Résultats

La Ronde des vignes : 14Km. Édition 2021.

14 Km
07/11/2021 à 09:30:00 - ROQUEFORT LA BEDOULE (Bouches-du-Rhône)
768 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:45:40 1054 TRON ALEXANDRE SEM 1 M 1 VILLE DE PEYNIER 18.39
2 00:47:51 787 LUXEMBOURG NICOLAS M1M 1 M 2 17.55
3 00:48:06 755 LECCHINI SERGIO SEM 2 M 3 17.46
4 00:48:26 1095 ZANNONI THOMAS SEM 3 M 4 OM ATHLE 17.34
5 00:50:56 338 BARTOLO GINO M0M 1 M 5 LE LIEVRE ET LA TORTUE 16.49
6 00:50:57 559 GICHURU SAMUEL M2M 1 M 6 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 16.49
7 00:51:04 897 PAMPLONA TONY M2M 2 M 7 16.45
8 00:51:18 861 MINGUET ARNAUD M0M 2 M 8 16.37
9 00:51:25 697 JAUFFRET FABRICE SEM 4 M 9 RUNNING SQUAD 16.34
10 00:52:13 1001 SALEM ADRIEN M1M 2 M 10 MY TRIBE 16.09
11 00:52:22 618 GARNERO BENOIT SEM 5 M 11 AIX ATHLE PROVENCE 16.04
12 00:52:34 322 FITOUSSI OLIVIER ESM 1 M 12 LE LIEVRE ET LA TORTUE 15.98
13 00:52:39 289 AIGLE LUC M2M 3 M 13 15.95
14 00:52:45 312 ARNIAUD ERIC M4M 1 M 14 COURIR A MEYREUIL 15.92
15 00:53:16 885 NOIRY FABIEN M0M 3 M 15 COURIR A FUVEAU TRIATHLON 15.77
16 00:53:18 568 EMMANUELLI BENOIT M0M 4 M 16 USC SEPTEMES 15.76
17 00:53:27 557 DOMINGUEZ OLIVIER M2M 4 M 17 COURIR A FUVEAU/TRIATHL'AIX 15.72
18 00:53:41 837 MAURIN THIERRY M3M 1 M 18 JOGGEURS AUBAGNAIS 15.65
19 00:54:42 969 RISBEC FLORIAN M1M 3 M 19 EA BOURG EN BRESSE 15.36
20 00:54:44 934 PINCE LAURENT M0M 5 M 20 AIX ATHLE PROVENCE 15.35
21 00:54:57 654 GOUSSEAU PAUL SEM 6 M 21 15.29
22 00:54:58 284 ABADIA LOIC SEM 7 M 22 AMICALE PENNES MIRABEAU/APM/AMICALE DES PENNES MIR 15.28
23 00:55:01 374 BIROU THIERRY M1M 4 M 23 COURIR A FUVEAU. 15.27
24 00:55:11 615 GAMET DOMINIC M1M 5 M 24 MJC PLAN-DE-CUQUES 15.22
25 00:55:25 853 MEYNIEL LOIC M0M 6 M 25 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.16
26 00:55:28 859 N:Anonyme 859 P:Anonyme 859 M3M 2 M 26 15.14
27 00:55:42 342 VANDER-VLOEDT GERT M3M 3 M 27 LES JOGGUEURS AUBAGNAIS 15.08
28 00:56:15 836 MAURIN LUDOVIC SEM 8 M 28 LES JOGGUEURS AUBAGNAIS 14.93
29 00:56:24 960 REBOUL EMMANUEL M1M 6 M 29 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 14.89
30 00:56:38 438 CASTIGLIA ROMAIN M0M 7 M 30 14.83
31 00:56:52 865 MOLLIER FRANCIS M0M 8 M 31 14.77
32 00:57:07 513 DC JEAN SEM 9 M 32 14.71
33 00:57:36 938 POIREL JULIEN JUM 1 M 33 14.58
34 00:57:37 634 GIANI MICHEL M4M 2 M 34 TEAM 13 14.58
35 00:57:37 886 OISON VINCENT M2M 5 M 35 SMUC 14.58
36 00:57:38 435 CASTEL JOCELYN M0M 9 M 36 14.57
37 00:57:38 762 LELIEVRE CORENTIN SEM 10 M 37 14.57
38 00:57:40 1076 VIART EMILIEN M1M 7 M 38 14.57
39 00:57:43 958 RASPAIL JORIS ESM 2 M 39 SARDINE TRIATHLON 14.55
40 00:57:49 1187 ZEGGANE HOCINE M3M 4 M 40 ENDURENCE PASSION 13 14.53
41 00:57:55 812 MARTIAS JOEL M1M 8 M 41 AMC AUBAGNE 14.50
42 00:57:58 324 BAGARRY BENJAMIN ESM 3 M 42 14.49
43 00:58:08 1017 SOMMEILLY ALEXANDRE M1M 9 M 43 14.45
44 00:58:11 964 RICHARTE NOEL M4M 3 M 44 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.44
45 00:58:13 973 ROBIN GAUDEZ SEM 11 M 45 14.43
46 00:58:17 1069 VEILLARD ROMAIN SEM 12 M 46 COURIR A FUVEAU 14.41
47 00:58:22 883 NICOLAS CHLOE SEF 1 F 1 RESISTENTIA T3 14.39
48 00:58:30 721 KHALIS ABDELMOUMEN M3M 5 M 47 14.36
49 00:58:30 815 MARTIN LAURENT M4M 4 M 48 MASSILIA TRIATHLON 14.36
50 00:58:32 845 MELIS JONATHAN M0M 10 M 49 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 14.35
51 00:58:42 1070 VERDIER PATRICK M2M 6 M 50 AUBAGNE TRIATHLON 14.31
52 00:58:56 1025 SPY AUDREY M1F 1 F 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE 14.25
53 00:59:03 327 BAILLY CHRISTOPHE M3M 6 M 51 CYCLO SPORT CIOTADEN 14.23
54 00:59:04 789 MADEC MIKAEL M2M 7 M 52 COURIR A FUVEAU 14.22
55 00:59:30 649 GOUBIN NICOLAS M0M 11 M 53 14.12
56 00:59:34 302 AMAT THIBAULT SEM 13 M 54 14.10
57 00:59:45 525 DELARUE STEPHANE SEM 14 M 55 14.06
58 00:59:50 998 SAIDJ MOHAMED M3M 7 M 56 AS CARNOUX JOGGING 14.04
59 00:59:55 390 BOSCHERIE VITAL M5M 1 M 57 INDIVIDUEL BELGENTIER 14.02
60 00:59:55 386 BONNARD CHRISTOPHE M1M 10 M 58 CSP 13 14.02
61 00:59:57 709 JOURDAN CHRISTOPHE M3M 8 M 59 14.01
62 01:00:00 1064 VANDE-WALLE GAUTHIER SEM 15 M 60 LA CIOTAT TRIATHLON 14.00
63 01:00:02 617 GARDETTE CLEMENT SEM 16 M 61 13.99
64 01:00:04 320 AUGER BLAISE M3M 9 M 62 MEYREUIL 13.98
65 01:00:17 841 MBODJ IBRAHIMA M2M 8 M 63 COURIR A FUVEAU 13.93
66 01:00:30 394 BOUDET PHILIPPE M3M 10 M 64 AIX ATHLE PROVENCE 13.88
67 01:00:38 748 LAURENTI X M5M 2 M 65 AMICALE DES PENNES MIRABEAU 13.85
68 01:00:47 628 GEERAERT PIERRE SEM 17 M 66 AIX ATHLE 13.82
69 01:00:54 491 COSTAGLI GAULTIER SEM 18 M 67 13.79
70 01:00:56 759 LEDERLE ALAIN M4M 5 M 68 A.A.ALLAUDIENNE 13.79
71 01:01:04 970 RIVIERE GUILLAUME M1M 11 M 69 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME 13.76
72 01:01:04 889 OLIVA LILIAN SEM 19 M 70 13.76
73 01:01:04 909 PELLEGRINO JEAN-CLAUDE M5M 3 M 71 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME 13.76
74 01:01:05 874 MULDERMANS FRANCK M3M 11 M 72 AIX ATLHE PROVENCE 13.75
75 01:01:11 946 POULARD STEPHANE M3M 12 M 73 ENDURANCE 13 MARSEILLE 13.73
76 01:01:12 477 COLIN FLORIAN SEM 20 M 74 MARSEILLE TRAIL CLUB 13.73
77 01:01:18 869 MORETH THOMAS SEM 21 M 75 13.70
78 01:01:22 460 CHAUVEL CHRISTOPHE M3M 13 M 76 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME 13.69
79 01:01:22 667 GUIEU STEPHANE M1M 12 M 77 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.69
80 01:01:23 921 PETR ADELAIDE SEF 2 F 3 AIX ATHLE PROVENCE 13.68
81 01:01:27 607 FRASSE FLORENT M0M 12 M 78 13.67
82 01:01:34 447 CHAFFI YANNIS SEM 22 M 79 13.64
83 01:01:39 635 GIBOT VINCENT M0M 13 M 80 13.63
84 01:01:46 625 GAUTIER VICTOR SEM 23 M 81 ASNL 13.60
85 01:01:57 492 COTTIER JEROME M3M 14 M 82 LE CAVAL PERTUIS 13.56
86 01:02:00 657 GRESILLON DAVID M3M 15 M 83 LE LIEVRE ET LA TORTUE 13.55
87 01:02:02 1090 WALLART GREGORY M2M 9 M 84 SMAC SAINT MAXIMIN ATHLETIC CLUB 13.54
88 01:02:10 332 BARBERIS JEROME M2M 10 M 85 13.51
89 01:02:13 639 GIORDANO BENJAMIN SEM 24 M 86 13.50
90 01:02:13 642 GIORDANO PHILIPPE M4M 6 M 87 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13.50
91 01:02:26 963 RIAHI SOFIANE M2M 11 M 88 REAL PADAMI 13.45
92 01:02:29 293 ALEJO EDWIN M2M 12 M 89 13.44
93 01:02:31 800 MANICACCI FREDERIC M1M 13 M 90 AUBAGNE TRIATHLON 13.44
94 01:02:34 844 MEKHLOUFI XAVIER M4M 7 M 91 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE 13.43
95 01:02:34 982 ROMI DIDIER M4M 8 M 92 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME 13.43
96 01:02:39 764 LEMMEL DAVID M2M 13 M 93 LES SAUCISSES ENRAGEES 13.41
97 01:02:43 488 CORTES PHILIPPE M0M 14 M 94 13.39
98 01:02:46 719 KETEMBELLEC ROMAIN ESM 4 M 95 13.38
99 01:02:52 372 BINACCHI MICHAEL SEM 25 M 96 SMUC ATHLETISME 13.36
100 01:02:53 645 GIRAUD PAUL-HENRI M3M 16 M 97 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.36