Résultats

Alpin Trail de Pichauris - SPORT : 16Km. Édition 2021.

16.3 Km
14/11/2021 à 11:00:00 - ALLAUCH (Bouches-du-Rhône)
308 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:14:44 1065 CASTETS PIERRE SEM 1 M 1 VSA ORIENTATION 12.85
2 01:15:24 1072 CHAUDON TOM ESM 1 M 2 AC2A ALES 12.73
3 01:16:22 1151 GIRAUD HENRI SEM 2 M 3 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA) 12.57
4 01:18:37 1161 IMBERN SEBASTIEN M0M 1 M 4 TEAM SPORT ADDICT AUBAGNE/KADOSPORT 12.21
5 01:18:41 1199 LE-TROCQUER ANTONIN SEM 3 M 5 TERRE DE RUNNING NOUMEA 12.20
6 01:19:57 1006 AMEDEO PIERRE ESM 2 M 6 TEAM PROVENCE ENDURANCE 12.01
7 01:20:51 1121 FAURE GUILLAUME SEM 4 M 7 11.87
8 01:21:05 1291 REGNERIE PASCAL M2M 1 M 8 ACP MARSEILLE 11.84
9 01:21:50 1066 CAVALIER BERTRAND M0M 2 M 9 TRAIL CLUB DE PROVENCE 11.73
10 01:22:30 215 MONGOIN FLORIAN SEM 5 M 10 TEAM BERTAGNE/DA FOUF WARRIORS 11.64
11 01:22:48 1031 POISSONNEAU LAURENT M3M 1 M 11 AIL ROUSSET 11.59
12 01:22:49 1305 SARRADON HUGO SEM 6 M 12 PLANIER FC 11.59
13 01:23:59 1216 MALBOS VALENTIN SEM 7 M 13 11.43
14 01:24:20 1133 FOURNILLER JULES SEM 8 M 14 11.38
15 01:25:16 1053 BOY ANTHONY ESM 3 M 15 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 11.26
16 01:25:22 1304 SAISSAC BAPTISTE SEM 9 M 16 HARIBO 11.25
17 01:25:43 1319 TERZIAN GREGORY M1M 1 M 17 AIX ATHLE PROVENCE 11.20
18 01:25:43 1059 BURON FLORIAN M1M 2 M 18 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA) 11.20
19 01:25:48 1286 RAUD LEO-POL ESM 4 M 19 11.19
20 01:26:40 1232 MASSOUH ROBERT SEM 10 M 20 11.08
21 01:27:18 1057 BRISVILLE MATHIEU SEM 11 M 21 11.00
22 01:27:20 1293 RETAILLEAU SIMON M0M 3 M 22 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA) 10.99
23 01:28:43 1077 COCHEME SYLVAIN M1M 3 M 23 10.82
24 01:28:52 1003 ALAMO CEDRIC M1M 4 M 24 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA) 10.80
25 01:28:53 1013 AUGAIS BENJAMIN M0M 4 M 25 10.80
26 01:29:04 1116 ELZIERE CLEMENT SEM 12 M 26 10.78
27 01:29:06 1345 BONIFACIO LIONEL M1M 5 M 27 10.77
28 01:29:38 1035 BERTIN NICOLAS SEM 13 M 28 MARSEILLE TRAIL CLUB MTC 10.71
29 01:31:10 1074 CLARY PATRICE M1M 6 M 29 10.53
30 01:31:11 1208 MACHEREY FREDERIC M1M 7 M 30 10.53
31 01:31:34 1225 MARREAU JULIEN SEM 14 M 31 10.48
32 01:32:29 1130 FONTAINE CLAUDE-OLIVIER M0M 5 M 32 10.38
33 01:32:50 1104 DONETTI MATTHIEU SEM 15 M 33 10.34
34 01:33:06 1095 DERI PHILIPPE M3M 2 M 34 AIX ATHE PROVENCE 10.31
35 01:33:15 1313 SIMON SYLVAIN M0M 6 M 35 10.29
36 01:33:25 1282 PREVOT SEBASTIEN M2M 2 M 36 10.28
37 01:34:13 268 ROSTAGNO STEPHAN M0M 7 M 37 10.19
38 01:34:18 1223 MAREZ JEAN-HUGUES M2M 3 M 38 TEAM TRAIL KOLOC'S 10.18
39 01:34:32 1029 BELTRAN-PUJOL PHILIPPE M3M 3 M 39 MASSILIA TRIATHLON 10.16
40 01:35:17 1022 BAROGHEL DAMIEN M1M 8 M 40 10.08
41 01:36:03 1290 REBOUL EMMANUEL M1M 9 M 41 OCC (OLYMPIQUE CABRIES CALAS) 9.99
42 01:36:05 1134 FUGIER PASCAL M1M 10 M 42 9.99
43 01:36:52 1240 MEUNIER MARK M4M 1 M 43 9.91
44 01:36:58 1328 TUMMINELLO SEBASTIEN M2M 4 M 44 9.90
45 01:37:12 1256 NENZI JACQUES M4M 2 M 45 VTT DU GARLABAN 9.88
46 01:37:25 1278 POIREL JULIEN JUM 1 M 46 9.85
47 01:37:34 1194 LEI ETIENNE SEM 16 M 47 SOCIETE DES EAUX DE MARSEILLE 9.84
48 01:37:41 1348 DAURELLE ADRIEN M0M 8 M 48 9.83
49 01:37:57 1020 BARBOT AYMERICK JUM 2 M 49 TRAIL CLUB DE L'ETOILE 9.80
50 01:38:09 1021 BARNIER LUC SEM 17 M 50 9.78
51 01:38:17 1339 ZANON HUGO SEM 18 M 51 9.77
52 01:38:47 1028 BELLIARD DAVID M3M 4 M 52 9.72
53 01:39:07 1187 LAUTIER KEVIN M0M 9 M 53 9.69
54 01:39:08 1229 MARTIN FABRICE M2M 5 M 54 9.68
55 01:39:28 1042 BORONI LAURENT M1M 11 M 55 FREEHILLTRAILER 9.65
56 01:39:30 1025 BAUD VINCENT JUM 3 M 56 CAF MARSEILLE PROVENCE 9.65
57 01:39:42 1230 MARTIN TANGUY SEM 19 M 57 9.63
58 01:40:12 1307 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M3M 5 M 58 ENDURANCE SHOP 13 9.58
59 01:40:14 1191 LEFEBVRE DAVID M2M 6 M 59 ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON 9.58
60 01:42:00 1270 PERRET MARIN SEM 20 M 60 MEZZA TEAM 9.41
61 01:42:09 1331 VIDAL BENOIT M0M 10 M 61 9.40
62 01:42:18 1289 RAYNAL PIERRE-HENRI M5M 1 M 62 MJC PLAN DE CUQUES 9.38
63 01:42:47 1263 PAIRAIN TOM M0M 11 M 63 MASSILIA RUN HEART 9.34
64 01:45:07 1212 MAIGRE LOUIS ESM 5 M 64 LYONALLAUCH 9.13
65 01:45:10 1100 DEVERECI ANGELINE M0F 1 F 1 9.13
66 01:45:20 1279 PORTE MAYLIS M2F 1 F 2 LES BELLES GAMBETTES 9.11
67 01:45:27 1154 GUIGUES BRUNO M1M 12 M 65 9.10
68 01:45:28 1111 DUPUY VALENTIN ESM 6 M 66 9.10
69 01:45:35 23 BLOT SEBASTIEN SEM 21 M 67 9.09
70 01:45:39 1309 SEGOUIN LOIC SEM 22 M 68 9.09
71 01:45:41 1265 PAWLOFF YVAN M4M 3 M 69 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE 9.08
72 01:45:43 1091 DELCOURT ARNAUD SEM 23 M 70 9.08
73 01:45:44 1094 DE-RASILLY FRANCOIS M1M 13 M 71 9.08
74 01:45:47 1182 LAPRAS QUENTIN M0M 12 M 72 9.08
75 01:45:55 1047 BOUILLE THOMAS SEM 24 M 73 9.06
76 01:45:55 1060 CAITUCOLI STEPHANE M0M 13 M 74 9.06
77 01:45:57 1102 DI-NOLFO LUDOVIC M1M 14 M 75 MASSILIA RUN HEART 9.06
78 01:46:12 1008 ANDREANI PIERRE M4M 4 M 76 TRAIL CLUB DE PROVENCE 9.04
79 01:46:12 1342 VEILLET LAETITIA M0F 2 F 3 ROUSSET TRIATHLON 9.04
80 01:46:21 1135 GALLE MATTHIEU SEM 25 M 77 TRAIL CLUB DE PROVENCE 9.03
81 01:46:42 1082 COSTA PAUL SEM 26 M 78 9.00
82 01:46:45 1176 LAMIRAND BENOIT M1M 15 M 79 8.99
83 01:46:48 1177 LAMIRAND ETIENNE M0M 14 M 80 8.99
84 01:46:59 1237 MENARD-REYNIER LOIK SEM 27 M 81 8.97
85 01:47:03 1124 INCONNU DOSS-1124 M5M 2 M 82 8.97
86 01:47:10 1069 CHAMBON ALEXANDRE SEM 28 M 83 8.96
87 01:47:12 1337 WIEDUWILD ELISABETH SEF 1 F 4 MUST/SCO MARSEILLE 8.96
88 01:47:23 1301 ROUSSELOT QUENTIN SEM 29 M 84 8.94
89 01:47:59 1269 PERONNET DOMINIQUE M1M 16 M 85 FREEHILLTRAILER 8.89
90 01:48:04 1315 STRATMAINS LAURENT M3M 6 M 86 FREEHILLTRAILER 8.88
91 01:48:16 1010 ATZORI VICTOR ESM 7 M 87 AUCUN 8.87
92 01:48:35 1228 MARTIN CLEMENT SEM 30 M 88 8.84
93 01:49:03 1349 DULGHERIAN ALEXANDRE M1M 17 M 89 8.80
94 01:49:05 1184 LATIL OLIVIER M0M 15 M 90 LA SCO STE MARGUERITE 8.80
95 01:49:07 1314 SPADONI SOPHIE M0F 3 F 5 8.80
96 01:49:09 1169 KERDILES YANN M1M 18 M 91 SCO STE MARGUERITE 8.80
97 01:49:13 1026 BAURES SAMUEL SEM 31 M 92 8.79
98 01:49:24 1172 KOPPEL DAVY M2M 7 M 93 TRAIL CLUB DE PROVENCE 8.78
99 01:49:24 1276 PICCIRILLO MICHA SEM 32 M 94 8.78
100 01:50:11 1251 NAHON TIMOTHE SEM 33 M 95 8.71