Résultats

La Lançonnaise 10 km (3 tours) année de naissance 2005 et avant/ départ à 21 h. Édition 2021.

10 Km
10/07/2021 à 21:00:00 - LANCON-PROVENCE (Bouches-du-Rhône)
162 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:34 17 BENGRIBA MAAMAR M0M 1 M 1 OM ATHLETISME 19.01
2 00:32:17 111 KIPRUTO REUBEN-SIWA M0M 2 M 2 18.59
3 00:32:25 171 TURI MARCO M0M 3 M 3 APC-AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK 18.51
4 00:32:53 109 JOURHAOUI MOHAMED M1M 1 M 4 OM ATHLETISME 18.25
5 00:33:07 115 LAKHOUAJA NABIL SEM 1 M 5 CSAMA 18.12
6 00:33:53 103 JARRI LHOUSSINE M2M 1 M 6 CSAMA 17.71
7 00:35:23 154 REBAH SELIM SEM 2 M 7 TARASCON ATHLETISME 16.96
8 00:35:31 14 BELABED AMAR M0M 4 M 8 COURIR A BEAUCAIRE 16.89
9 00:35:57 53 DAVID FRANCOIS SEM 3 M 9 MASSILIA TRIATHLON 16.69
10 00:37:14 65 FAYOLLE JULIEN SEM 4 M 10 APA/USPA 16.11
11 00:37:21 45 COMTAT CYRIL M2M 2 M 11 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.06
12 00:37:26 66 FAYOLLE STEPHANE M1M 2 M 12 ASM VIEUX PORT 16.03
13 00:38:09 101 HUMBRECHT THOMAS SEM 5 M 13 15.73
14 00:38:25 100 HOCK ANTOINE SEM 6 M 14 AIX ATHLE PROVENCE 15.62
15 00:38:32 173 VAILLANT STEPHANE M1M 3 M 15 SALON TRIATHLON 15.57
16 00:38:53 135 MOUCHET THOMAS SEM 7 M 16 LE ROYAL SPORT 15.43
17 00:39:01 165 SZYMKIEWICZ ARTHUR SEM 8 M 17 AC MIRAMAS 15.38
18 00:39:25 81 GERARD GUILHEM M0M 5 M 18 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.22
19 00:39:27 160 SAHLI AHMED M3M 1 M 19 ACP MARSEILLE 15.21
20 00:39:45 85 GOLVET STEPHANE M0M 6 M 20 15.09
21 00:40:05 30 BOURRILLON ROMAIN M0M 7 M 21 ROGNAC 14.97
22 00:40:44 32 BOUZEKRAOUI KAMEL M1M 4 M 22 TARASCON ATHLETISME 14.73
23 00:40:48 40 CASTAGNOS NICOLAS SEM 9 M 23 14.71
24 00:40:50 95 HANICHE ALEXANDRE JUM 1 M 24 AC MIRAMAS 14.69
25 00:41:10 83 GINDRIER THIERRY M4M 1 M 25 ECOS EGUILLES 14.57
26 00:41:35 80 GEPPIER CECILIA M2F 1 F 1 OM ATHLETISME 14.43
27 00:42:15 27 BOUQUET BLANDINE M1F 1 F 2 RAC ROGNAC ATHLETIQUE CLUB 14.20
28 00:42:42 168 TONDU STEPHANE M2M 3 M 26 14.05
29 00:42:45 179 YACE ANDRE SEM 10 M 27 LE ROYAL SPORT 14.04
30 00:42:49 112 KORICHE FATEH M2M 4 M 28 ACP MARSEILLE 14.01
31 00:43:05 105 JARRY CEDRIC M2M 5 M 29 13.93
32 00:43:06 104 JARRY AMAURY CAM 1 M 30 13.92
33 00:43:08 99 HIBERTY KAMLA M3F 1 F 3 S/L CASAVIGNON 13.91
34 00:43:13 46 COULLET SANDRINE M0F 1 F 4 ASM VIEUX PORT 13.88
35 00:43:15 123 LEJARD KEVIN M0M 8 M 31 LA FARE SPORT NATURE 13.87
36 00:43:56 13 BARRIT ERIC POM 1 M 32 AUC PENTATHLON 13.66
37 00:44:02 90 N:Anonyme 90 P:Anonyme 90 M1M 5 M 33 13.63
38 00:44:21 142 OGIER PHILIPPE M3M 2 M 34 RCC 13.53
39 00:44:29 167 THOMAS BENJAMIN SEM 11 M 35 SAINT CHAM'ATHLETIC CLUB 13.49
40 00:44:30 106 JARRY LUDOVIC M1M 6 M 36 SAINT MAXIMIN ATHLETIC CLUB 13.48
41 00:44:33 107 JOBARD CLEMENT SEM 12 M 37 13.47
42 00:44:40 34 BRIDE STEPHANE M1M 7 M 38 13.43
43 00:44:46 33 BOUZEKRAOUI SABINE M0F 2 F 5 TARASCON ATHLETISME 13.40
44 00:44:51 181 RECH GERALD M3M 3 M 39 LES FOULLES PELISSANAISES 13.38
45 00:45:03 138 NAVELOT MATHIEU M0M 9 M 40 13.32
46 00:45:07 152 QUEREUX MICKAEL M2M 6 M 41 AUC PENTATHLON 13.30
47 00:45:18 62 DUFY CHRISTIAN M6M 1 M 42 ACRA ARLES 13.25
48 00:45:20 77 GARNIER JULIE SEF 1 F 6 13.24
49 00:45:43 69 FESTA NICOLAS M1M 8 M 43 CROSS TRAINER 13 13.12
50 00:45:45 41 CAVALLI PATRICK M5M 1 M 44 ATHLETIC BERRE CLUB 13.11
51 00:45:55 20 BOBE BETTY SEF 2 F 7 13.07
52 00:46:24 71 FOURNIER FRANCK M3M 4 M 45 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.93
53 00:46:48 79 GAULTIER THIERRY M4M 2 M 46 FOULEE SALONAISE 12.82
54 00:46:50 39 CARETTA MARC M3M 5 M 47 CONSEIL DEPARTEMENTAL DU TARN/COUREURS DE FOND DE 12.81
55 00:46:51 108 JOHNER JEROME SEM 13 M 48 12.81
56 00:46:54 157 ROMISCH LIONEL M2M 7 M 49 COUDOUX OLYMPIQUE 12.79
57 00:47:10 58 DIMASI FLORENT M2M 8 M 50 COUDOUX OLYMPIQUE 12.72
58 00:47:13 116 LANDIE ALEXANDRE SEM 14 M 51 12.71
59 00:47:14 56 DESGUE DENIS M2M 9 M 52 12.70
60 00:47:26 96 HANULA BAPTISTE CAM 2 M 53 TEAM BAB 12.65
61 00:47:28 97 HANULA GHISLAIN M2M 10 M 54 TEAM BAB 12.64
62 00:47:33 94 HAMIACHE ROMAIN SEM 15 M 55 12.62
63 00:47:59 159 ROSIQUE NICOLAS M1M 9 M 56 12.50
64 00:48:20 68 FERAUD GERARD M4M 3 M 57 12.41
65 00:48:33 76 GARINO CHRISTINE M3F 2 F 8 COURIR A BEAUCAIRE 12.36
66 00:49:23 130 MAURICE-TURI JIMMY JUM 2 M 58 RUNTOGETHER 12.15
67 00:49:25 3 ALLAIS-DOPPLER VIRGINIE M0F 3 F 9 12.14
68 00:49:27 2 ALLAIS REMY M1M 10 M 59 CLUB DES NAGEURS SALONAIS 12.13
69 00:49:35 92 GUILLEN-ZUNIGA WILLIAMS M0M 10 M 60 RCC 12.10
70 00:49:52 28 BOURDELLES NICOLAS ESM 1 M 61 12.03
71 00:49:58 163 SEVEGNES BETO M4M 4 M 62 12.01
72 00:50:02 70 FORNELLA CAROLE M2F 2 F 10 11.99
73 00:50:06 19 BERTHIER CLEMENT M0M 11 M 63 11.98
74 00:50:11 151 PRIARONE ERIC M1M 11 M 64 #RUN LANCON 11.96
75 00:50:12 114 LAHLIMI ZAKARIA SEM 16 M 65 11.95
76 00:50:30 149 PONS DAVID M0M 12 M 66 11.88
77 00:50:35 174 VEYLON AURELIE M1F 2 F 11 11.86
78 00:50:37 29 BOURDON BRIGITTE M4F 1 F 12 COURIR A SAUSSET 11.85
79 00:50:43 144 PASTOR LAURENT M2M 11 M 67 LES FOULEES PELISANNAISES 11.83
80 00:50:58 176 WENGER THIERRY M1M 12 M 68 11.77
81 00:51:07 141 NICOLAS SANDRA M1F 3 F 13 SALON TRIATHLON 11.74
82 00:51:29 122 LEFEBVRE FRANCOIS SEM 17 M 69 11.65
83 00:51:53 59 DIOT ALAIN M6M 2 M 70 AIX EN PROVENCE 11.56
84 00:51:54 148 PONDI JAMES M2M 12 M 71 FOULEE SALONAISE 11.56
85 00:51:56 175 VIALA RENE M8M 1 M 72 A.C.R.A.. 11.55
86 00:52:03 54 DELLOMO MAGALI M2F 3 F 14 11.53
87 00:52:04 161 SAINT-PAUL CHRISTOPHE M2M 13 M 73 11.52
88 00:52:06 1 AGUILAR SOPHIE M2F 4 F 15 FOULEE SALONAISE 11.52
89 00:52:08 36 BURAZER THIERRY M3M 6 M 74 FOULEE SALONAISE 11.51
90 00:52:23 121 LASBENNES MICKAEL M1M 13 M 75 11.45
91 00:52:30 16 BENBARAKA YOUSSEF SEM 18 M 76 11.43
92 00:52:42 145 PHILIBERT ROLAND M2M 14 M 77 11.39
93 00:52:56 6 N:Anonyme 6 P:Anonyme 6 M0F 4 F 16 11.34
94 00:52:58 21 BONOMO THIERRY M4M 5 M 78 CEF MARATHONIEN 11.33
95 00:53:00 84 GIORDANO MARIE-PIERRE M2F 5 F 17 11.32
96 00:53:47 133 MENINA ALI-ISAAC SEM 19 M 79 11.16
97 00:53:55 162 SCAGLIARINI THOMAS SEM 20 M 80 11.13
98 00:53:59 102 IBRE CHRISTIAN M5M 2 M 81 CE STMICROELECTRONICS 11.11
99 00:54:25 60 DRIDI BACEM M2M 15 M 82 LANCON SPORTING CLUB 11.03
100 00:54:26 4 ALLIETTA THOMAS M0M 13 M 83 11.02