Résultats

Montée Nesque - SOLO. Édition 2021.

19.8 Km
05/09/2021 à 09:30:00 - Villes sur Auzon (Vaucluse)
46 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:29:14 8 DERAIN LAURENT 41M 1 M 1 ALPIN'S WHEEL TEAM 40.64
2 00:31:56 39 GUERIN MARIUS JUM 1 M 2 SPRINTER NICE METROPOLE 37.20
3 00:32:28 18 CAUCHETEUX FRANCOIS 19M 1 M 3 36.59
4 00:33:22 38 DESJARDINS JULIEN 19M 2 M 4 TEAM VELOPROSHOP BY MAX PERF/GARDANNE VELO 35.60
5 00:33:56 23 SCANDOLERA JULIEN 41M 2 M 5 CS CAVAILLON 35.01
6 00:33:58 28 ENJALBERT PAUL 31M 1 M 6 CVC MONTFAVET 34.98
7 00:34:40 30 MONCHAL LUC 41M 3 M 7 VENTOUX TRIATHLON CARPENTRAS 34.27
8 00:34:53 100 ROCHE THIBAUT 19M 3 M 8 GUIDON D OR TARASCON 34.06
9 00:35:10 11 AGUD THIERRY 61M 1 M 9 CCGIERES 33.78
10 00:35:11 36 GINET RENAUD 31M 2 M 10 CC ALLEINS TEAM ALCT 33.77
11 00:35:11 29 KERGRESSE JOB JUM 2 M 11 ISTRES SPORT CYCLISME 33.77
12 00:35:37 49 LIENS LOUIS JUM 3 M 12 33.36
13 00:35:50 6 MOUCHARD GAETAN 41M 4 M 13 VELO CLUB DE MARSEILLE 33.15
14 00:36:08 99 BLASQUEZ NICOLAS 41M 5 M 14 VELO CLUB PIERRELATTE 32.88
15 00:36:08 98 VUILLEMENOT VALENTIN 19M 4 M 15 TEAM 3 MASSIFS 32.88
16 00:36:13 41 ARNOUX AUGUSTIN CAM 1 M 16 VTT SAINTE BAUME 32.80
17 00:36:22 25 BOYER JOHAN 41M 6 M 17 TEAM MADEWISS PERNES 32.67
18 00:36:31 9 DEL-REY JULIEN 41M 7 M 18 ALPIN'S WHEEL TEAM 32.53
19 00:36:33 2 LAIGLE BENJAMIN 31M 3 M 19 AVENIR CYCLISTE BEAUMES DE VENISE 32.50
20 00:37:23 14 COMTE SYLVAIN 41M 8 M 20 USCV 31.78
21 00:37:30 48 CORDES SYLVIE 51F 1 F 1 CYCLO SPORT CAVAILLON 31.68
22 00:38:41 31 ROGIER VINCENT 31M 4 M 21 VCTG LE THOR GADAGNE 30.71
23 00:38:47 20 RAYMOND PIERRICK CAM 2 M 22 AVENIR CYCLISTE BEAUMES DE VENISE 30.63
24 00:38:47 13 LAMBERT STEPHANE 41M 9 M 23 GENTLEMEN D'ANJOU 30.63
25 00:38:51 35 HEBERT GUILLAUME 51M 1 M 24 30.58
26 00:38:54 42 CARBONNIER QUENTIN 31M 5 M 25 UVC CALAIS 30.54
27 00:39:14 33 GRANGEON LOUCA CAM 3 M 26 VCTG 30.28
28 00:39:17 46 GILLES JR 41M 10 M 27 LIRAC VTT 30.24
29 00:39:24 27 TIGE REGIS 51M 2 M 28 CYCLO CLUB MAZAN 30.15
30 00:39:31 40 LE-MERCIER MATTEO CAM 4 M 29 VCTG 30.06
31 00:39:46 34 GRANGEON JEAN-CLAUDE 51M 3 M 30 VCTG 29.87
32 00:39:55 43 CHASSAIGNE PIERRE 51M 4 M 31 SAINT BARTH TRIATHLON 29.76
33 00:40:05 47 SIINO PASCAL 51M 5 M 32 SALON CYCLOSPORT 29.64
34 00:40:27 12 HERTAULT AGNES 51F 2 F 2 CCGIERES 29.37
35 00:40:44 7 SIGISMOND PASCAL 61M 2 M 33 CYCLO SPORT CAVAILLON 29.17
36 00:41:00 45 CHARRIER KYLIAN CAM 5 M 34 VCTG LE THOR GADAGNE 28.98
37 00:41:27 26 JOUFFRET DIDIER 61M 3 M 35 NON LICENCIE FFCT PRIVAS 28.66
38 00:41:49 16 DE-LORENZI PHILIPPE 51M 6 M 36 CC ALTHEN LES PALUDS 28.41
39 00:41:51 19 DEJARDIN BAPTISTE 19M 5 M 37 CVC MONTFAVET 28.39
40 00:42:00 44 CHASSAIGNE MATTHIEU 19M 6 M 38 TEAM LABEGE TRIATHLON 28.29
41 00:43:15 1 MIRRA MICHEL 61M 4 M 39 UC SORGUES 27.47
42 00:43:23 21 GILLES HUGUES 51M 7 M 40 AC ORANGE 27.38
43 00:43:34 15 CHAUVIN MICHEL 61M 5 M 41 ROUE D'OR SANARY 27.27
44 00:45:21 37 IMBERT JULIE CAF 1 F 3 VELO CLUB LE THOR GADAGNE 26.20
45 00:45:48 4 MERCIER LAURENT 51M 8 M 42 25.94
46 00:47:58 22 ANRES THIBAULT 19M 7 M 43 24.77