Résultats

La Nordic'Calanquaise:11Km-Solo. Édition 2021.

11 Km
06/06/2021 à 08:00:00 - Carry le rouet (Bouches-du-Rhône)
91 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:11:20 1159 DELAFENESTRE DAVID M0M 1 M 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS MARCHE NORDIQUE 9.25
2 01:14:22 1279 REY CHRISTOPHE M2M 1 M 2 BOLLENE ATHLETIQUE CLUB 8.87
3 01:15:46 1167 CASTELLANI MARC M4M 1 M 3 NWA COTE BLEUE 8.71
4 01:18:22 1265 ANDRIEUX JEROME M2M 2 M 4 HYERES MARCHE NORDIQUE 8.42
5 01:21:16 1270 CHEVALLIER FLAVIEN M3M 1 M 5 BOLLENE ATHLETISME CLUB 8.12
6 01:21:27 1172 LEJEUNE LESLIE M0F 1 F 1 NW COTE BLEUE 8.10
7 01:21:41 1281 ROMS PHILIPPE M6M 1 M 6 AIX ATHLE PROVENCE 8.08
8 01:22:05 1249 NIEROZ JEAN-FRANCOIS M4M 2 M 7 ROGNAC AC 8.04
9 01:22:08 1268 BONFILS GERARD M5M 1 M 8 BOLLENE ATHELETIQUE CLUB 8.04
10 01:22:24 1163 LADRIERE LIONNEL M2M 3 M 9 LAVANDOU BORMES ATHLETISME 8.01
11 01:22:27 1272 FOND JEAN-PATRICK M4M 3 M 10 BOLLENE ATHLETIQUE CLUB 8.00
12 01:22:38 1280 REY LENNY JUM 1 M 11 BOLLENE ATHLETIQUE CLUB 7.99
13 01:22:56 1278 RAYNAL GHISLAIN M5M 2 M 12 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 7.96
14 01:23:10 1221 BOURGER DIDIER M5M 3 M 13 NWA COTE BLEUE 7.94
15 01:23:19 1195 GAUTHIER FABRICE M3M 2 M 14 NWA COTE BLEUE 7.92
16 01:23:30 1229 PERRIN LUC M5M 4 M 15 COURIR A BEAUCAIRE 7.90
17 01:24:38 1228 KUNTZ ROMAIN M1M 1 M 16 ACL30 7.80
18 01:24:57 1261 LEVENE FRANCOISE M3F 1 F 2 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 7.77
19 01:26:13 1257 CHAUDESAYGUES ERIC M4M 4 M 17 ACL30 7.66
20 01:26:13 1242 FONT MARYLINE M5F 1 F 3 ACL30 7.66
21 01:26:41 1235 CHANTOIN LAURENT M3M 3 M 18 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 7.61
22 01:26:57 1232 BURDY LILIAN M2M 4 M 19 AIX GYM 7.59
23 01:27:06 1190 COLSON PIERRE M1M 2 M 20 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS-MARCHE NORDIQUE 7.58
24 01:27:36 1201 MAVRE JEAN-LUC M7M 1 M 21 7.53
25 01:27:59 1238 CRUNEL ALAIN M6M 2 M 22 UPA66 PERPIGNAN 7.50
26 01:28:34 1223 CHANIN PHILIPPE M5M 5 M 23 SCO SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE 7.45
27 01:29:06 1211 CORDIER NICOLAS M3M 4 M 24 ASC CAVAILLON 7.41
28 01:29:08 1220 VALPUESTA FRANCIS M4M 5 M 25 ASC CAVAILLON 7.40
29 01:29:23 1193 FIRDION PATRICK M6M 3 M 26 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 7.38
30 01:30:12 1254 BATTUT ALAIN M4M 6 M 27 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 7.32
31 01:30:15 1234 CERRATO CAROLINE M4F 1 F 4 AIX GYM 7.31
32 01:30:21 1251 BAGEZ-BERNET DIDIER M4M 7 M 28 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 7.30
33 01:30:30 1258 DUCHAMPS JACQUES M6M 4 M 29 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 7.29
34 01:30:46 1209 VEZIAND MARIANE M4F 2 F 5 ACL 30 7.27
35 01:31:04 1169 CHARRIERE-ROND REMY SEM 1 M 30 7.25
36 01:31:37 1227 JOUSSET ROBERT M6M 5 M 31 USAM TOULON ATHLETISME 7.20
37 01:32:02 1206 RIOUAL CHRISTIAN M7M 2 M 32 LES EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 7.17
38 01:32:04 1205 PERRET ANNE M4F 3 F 6 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 7.17
39 01:32:27 1240 DRIE CHRISTOPHE M3M 5 M 33 G2AA GARONS 7.14
40 01:32:35 1189 CHARLENT PHILIPPE M4M 8 M 34 NWA COTE BLEUE 7.13
41 01:32:36 1263 ROUX PIERRE-OLIVIER M5M 6 M 35 UHVA AUBAGNE/UAVH AUBAGNE 7.13
42 01:33:10 1164 ARNOULET MONIQUE M4F 4 F 7 OLYMPIQUE CABRIES CALAS MARCHE NORDIQUE 7.08
43 01:33:30 1179 AUDEMAR THIERRY M4M 9 M 36 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 7.06
44 01:34:13 1269 CHARISSIADIS STEPHANE M4M 10 M 37 AIX ATHLE PROVENCE 7.01
45 01:35:11 1173 PONCIN MARC M5M 7 M 38 OLYMPIQUE CABRIES CALAS MARCHE NORDIQUE 6.93
46 01:35:12 1176 SIBIEUDE STEPHANIE M2F 1 F 8 OLYMPIQUE CABRIES CALAS MARCHE NORDIQUE 6.93
47 01:35:28 1260 FALCA LAURENT M4M 11 M 39 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 6.91
48 01:35:47 1184 BLANC CATHERINE M4F 5 F 9 ACL30 6.89
49 01:36:24 1282 TISSERAND ALBERT M7M 3 M 40 MARCHE NORDIQUE MORIERES LES AVIGNON 6.85
50 01:36:28 1162 FILLIT GERARD M4M 12 M 41 6.84
51 01:36:55 1192 DALLEMAGNE AMELIE SEF 1 F 10 6.81
52 01:37:01 1200 MAIRE ROLAND M6M 6 M 42 6.80
53 01:38:13 1253 BARRIERE AUDREY M1F 1 F 11 NWA ENSUES LA REDONNE 6.72
54 01:38:45 1241 DUVAL NADINE M5F 2 F 12 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 6.68
55 01:38:53 1245 MARASTI YVES M2M 5 M 43 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 6.67
56 01:39:15 1204 MOUVAUX PATRICK M4M 13 M 44 NWA COTE BLEUE 6.65
57 01:39:34 1168 CASTELLANI NATHALIE M3F 2 F 13 NWA COTE BLEUE 6.63
58 01:39:43 1283 TYBURCZY ALAIN M4M 14 M 45 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 6.62
59 01:39:54 1237 COUCHY SERVANE M3F 3 F 14 NWA COTE BLEUE 6.61
60 01:40:12 1158 DANESI ALAIN M6M 7 M 46 NWA COTE BLEUE 6.59
61 01:40:30 1185 BORDEAU OLIVIER M3M 6 M 47 RANDO PASSION COTE BLEUE 6.57
62 01:40:41 1183 BILLAUD DELPHINE M2F 2 F 15 RANDO PASSION COTE BLEUE 6.56
63 01:40:45 1255 BESSETTES-CHABBERT EMILIE M0F 2 F 16 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 6.55
64 01:41:14 1248 MOISSANT ALAIN M6M 8 M 48 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 6.52
65 01:41:53 1285 RIGAT VANESSA M0F 3 F 17 6.48
66 01:42:29 1178 ALBERCA MARC M4M 15 M 49 NWA COTE BLEUE 6.44
67 01:43:08 1160 DEVEZE JEAN-CLAUDE M6M 9 M 50 CSP 13 6.40
68 01:43:12 1177 ALBERCA CECILE M3F 4 F 18 NWA COTE BLEUE 6.40
69 01:43:13 1224 CIUTAD BERNARD M6M 10 M 51 USC SEPTEMOISE 6.39
70 01:44:22 1216 MALDONADO BERNARD M3M 7 M 52 ASC CAVAILLON 6.32
71 01:44:28 1171 ETCHEGOIN BEATRICE M5F 3 F 19 OLYMPIQUE CABRIES CALAS MARCHE NORDIQUE 6.32
72 01:44:31 1187 BRAEMS VERONIQUE M4F 6 F 20 NWA COTE BLEUE 6.31
73 01:44:42 1203 MORENO GAETAN M6M 11 M 53 ECLAIR PROVENCE 6.30
74 01:45:39 1213 DUTFOY MARC M4M 16 M 54 ASC CAVAILLON 6.25
75 01:47:23 1197 JORNET JEAN-CLAUDE M5M 8 M 55 NWA COTE BLEUE 6.15
76 01:47:45 1252 BAGEZ-BERNET GENEVIEVE M3F 5 F 21 MAUGUIO CARNON ATHLETISME 6.13
77 01:48:55 1262 RIVIERE FRANCOISE M7F 1 F 22 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 6.06
78 01:49:43 1259 EL-JAOUADI MOHAMED M4M 17 M 56 USC/USC SEPTEMES 6.02
79 01:50:05 1236 CONFORTINI-PEROTTO ELISABETH M4F 7 F 23 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 6.00
80 01:51:25 1226 GONZALEZ ANDRE M5M 9 M 57 CSPCG 13 5.92
81 01:55:11 1182 BARBIERI ANNIE M5F 4 F 24 GVCB 5.73
82 01:55:12 1274 LAGEAT ALAIN M5M 10 M 58 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 5.73
83 01:55:15 1275 LAGEAT FLORENCE M4F 8 F 25 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC) 5.73
84 01:58:28 1166 BOESSER FRANCOIS M8M 1 M 59 IMN 5.57
85 01:59:08 1188 BRATICEVIC CECILE M3F 6 F 26 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 5.54
86 01:59:09 1181 BARBARET PHILIPPE M4M 18 M 60 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 5.54
87 01:59:12 1199 LENOUVEL HENRI M4M 19 M 61 EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 5.54
88 01:59:17 1180 BARBARET MARIE-PIERRE M4F 9 F 27 5.53
89 02:00:50 1194 FOUQUERE PATRICIA M6F 1 F 28 LES EXCURSIONNISTES MARSEILLAIS 5.46
90 02:01:11 1175 RICCIARDI FABIENNE M4F 10 F 29 RANDO PASSION COTE BLEUE 5.45
91 02:10:03 1198 LE-GARREC CELINE M5F 5 F 30 5.07