Résultats

Traversee des Dentelles - 21km. Édition 2021.

21 Km
27/06/2021 à 08:20:00 - Gigondas (Vaucluse)
397 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Prochainement les photos




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:14:58 1004 STUCK YOANN M0M 1 M 1 TEAM IRUN 16.81
2 01:15:31 1001 PONDAVEN FABIEN SEM 1 M 2 S/L FREE RUN 16.69
3 01:18:14 1007 LOZANO MARC M1M 1 M 3 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 16.11
4 01:18:48 1005 CANTERO CLAUDE SEM 2 M 4 15.99
5 01:19:03 1006 COURIAS GUILLAUME SEM 3 M 5 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 15.94
6 01:24:47 1003 GUERIN THOMAS SEM 4 M 6 ACEP VALREAS 14.86
7 01:25:32 1386 AUDERGON TANGUY SEM 5 M 7 14.73
8 01:28:45 1009 BOUVET ERWAN M1M 2 M 8 14.20
9 01:29:12 1002 SENTER ELODIE M0F 1 F 1 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 14.13
10 01:29:47 1026 LEBLANC CHRISTOPHER SEM 6 M 9 14.03
11 01:34:33 1020 SEMPERE RAPHAEL M1M 3 M 10 13.33
12 01:34:48 1013 BORDUJENKO REMI M0M 2 M 11 LA FOULEE ROMAINE 13.29
13 01:35:14 1448 PETITBON JOEL M3M 1 M 12 FOULEE DU CHASSELAS 13.23
14 01:35:31 1206 RAFINESQUE MATTHIEU SEM 7 M 13 AC2A 13.19
15 01:36:48 1008 VISOMBLAIN AURELIEN SEM 8 M 14 ACEP 13.02
16 01:38:43 1025 GAUCI DANIEL M4M 1 M 15 TEAM FAMILY GAUCI 12.76
17 01:41:58 1010 VUILLAUME JONATHAN SEM 9 M 16 LA FARE NATURE SPORT 12.36
18 01:42:03 1478 ZIEGER THIERRY M2M 1 M 17 12.35
19 01:42:03 1124 GEOFFROY FLORENT M0M 3 M 18 LA FOULEE ROMAINE 12.35
20 01:42:09 1477 INGRASSIA MICHAEL M0M 4 M 19 12.33
21 01:42:24 1487 PASCAL FABRICE M2M 2 M 20 12.30
22 01:42:24 1489 MIGUET MICHAEL M3M 2 M 21 12.30
23 01:42:28 1153 FEUILLADE VINCENT M2M 3 M 22 12.30
24 01:42:32 1012 MERCIER VIOLETTE SEF 1 F 2 TEAM LMR PERFORMANCE 12.29
25 01:43:19 1368 REY FRANCIS M4M 2 M 23 TEAM DAWAPASHER/CSA BA115 12.20
26 01:43:29 1452 TACHER ERIC M3M 3 M 24 12.18
27 01:43:49 1364 VERGULDEZOONE PASCAL M3M 4 M 25 SC MARIGNANAIS 12.14
28 01:43:59 1481 CAMARET PASCAL M1M 4 M 26 COURIR A NYONS 12.12
29 01:45:15 1118 BRISSART VINCENT M3M 5 M 27 FOULEE DES 7 RIVIERES 11.97
30 01:45:26 1492 DERRIEN GWENAEL SEM 10 M 28 ZAC 11.95
31 01:45:48 1018 BARTHELOT PHILIPPE M3M 6 M 29 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 11.91
32 01:45:50 1359 GUGLIELMINOTTI JEAN-PHILIPPE M3M 7 M 30 COURIR A BEAUCAIRE 11.91
33 01:47:18 1401 PRADELLE PAUL SEM 11 M 31 TEAM JAS 11.74
34 01:47:18 1220 ODDON MATHIEU SEM 12 M 32 11.74
35 01:47:18 1484 LEMIERE FRANCOIS SEM 13 M 33 11.74
36 01:47:21 1011 DELEGUE YVAN M4M 3 M 34 MPT ISTRES 11.74
37 01:47:31 1135 BARRIERE GAEL SEM 14 M 35 DAWA 11.72
38 01:47:32 1324 BERTETTO ERIC M4M 4 M 36 LA FOULEE DES SORGUES 11.72
39 01:47:42 1019 CASTELLANI CEDRIC M1M 5 M 37 TESSIETIAMO 11.70
40 01:48:10 1100 LOPEZ DAMIEN M0M 5 M 38 SLIDE 11.65
41 01:48:39 1103 REPELLIN-DEMARCHEZ FLORENT M2M 4 M 39 11.60
42 01:48:48 1469 JAUME PASCAL M4M 5 M 40 11.58
43 01:48:54 1127 LAMBERT MATHIEU M1M 6 M 41 11.57
44 01:48:55 1433 RICHARD GERALDINE M2F 1 F 3 CREDIT AGRICOLE 11.57
45 01:48:59 1473 LOPEZ LOIC SEM 15 M 42 LES 1000 PATTES DU PONTET 11.56
46 01:49:04 1438 BORG LAURENT M3M 8 M 43 LA FOULEE DU CHASSELAS 11.55
47 01:49:06 1462 DEPRAS OLIVIER SEM 16 M 44 11.55
48 01:49:07 1138 PAYEN CEDRIC M0M 6 M 45 TRAILERS FORET D'EU 11.55
49 01:49:11 1404 PONS FREDERIC M4M 6 M 46 11.54
50 01:49:50 1126 BULME GEOFFREY SEM 17 M 47 11.47
51 01:49:53 1295 REVINCI QUENTIN SEM 18 M 48 11.47
52 01:49:57 1070 PRADELLE THOMAS SEM 19 M 49 TEAM JAS 11.46
53 01:50:00 1188 ERMAN PHILIPPE M4M 7 M 50 11.45
54 01:50:01 1280 SCHULLER OLIVIER M2M 5 M 51 OSH 11.45
55 01:50:16 1406 BOSSE CEDRIC M0M 7 M 52 CAM COURIR A MORIERES 11.43
56 01:50:51 1119 VIARDOT NABILA M0F 2 F 4 CSA 115 11.37
57 01:50:55 1485 VIEVILLE FLORENT M0M 8 M 53 11.36
58 01:51:18 1381 EMBLANCH CHRISTOPHE M3M 9 M 54 ASVA VILLENEUVE-LES-AVIGNON 11.32
59 01:51:41 1483 CHOWANSKI JULIEN M0M 9 M 55 AUTO-ECOLE DE MALAUCENE 11.28
60 01:51:58 1320 DUVAL JIMMY SEM 20 M 56 11.25
61 01:52:08 1266 LEFEL GUILLAUME M1M 7 M 57 LE CLAN NOVES 11.24
62 01:52:21 1102 MARTIN BENOIT M0M 10 M 58 11.21
63 01:52:22 1156 SIMOND MICHAEL M2M 6 M 59 FOULEE SALONAISE 11.21
64 01:52:28 1016 MOUCADEL BENOIT M2M 7 M 60 1976 11.20
65 01:52:46 1242 BONNET PIERRE-ANDRE M0M 11 M 61 11.17
66 01:52:49 1285 MILON JONATHAN M0M 12 M 62 11.17
67 01:53:06 1226 MARCY JEAN-PHILIPPE M0M 13 M 63 11.14
68 01:53:06 1060 GESLAIN ARNAUD M2M 8 M 64 11.14
69 01:53:40 1428 ADAM GUILLAUME M0M 14 M 65 CREDIT AGRICOLE 11.09
70 01:53:46 1024 BROUSSE MARINE M2F 2 F 5 TRAIL IRAGO RUNNING 11.08
71 01:53:47 1420 LEVEQUE GREGORY M1M 8 M 66 TEAM LMR PERFORMANCE 11.07
72 01:53:48 1015 GAILLARDET CHRISTIAN M4M 8 M 67 OPTIMAL COACHING PUJAUT 11.07
73 01:54:06 1344 LANDIER AUDREY M0F 3 F 6 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON CLUB 11.04
74 01:54:07 1439 LAVIGNAC NATHALIE M3F 1 F 7 COURIR A MORIERES 11.04
75 01:54:16 1388 CHAABI MOHAMED-ALI M0M 15 M 68 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 11.03
76 01:54:21 1287 JAAFAR HABIB M2M 9 M 69 11.02
77 01:54:21 1264 LAMBERTIN MATHIEU SEM 21 M 70 11.02
78 01:54:47 1410 CARACENA STEPHANE M3M 10 M 71 SABLET TERRE DE TRAIL 10.98
79 01:54:49 1442 DEVARIEUX BENJAMIN SEM 22 M 72 10.97
80 01:55:09 1488 GRAM JEAN M0M 16 M 73 10.94
81 01:55:16 1151 GUENNEC OLIVIER M0M 17 M 74 10.93
82 01:55:24 1356 MIGUET FRANCK M2M 10 M 75 ASVA VILLENEUVE-LES-AVIGNON 10.92
83 01:55:32 1332 SAULE VINCENT SEM 23 M 76 10.91
84 01:55:56 1245 EYMARD BRICE M1M 9 M 77 10.87
85 01:56:11 1389 FOUET MAXIME SEM 24 M 78 10.84
86 01:56:28 1207 LAFOND FRANCOIS SEM 25 M 79 10.82
87 01:56:39 1090 LLACER GUY M4M 9 M 80 CLUB COURIR A VAUVERT 10.80
88 01:56:48 1152 SIMON FLORIAN M0M 18 M 81 CAPTRAIL 31 10.79
89 01:56:55 1178 PEYSSELON GENEVIEVE M2F 3 F 8 FOULEE SALONAISE 10.78
90 01:56:56 1215 MULLER BENOIT SEM 26 M 82 GOSU ! 10.78
91 01:56:59 1269 RENAUD MARINA SEF 2 F 9 10.77
92 01:57:02 1074 COSTE FLORENT M3M 11 M 83 LES 1000 PATTES DU PONTET 10.77
93 01:57:05 1199 MASCOLO JULIEN M0M 19 M 84 LA FARE SPORT NATURE 10.76
94 01:57:14 1204 ISSAVERDENS RENE M5M 1 M 85 COURIR AU ROVE 10.75
95 01:57:17 1162 LEFEBVRE CEDRIC M3M 12 M 86 AVIGNON RUNNING 10.74
96 01:57:25 1301 BADIQUE JULIEN M0M 20 M 87 SABLET TERRE DE TRAIL 10.73
97 01:57:33 1029 KIROUBASSAMOUTTIRAM DIVAHAR M1M 10 M 88 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.72
98 01:57:35 1429 ISSANCHOU BRUNO M2M 11 M 89 CREDIT AGRICOLE 10.72
99 01:57:42 1292 GAULTIER THIERRY M4M 10 M 90 LA FOULEE SALONAISE 10.71
100 01:57:48 1236 MARKARIAN MATHIAS SEM 27 M 91 10.70