Résultats

LA BOUCLE GARDANNAISE: TRAIL et COURSESNATURE
TRAIL DES GUEULES NOIRES : 23Km. Édition 2022.

23 Km
09/01/2022 à 09:00:00 - GARDANNE (Bouches-du-Rhône)
258 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 

Toute l'équipe de KMS vous souhaite une excellente année 2022 avec nos meilleurs voeux de santé et de bonheur à tous et à toutes.
En cette occasion, KMS vous offre la possibilité de télécharger gratuitement vos photos pour toutes les épreuves de la Gardannaise du 09/01/2022.
Merci de votre confiance.
L'équipe de KMS.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:35:10 242 TAZI SAMIR M0M 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE14.50
2 01:35:44 182 CAMERLO GREGORY SEM 1 M 2 TRAIL CLUB DE PROVENCE14.42
3 01:39:39 283 BARATTE GAUTIER SEM 2 M 3 TRIATHLAIX13.85
4 01:40:16 243 MARMET PATRICE M3M 1 M 4 AIX ATHLE PROVENCE13.76
5 01:41:53 201 VESSEAU DAMIEN M1M 1 M 5 MARSEILLE TRAIL CLUB13.54
6 01:42:11 295 GUINDE FLORENT SEM 3 M 6 13.51
7 01:43:24 208 SAULNIER ALEXIS SEM 4 M 7 OM ATHLETISME13.35
8 01:45:21 126 BROCHOT BERTRAND M1M 2 M 8 TRAIL CLUB DE PROVENCE13.10
9 01:47:02 292 JAVEGNY JEAN-DAVID M4M 1 M 9 MASSILIA MARATHON.12.89
10 01:47:04 221 PEISSON YOHAN M1M 3 M 10 TEAM ENDURANCE SHOP 1312.89
11 01:54:22 24 DRUMEZ AURELIEN SEM 5 M 11 12.07
12 01:54:26 143 LARUE QUENTIN SEM 6 M 12 SARDINES TRIATHLON12.06
13 01:54:39 247 MAVIER SYLVAIN M1M 4 M 13 MARSEILLE TRAIL CLUB12.04
14 01:54:42 148 NOIRY FABIEN M0M 2 M 14 COURIR A FUVEAU TRIATHLON12.03
15 01:56:34 69 MASCOLO JORIS SEM 7 M 15 MSA11.84
16 01:56:40 284 GIRARD STEPHANE M1M 5 M 16 TAUREAUX AILES CHARLEVAL11.83
17 01:56:42 64 ABADIA LOIC SEM 8 M 17 AMICALE PENNES MIRABEAU/APM/AMICALE DES PENNES MIR11.83
18 02:00:11 130 MICHEL ERIC M3M 2 M 18 COURIR A FUVEAU11.48
19 02:00:30 181 SAF KARIM M2M 1 M 19 BOXING CLUB HIPPO11.45
20 02:01:11 25 LANTENET PATRICK M5M 1 M 20 AMICALE DES PENNES MIRABEAU11.39
21 02:01:11 260 DONAT SEBASTIEN M1M 6 M 21 USALV APT11.39
22 02:01:14 265 DECOME STEPHANE M2M 2 M 22 TEAM 2DACC SPORTS11.38
23 02:01:49 171 COUDRE SYLVAIN M3M 3 M 23 11.33
24 02:01:58 194 DERI PHILIPPE M3M 4 M 24 AIX ATHLE PROVENCE11.31
25 02:02:47 158 REMY BENOIT M1M 7 M 25 COURIR A FUVEAU11.24
26 02:03:59 161 JEAN LIONEL M4M 2 M 26 TRIACADEMY SQUAD11.13
27 02:04:04 56 SERANDOUR MAXIME SEM 9 M 27 TOULON VAR TRIATHLON11.12
28 02:04:59 179 MIRA PHILIPPE M4M 3 M 28 3A11.04
29 02:05:28 262 BULOZ GILLES M3M 5 M 29 AS MARATHON DU SOLEIL11.00
30 02:05:41 9 BAROGHEL DAMIEN M1M 8 M 30 10.98
31 02:05:48 264 RIERA YOANN M0M 3 M 31 EP MANOSQUE ATHLETISME10.97
32 02:05:51 92 SENIA ANTOINE ESM 1 M 32 GERONIMO10.97
33 02:05:53 231 MICHEL DIDIER M3M 6 M 33 10.96
34 02:06:04 258 BLANC FREDERIC M3M 7 M 34 ATHLE PROVENCE CLUBS10.95
35 02:06:11 119 RICARD PHILIPPE M5M 2 M 35 EAC EMBRUN10.94
36 02:06:51 214 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M3M 8 M 36 ENDURANCE SHOP AIX EN PROVENCE10.88
37 02:06:59 197 DOUVILLEZ CEDRIC M1M 9 M 37 TEAM PROVENCE ENDURANCE10.87
38 02:07:17 294 HASSEN FABRICE M1M 10 M 38 COURIR A SAUSSET10.84
39 02:07:49 89 VOUREY MAXIME SEM 10 M 39 GERONIMO10.80
40 02:07:52 111 COPPA VINCENT M1M 11 M 40 ACP MARSEILLE10.79
41 02:08:32 253 RAVEL REMY M1M 12 M 41 AIL DE ROUSSET10.74
42 02:08:37 97 RAZZOLI ERIC M3M 9 M 42 ALPIN TRAIL CAF MARSEILLE10.73
43 02:08:40 291 ZUCCA ROMAIN SEM 11 M 43 10.73
44 02:08:47 34 GUTIERREZ MICKAEL M1M 13 M 44 PAYS D'AIX TRAIL10.72
45 02:08:52 204 KARCHER ALAIN M0M 4 M 45 FOS OLYMPIQUE CLUB10.71
46 02:08:55 240 AUGER BLAISE M3M 10 M 46 COURIR A MEYREUIL10.70
47 02:08:58 228 REBEYREN DAVID M2M 3 M 47 CLES GARDANNE TRIATHLON10.70
48 02:09:03 184 GIANI MICHEL M4M 4 M 48 TEAM 1310.69
49 02:09:03 202 ROMI DIDIER M4M 5 M 49 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME10.69
50 02:09:38 83 MOUNEYDIER BRICE M0M 5 M 50 ROGNAC AC10.65
51 02:10:11 65 MEYMARIAN CYRILLE M1M 14 M 51 AMICALE PENNES MIRABEAU/APM/AMICALE DES PENNES MIR10.60
52 02:10:13 82 CECCHINEL THOMAS SEM 12 M 52 10.60
53 02:10:21 120 NINCI PATRICE M2M 4 M 53 PATATRAIL10.59
54 02:11:00 198 BRUNEL SEBASTIEN M1M 15 M 54 CHRONO LIBRE CHATEAUNEUF LES MARTIGUES10.53
55 02:11:06 17 GARDON MARC-ANTOINE SEM 13 M 55 10.53
56 02:11:10 137 BRAJE KEVIN M0M 6 M 56 TRAIL CLUB DE PROVENCE10.52
57 02:11:21 191 LATRECHE CORENTIN ESM 2 M 57 10.51
58 02:11:33 80 PIGUET CHRISTOPHE M1M 16 M 58 COURIR A FUVEAU10.49
59 02:11:45 229 DE-ROVERE JEAN-MARC M3M 11 M 59 LA FOULEE DE GREASQUE10.47
60 02:11:46 267 DELGUIDICE LISA SEF 1 F 1 MARSEILLE TRAIL CLUB10.47
61 02:12:31 113 CAR ANTONY M3M 12 M 60 10.41
62 02:12:33 84 TIENNOT RENAUD M1M 17 M 61 10.41
63 02:12:35 289 D'AVEZAC HUBERT M1M 18 M 62 10.41
64 02:12:36 300 FALDUTO. JEAN-PAUL M3M 13 M 63 CLES GARDANNE TRIATHLON10.41
65 02:12:54 192 MAGNAN DAMIEN M0M 7 M 64 10.38
66 02:12:58 159 CHAUVEL CHRISTOPHE M3M 14 M 65 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13EME10.38
67 02:13:31 14 BERGERON THOMAS SEM 14 M 66 10.34
68 02:13:46 152 BREYSSE CHRISTIAN M6M 1 M 67 AIL ROUSSET RUNNING10.32
69 02:14:05 102 CORNIC FLORENT M2M 5 M 68 APM PENNES MIRABEAU10.29
70 02:14:15 281 GOETGHELUCK VINCENT SEM 15 M 69 10.28
71 02:14:26 249 BENETEAU ANTOINE SEM 16 M 70 SC ARLES10.27
72 02:14:41 257 DEPRIESTER DORIAN M0M 8 M 71 TRAIL PAYS D'AIX10.25
73 02:14:45 39 CRIADO DIDIER M3M 15 M 72 PAYS D'AIX TRAIL10.24
74 02:14:46 16 VEILLET LAETITIA M0F 1 F 2 CLUB ROUSSET TRIATHLON10.24
75 02:15:00 268 DEMARTIS CAROLINE M0F 2 F 3 10.22
76 02:15:07 78 SAUNIER LAURENT M3M 16 M 73 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.21
77 02:15:09 223 SERRA DENIS M5M 3 M 74 KM 42.195 MARSEILLE10.21
78 02:15:09 173 DENU HERVE M5M 4 M 75 AA ALLAUDIENNE ET DU 13EME10.21
79 02:15:09 169 GOUDARD LAURENT M1M 19 M 76 10.21
80 02:15:10 139 THIBAUD ALAIN M6M 2 M 77 COURIR A FUVEAU TRIATHLON10.21
81 02:15:14 61 BLACHERE CHRISTIAN M5M 5 M 78 10.20
82 02:15:30 213 FALGAYRAC LILIAN M3M 17 M 79 FOC : FOS OLYMPIQUE CLUB10.18
83 02:15:46 199 RECOTILLET MERYL SEF 2 F 4 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.16
84 02:15:51 129 LAMBERT MATHIEU M1M 20 M 80 10.16
85 02:15:57 187 MURARD GAETAN SEM 17 M 81 SC ARLES10.15
86 02:16:13 254 NUSSWITZ LAURENT M3M 18 M 82 CLUB ROUSSET TRIATHLON10.13
87 02:16:28 146 MOURON MICHEL M5M 6 M 83 COURIR A FUVEAU.10.11
88 02:16:34 293 TISSERAND SEBASTIEN SEM 18 M 84 10.10
89 02:16:55 226 DEGIOANNI JULIEN M0M 9 M 85 10.08
90 02:17:07 246 GUILLOT PIERRE M5M 7 M 86 10.06
91 02:17:18 101 LINGE YANIS M0M 10 M 87 COURIR A FUVEAU TRIATHLON10.05
92 02:17:19 112 COMBES JEAN-MARC M4M 6 M 88 COURIR A FUVEAU TRIATHLON10.05
93 02:17:56 122 DEGHETTO FREDERIC M2M 6 M 89 COURIR A FUVEAU10.00
94 02:17:57 59 BARONI PATRICK M4M 7 M 90 CLUB ROGNAC AC10.00
95 02:17:59 248 BURNEL CHRISTOPHE M2M 7 M 91 JOUQUES GENERATION TRAIL10.00
96 02:18:00 269 GIULIANI JULIEN M1M 21 M 92 N.W.A.10.00
97 02:18:17 165 GINOUVES THIERRY M2M 8 M 93 AMC9.98
98 02:18:52 91 N:Anonyme 91 P:Anonyme 91 M1M 22 M 94 9.94
99 02:18:53 154 MARTINEZ TEDDY M2M 9 M 95 9.94
100 02:18:55 195 PIESSET KEVIN SEM 19 M 96 9.93
101 02:18:55 108 JOURNET STEPHANE M2M 10 M 97 REALTOR SEM9.93