Résultats

Algernon : Course 15Km. Édition 2021.

15 Km
10/10/2021 à 10:00:00 - MARSEILLE (Bouches-du-Rhône)
244 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:51:08 167 LOZANO MARC M1M 1 M 1 SCO SAINTE MARGUERITE/SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE 17.60
2 00:55:32 243 SEMAIL ALEXANDRE M0M 1 M 2 16.21
3 00:55:36 262 DELAFENESTRE DAVID M0M 2 M 3 16.19
4 00:56:01 105 ROY NOEL M2M 1 M 4 SPORTEZ VOUS BIEN-EDOUARD TOULOUSE 16.07
5 00:56:25 194 GICHURU SAMUEL M2M 2 M 5 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 15.95
6 00:56:56 63 AZZABI DJAMEL M2M 3 M 6 LA REYNARDE 15.81
7 00:57:02 275 PHILIP LIONEL SEM 1 M 7 LES SARDINES TRIATHLON 15.78
8 00:57:35 232 BOUDET STEPHANE M2M 4 M 8 15.63
9 00:57:38 175 UZZO STEPHANE M3M 1 M 9 15.62
10 00:58:09 252 HARVET SAMUEL SEM 2 M 10 15.48
11 00:59:05 27 DE-MURU MARIO M5M 1 M 11 CLINIQUE MONTFLEURI ST ROCH 15.23
12 01:00:32 191 VAN-DER-VLOEDT GERT M3M 2 M 12 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 14.87
13 01:02:32 84 PEREIRA-FERNANDES THEO SEM 3 M 13 ORTEC 14.39
14 01:02:49 143 BURNOUF HUGO SEM 4 M 14 KEDGE BUSINESS SCHOOL 14.33
15 01:04:17 242 CAHUE YVES M1M 2 M 15 S/L AA ALLAUDIENNE ET DU 13 14.00
16 01:04:19 135 GILLET FRANCK M4M 1 M 16 GROUPE LEGALLAIS 13.99
17 01:04:27 30 CHAUVEL CHRISTOPHE M3M 3 M 17 AA ALLAUDIENNE DU 13 13.96
18 01:04:28 41 HAMOT ROMAIN M0M 3 M 18 13.96
19 01:05:14 12 FAGE BORIS M0M 4 M 19 13.80
20 01:05:37 253 CASTELLI LAURENT M1M 3 M 20 13.72
21 01:07:04 37 BENDER AURORE SEF 1 F 1 ORTEC 13.42
22 01:07:57 137 BONGIANINO YANN M2M 5 M 21 ORTEC 13.25
23 01:07:58 104 LE-GORREC SANDRINE M3F 1 F 2 SPORTEZ VOUS BIEN-EDOUARD TOULOUSE 13.24
24 01:08:11 195 TORRES-FUNES JOSE-MANUEL M1M 4 M 22 CENTRE SOCIAL ENDOUME 13.20
25 01:08:16 273 LOUVIOT LISA SEF 2 F 3 13.18
26 01:08:38 158 BERTIL NICOLAS SEM 5 M 23 13.11
27 01:09:08 112 VINCENT-ROUX RENAUD M1M 5 M 24 FRONTRUNNERS MARSEILLE 13.02
28 01:09:59 210 MARIR LAAZIZ M3M 4 M 25 0809 SMUC MARSEILLE 12.86
29 01:10:20 164 SINNAMA PIERRE M3M 5 M 26 FORMATION ET METIER 12.80
30 01:10:20 222 SHINWARI ISHAQ JUM 1 M 27 CONCORDE 12.80
31 01:10:24 1296 TERRANOVA CHARLES SEM 6 M 28 FORMATION ET METIER 12.78
32 01:10:56 28 RENDA RENE M6M 1 M 29 CLINIQUE MONTFLEURI ST ROCH 12.69
33 01:12:03 79 ROBINARD ARNAUD M3M 6 M 30 12.49
34 01:12:18 53 CARAMANOLIS JULIETTE M1F 1 F 4 12.45
35 01:12:25 107 ONA MALIK SEM 7 M 31 L'ASTREE 12.43
36 01:12:39 217 BOURDON BRIGITTE M4F 1 F 5 12.39
37 01:12:57 129 ALLFREE JONATHAN M2M 6 M 32 12.34
38 01:12:58 90 PIPITONE ERIC M2M 7 M 33 SMUC 12.33
39 01:13:13 235 BOYER MATHIEU SEM 8 M 34 12.29
40 01:13:22 127 JOLY WILLIAM M0M 5 M 35 12.27
41 01:13:22 174 NEGRE SYLVAIN M0M 6 M 36 12.27
42 01:13:40 214 DESLOIRES OLIVIER M1M 6 M 37 SAPHIR 13 12.22
43 01:13:48 233 GUILARD OLIVIER M0M 7 M 38 12.20
44 01:13:49 212 PERRET FREDERIC M4M 2 M 39 HANDIDENT PACA 12.19
45 01:13:54 59 HOFFMANN GREGORY M3M 7 M 40 12.18
46 01:14:32 71 GUIHENEUF BRICE M4M 3 M 41 CLAIREFONTAINE 12.08
47 01:14:34 171 FINO ERIC M3M 8 M 42 CHAMBRE DES NOTAIRES DES BOUCHES DU RHONE 12.07
48 01:14:39 234 DOSSETTO MARC M2M 8 M 43 12.06
49 01:15:05 159 CARRIC OLIVIER M3M 9 M 44 11.99
50 01:15:05 94 ALVES-DOS-SANTOS EMILIE M1F 2 F 6 SMAC 83 11.99
51 01:15:15 145 TRANIER MAXIME SEM 9 M 45 11.96
52 01:15:24 181 BENARD MATHIEU ESM 1 M 46 KEDGE BUSINESS SCHOOL 11.94
53 01:15:32 16 CESSEY JEROME M0M 8 M 47 11.92
54 01:15:39 66 MOTTEAU BENJAMIN M0M 9 M 48 11.90
55 01:15:48 89 ARROYAVE-TOBON SANTIAGO M0M 10 M 49 AIX MARSEILLE UNIVERSITE 11.87
56 01:15:54 8 GALLE MATTHIEU SEM 10 M 50 11.86
57 01:16:06 241 JUBEUY DAMIEN M1M 7 M 51 LIEGE ET TORTUE 11.83
58 01:16:08 221 MOURIDI ABOUBACAR M1M 8 M 52 CONCORDE 11.82
59 01:16:41 196 LEMIUS MATTHIEU SEM 11 M 53 JOLOKIA 11.74
60 01:16:42 162 MANCHETTI THIBAULT CAM 1 M 54 LYCEE PAUL MELIZAN 11.73
61 01:16:42 276 ROVELLA MAXIME SEM 12 M 55 11.73
62 01:16:44 199 SERRA SOPHIE M0F 1 F 7 AMC AUBAGNE 11.73
63 01:16:48 87 CASANOVA MAGALI M1F 3 F 8 AIX MARSEILLE UNIVERSITE 11.72
64 01:16:53 17 MICHAUD SANDRINE M1F 4 F 9 SAINT MAXIMIN ATHLETIC CLUB 11.71
65 01:16:57 128 MATHON BENOIT M5M 2 M 56 11.70
66 01:17:02 166 BERGA QUENTIN CAM 2 M 57 LYCEE PAUL MELIZAN 11.68
67 01:17:02 148 CROMBE JULIEN SEM 13 M 58 11.68
68 01:17:09 263 N:Anonyme 263 P:Anonyme 263 M3M 10 M 59 MASSILIA TRIATHLON 11.67
69 01:17:26 111 VERNAY CLEMENT SEM 14 M 60 FRONTRUNNERS MARSEILLE 11.62
70 01:17:29 140 TESTART DOMINIQUE M4M 4 M 61 SPORTEZ VOUS BIEN-EDOUARD TOULOUSE 11.62
71 01:17:40 261 AUBRY MARTIAL M2M 9 M 62 11.59
72 01:18:01 136 TOMEI ADELINE M2F 1 F 10 GROUPE LEGALLAIS 11.54
73 01:18:11 18 CARMINATI JOSEPH ESM 2 M 63 11.51
74 01:18:13 86 CASANOVA REMY M1M 9 M 64 AIX MARSEILLE UNIVERSITE 11.51
75 01:18:20 120 POURLIER-CUCHERAT JEANINE M5F 1 F 11 CAISSE D'EPARGNE CEPAC 11.49
76 01:18:30 203 DUSSUD HELENE M1F 5 F 12 11.46
77 01:18:47 279 LEMIERE JEREMY M0M 11 M 65 11.42
78 01:19:06 192 PHILIPPE MAXIME SEM 15 M 66 11.38
79 01:19:21 270 ALEGRE FREDERIQUE M2F 2 F 13 11.34
80 01:19:24 81 CARMINATI CHRISTOPHE M3M 11 M 67 ORTEC 11.34
81 01:19:35 32 MERK CHRISTELLE M0F 2 F 14 11.31
82 01:19:36 31 MERK FABRICE M0M 12 M 68 11.31
83 01:19:44 190 IOHNER THIERRY M2M 10 M 69 SIEGE 11.29
84 01:19:46 55 ROCHE DIDIER M2M 11 M 70 11.28
85 01:20:02 204 DER-KRIKORIAN FRANCOISE M4F 2 F 15 MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM 11.25
86 01:20:03 260 FONSA LESLIE M0F 3 F 16 11.24
87 01:20:17 215 SERRANO JEAN-CLAUDE M5M 3 M 71 SAPHIR 13 11.21
88 01:20:20 82 DUPRIEZ ARTHUR-CONRAD SEM 16 M 72 ORTEC 11.20
89 01:20:26 189 CHAVE JEANINE M4F 3 F 17 SIEGE 11.19
90 01:20:27 165 BAPTESTE TIMOTHEE CAM 3 M 73 LYCEE PAUL MELIZAN 11.19
91 01:20:27 70 GIRAUD GEREMY M0M 13 M 74 CAMMCOACHINGDEVELOPPEMENT 11.19
92 01:20:37 246 KOURICHI REDA M1M 10 M 75 11.16
93 01:20:38 33 CORTES NICOLAS SEM 17 M 76 11.16
94 01:20:47 269 FOURACE NATHALIE M1F 6 F 18 11.14
95 01:21:14 125 PIERRE SABINE M3F 2 F 19 ORTEC 11.08
96 01:21:32 160 PORTELLA JEROME M0M 14 M 77 11.04
97 01:21:43 92 MOMONT LAURENT M2M 12 M 78 LES HIRONDELLES IRS DE PROVENCE 11.01
98 01:21:46 213 DUTERIEZ CECILE SEF 3 F 20 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 11.01
99 01:21:46 179 LYONNET STEPHANE M1M 11 M 79 11.01
100 01:21:53 124 RIBEIRO JOSE M4M 5 M 80 ISRP 10.99