Résultats

Foulee Ressource - Course 10km. Édition 2021.

10 Km
02/10/2021 à 15:00:00 - Aix-En-Provence (Bouches-du-Rhône)
256 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:31:32 1319 LATRECHE FOUAD SEM 1 M 1 APC-AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK 19.03
2 00:34:47 1204 JULIEN MELODY ESF 1 F 1 17.25
3 00:36:05 1174 DEPOYANT CYRIL M1M 1 M 2 APC-AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK-COURIR A M 16.63
4 00:36:24 1324 DALIGAUD LUKAS JUM 1 M 3 AIX ATHE PROVENCE 16.48
5 00:37:07 1027 ARNIAUD ERIC M3M 1 M 4 COURIR A MEYREUIL 16.17
6 00:37:23 1138 OLIVE JEAN-MARIE M0M 1 M 5 NAOS 16.05
7 00:37:30 1306 PAMPLONA TONY M1M 2 M 6 16.00
8 00:37:38 1064 HERNANDEZ GILLES M1M 3 M 7 CORRIDA DO BACALHAU 15.94
9 00:38:19 1084 MARCHAND AURELIEN SEM 2 M 8 RUN AND CHANGE 15.66
10 00:38:40 1024 ALVES-PEREIRA ANTONIO-SERGIO M1M 4 M 9 15.52
11 00:38:40 1139 PUPETTO DAVID SEM 3 M 10 NAOS 15.52
12 00:40:11 1302 VIGNAUD SEBASTIEN SEM 4 M 11 PESSAC AC 14.93
13 00:40:18 1237 MULLER ROBIN SEM 5 M 12 14.89
14 00:40:47 1232 MONSTERLET MATTHIEU M0M 2 M 13 14.71
15 00:40:52 1189 GORI CHRISTOPHE M1M 5 M 14 COURIR A MEYREUIL 14.68
16 00:41:14 1134 DELEUIL SYLVAIN SEM 6 M 15 NAOS 14.55
17 00:41:24 1172 DECREUSE MATHIEU SEM 7 M 16 14.49
18 00:41:43 1026 ANDUJAR MATTHIEU SEM 8 M 17 14.38
19 00:42:05 1060 GIORDANENGO THIERRY M2M 1 M 18 14.26
20 00:42:15 1253 RUISI JOHAN M0M 3 M 19 14.20
21 00:42:19 1168 COLLOMP SEBASTIEN SEM 9 M 20 14.18
22 00:42:33 1304 PELE KEVIN SEM 10 M 21 AIL ROUSSET 14.10
23 00:42:48 1175 DERI PHILIPPE M2M 2 M 22 BUREAU VERITAS 14.02
24 00:42:50 1046 DEPOUSIER NICOLAS M0M 4 M 23 COURIR A FUVEAU 14.01
25 00:42:59 1029 BARBIER CLEMENTINE M0F 1 F 2 RUN&CHANGE. 13.96
26 00:43:07 1213 LECOMTE SEBASTIEN M2M 3 M 24 13.92
27 00:44:27 1169 COULOMB LAURENT M1M 6 M 25 HOGET 13.50
28 00:44:34 1067 JOUVE LAURENT M3M 2 M 26 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL 13.46
29 00:44:54 1112 ROUX STEPHANE M3M 3 M 27 13.36
30 00:45:27 1037 CAVILLON DENIS M4M 1 M 28 13.20
31 00:45:54 1078 LEROY JOFFREY M2M 4 M 29 INFOTEL 13.07
32 00:46:33 1107 PELLETIERI DANIEL M5M 1 M 30 / 12.89
33 00:46:44 1167 CHARPENTIER JULIEN JUM 2 M 31 12.84
34 00:46:52 1246 QUEREUX MICKAEL M2M 5 M 32 AUC PENTATHLON 12.80
35 00:46:53 1151 BARRIT ERIC M1M 7 M 33 AUC PENTATHLON MODERNE 12.80
36 00:46:59 1133 COUTON FABIEN M1M 8 M 34 NAOS 12.77
37 00:47:10 1240 ORSATELLI FABIEN M2M 6 M 35 ARAMINE 12.72
38 00:47:23 1017 MENEGOZ ALEXANDRE SEM 11 M 36 FLORENCE FAMILY 12.66
39 00:47:28 1321 MARQUIS BENOIT M0M 5 M 37 12.64
40 00:47:30 1162 CAMUNEZ JOSE M2M 7 M 38 ROQUE RUNNING 12.63
41 00:47:34 1193 GRONDARD JEAN-PATRICK M6M 1 M 39 ROQUE RUNNING 12.61
42 00:47:40 1276 PELEGRIN MICHEL M5M 2 M 40 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.59
43 00:47:42 1220 LUDOVIC CONIO M0M 6 M 41 12.58
44 00:47:42 1264 VERZILLI MARIO M4M 2 M 42 NICE COTE D'AZUR ATHLETISME 12.58
45 00:48:18 1149 BADIA LAURENT M1M 9 M 43 BUREAU VERITAS 12.42
46 00:48:22 1300 BELREDON XAVIER M2M 8 M 44 12.41
47 00:48:49 1316 MENINA ALI-ISAAC SEM 12 M 45 12.29
48 00:48:51 1025 AMAR JEREMY SEM 13 M 46 12.28
49 00:49:12 1277 TOURNEMILLE JEROME M3M 4 M 47 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.20
50 00:49:27 1073 LEDOUX JEAN-JACQUES M4M 3 M 48 COURIR A MEYREUIL 12.13
51 00:49:33 1259 SZCZOT JULIE M1F 1 F 3 COURIR A FUVEAU 12.11
52 00:49:36 1131 SENIA CYRIL M0M 7 M 49 GIMS 12.10
53 00:49:43 1190 GOTTELAND STEPHANE M3M 5 M 50 12.07
54 00:50:09 1051 FONTAINE SANDRA M2F 1 F 4 SCO SAINTE MARGUERITE 11.96
55 00:50:13 1266 ZSDANSZKY THOMAS JUM 3 M 51 11.95
56 00:50:15 1053 GALANAKIS ERIC M4M 4 M 52 CLES GARDANNE 11.94
57 00:50:18 1230 MOGNOT XAVIER M0M 8 M 53 11.93
58 00:50:43 1088 MAS-SAINT-GUIRAL MARION M0F 2 F 5 11.83
59 00:51:07 1160 BUONO THIERRY M4M 5 M 54 GROUPE QUINCAILLERIE AIXOISE 11.74
60 00:51:07 1288 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M6M 2 M 55 11.74
61 00:51:10 1195 GUIDET FLORENT M2M 9 M 56 11.73
62 00:51:26 1096 MOLL STEPHANE M2M 10 M 57 TRIATHL'AIX 11.67
63 00:51:28 1223 MANIERE ROMAIN SEM 14 M 58 11.66
64 00:51:31 1196 GUIDET LUCAS JUM 4 M 59 11.65
65 00:51:37 1042 CLERCX RUDY M3M 6 M 60 11.62
66 00:51:41 1274 FERRANDO JORDAN JUM 5 M 61 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.61
67 00:51:45 1150 BANI ALEXANE ESF 2 F 6 PREPA SPORT 11.59
68 00:51:51 1323 DOSSETTO AURELIE SEF 1 F 7 11.57
69 00:51:54 1294 DESRENNES CECILIA M1F 2 F 8 KM610 11.56
70 00:52:00 1289 RIALLANT DAVID M2M 11 M 62 11.54
71 00:52:04 1307 DESSI GUILLAUME M1M 10 M 63 11.52
72 00:52:12 1200 IBRE CHRISTIAN M5M 3 M 64 CE STMICROELECTRONICS 11.49
73 00:52:12 1178 FABRE FLORIAN SEM 15 M 65 FLORENCE FAMILY 11.49
74 00:52:22 1068 KLEIN OLIVIER M2M 12 M 66 11.46
75 00:52:28 1127 DORNIER CHRISTOPHE M3M 7 M 67 GIMS 11.44
76 00:52:32 1142 LEVERNE JOCELYNE M3F 1 F 9 STP PROVENCE 11.42
77 00:52:37 1210 LALEVEE JULIEN SEM 16 M 68 11.40
78 00:52:41 1041 CHOL SOPHIE SEF 2 F 10 11.39
79 00:52:43 1118 TOURBET CHRISTOPHE M2M 13 M 69 11.38
80 00:52:49 1021 MACCARIO ELSA SEF 3 F 11 FLORENCE FAMILY 11.36
81 00:53:01 1182 FAUSSNER MATTHIAS M0M 9 M 70 11.32
82 00:53:11 1012 LAGACHE PHILIPPE M4M 6 M 71 FLORENCE FAMILY 11.28
83 00:53:13 1186 GIORDANO CAROL M0M 10 M 72 11.27
84 00:53:24 1081 LUYSCH CEDRIC M1M 11 M 73 11.24
85 00:53:34 1198 HONNORE PATRICK M3M 8 M 74 EASYDIS AIX 1 11.20
86 00:53:35 1217 LONGET CORALIE SEF 4 F 12 COCO 11.20
87 00:53:37 1166 CHARPENTIER JEAN-MATHIEU M3M 9 M 75 11.19
88 00:53:38 1211 LALICHE AURELIEN M0M 11 M 76 COTELUB 11.19
89 00:53:43 1218 LOZES JOHAN SEM 17 M 77 BUREAU VERITAS 11.17
90 00:53:54 1034 BOREL VIVIANE M7F 1 F 13 FOS OYMPIQUE CLUB/TEAM KMS GIRLS 11.13
91 00:54:00 1272 DESALEUX ELODIE SEF 5 F 14 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.11
92 00:54:03 1224 MANSON MARCEL M7M 1 M 78 AIX ATHLE PROVENCE 11.10
93 00:54:04 1117 TOMOU RONAN M2M 14 M 79 PAYS D'AIX TRAIL 11.10
94 00:54:08 1115 SOULLIER CHRISTOPHE M4M 7 M 80 11.08
95 00:54:18 1216 LE-ROUX MAGALI SEF 6 F 15 11.05
96 00:54:19 1135 FONTBONNE ARNAUD M0M 12 M 81 NAOS 11.05
97 00:54:38 1069 LABE FREDERIC M1M 12 M 82 10.98
98 00:54:46 1297 KNIPPING MARIE-DO M3F 2 F 16 KM610 10.96
99 00:54:53 1282 HENRIET PASCALINE M1F 3 F 17 10.93
100 00:55:06 1074 LEFEBVRE FRANCOIS SEM 18 M 83 AIX ATHLE TRAIL 10.89