Résultats

Les 10Km de l'Éguillienne (course). Édition 2021.

10 Km
28/11/2021 à 10:00:00 - EGUILLES (Bouches-du-Rhône)
295 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:32:02 313 TOUCAS ADRIEN SEM 1 M 1 ATHLE PROVENCE CLUBS*18.73
2 00:37:43 232 MONTIEL JEAN-PIERRE M4M 1 M 2 15.91
3 00:37:53 107 DORMOY THOMAS M0M 1 M 3 VITROLLES TRIATHLON15.84
4 00:38:09 10 ARNIAUD ERIC M4M 2 M 4 COURIR A MEYREUIL15.73
5 00:39:04 317 VAILLANT STEPHANE M1M 1 M 5 SALON TRIATHLON15.36
6 00:39:16 158 GURTLER GABIN CAM 1 M 6 STADIUM CLUB MARIGNANAIS15.28
7 00:39:31 93 DE-BELSUNCE CLEMENT SEM 2 M 7 AIX ATHLE PROVENCE15.18
8 00:39:39 143 GERARD GUILHEM M0M 2 M 8 TEAM PROVENCE ENDURANCE15.13
9 00:39:45 32 BLAISE JONATHAN SEM 3 M 9 15.09
10 00:39:51 253 PETIT STEPHANE M3M 1 M 10 VITROLLES TRIATHLON15.06
11 00:39:58 209 MARCY CLAUDE M2M 1 M 11 CC LASCOURS15.01
12 00:40:39 115 DUVAL DENIS ESM 1 M 12 14.76
13 00:40:45 252 PERRIN JEROME M0M 3 M 13 14.72
14 00:40:45 226 MITELMAN BORIS M5M 1 M 14 OLYMPIQUE CABRIES CALAS14.72
15 00:40:56 45 BROCHIER DAVID M3M 2 M 15 SLC MARTIGUES14.66
16 00:41:25 137 GARCIN-BERSON LADISLAS M0M 4 M 16 14.49
17 00:41:29 263 QUESNE VALDO M1M 2 M 17 14.46
18 00:41:44 7 AMZERT MAAMAR M3M 3 M 18 OLYMPIQUE CABRIES CALAS14.38
19 00:41:51 219 MEGGIATO ALAIN M3M 4 M 19 TEE14.34
20 00:41:55 64 CHALAS ANDREA SEM 4 M 20 14.31
21 00:42:08 48 CABARDOS NICOLAS M0M 5 M 21 SPEEDY CLUB DE PROVENCE14.24
22 00:42:19 156 GUIEU STEPHANE M1M 3 M 22 OLYMPIQUE CABRIES CALAS14.18
23 00:42:27 130 FRASSE FLORENT M0M 6 M 23 14.13
24 00:42:33 251 PERREARD ALAIN M3M 5 M 24 TRIATHL'AIX14.10
25 00:42:40 277 ROCHE MATTHIEU SEM 5 M 25 14.06
26 00:42:42 196 LUCOT QUENTIN SEM 6 M 26 14.05
27 00:42:52 151 GORI CHRISTOPHE M1M 4 M 27 COURIR A MEYREUIL14.00
28 00:43:03 144 GERVAIS GUILLAUME M0M 7 M 28 KM61013.94
29 00:43:09 146 GILLI SEBASTIEN M1M 5 M 29 CAP EN LUBERON13.90
30 00:43:11 241 NETENS CHRISTOPHE M1M 6 M 30 13.89
31 00:43:13 78 COMBES MAXIME SEM 7 M 31 EP MANOSQUE ATHLETISME13.88
32 00:43:29 295 SENTENAC SEBASTIEN M0M 8 M 32 13.80
33 00:43:31 298 SIBELLE LAURE M2F 1 F 1 OCC CABRIES CALAS13.79
34 00:43:39 335 BARTUCCI THIBAULT SEM 8 M 33 13.75
35 00:43:49 336 HOMKE YOANN M1M 7 M 34 JC EGUILLES13.69
36 00:43:55 287 SALE AMANDINE M0F 1 F 2 ROGNAC ATHLETIC CLUB13.66
37 00:43:58 300 SOMANO REMY SEM 9 M 35 ASM VIEUX PORT13.65
38 00:44:05 327 VILMINOT AURELIEN ESM 2 M 36 GROZIFLETTES13.61
39 00:44:14 225 MIRETTI GUILLAUME M2M 2 M 37 13.56
40 00:44:20 117 ESPOSITO PIERRICK SEM 10 M 38 13.53
41 00:44:20 79 COMTE CHRISTOPHE M1M 8 M 39 13.53
42 00:44:25 22 BEAUGERIE JEAN-BAPTISTE M0M 9 M 40 13.51
43 00:44:34 108 DOS-SANTOS SANDRA M1F 1 F 3 13.46
44 00:44:35 127 FOURNIER FRANCK M3M 6 M 41 ROGNAC ATHLETIC CLUB13.46
45 00:44:42 19 BARBERIS JEROME M2M 3 M 42 13.42
46 00:45:30 1 ABAD BAPTISTE ESM 3 M 43 AMICAL VELO CLUB AIXOIS13.19
47 00:45:35 308 THABET SKANDER M1M 9 M 44 13.16
48 00:45:40 96 DELIGNY LAURENT M3M 7 M 45 CENTHAURES PERTUIS13.14
49 00:46:01 66 CHAMAILLARD FRANCOIS ESM 4 M 46 13.04
50 00:46:04 284 ROYER EDDY M2M 4 M 47 13.02
51 00:46:19 245 PAYAN OLIVIER M1M 10 M 48 12.95
52 00:46:29 301 SOMON RENAUD M0M 10 M 49 12.91
53 00:46:40 24 BELREDON XAVIER M2M 5 M 50 12.86
54 00:46:45 104 DIOULOUFET GEOFFREY SEM 11 M 51 12.83
55 00:46:46 40 BOUTIN RAPHAEL M0M 11 M 52 12.83
56 00:46:46 148 GINDRIER CLEMENT SEM 12 M 53 12.83
57 00:47:28 9 ARDILLY ARNAUD SEM 13 M 54 12.64
58 00:47:34 124 FLUMIANI ADRIEN SEM 14 M 55 12.61
59 00:47:45 33 BLANC ANTONY ESM 5 M 56 TRIATHL'AIX12.57
60 00:47:47 275 REVET-SERVETTAZ JEROME M3M 8 M 57 VO3MAX PROVENCE TRIATHLON12.56
61 00:47:56 297 SEVESTRE RAFFAEL CAM 2 M 58 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL12.52
62 00:48:12 229 MONDON LAURENCE M5F 1 F 4 GH2A12.45
63 00:48:19 200 MAGUEREZ PIERRE M0M 12 M 59 JUDO CLUB EGUILLES12.42
64 00:48:31 63 CHABAUD VICTOR SEM 15 M 60 RCT12.37
65 00:48:37 136 GALVEZ ANTHONY M0M 13 M 61 COURIR A SAUSSET12.34
66 00:48:41 167 JARRY CEDRIC M2M 6 M 62 12.32
67 00:48:43 153 GROSFILS JEAN-MARC M4M 3 M 63 HERBALIFE NUTRITION12.32
68 00:48:43 65 CHALAS PAUL-ROMAIN SEM 16 M 64 12.32
69 00:48:46 239 NAUDET OLIVIER M1M 11 M 65 12.30
70 00:48:48 110 DRETSCHKOW THOMAS M3M 9 M 66 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL12.30
71 00:48:54 73 CIMADORE SEBASTIEN M2M 7 M 67 ATSCAF13 ST VICTORET12.27
72 00:48:58 264 QUIBLIER AMAURY SEM 17 M 68 12.25
73 00:48:59 235 MOREL DENIS M5M 2 M 69 12.25
74 00:49:07 180 LALU SEBASTIEN SEM 18 M 70 12.22
75 00:49:12 23 BEDO GERALD M2M 8 M 71 BALESTRA JEAN-MARC12.20
76 00:49:13 80 CONTINI FLORIAN SEM 19 M 72 12.19
77 00:49:31 82 CORDOBA VICTOR M0M 14 M 73 12.12
78 00:49:43 183 LASCOLS FABRICE M6M 1 M 74 12.07
79 00:49:51 92 DAOUDOU ASSAFY M1M 12 M 75 12.04
80 00:49:54 147 GIMENEZ DANIEL M5M 3 M 76 12.02
81 00:49:56 171 JIGOUREL SYLVIE M3F 1 F 5 OCC-OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.02
82 00:49:57 285 SALAMON BENOIT M0M 15 M 77 12.01
83 00:50:02 170 JEANNEL CHRISTOPHE M0M 16 M 78 11.99
84 00:50:02 2 ABOUDOU AMINA M2F 2 F 6 11.99
85 00:50:10 123 FERRATO LAURENCE M4F 1 F 7 SLC MARTIGUES11.96
86 00:50:11 21 BARLE THIBAULT SEM 20 M 79 AUCUN11.96
87 00:50:35 281 ROUX JUSTIN CAM 3 M 80 11.86
88 00:50:43 262 QUEFFELOU SALOME SEF 1 F 8 11.83
89 00:50:48 319 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M6M 2 M 81 11.81
90 00:50:50 272 RAPALINO SAVIO SEM 21 M 82 11.80
91 00:50:58 244 PAWYZA VINCENT ESM 6 M 83 11.77
92 00:51:16 102 DIAZ SYLVAIN SEM 22 M 84 11.70
93 00:51:18 191 LEGRAND PIERRE M3M 10 M 85 11.70
94 00:51:19 159 GURTLER SERGE M4M 4 M 86 11.69
95 00:51:21 302 SOULAINE OLIVIER M3M 11 M 87 LES TROTTEURS DU PONT DE L'ARC11.68
96 00:51:29 338 ROGER VINCENT M1M 13 M 88 11.65
97 00:51:31 15 AUSSEUR REMY M0M 17 M 89 11.65
98 00:51:34 38 BOUCHET JEAN-PHILIPPE M1M 14 M 90 11.64
99 00:51:38 149 GONZALES MURIEL M4F 2 F 9 TEAM SPEEDY GONZALES11.62
100 00:51:41 288 SALE JOSEPH M6M 3 M 91 NEANT11.61
101 00:51:42 11 ARTUR PHILIPPE M4M 5 M 92 JUDO CLUB EGUILLES11.61