Résultats

La Lançonnaise 6 km 700 (2 tours) année de naissance 2005 et avant/ départ à 20 h. Édition 2021.

6.7 Km
10/07/2021 à 20:00:00 - LANCON-PROVENCE (Bouches-du-Rhône)
136 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:21:47 940 TRON ALEXANDRE SEM 1 M 1 18.45
2 00:21:58 898 MOREIRA ARNO SEM 2 M 2 AIX ATHLE PROVENCE/TEAM MARATHONIACK18.30
3 00:22:38 925 SABER FADIL M0M 1 M 3 CSAMA17.76
4 00:22:59 859 GAILLARD THOMAS SEM 3 M 4 SCO SAINTE MARGUERITE-MARSEILLE17.49
5 00:23:01 801 AIELLO CHRISTOPHE M2M 1 M 5 ATHLE PROVENCE CLUB17.47
6 00:23:16 876 HERIN HUGO SEM 4 M 6 APC-AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK17.28
7 00:23:22 934 SUROY VINCENT M1M 1 M 7 ESPM17.20
8 00:23:33 923 N:Anonyme 923 P:Anonyme 923 SEM 5 M 8 IDEC17.07
9 00:23:40 945 VILLERMY LIONEL SEM 6 M 9 16.99
10 00:23:56 862 GARVI CLEMENT M0M 2 M 10 16.80
11 00:24:14 912 PIEDBOIS VINCENT M0M 3 M 11 16.59
12 00:24:26 910 PETIT-PRETRE STEPHANE M2M 2 M 12 OM ATHLE LPM16.45
13 00:24:28 918 QUELEN FREDERIC M1M 2 M 13 PELICAN ATHLETISME16.43
14 00:24:39 893 MARTINEZ OLIVIER M2M 3 M 14 LES CENTAURES DE PERTUIS16.31
15 00:24:44 875 HEDOU FABRICE M0M 4 M 15 16.25
16 00:24:48 902 OUATTARA MOUSSA M0M 5 M 16 16.21
17 00:24:53 856 ETILE ASENATH SEF 1 F 1 CSP 13SCO STEMARGUERITE16.16
18 00:25:04 877 ISERN BENJAMIN JUM 1 M 17 CSAMA16.04
19 00:25:19 870 GRUAIS CEDRIC M0M 6 M 18 MARTIGUES SPORT ATHLETISME15.88
20 00:25:27 830 BOUDET-ROMERO HADRIEN SEM 7 M 19 SO ARLES15.80
21 00:25:37 911 PIEDBOIS PAULINE M0F 1 F 2 KMS15.69
22 00:25:47 888 LEFEVRE MATHIAS M2M 4 M 20 OM ATHLETISME LPM15.59
23 00:26:10 867 GORBAN IRENE M0F 2 F 3 KM 42.195 MARSEILLE15.36
24 00:26:25 821 BEGHOUACH ILIES CAM 1 M 21 ATHLE PROVENCE CLUB15.22
25 00:26:43 822 BERNARD MAXIME ESM 1 M 22 AIX ATHLE PROVENCE15.05
26 00:26:48 832 BOUTA HOUDA M1F 1 F 4 CASA AVIGNON15.00
27 00:27:08 823 BERNARD OLIVIER M2M 5 M 23 ARLES ATHETISME14.82
28 00:27:28 863 N:Anonyme 863 P:Anonyme 863 M0M 7 M 24 BLACK CLOUD RUNNING CLUB14.64
29 00:27:37 879 JOSUAN GILLES M3M 1 M 25 AC MIRAMAS14.56
30 00:27:53 814 BARETH JEAN-FRANCOIS M3M 2 M 26 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)14.42
31 00:28:04 921 TAGUELMINT KARIM M2M 6 M 27 14.32
32 00:28:27 871 GUIGNE KEVIN M0M 8 M 28 14.13
33 00:28:42 854 DURY JEREMY M0M 9 M 29 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)14.01
34 00:28:44 896 MESQUIDA YANN CAM 2 M 30 ATHLETIC CLUB SALONAIS13.99
35 00:28:49 930 SCHOLLE JULIA SEF 2 F 5 AC BOULOGNE BILLANCOURT13.95
36 00:29:20 1621 LUCAS JULIETTE M1F 2 F 6 SALON TRIATHLON13.70
37 00:29:41 811 BACCAR ERWANN JUM 2 M 31 13.54
38 00:29:57 890 LEVERT AURELIE SEF 3 F 7 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME13.42
39 00:30:03 899 NAULLEAU FLORIMOND M0M 10 M 32 ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME13.38
40 00:30:05 837 CABRERA MAELYS SEF 4 F 8 13.36
41 00:30:07 828 BOUCHET CHRISTELLE M1F 3 F 9 LES VOISINETTES13.35
42 00:31:15 884 LAURENT ANNE-MARIE M3F 1 F 10 KMS12.86
43 00:31:17 827 BONNEFOY ERIC M3M 3 M 33 BANDOL SANARY SAINT-CYR ATHLETISME12.85
44 00:31:27 919 QUEREUX LILEA CAF 1 F 11 AUC PENTATHLON12.78
45 00:31:29 897 MEVEL STEPHANE M5M 1 M 34 LES FOULEES PELISSANNAISES12.77
46 00:31:34 842 COUVREUR NADINE SEF 5 F 12 VILL-COUV12.73
47 00:31:42 906 PELLETIERI DANIEL M5M 2 M 35 SANS.12.68
48 00:31:55 878 JEAN-MARC GROSFILS M4M 1 M 36 HERBALIFE NUTRITION12.60
49 00:32:02 929 SAUVAN ROMAIN SEM 8 M 37 12.55
50 00:32:08 895 MAZZIOTTA JOEL M0M 11 M 38 GIGNAC12.51
51 00:32:38 849 DEVERT JOEL M4M 2 M 39 BANDOL SANARY SAINT CYR ATHLETISME12.32
52 00:32:59 809 AZZOUG DJILLOUD M2M 7 M 40 12.19
53 00:33:05 943 TRUONG ROBERT M4M 3 M 41 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)12.15
54 00:33:12 858 FUTTERSACK ARMAND SEF 6 F 13 JOELETTE DUNES D'ESPOIR12.11
55 00:33:14 838 CHICHEREAU GILLES M4M 4 M 42 JOELETTE DUNES D'ESPOIR12.10
56 00:33:17 901 N'GUYEN-VAN SEBASTIEN M2M 8 M 43 JOELETTE DUNES D'ESPOIR12.08
57 00:33:28 933 STOLTZ ROBIN CAM 3 M 44 12.01
58 00:33:46 826 BLANC CAMILLE SEM 9 M 45 11.91
59 00:33:51 868 GRANGER LOUIS SEM 10 M 46 11.88
60 00:33:53 886 LAUZE JEROME SEM 11 M 47 SALON TRIATHLON11.86
61 00:34:01 812 BAHAT ABBES M4M 5 M 48 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.82
62 00:34:05 808 AVOT MICHEL-HERVE M7M 1 M 49 AIX ATHLE PROVENCE11.79
63 00:34:15 818 BATAILLARD HELENA JUF 1 F 14 11.74
64 00:34:16 872 HARBOURG GUILLAUME M1M 3 M 50 11.73
65 00:34:17 817 BATAILLARD FREDERIC M3M 4 M 51 ECOSPORT11.73
66 00:34:39 855 DURY VANESSA M1F 4 F 15 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)11.60
67 00:34:51 922 ROBLES SANDRA M0F 3 F 16 11.54
68 00:34:52 941 TROUBAT THOMAS M0M 12 M 52 11.53
69 00:35:06 942 TRUONG LAETITIA M3F 2 F 17 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)11.45
70 00:35:14 866 GONZALES MURIEL M4F 1 F 18 CE STMICROELECTRONICS11.41
71 00:35:20 944 VILLERMY EDITH SEF 7 F 19 11.38
72 00:35:25 881 JUDAS ALAIN M6M 1 M 53 11.35
73 00:36:11 825 BESSETTES-CHABBERT EMILIE M0F 4 F 20 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)11.11
74 00:36:33 915 POULAIN LINDA M2F 1 F 21 #RUNLANCON11.00
75 00:36:56 857 FAVROT KARINE M3F 3 F 22 10.88
76 00:37:20 834 BUIS GREGORY M0M 13 M 54 10.77
77 00:37:25 805 ANTOINE EVAN CAM 4 M 55 10.74
78 00:38:02 920 RACOLLET MARINE SEF 8 F 23 ESSONNE ATHLETIC10.57
79 00:38:15 939 TROISI PATRICK M5M 3 M 56 10.51
80 00:38:30 810 AZZOUG LINDA M3F 4 F 24 JOELETTE DUNES D'ESPOIR10.44
81 00:38:32 938 TOUBOUL FABRICE M2M 9 M 57 JOELETTE DUNES D'ESPOIR10.43
82 00:38:37 887 LAVILLE-NOEL VERONIQUE M3F 5 F 25 SALON TRIATHLON10.41
83 00:38:39 931 SEMERIA PATRICK M5M 4 M 58 CE STMICROELECTRONICS10.40
84 00:38:44 935 THAVEAU SOPHIE M0F 5 F 26 LA FARE SPORT NATURE (LFSN)10.38
85 00:39:34 947 WILLEMSE DAMIEN M3M 5 M 59 JOELETTE DUNES D'ESPOIR10.16
86 00:39:38 900 NEWE JOHANNES M0M 14 M 60 10.14
87 00:39:41 860 GALEA ERIC M3M 6 M 61 JOELETTE DUNES D'ESPOIR10.13
88 00:39:52 819 BAUDRY AGNES M3F 6 F 27 FOULEES PELISSANNAISES10.08
89 00:39:53 820 BAUDRY LUDOVIC M3M 7 M 62 FOULEES PELISSANNAISES10.08
90 00:40:27 907 PEPIN VALERIE M1F 5 F 28 FOULEE SALONAISE9.94
91 00:40:33 861 GARINO LENA SEF 9 F 29 9.91
92 00:40:45 873 HARMIDE JEREMY SEM 12 M 63 9.87
93 00:40:59 850 DOMENECH JEAN-PIERRE M8M 1 M 64 CROSS TRAINER 139.81
94 00:41:02 865 GODART AURELIE SEF 10 F 30 9.80
95 00:41:21 889 LENAY-FERRANDIS AYMELINE SEF 11 F 31 INVICTA9.72
96 00:41:22 949 REISZ MICKAEL SEM 13 M 65 9.72
97 00:41:28 874 HASSANI SAID M0M 15 M 66 9.69
98 00:41:35 927 SAHLI ILIES ESM 2 M 67 RUNNERS9.67
99 00:42:14 885 LAUZE DIDIER M4M 6 M 68 SALON TRIATHLON9.52
100 00:42:49 813 BALSAMO ANAIS SEF 12 F 32 9.39
101 00:42:55 824 BERNARD STEPHANIE M1F 6 F 33 9.37