Résultats

Algernon : Course 5Km. Édition 2021.

5 Km
10/10/2021 à 10:00:00 - MARSEILLE (Bouches-du-Rhône)
994 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:13:49 2929 DROUIN-VIALLARD GAOR ESM 1 M 1 CSP PERTUIS ATHLETISME 21.71
2 00:15:58 2689 SANTARELLI PAOLO CAM 1 M 2 SCO STE MARGUERITE 18.79
3 00:16:06 2590 PRETOT BAPTISTE SEM 1 M 3 KEDGE BUSINESS SCHOOL 18.63
4 00:16:52 3051 ALAABQARY AYOUB M0M 1 M 4 17.79
5 00:17:00 2684 SANTARELLI ELIO CAM 2 M 5 SCO STE MARGUERITE 17.65
6 00:17:01 2679 SAVARY ENORA SEF 1 F 1 SCO STE MARGUERITE 17.63
7 00:17:23 2386 NOUFIR AICHA JUF 1 F 2 SCO STE MARGUERITE 17.26
8 00:17:58 2121 OISON VINCENT M2M 1 M 6 SMUC 16.70
9 00:18:06 3033 DUVAL REMI SEM 2 M 7 16.57
10 00:18:35 2798 LE-MOUELLIC QUENTIN ESM 2 M 8 USPEG 16.14
11 00:18:43 2715 CAMMARATA FLORIAN CAM 3 M 9 LYCEE PAUL MELIZAN 16.03
12 00:18:50 2609 LARAND NOAM CAM 4 M 10 15.93
13 00:19:04 2987 MONTLEVIER EMMA CAF 1 F 3 SCO STE MARGUERITE 15.73
14 00:19:31 2195 BAUDRIER WILLIAM SEM 3 M 11 AVI SOURIRE 15.37
15 00:19:31 2194 BAUDRIER FREDERIC SEM 4 M 12 AVI SOURIRE 15.37
16 00:19:49 2745 VAN-GEYSTELEN VALENTIN MIM 1 M 13 LYCEE PAUL MELIZAN 15.14
17 00:20:32 2799 LE-MOUELLIC MATHIS CAM 5 M 14 14.61
18 00:20:44 2730 TONNELIER ROMEO CAM 6 M 15 PIOS ST BARNABE SGDF 14.47
19 00:20:48 2873 PUPUNAT THEO CAM 7 M 16 14.42
20 00:20:58 2600 RENGIFO DAVID SEM 5 M 17 14.31
21 00:20:58 2599 AMANI SAMIR SEM 6 M 18 14.31
22 00:21:07 2610 LARAND ROMAIN M2M 2 M 19 14.21
23 00:21:37 2976 MONTLEVIER DAVID M2M 3 M 20 13.88
24 00:21:43 2491 LOUA BLAISE-JUNIOR CAM 8 M 21 LES SAINTS ANGES 13.81
25 00:22:04 3380 KALLO MAMADY JUM 1 M 22 CENTRE JB FOUQUE 13.60
26 00:22:09 2952 TRAIMOND JULIEN M1M 1 M 23 CENTRE JB FOUQUE 13.54
27 00:22:30 2865 SCIARA AURELIE M1F 1 F 4 MAIRIE DES 11E ET 12E ARRONDISSEMENT 13.33
28 00:22:30 2685 PINTO WILLIAM MIM 2 M 24 LYCEE PAUL MELIZAN 13.33
29 00:22:31 2864 RAVIER JULIEN M1M 2 M 25 MAIRIE DES 11E ET 12E ARRONDISSEMENT 13.32
30 00:22:42 3053 LIQUIDATO ELOUAN MIM 3 M 26 13.22
31 00:22:44 3052 LIQUIDATO LAURENT M2M 4 M 27 13.20
32 00:22:48 2720 DI-SCALA FABIO MIM 4 M 28 LYCEE PAUL MELIZAN 13.16
33 00:22:53 2568 JACQUET ARNAUD ESM 3 M 29 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 13.11
34 00:22:55 2569 RINCON LOAN ESM 4 M 30 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 13.09
35 00:22:55 2056 BROCHIER MAGALI M0F 1 F 5 FOYER LES OLIVIERS 13.09
36 00:22:56 2570 CORMORECHE MANON SEF 2 F 6 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 13.08
37 00:23:06 2068 AIGLE ANNE-LAURE M2F 1 F 7 12.99
38 00:23:06 2067 AIGLE LUC M2M 5 M 31 12.99
39 00:23:11 2151 LEMEE CLAIRE SEF 3 F 8 AREAS ASSURANCES 12.94
40 00:23:12 2178 MANNINO REMI SEM 7 M 32 12.93
41 00:23:13 2875 OBRE FREDERIC M2M 6 M 33 12.92
42 00:23:41 2727 ZUNINO JOHAN MIM 5 M 34 LYCEE PAUL MELIZAN 12.67
43 00:23:42 2109 BOULET ERIC M1M 3 M 35 CITROEN PSA 12.66
44 00:23:47 2341 CASTANET ANDRE M3M 1 M 36 CAISSE D'EPARGNE CEPAC 12.61
45 00:23:52 2565 KHEMISSI NAOFEL M0M 2 M 37 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 12.57
46 00:23:52 2564 CHARRE MARION SEF 4 F 9 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 12.57
47 00:23:53 3109 ROURE ANTONIN CAM 9 M 38 SGDF SACRE COEUR 12.56
48 00:23:53 3103 VIEIL BENOIT ESM 5 M 39 SGDF SACRE COEUR 12.56
49 00:23:53 2293 MACEDO NICOLAS JUM 2 M 40 LE PRADO BOURG EN BRESSE 12.56
50 00:23:55 2363 ARESU REMY SEM 8 M 41 ARI 12.54
51 00:23:57 2475 ARRAS BILAL CAM 10 M 42 LES SAINTS ANGES 12.53
52 00:23:57 2520 YOUSSEF MOHAMED JUM 3 M 43 LES SAINTS ANGES 12.53
53 00:23:58 2482 PALISSE STEVEN BEM 1 M 44 LES SAINTS ANGES 12.52
54 00:23:59 2741 DO JULES MIM 6 M 45 LYCEE PAUL MELIZAN 12.51
55 00:24:06 2947 THOMAS EDDY CAM 11 M 46 CENTRE JB FOUQUE 12.45
56 00:24:10 2936 FRANZIS SASHA CAM 12 M 47 NOTRE DAME DE SION 12.41
57 00:24:20 2074 MARCONNET ROBERT M6M 1 M 48 MACIF CFE CGC 12.33
58 00:24:20 2223 PIZET BRUNO M3M 2 M 49 MACIF 12.33
59 00:24:24 2988 GABRIEL JEAN-MAEL CAM 13 M 50 SCO STE MARGUERITE 12.30
60 00:24:26 2364 MENOUER HAMID M4M 1 M 51 ARI 12.28
61 00:24:26 2714 BRUN ANAIS CAF 2 F 10 LYCEE PAUL MELIZAN 12.28
62 00:24:28 2625 FABRE MATHILDE ESF 1 F 11 LES AMIS D EMILIE 12.26
63 00:24:30 3005 RAYBAUD THOMAS MIM 7 M 52 12.24
64 00:24:31 2358 VUILLERMOZ ROBERT SEM 9 M 53 12.24
65 00:24:39 2536 SOURDET BEATRICE M2F 2 F 12 12.17
66 00:24:40 2869 PELLEGRINO ALESIO M3M 3 M 54 HANDIDENT PACA 12.16
67 00:24:42 2824 ERHEL KEVIN ESM 6 M 55 TCAP 21 12.15
68 00:24:46 2299 MIAZ REMY ESM 7 M 56 LE PRADO BOURG EN BRESSE 12.11
69 00:24:46 2749 GALVEZ MATHILDE MIF 1 F 13 LYCEE PAUL MELIZAN 12.11
70 00:24:47 2897 OMARI MOHAMAD MIM 8 M 57 LA LOUVE 12.10
71 00:24:52 2469 OGER THOMAS ESM 8 M 58 LES ECUREUILS 12.06
72 00:24:52 2723 BERKANE KARIM M1M 4 M 59 MSA 12.06
73 00:24:52 2206 PEDUZZI MARIE-NOELLE M3F 1 F 14 CENTRE HOSPITALIER AUBAGNE 12.06
74 00:25:06 2699 PLONKA ROMAN MIM 9 M 60 LYCEE PAUL MELIZAN 11.95
75 00:25:10 2713 TAPON-BENTLEY LILY CAF 3 F 15 LYCEE PAUL MELIZAN 11.92
76 00:25:19 2695 BUFFET SAMUEL MIM 10 M 61 LYCEE PAUL MELIZAN 11.85
77 00:25:21 3040 FOY PHILIPPE M5M 1 M 62 11.83
78 00:25:22 2721 PERSOGLIA SANDRO MIM 11 M 63 LYCEE PAUL MELIZAN 11.83
79 00:25:32 2584 PONS LORENZO MIM 12 M 64 CLINIQUE SAINT MARTIN 11.75
80 00:25:38 2764 ARQUIER LOUNA CAF 4 F 16 SMUC ATHLETISME 11.70
81 00:25:38 2778 EVEREST CORALINE CAF 5 F 17 NOTRE DAME DE SION 11.70
82 00:25:40 2244 CASTEJON ROHAN SEM 10 M 65 IKEA LA VALENTINE 11.69
83 00:25:44 2696 MOLLAT-DU-JOURDIN ANTONIN MIM 13 M 66 LYCEE PAUL MELIZAN 11.66
84 00:25:49 2492 BOISSIERES CEDRIC M0M 3 M 67 LES SAINTS ANGES 11.62
85 00:25:49 3025 ASIA JEAN M7M 1 M 68 YCPR 11.62
86 00:25:50 2627 BLANC MICHEL M4M 2 M 69 11.61
87 00:25:55 2205 GOUIN-CHASTEL CELINE M2F 3 F 18 CENTRE HOSPITALIER AUBAGNE 11.58
88 00:26:01 2984 ROSSIGNOL QUENTIN CAM 14 M 70 SCOUT ET GUIDE DE FRANCE 11.53
89 00:26:02 2571 CAPEL CLEMENT SEM 11 M 71 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 11.52
90 00:26:03 2052 LATERZA SILVIO SEM 12 M 72 FOYER LES OLIVIERS 11.52
91 00:26:07 2493 TAHIR ABU CAM 15 M 73 LES SAINTS ANGES 11.49
92 00:26:16 3104 OUDIN ARSENE CAM 16 M 74 SGDF SACRE COEUR 11.42
93 00:26:19 3110 LECLERC TANGUY MIM 14 M 75 SGDF SACRE COEUR 11.40
94 00:26:21 2054 DORIATH REMI SEM 13 M 76 FOYER LES OLIVIERS 11.39
95 00:26:22 2567 CRABS ANTONIN SEM 14 M 77 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 11.38
96 00:26:23 2048 GARCIN ANNA M0F 2 F 19 FOYER LES OLIVIERS 11.37
97 00:26:23 2574 APPAY DERHEN SEM 15 M 78 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 11.37
98 00:26:23 2941 BRAME EDOUARD SEM 16 M 79 TCAP 21 11.37
99 00:26:23 2573 GIRARD-NOEL VALENTIN SEM 17 M 80 BATAILLON DES MARINS POMPIERS DE MARSEILLE 11.37
100 00:26:24 2477 SALIM DARKAOUIU JUM 4 M 81 LES SAINTS ANGES 11.36