Résultats

Alpin Trail de Pichauris - ELITE : 35Km. Édition 2021.

35 Km
14/11/2021 à 10:00:00 - ALLAUCH (Bouches-du-Rhône)
262 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy INTER1(Heure)INTER2(Heure)INTER3(Heure)INTER4(Heure) Diplôme Partager
1 03:19:54 107 ESMIOL VINCENT SEM 1 M 1 10.51 -10:51:1011:55:3212:51:09
2 03:21:27 285 SCHWECKLER IVAN M1M 1 M 2 VERCHAIX TEAM 10.42 -10:52:4111:57:4912:53:56
3 03:28:49 394 YVINEC JEREMY SEM 2 M 3 TEAM SNOWSHOES 05 10.06 -10:53:1711:59:0512:59:18
4 03:32:08 156 HERESANU VASILE M2M 1 M 4 CAF GARLABAN EN PROVENCE 9.90 -10:54:4712:01:2113:03:03
5 03:33:27 3 AGNIEL NICOLAS SEM 3 M 5 TCP 9.84 -10:54:3012:02:0813:03:56
6 03:38:53 139 GOLETTO AYMERIC SEM 4 M 6 9.59 -10:52:3511:59:0213:03:12
7 03:43:42 143 GRANGEON CYRIL SEM 5 M 7 ASPTT CLERMONT ATHLETISME 9.39 -10:57:5912:20:06-
8 03:44:01 300 SPORTELLI THOMAS SEM 6 M 8 9.37 -10:55:4112:02:5913:10:29
9 03:44:12 295 SIRAUDIN MATHIEU M2M 2 M 9 SCO TRAIL MARSEILLE 9.37 -10:55:2512:07:0813:14:42
10 03:44:55 208 MEYNIEL LOIC M0M 1 M 10 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 9.34 -10:58:0212:11:3913:14:48
11 03:44:59 190 LOPES DAVID M0M 2 M 11 9.33 -10:53:3512:02:2013:10:31
12 03:45:52 301 TALPAERT STEVE SEM 7 M 12 AIXATHLE 9.30 -10:58:2912:08:5113:12:44
13 03:46:42 226 NOACK EDMOND SEM 8 M 13 TRAIL CLUB DE PROVENCE 9.26 -10:56:3312:09:5813:15:44
14 03:49:03 117 FLYNN DAVID M0M 3 M 14 9.17 -10:58:3112:12:1413:17:05
15 03:49:52 188 LIMONGI JEAN-MARC M2M 3 M 15 AIRBUS HELICOPTERS 9.14 -10:57:5012:11:1013:17:56
16 03:51:48 321 VITTE OLIVIER M2M 4 M 16 TCP 9.06 -10:57:5312:11:3513:19:26
17 03:58:05 35 BOUVIER NICOLAS SEM 9 M 17 8.82 -11:03:1312:20:4713:27:38
18 04:02:18 131 GEKIERE GEORGES M3M 1 M 18 8.67 -11:29:38--
19 04:03:25 136 GILSON FLORIAN M0M 4 M 19 TEAM FRAGILE 8.63 -11:00:0212:17:3013:27:26
20 04:07:37 282 SAULNIER ALEXIS SEM 10 M 20 OM ATHLETISME 8.48 -10:55:2912:09:1613:30:27
21 04:07:39 242 PEREZ LUCAS SEM 11 M 21 GAP GRAIL NATURE 8.48 -10:58:2712:13:0313:27:41
22 04:08:05 204 MAVIER SYLVAIN M1M 2 M 22 MARSEILLE TRAIL CLUB 8.46 -10:57:3712:11:5413:30:12
23 04:08:53 221 MUCCHIELLI THOMAS SEM 12 M 23 TRAIL CLUB DE PROVENCE 8.44 -11:03:3312:22:4313:35:14
24 04:09:15 314 VETTE SERGE M4M 1 M 24 TRAIL CLUB DE PROVENCE 8.43 -11:03:0412:24:4313:37:50
25 04:10:16 227 OLIVIER CEDRIC M1M 3 M 25 SMAC/UGLOW 8.39 -10:58:3412:12:1113:29:02
26 04:10:18 155 HENRY JULIEN M1M 4 M 26 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE 8.39 -10:59:2312:14:2513:34:11
27 04:10:20 299 SOUFFLEUX SEBASTIEN M2M 5 M 27 CLES GARDANNE TRIATHLON 8.39 -11:00:5812:21:2513:35:18
28 04:10:22 51 CALI LIONEL M0M 5 M 28 TRAIL CLUBS DE PROVENCE 8.39 -11:03:2112:22:3613:36:02
29 04:13:57 235 PASIN CHRISTIAN M4M 2 M 29 OSH ATHLETISME 8.27 -11:00:50-13:37:11
30 04:14:13 237 PAURIOL XAVIER M2M 6 M 30 URBAN RUNNERS MARSEILLE 8.26 -11:04:1112:25:2213:40:30
31 04:15:29 187 LIBRE EMMANUEL M0M 6 M 31 8.22 -11:03:2812:22:0313:36:17
32 04:17:03 275 SACCENTI BENJAMIN SEM 13 M 32 LE PLIF 8.17 -11:01:3612:23:4013:39:40
33 04:17:05 62 CHANTELOUBE TOM SEM 14 M 33 8.17 -11:01:3212:21:2913:38:33
34 04:17:24 61 CHABAUD GUILLAUME M1M 5 M 34 TRAIL IRAGO RUNNING 8.16 -11:13:3012:28:5713:40:57
35 04:17:42 197 MAILLARD ALBAN M2M 7 M 35 CLUB ALPIN FRANCAIS 8.15 -11:08:3912:31:1113:40:48
36 04:18:16 65 CHARRIERE CLEMENT SEM 15 M 36 8.13 -11:06:0112:27:4013:42:48
37 04:20:34 73 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 1 TEAM TRAIL CIMALP 8.06 -11:03:3712:22:5113:41:01
38 04:20:57 309 VALLET JULIEN M2M 8 M 37 SCO TRAIL STE MARGUERITE MARSEILLE 8.05 -11:03:3112:26:21-
39 04:21:35 316 VIANO CEDRIC M1M 6 M 38 8.03 -11:05:0812:34:50-
40 04:21:37 120 FOURNIER ANTHONY M1M 7 M 39 AIX ATHE PROVENCE 8.03 -11:03:3512:26:1913:41:52
41 04:22:55 229 OLIVIER GUENAEL M3M 2 M 40 SCO STE MARGUERITTE MARSEILLE 7.99 -11:04:2512:27:37-
42 04:24:05 45 BUREL MARTIN SEM 16 M 41 SCO SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE 7.95 -11:01:0612:19:56-
43 04:25:39 103 DUPRET ANTOINE SEM 17 M 42 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 7.91 -11:03:2212:22:21-
44 04:26:24 13 BARRUET STEPHANE M2M 9 M 43 TRAIL CLUB DE PROVENCE 7.88 -11:06:1712:31:4013:50:36
45 04:26:26 279 SALEM ADRIEN M1M 8 M 44 MY TRIBE 7.88 -11:00:0912:16:0013:48:34
46 04:26:41 49 CALAIS AURELIEN M1M 9 M 45 7.87 -11:03:2912:26:43-
47 04:26:55 277 SAHLI AHMED M3M 3 M 46 ACP MARSEILLE 7.87 -11:01:2612:20:1313:51:13
48 04:26:55 74 COUDRE SYLVAIN M3M 4 M 47 7.87 -11:10:2912:33:0313:49:39
49 04:27:11 182 LE-MOUAL ANTOINE SEM 18 M 48 TRIATHLON ECUREUILS DE PLOUAY 7.86 -11:01:0212:29:2113:52:29
50 04:27:37 5 ALMANZA CHRISTOPHE M2M 10 M 49 COURTFOREST/LES AFFRANCHIS 7.85 -11:03:0712:24:02-
51 04:28:13 392 DEHENEFFE GAEL M1M 10 M 50 7.83 -11:05:4612:29:2913:47:53
52 04:28:14 94 DEMEURS WILLIAM M0M 7 M 51 CAF CANNES 7.83 -11:10:4212:33:10-
53 04:30:14 43 BUENO FRANCOIS M4M 3 M 52 7.77 -11:02:5712:26:1313:49:28
54 04:32:12 99 DJERROU ANTOINE M0M 8 M 53 BOUC-BEL-AIR TRAIL CLUB 7.71 -11:10:1712:37:1613:53:24
55 04:33:50 95 DEPIETS JEROME M1M 11 M 54 DEFI OUTDOOR 7.67 -11:10:0312:32:5513:51:10
56 04:37:11 286 SEBAG TEDDY M0M 9 M 55 COUDOUX OLYMPIQUE 7.58 -11:07:2712:33:4213:56:25
57 04:37:27 152 GUITET ROMAIN SEM 19 M 56 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE 7.57 -11:05:4312:34:5813:58:37
58 04:38:30 212 MINODIER MAXIMIN SEM 20 M 57 TEAM BARJOTS 7.54 -11:06:2112:34:2614:01:00
59 04:38:30 260 RIZZARELLO ROMAIN M0M 10 M 58 TRAIL CLUB DE PROVENCE 7.54 -11:09:1512:38:1814:00:57
60 04:38:41 183 LEPINOY NICOLAS M3M 5 M 59 7.54 -11:09:0312:35:0113:57:23
61 04:38:48 254 QUITTARD SEBASTIEN M2M 11 M 60 7.53 -11:06:5112:33:2113:59:18
62 04:42:42 10 AUVRAY ADRIEN M0M 11 M 61 TRIATHL'AIX 7.43 -11:05:5012:29:2613:54:46
63 04:42:42 293 SILVA SERGIO M1M 12 M 62 ATORA 7.43 -11:07:3712:37:3013:59:58
64 04:43:30 192 LUCAS JEAN-CHRISTOPHE M1M 13 M 63 7.41 -11:11:2612:45:4114:05:20
65 04:44:06 181 LEFEBVRE MARC-ANTOINE SEM 21 M 64 7.39 -11:03:3912:30:4313:59:25
66 04:44:29 40 BRETER MYLENE M3F 1 F 2 LA FOULEE DE GREASQUE 7.38 -11:14:2612:44:5814:05:58
67 04:44:54 140 GONON BERTRAND M2M 12 M 65 7.37 -11:11:1312:41:0414:02:35
68 04:44:55 225 NGUYEN VINH M0M 12 M 66 7.37 -11:01:3412:25:5713:57:20
69 04:45:15 88 DELAPLAGNE JEAN-DANIEL M0M 13 M 67 7.36 -11:08:5912:41:0014:04:15
70 04:45:18 211 MINODIER ERWAN ESM 1 M 68 7.36 -11:09:1412:35:3014:01:27
71 04:46:25 75 COULON JULIEN M0M 14 M 69 7.33 -11:11:5212:42:4214:04:27
72 04:46:46 153 GUTIERREZ MICKAEL M1M 14 M 70 PAYS D'AIX TRAIL 7.32 -11:10:1512:40:1814:04:57
73 04:46:54 296 SIRI ROMAIN M0M 15 M 71 MARSEILLE TRAIL CLUB 7.32 -11:04:4812:34:2614:03:54
74 04:48:04 106 ERNAULT ROBIN SEM 22 M 72 7.29 -11:06:5312:36:3414:03:18
75 04:48:26 132 GEMIN PHILIPPE M4M 4 M 73 LES ALLUMES STE VICTOIRE 7.28 -11:14:2112:42:2314:08:28
76 04:48:41 391 PETIOT BENJAMIN SEM 23 M 74 7.27 -11:11:1612:37:3614:06:02
77 04:48:51 396 VIDAL CAROLINE M2F 1 F 3 IBM SPORT 7.27 -11:13:2812:46:2114:08:50
78 04:49:08 262 ROBERT RAPHAEL M2M 13 M 75 TEAM SPORT ADDICT 7.26 -11:13:1712:43:4814:08:14
79 04:49:52 24 BOLLARD BASTIEN M1M 15 M 76 7.24 -11:10:3412:45:0814:12:29
80 04:50:27 317 VIEVILLE FLORENT M0M 16 M 77 LES TARAHUMARAS 7.23 -11:08:2112:36:4714:05:55
81 04:50:44 60 CARTERY PIERRE SEM 24 M 78 ALPIN TRAIL CAF MARSEILLE 7.22 -11:12:1912:44:1414:06:14
82 04:51:28 31 BOSSY JEROME SEM 25 M 79 7.20 -11:14:4212:44:4814:09:17
83 04:52:07 196 MAIGRE PATRICK ESM 2 M 80 LYONALLAUCH 7.19 -11:14:4912:46:1614:10:51
84 04:52:39 66 CHAUVEL CHRISTOPHE M3M 6 M 81 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME 7.18 -11:10:4912:37:2614:01:20
85 04:53:57 194 LUPPI JEAN-FRANCOIS M1M 16 M 82 7.14 -11:08:2912:38:3114:11:44
86 04:53:58 57 CANTAREL REMY M0M 17 M 83 7.14 -11:13:4612:47:3814:12:34
87 04:53:59 158 HEYMONET THOMAS M1M 17 M 84 7.14 -11:07:0812:44:0914:12:50
88 04:54:01 148 GUERIN JEAN-NOEL M1M 18 M 85 TEAM TRAIL KOLOC 7.14 -11:05:5912:37:0014:08:54
89 04:55:17 42 BRUNEL ANTOINE M0M 18 M 86 VITROLLES TRIATHLON 7.11 -11:11:1112:49:1714:14:54
90 04:56:37 264 ROCCO ANGELIQUE M0F 1 F 4 7.08 -11:18:0612:50:4814:14:33
91 04:57:00 216 MONSACRE CYRILLE M2M 14 M 87 7.07 -11:10:1912:44:1214:16:06
92 04:57:02 53 CALMEIL JEROME M4M 5 M 88 LES FOULEES PELISSANNAISES 7.07 -11:10:4712:44:4114:12:40
93 04:57:10 222 MUSSE DAVID M2M 15 M 89 7.07 -11:15:2812:46:1214:13:23
94 04:57:12 101 DOYAT JULIEN M0M 19 M 90 7.07 -11:13:1212:46:0014:14:06
95 04:57:22 84 DECRAND FABIEN M1M 19 M 91 7.06 -11:13:1412:48:3814:18:07
96 04:57:31 199 MANQUEST SIMON M1M 20 M 92 FREE TRAIL MARSEILLE 7.06 -11:08:4412:41:5614:12:24
97 04:58:14 259 RINGEISSEN JACQUES M5M 1 M 93 TAILLEFER TRAIL TEAM 7.04 -11:12:4212:44:3914:17:58
98 04:58:47 214 MONGENET ANTOINE SEM 26 M 94 7.03 -11:21:2413:00:0114:20:27
99 04:59:39 291 SEVIKIAN JEROME M2M 16 M 95 7.01 -11:10:3512:46:3214:17:43
100 04:59:55 59 CARLE-ROUX GUILHEM M0M 20 M 96 7.00 -11:15:2112:49:4214:16:21