Résultats

Cyclo Ventoux Sud - 82km - Open. Édition 2021.

82 Km
12/09/2021 à 09:00:00 - Mallemort-du-Comtat (Vaucluse)
185 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 02:04:49 63 DUSSOL LOICK M1 1 M 1 VC SPIRIPONTAIN 39.42
2 02:08:38 62 DURBESSON JULIEN M1 2 M 2 VC SPIRIPONTAIN 38.25
3 02:13:22 189 DELPECH CLEMENT M1 3 M 3 VELOROC 36.89
4 02:13:27 80 GREGOIRE LUCAS M1 4 M 4 36.87
5 02:13:32 91 JEAN RODOLPHE M3 1 M 5 TEAM POLI LOOK 36.84
6 02:13:34 152 ROCHE THIBAUT M1 5 M 6 GUIDON D OR TARASCON 36.84
7 02:13:36 25 BOZZETTO PATRICE M4 1 M 7 SJVC MONTELIMAR 36.83
8 02:13:37 233 GAMBA MATHIAS M1 6 M 8 MARSEILLE TECHNOTEAM 13 36.82
9 02:13:40 100 LACROUX FABIEN M2 1 M 9 CV PERNES 36.81
10 02:13:44 15 BERGERON FABRICE M2 2 M 10 ISATIS CYCLING TEAM 36.79
11 02:13:44 65 ELFASSI ADRIEN M2 3 M 11 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 36.79
12 02:13:45 119 MARTIN JULIEN M3 2 M 12 UC MONTMEYRAN VALENCE 36.79
13 02:13:46 138 NEVEU CLEMENT M2 4 M 13 AVIGNON LE PONTET TRI 36.78
14 02:13:48 126 MILHET PIERRICK M2 5 M 14 VELO CLUB DES ALPILLES 36.77
15 02:13:48 192 STOCARD LORIANO M1 7 M 15 GUIDON CHALETTOIS 36.77
16 02:13:53 85 HOURTAL SEBASTIEN M3 3 M 16 TEAM FSPN 36.75
17 02:14:00 7 BARBINI ROMAIN M1 8 M 17 ISTRES SPORT CYCLISME 36.72
18 02:14:03 131 MONCHAL LUC M3 4 M 18 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 36.70
19 02:14:11 1 AIGON SEBASTIEN M1 9 M 19 UC AUBENAS 36.67
20 02:14:21 42 CRUCET SEBASTIEN M1 10 M 20 36.62
21 02:14:45 90 JAVOS LUC M4 2 M 21 RO SANARY 36.51
22 02:15:15 133 MORRA CAMILLE M2 6 M 22 GUIDON D'OR BEAUCAIRE TARASCON 36.38
23 02:15:48 130 MONCHAL MELVYN M1 11 M 23 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 36.23
24 02:18:27 191 DUVIVIER JEROME M3 5 M 24 35.54
25 02:18:33 181 VICTORIA PATRICE M4 3 M 25 CS CRAVEN 35.51
26 02:18:46 175 TUPIN MARJOLAINE W1 1 F 1 LADIES CYCLING FORMATION 35.46
27 02:19:24 162 SANZ LUDOVIC M1 12 M 26 VELO CLUB LE THOR GADAGNE 35.29
28 02:19:33 120 MARTINCIC SEBASTIEN M3 6 M 27 35.26
29 02:19:33 153 ROGER DAVID M3 7 M 28 TEAM FSPN 35.26
30 02:19:43 5 AUBERT JEAN-MARC M4 4 M 29 35.21
31 02:20:24 177 VALLET MATHIEU M2 7 M 30 WHY'SKI 35.04
32 02:20:28 18 BOIDIN FRANCOIS M3 8 M 31 CYCLO CLUB ORANGEOIS 35.03
33 02:20:29 167 SIINO PASCAL M4 5 M 32 SALON CYCLOSPORT 35.02
34 02:20:30 160 SAMPIERI JEAN-FRANCOIS M4 6 M 33 SALON CYCLOSPORT 35.02
35 02:20:40 71 GAMB GUILLAUME M2 8 M 34 CDL PERTUIS 34.98
36 02:20:43 141 PAYET PASCAL M3 9 M 35 TEAM FSPN 34.96
37 02:20:45 125 MERVIN JEAN-YVES M5 1 M 36 TEAM FSPN 34.96
38 02:20:48 10 BEAUMIER FABRICE M4 7 M 37 UCSV 34.94
39 02:20:49 53 DE-ZORDI ALEXANDRE M3 10 M 38 34.94
40 02:21:20 93 JEROME TURINI M4 8 M 39 VELO PLUS 34.81
41 02:21:52 92 JEAN SEBASTIEN M3 11 M 40 AC BOLLENE 34.68
42 02:21:52 118 MARROU RICHARD M5 2 M 41 VC APT 34.68
43 02:21:57 35 CLODION ALAIN M2 9 M 42 34.66
44 02:22:26 41 CROS FREDERIC M4 9 M 43 TEAM FSPN 34.54
45 02:22:40 61 DUMONT THIERRY M4 10 M 44 TEAM FSPN 34.49
46 02:23:09 112 LE-FOULGOC SEBASTIEN M3 12 M 45 VELO CLUB SAUVETERROIS 34.37
47 02:23:48 27 BRUTTOMESSO DANIEL M5 3 M 46 LA POMME MARSEILLE 34.21
48 02:24:03 155 RONGERE JEAN-ARTHUR M2 10 M 47 ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 34.15
49 02:24:26 182 VIDAL CHRISTIAN M5 4 M 48 CHATONNAY SAINT ANNE 34.06
50 02:24:31 68 GALLEN HERVE M5 5 M 49 ISTRES SPORT VTT 34.04
51 02:24:33 88 IZARD VALMONT M4 11 M 50 34.04
52 02:24:35 157 ROSSI ERIC M2 11 M 51 CTEVA 34.03
53 02:24:43 95 JOUFFRET DIDIER M5 6 M 52 NON LICENCIE FFCT PRIVAS 34.00
54 02:24:45 122 MAS EMMANUEL M2 12 M 53 TEAM FSPN 33.99
55 02:24:51 83 GUILLERMIN ROLAND M5 7 M 54 UNION CYCLISTE RIVOISE 33.97
56 02:24:55 188 MACHADO MATTHIEU M1 13 M 55 VELOROC 33.95
57 02:24:57 121 MARTORELL PASCAL M4 12 M 56 SC ARLES 33.94
58 02:25:04 86 IZAAC FLORENT M2 13 M 57 33.92
59 02:25:04 134 MOUCHOUX MARIANNE W3 1 F 2 33.92
60 02:25:15 178 VANDEPUTTE NICOLAS M3 13 M 58 CC ORANGEOIS 33.87
61 02:25:24 11 BECK SERGE M4 13 M 59 UCSV 33.84
62 02:25:29 21 BOURRELLY JULIEN M2 14 M 60 TEAM FSPN 33.82
63 02:25:35 128 MINGOT BERNARD M5 8 M 61 SALON CYCLOSPORT 33.80
64 02:25:37 66 EVENO GUYLAIN M1 14 M 62 CYCLO CLUB CHUSCLAN 33.79
65 02:25:39 135 MOUGEOT THIERRY M4 14 M 63 ALLEINS ALCT 33.78
66 02:25:46 158 SABATIER MICHAEL M4 15 M 64 TEAM FSPN 33.75
67 02:26:06 168 SIMON JEREMY M3 14 M 65 33.68
68 02:26:06 106 LAURENT STEPHANE M3 15 M 66 33.68
69 02:26:10 29 CAPPY FREDERIC M3 16 M 67 TEAM FSPN 33.66
70 02:26:24 129 MIQUEL FRANCOIS M3 17 M 68 CCO 33.61
71 02:26:28 51 DESCHEMAKER FRANCK M4 16 M 69 CV PERNES 33.59
72 02:26:39 58 DUDOGNON TANGUY M2 15 M 70 33.55
73 02:26:43 6 BAILLOEUIL LAURENT M5 9 M 71 C.C.TORREVIEJA 33.53
74 02:26:45 193 NOEL ERIC M5 10 M 72 33.53
75 02:27:08 2 ALMAIDA JEAN-YVES M5 11 M 73 CYCLO SPORT CAVAILLON 33.44
76 02:27:19 70 GAMB DENIS M4 17 M 74 CDL PERTUIS 33.40
77 02:27:19 76 GIORGI SYLVAIN M5 12 M 75 TEAM EUROP ENERGIE 33.40
78 02:28:13 14 BERARD VINCENT M1 15 M 76 33.19
79 02:28:42 30 CARBONNEL LOIC M2 16 M 77 33.09
80 02:29:01 132 MOREL DAMIEN M2 17 M 78 33.02
81 02:29:35 187 DELPECH LUDOVIC M1 16 M 79 VELOROC 32.89
82 02:30:50 111 LE-FLOC-H ERICK M5 13 M 80 32.62
83 02:31:56 22 BOUSQUET DANIEL M4 18 M 81 TEAM FSPN 32.38
84 02:32:03 82 GUILLAUME FLORENT M1 17 M 82 32.36
85 02:32:11 174 TEISSIER ADRIEN M2 18 M 83 TEAM FSPN 32.33
86 02:32:53 98 KUBCZAK FABIEN M4 19 M 84 32.18
87 02:33:09 12 BEGNIS ARNAUD M2 19 M 85 32.13
88 02:33:20 185 INCONNU DOS-185 M3 18 M 86 32.09
89 02:33:40 144 PIGEOT SEBASTIEN M3 19 M 87 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 32.02
90 02:33:41 48 DEL-RIO FRANCOIS M4 20 M 88 SALON CYCLOSPORT 32.01
91 02:33:59 196 MARTINEZ QUENTIN M1 18 M 89 31.95
92 02:34:11 67 EYGRIER SEBASTIEN M3 20 M 90 31.91
93 02:34:16 16 BERGERON YOANN M3 21 M 91 PUBLIER TRIATHLON 31.89
94 02:34:23 75 GIMENO GAUTHIER M1 19 M 92 31.87
95 02:34:43 96 JUAN AARON M1 20 M 93 31.80
96 02:34:52 176 VAISSEAU VINCENT M4 21 M 94 LA ROUE D OR DE SISTERON 31.77
97 02:34:57 136 MOUSSETTE LIONEL M4 22 M 95 31.75
98 02:35:21 40 CREST PHILIPPE M4 23 M 96 31.67
99 02:35:46 105 LAQUAY JEROME M5 14 M 97 31.59
100 02:37:05 165 SEMERDJIAN GUILLAUME M2 20 M 98 CTC 31.32