.02
43 01:00:14 303 AURARD VINCENT SEM 15 M 39 10.96
44 01:00:15 318 DELAGE BERTRAND M1M 4 M 40 AUCUN CLUB 10.95
45 01:00:35 6 FABRE AGNES SEF 2 F 5 GRENOBLE UC 10.89
46 01:00:36 29 BOUVET TANGUY SEM 16 M 41 10.89
47 01:01:15 493 MEYNADIER FREDERIC M2M 9 M 42 CREDIT AGRICOLE 10.78
48 01:01:20 463 SAUVAYRE BENJAMIN CAM 1 M 43 MTC ORANGE. 10.76
49 01:01:28 23 CHAINE THIBAUT SEM 17 M 44 10.74
50 01:02:03 301 GALISSARD THEO SEM 18 M 45 10.64
51 01:03:01 218 AYRAL GILLES M3M 2 M 46 10.47
52 01:03:03 197 BRIDE STEPHANE M1M 5 M 47 10.47
53 01:03:13 9 CHEVILLARD MARC M3M 3 M 48 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 10.44
54 01:03:24 55 CHAMPSEIX CORENTIN SEM 19 M 49 10.41
55 01:03:25 241 GUILLEMOT NICOLAS M0M 8 M 50 10.41
56 01:03:47 435 JIMENEZ FRANCISCO M3M 4 M 51 ASPTT CARPENTRAS RUNNING 10.35
57 01:04:02 264 DAIGUEMORTE OLIVIER M2M 10 M 52 ACRA ARLES 10.31
58 01:04:03 162 LABAERE GEOFFREY M0M 9 M 53 10.30
59 01:04:08 448 ALEMAN CARLOS SEM 20 M 54 10.29
60 01:04:12 466 PLANEL LEO SEM 21 M 55 10.28
61 01:04:13 444 COSSON-HUGUET VERONIQUE M3F 1 F 6 ASPTT CARPENTRAS RUNNING 10.28
62 01:04:34 290 DEFRETIN BERNARD M6M 2 M 56 10.22
63 01:04:38 221 BIELANSKY JEAN-CHARLES M2M 11 M 57 10.21
64 01:04:39 361 AMODEO SANDRINE M0F 4 F 7 LA FOULEE VEDENAISE 10.21
65 01:04:41 11 CONSTANT MYRTILLE SEF 3 F 8 UAC CARPENTRAS 10.20
66 01:04:42 391 COUTANT SYLVIE M2F 1 F 9 LES 1000 PATTES DU PONTET 10.20
67 01:05:37 324 PEZET ARNAUD M1M 6 M 58 10.06
68 01:05:41 13 CHARPENTIER GERARD M5M 2 M 59 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 10.05
69 01:06:29 211 LEFEBVRE CEDRIC M0M 10 M 60 9.93
70 01:06:30 432 RESERVE ANTHONY SEM 22 M 61 9.92
71 01:06:35 220 BONNEFOUS PIERRE M3M 5 M 62 9.91
72 01:06:40 57 BROUCKE XAVIER M1M 7 M 63 LES SENTIERS DU PATY 9.90
73 01:06:42 270 GARCIN OLIVIER M1M 8 M 64 LE CHESNAY 78 AS 9.90
74 01:06:48 114 PROU PIERRE-EMMANUEL SEM 23 M 65 9.88
75 01:06:58 294 KABALEC THIBAUT SEM 24 M 66 9.86
76 01:07:12 350 KLAPCZYNSKI LOIC SEM 25 M 67 9.82
77 01:07:14 320 BOILEAU REMI M5M 3 M 68 COURIR A VAUVERT 9.82
78 01:07:24 21 SBAIZ CAMILLE SEF 4 F 10 9.79
79 01:07:28 479 VILLEMOT PATRICK M3M 6 M 69 9.78
80 01:07:49 311 CHUFFART ELSA SEF 5 F 11 9.73
81 01:07:50 259 GERENTON FREDERIC M3M 7 M 70 9.73
82 01:07:52 238 PHILIPPONNAT MARTINE M5F 1 F 12 LES GRENOUILLES EN BASKET 9.72
83 01:07:54 18 DEBOVE NICOLAS M0M 11 M 71 9.72
84 01:08:10 42 DELVAUX DOMINIQUE M4M 3 M 72 9.68
85 01:08:14 212 STOLBOWSKY THIBAULT M0M 12 M 73 9.67
86 01:08:14 292 ROLLAND JACQUES M7M 1 M 74 9.67
87 01:08:15 343 BERNARD FLORENT M0M 13 M 75 9.67
88 01:08:20 440 COMBE THIBAUT SEM 26 M 76 9.66
89 01:08:42 261 PELLETIERI DANIEL M5M 4 M 77 9.61
90 01:09:19 107 DUMAINE EMMA SEF 6 F 13 MACADAM NIMES 9.52
91 01:09:31 276 TACCOLA DIDIER M4M 4 M 78 9.49
92 01:09:32 458 PITOU AXEL M3M 8 M 79 9.49
93 01:09:39 178 MONY HUGO JUM 1 M 80 9.48
94 01:09:49 389 BIGEON PHILIPPE M5M 5 M 81 LES 1000 PATTES DU PONTET 9.45
95 01:10:11 188 FRECHET FABRICE M1M 9 M 82 9.40
96 01:10:11 187 GODARD ERIC M3M 9 M 83 9.40
97 01:10:23 408 GALLOIS JEAN-LUC M3M 10 M 84 UAC CARPENTRAS 9.38
98 01:10:41 477 FOURY STEPHANE M3M 11 M 85 9.34
99 01:10:46 399 CORDELIER PATRICK M4M 5 M 86 AC ST REMY 9.33
100 01:10:47 346 LORIDAN FREDERIC M4M 6 M 87 MONTFAUCON ROYAL CLUB 9.32