Résultats

10Km de la Durance
10KM DE LA DURANCE. Édition 2021.

10 Km
19/12/2021 à 10:30:00 - AVIGNON (Vaucluse)
131 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:29:18 902 SERGHINI MOHAMED SEM 1 M 1 SCO MARSEILLE20.48
2 00:30:30 900 SAID KADDOUR SEM 2 M 2 SIDI IFNI MAROC19.67
3 00:30:46 726 CHANET CLEMENT ESM 1 M 3 EFSRA19.50
4 00:31:18 905 LAKHOVAJA NABIL SEM 3 M 4 CSMA19.17
5 00:32:21 909 REDOUANE X M0M 1 M 5 CSMA18.55
6 00:32:24 896 REUHAJ SANDRI JUM 1 M 6 OLAES18.52
7 00:33:16 899 BOUCHOUK AZIZ M2M 1 M 7 TARASCON ATHLETISME18.04
8 00:34:15 833 MOURIDI IMOUSSA M0M 2 M 8 17.52
9 00:34:16 761 BANTWELL MAXIME JUM 2 M 9 17.51
10 00:34:22 908 ISERN BENJAMIN ESM 2 M 10 CSMA17.46
11 00:35:07 780 LABORIE JORDAN SEM 4 M 11 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON17.09
12 00:35:09 771 DORMOY THOMAS M0M 3 M 12 VITROLLES TRIATHLON17.07
13 00:35:38 776 SENTER ELODIE M0F 1 F 1 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON16.84
14 00:35:59 793 ROSSI JOAKIM SEM 5 M 13 AC ST REMY DE PROVENCE16.67
15 00:36:19 832 MAOULIDA KAMAL SEM 6 M 14 16.52
16 00:36:44 827 PIEDBOIS VINCENT M0M 4 M 15 VENTOUX TRIATHLON CLUB DE CARPENTRAS16.33
17 00:36:48 735 LIAUSU PIERRE SEM 7 M 16 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON16.30
18 00:36:50 818 PIEDBOIS PAULINE M0F 2 F 2 KMS16.29
19 00:37:10 1001 BOUDAS M1M 1 M 17 16.14
20 00:37:15 904 LE-DEUNFF REMY M5M 1 M 18 SALON CYCLO SPORT16.11
21 00:37:24 788 BOUDIAF NORA M2F 1 F 3 AC2A ALES16.04
22 00:37:26 910 VICENTE FRANCOIS M0M 5 M 19 UA CARPENTRAS16.03
23 00:37:30 817 GERARD GUILHEM M0M 6 M 20 16.00
24 00:37:48 799 PETITBON JOEL M3M 1 M 21 FOULEE DU CHASSELAS15.87
25 00:37:56 903 ELOLAHZIZI WADIF M0M 7 M 22 CSMA15.82
26 00:37:57 820 GIRY MICHEL M1M 2 M 23 RUNNING ORANGE CLUB 8415.81
27 00:38:21 834 BARBERA SAUVEUR M0M 8 M 24 15.65
28 00:38:27 839 LEYDIER JEREMY SEM 8 M 25 UAC15.60
29 00:38:44 841 EL-KAMISSI CHOUKRI M3M 2 M 26 ASSOCIATION COMBES ET CRETES15.49
30 00:38:46 826 CHABAUD GUILLAUME M1M 3 M 27 TRAIL IRAGO RUNNING15.48
31 00:38:53 828 ROUX FLORENT M0M 9 M 28 15.43
32 00:39:09 808 ROTONDI ROMAIN SEM 9 M 29 15.33
33 00:39:11 809 LOMBARTEIX BERTRAND M0M 10 M 30 15.31
34 00:39:13 810 IVORA OLIVIER M0M 11 M 31 15.30
35 00:39:14 816 FERRIER DAVID M3M 3 M 32 LA FOULEE ROMAINE15.29
36 00:39:22 720 VEDRENNE BRUNO SEM 10 M 33 15.24
37 00:39:40 792 ROUSSEL ALAIN M4M 1 M 34 ACRA ARLES15.13
38 00:39:50 777 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 4 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON15.06
39 00:39:55 743 COMOY STEPHANE M2M 2 M 35 NUTRI'SPORTIF15.03
40 00:40:00 714 REIS ROMEO SEM 11 M 36 15.00
41 00:40:52 773 GLEIZE ROMUALD M1M 4 M 37 SORGUES ATHLE 8414.68
42 00:40:55 756 FLORES GUILLAUME M0M 12 M 38 AS VILLENEUVE TRIATHLON14.66
43 00:41:12 836 TAGUEMOUNT KARIM M2M 3 M 39 ABC14.56
44 00:41:27 736 LADREYT THIBAULT SEM 12 M 40 14.48
45 00:41:36 819 DURAND FREDERIC M3M 4 M 41 AS CAVAILLON14.42
46 00:41:51 811 FADISS HAMMOU M2M 4 M 42 SORGUES ATHLE 8414.34
47 00:41:53 906 BOLEA GAETAN SEM 13 M 43 CSMA14.33
48 00:41:58 806 VIARDOT NABILA M0F 3 F 5 CSA 11514.30
49 00:42:03 725 COHEN GABRIEL SEM 14 M 44 14.27
50 00:42:09 778 ROTONDI JACQUES M5M 2 M 45 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON14.23
51 00:42:17 746 DUFY CHRISTIAN M6M 1 M 46 ACRA ARLES14.19
52 00:42:24 755 BONNEFOY EMILIE M1F 2 F 6 L.A SPORT CONSEIL14.15
53 00:42:24 758 AURAND FREDERIC M2M 5 M 47 14.15
54 00:42:28 781 FOUQUET MATHILDE SEF 1 F 7 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON14.13
55 00:42:46 751 TECHER ANDRE M6M 2 M 48 ISTRES SPORTS ATHLETISME14.03
56 00:42:58 898 BRAVA THIERRY M0M 13 M 49 13.96
57 00:43:01 765 AIGON PHILIPPE M5M 3 M 50 SORGUES ATHLE 8413.95
58 00:43:56 829 ANNEQUIN JEAN-PHILIPPE M3M 5 M 51 84140/AVIGNON LE PONTET TRIATHLON13.66
59 00:44:09 840 SAID-AHAMADA YOUSSOUF M1M 5 M 52 13.59
60 00:44:10 721 GEOFFROY REMI M0M 14 M 53 13.58
61 00:44:12 753 MORNET LAURENT M5M 4 M 54 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON13.57
62 00:44:48 763 CRESPEL FREDERIC M3M 6 M 55 DDX DE BRUGUIERES13.39
63 00:44:54 802 DEVAUX SEBASTIEN M2M 6 M 56 AS CAVAILLON13.36
64 00:44:59 764 PILLAJO-YAMBERLA INTI SEM 15 M 57 UA CARPENTRAS13.34
65 00:45:06 711 BLAIN GUILLAUME M1M 6 M 58 13.30
66 00:45:26 766 PARRA REMI M4M 2 M 59 LES 1000 PATTES DU PONTET13.21
67 00:45:38 822 BLANCHARD ZOE ESF 1 F 8 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE13.15
68 00:45:42 824 EMILIE BOIVIN M2F 2 F 9 OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS13.13
69 00:45:53 762 JANKINOFF ILEANA SEF 2 F 10 13.08
70 00:46:07 813 VERDI BRUNO M4M 3 M 60 BASKETS FUMANTES ST SATUR13.01
71 00:46:11 837 ROUX WILLIAM M2M 7 M 61 12.99
72 00:46:15 718 FERRAL-NOGUEIRA IRENE SEF 3 F 11 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON12.97
73 00:46:15 897 BRINDISI SOPHIE SEF 4 F 12 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON12.97
74 00:46:52 738 WEBER MAXIME SEM 16 M 62 12.80
75 00:46:55 723 DJIAN BENJAMIN M0M 15 M 63 12.79
76 00:47:10 748 ALAPETITE FRANCOIS M0M 16 M 64 12.72
77 00:47:19 821 BLANCHARD LOU JUF 1 F 13 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE12.68
78 00:47:33 831 CIUSA GIOVANNI M1M 7 M 65 12.62
79 00:47:43 744 BUTOT FABIEN M1M 8 M 66 TRIATHLON AVIGNON LE PONTET12.57
80 00:47:45 737 PELLETIERI DANIEL M5M 5 M 67 12.57
81 00:47:46 772 CHOL SOPHIE M0F 4 F 14 12.56
82 00:47:48 732 CAMPO ANGELO M3M 7 M 68 ACRA ARLES12.55
83 00:48:21 787 ALLIMANT ALAIN M1M 9 M 69 SGR PROVENCE12.41
84 00:48:26 734 EVRA CELINE M0F 5 F 15 12.39
85 00:48:38 804 ROUSTANT LISA CAF 1 F 16 MISTRAL TRIATHLON CLUB12.34
86 00:48:39 803 ROUSTANT CHRISTO M2M 8 M 70 MISTRAL TRIATHLON CLUB12.33
87 00:48:44 754 DUTHOIT PIERRE-BERNARD M1M 10 M 71 84140/AVIGNON LE PONTET TRIATHLON12.31
88 00:48:50 770 BERNARD ALEXANDRE M1M 11 M 72 12.29
89 00:49:03 838 REYNAUD FLORIAN M1M 12 M 73 12.23
90 00:49:33 830 MENEGHETTI JOEL M3M 8 M 74 LES BASKETS FUMANTES12.11
91 00:49:38 801 NICOLAS AURELIE M0F 6 F 17 COURIR A NYONS12.09
92 00:49:42 740 MONTERA LUCIE SEF 5 F 18 12.07
93 00:50:11 729 GARCIA LIONEL M1M 13 M 75 11.96
94 00:50:43 749 DERRAC PATRICK M6M 3 M 76 11.83
95 00:51:09 823 LEMAIRE MANUELLA M3F 1 F 19 ROC 8411.73
96 00:51:59 893 TATON FRANCK M3M 9 M 77 11.54
97 00:52:08 779 PALMER ALAIN M3M 10 M 78 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON11.51
98 00:52:19 733 HOHMANN JULIE M2F 3 F 20 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON11.47
99 00:52:36 784 JUAN DELPHINE M2F 4 F 21 FOULEES DE MORNAS11.41
100 00:52:39 783 VIALA RENE M8M 1 M 79 A.C.R.A..11.40
101 00:52:43 795 SAHLI WOUISSEM M1F 3 F 22 LA FOULEE DU CHASSELAS11.38