Résultats

La Lucien Aimar - 80km. Édition 2021.

80 Km
05/09/2021 à 08:45:00 - La Londe Les Maures (Var)
118 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 02:10:52 132 DELPECH CLEMENT H2 1 M 1 VELOROC 36.68
2 02:10:52 133 DELPECH LUDOVIC H2 2 M 2 VELOROC 36.68
3 02:14:46 380 ROBIC JULIEN H1 1 M 3 35.62
4 02:14:46 154 MARTIN IANIS H2 3 M 4 CYCLISME OUEST VAROIS 35.62
5 02:14:49 165 RIVALAN YOANN H3 1 M 5 ROUE D'OR SANARYENNE 35.60
6 02:14:49 166 ROCES DYLAN H2 4 M 6 VELO SPORT HYEROIS 35.60
7 02:14:49 500 LAURENS ANTHONY H1 2 M 7 35.60
8 02:14:53 77 DICIOCCIO JULIEN H3 2 M 8 35.59
9 02:17:06 142 GAUTHIER REMY H3 3 M 9 R O BRIGNOLES 35.01
10 02:17:06 139 GAMBA MATHIAS H1 3 M 10 35.01
11 02:17:06 148 JAVOS LUC H4 1 M 11 RO SANARY 35.01
12 02:17:07 375 CRUCET SEBASTIEN H2 5 M 12 35.01
13 02:17:07 168 ROUSSE DENIS H4 2 M 13 VTT DU GARLABAN 35.01
14 02:17:07 1 CARITOUX ERIC H4 3 M 14 35.01
15 02:17:07 164 RIMOUX FABIEN H4 4 M 15 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 35.01
16 02:17:07 170 SDRIGOTTI MATHIEU H2 6 M 16 INTERSPORT EMBRUN 35.01
17 02:19:14 156 MENARD FLORIAN H1 4 M 17 CYCLO SPORT PIERREFEUCAIN 34.47
18 02:19:14 152 MALATERRE CLEMENT H3 4 M 18 34.47
19 02:20:53 378 TAGLALNG LAURENT H3 5 M 19 GO LA LECHET 34.07
20 02:20:54 112 BAUCHER BENJAMIN H3 6 M 20 VC CENTRE VAR LE LUC 34.07
21 02:20:55 140 GARCIA THOMAS H3 7 M 21 CCRG 34.06
22 02:20:55 171 SUJKOWSKI ALAIN H4 5 M 22 UC CARQUEIRANNE 34.06
23 02:20:55 123 CANU CYRIL H4 6 M 23 FADAS DU CAUME 34.06
24 02:20:56 64 LAUGIER PATRICK H4 7 M 24 34.06
25 02:20:56 126 CHAPALIN CHRISTOPHE H4 8 M 25 UC CARQUEIRANNE 34.06
26 02:20:57 146 GRONDIN ALDERIC H4 9 M 26 UC CARQUEIRANNE 34.05
27 02:21:04 173 TROTTIER MARC H2 7 M 27 ROUE D OR SANARY 34.03
28 02:23:47 111 BACHETTI SYLVAIN H3 8 M 28 ROCBARON 33.38
29 02:23:51 155 MBIDA DANIEL H1 5 M 29 VSH 33.37
30 02:23:51 172 TRIPICCHIO CYRIL H2 8 M 30 CCRG 33.37
31 02:23:51 138 FRERE BASTIEN H2 9 M 31 33.37
32 02:27:06 294 TASSI SEBASTIAN H3 9 M 32 OC COSTEBELLE TEAM VALCROS 32.63
33 02:27:10 72 DELAFOSSE STEPHANE H3 10 M 33 EC MONT FAUCONNAISE 32.62
34 02:27:11 157 MESLET SAMUEL H3 11 M 34 UC CARQUEIRANNE 32.61
35 02:27:11 129 COURBY JORDAN H2 10 M 35 32.61
36 02:27:11 376 RICCI CHRISTIAN H5 1 M 36 ROR BRIGNOLES 32.61
37 02:27:11 4 GARNIER JEAN-LUC H4 10 M 37 MARTIGUES SPORT CYCLISTE 32.61
38 02:27:12 167 RODOT SOPHIE F2 1 F 1 SAINT RAPHAEL TRIATHLON 32.61
39 02:27:12 174 TURINI JEROME H4 11 M 38 VELO PLUS 32.61
40 02:29:35 295 VANBORRE OLIVIER H3 12 M 39 OC COSTEBELLE TEAM VALCROS 32.09
41 02:29:41 137 ESPIOT SEBASTIEN H3 13 M 40 32.07
42 02:29:44 119 BROSSET BENOIT H2 11 M 41 SSMCMIRAMAS 32.06
43 02:30:46 131 CRITELLI DAVID H3 14 M 42 UC CARQUEIRANNE 31.84
44 02:30:47 113 BERTRAND JACKY H5 2 M 43 VELO CLUBS FARLEDOIS 31.83
45 02:30:47 134 DUPONT DIDIER H4 12 M 44 VELOCLUBDACENOIS 31.83
46 02:30:47 124 CATERNUOLO ANGELO H3 15 M 45 TEAM EUROP ENERGI 31.83
47 02:30:47 144 GIORGI SYLVAIN H5 3 M 46 TEAM EUROP ENERGIE 31.83
48 02:30:48 394 DABONNEAU ERIC H4 13 M 47 31.83
49 02:30:55 127 CHODAT JEROME H3 16 M 48 HYERES TRIATHLON 31.81
50 02:30:56 73 HARCHI DRISS H2 12 M 49 CS PIERREFEUCAIN 31.80
51 02:35:00 393 ESPILTALIER FREDERIC H3 17 M 50 30.97
52 02:35:01 429 CHARLES THIERRY H3 18 M 51 30.96
53 02:35:01 392 BESBIOLLES SEBASTIEN H3 19 M 52 30.96
54 02:35:04 399 LAFRANCHISE DIDIER H5 4 M 53 30.95
55 02:35:25 114 BILLIOUD PHILIPPE H5 5 M 54 U.C.CULOZ BELLEY 30.88
56 02:35:37 298 FAGNON STEPHAN H4 14 M 55 OC COSTEBELLE TEAM VALCROS 30.85
57 02:37:40 159 PARENT JULIAN H2 13 M 56 30.44
58 02:38:50 122 BUZON YOANN H3 20 M 57 ROUE D OR BRIGNOLES 30.22
59 02:39:06 158 MONNIAUX SYLVIE F4 1 F 2 VTT DU GARLABAN 30.17
60 02:39:06 279 ESCOFFIER GREGORY H3 21 M 58 30.17
61 02:39:15 275 DESCHEMAKER FRANCK H4 15 M 59 CV PERNES 30.14
62 02:39:29 143 GIORGI STEPHANIE F3 1 F 3 VTT DU GARLABAN 30.10
63 02:40:22 15 ANTONELLI FREDERIC H4 16 M 60 GEMY 29.93
64 02:40:26 403 BERSANI JONATHAN H3 22 M 61 29.92
65 02:40:28 21 PITAVAL CAROLINE F3 2 F 4 AUBAGNE TRIATHLON 29.91
66 02:40:29 118 BOURDELIER JEAN-PAUL H4 17 M 62 VC CARQUEIRANNE 29.91
67 02:42:55 153 MANCINI ROBERT H4 18 M 63 CYCLO SPORT PIERREFEUCAIN 29.46
68 02:43:03 377 ADENIS DIDIER H4 19 M 64 ROR BRIGNOLES 29.44
69 02:43:03 222 CARMOUSE SANDRA F4 2 F 5 29.44
70 02:43:03 221 CARMOUSE LAURENT H4 20 M 65 29.44
71 02:43:05 149 LAURENS MICHEL H4 21 M 66 29.43
72 02:43:05 396 DEROUET DAMIEN H3 23 M 67 29.43
73 02:43:06 175 VIGUOINE LIONEL H4 22 M 68 CS PIERREFEU 29.43
74 02:43:09 147 HENRION JIMMY H2 14 M 69 29.42
75 02:43:10 135 EHLY BERTRAND H2 15 M 70 CCRG 29.42
76 02:43:10 162 PIC MAUD F2 2 F 6 AUBAGNE TRIATHLON 29.42
77 02:44:48 145 GIORGIO PHILIPPE H2 16 M 71 TEAM EUROP ENERGIE 29.13
78 02:48:12 26 GOURGUKCHON THIERRY H4 23 M 72 28.54
79 02:48:53 388 BOURAS CHRISTINE F3 3 F 7 28.42
80 02:48:54 297 LECORRONCQ JACKY H5 6 M 73 OC COSTEBELLE TEAM VALCROS 28.42
81 02:50:27 14 MALNIS FRANCK H3 24 M 74 GEMY 28.16
82 02:50:28 128 COQUIN SOPHIE F4 3 F 8 VERT 2 CHABLIS 28.16
83 02:50:28 320 MOREAU GILLES H4 24 M 75 CCRG 28.16
84 02:50:36 136 ESCOBAR MICHEL H5 7 M 76 VALLEE DU GAPEAU 28.14
85 02:52:54 161 PERRUSSON FRANCK H4 25 M 77 ROUE D'OR SANARYENNE 27.76
86 02:53:40 316 MAREGGIO BERNARD H5 8 M 78 27.64
87 02:53:40 427 MABIRE MICHEL H5 9 M 79 27.64
88 02:54:28 425 FERREIRA CHRISTOPHER H2 17 M 80 27.51
89 02:54:28 469 PINEL JEAN-CLAUDE H6 1 M 81 VC SERRE CHEVALIER VALEE 27.51
90 02:54:29 160 PERRIN JEROME H3 25 M 82 O.C.P 27.51
91 02:54:30 8 BENON BENJAMIN H2 18 M 83 27.51
92 03:01:18 125 CHANEZ PASCAL H4 26 M 84 26.48
93 03:01:18 381 HAREL BRUNO H4 27 M 85 26.48
94 03:01:18 62 GRIVEZ HERVE H4 28 M 86 TCO 26.48
95 03:03:02 151 LUCIA ELISABETH F4 4 F 9 26.22
96 03:05:02 163 POLI SERGE H5 10 M 87 25.94
97 03:05:03 400 INCONNU DOS-400 H4 29 M 88 25.94
98 03:05:08 61 MATHIEU THIERRY H4 30 M 89 UC DE LOISANS 25.93
99 03:05:09 296 ROUAND JORDANE H3 26 M 90 OC COSTEBELLE TEAM VALCROS 25.92
100 03:05:09 293 DAFONSECA PEDRO H4 31 M 91 OC COSTEBELLE TEAM VALCROS 25.92