Résultats

LA BOUCLE GARDANNAISE : 12Km. Édition 2022.

12 Km
09/01/2022 à 10:00:00 - GARDANNE (Bouches-du-Rhône)
323 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 

Toute l'équipe de KMS vous souhaite une excellente année 2022 avec nos meilleurs voeux de santé et de bonheur à tous et à toutes.
En cette occasion, KMS vous offre la possibilité de télécharger gratuitement vos photos pour toutes les épreuves de la Gardannaise du 09/01/2022.
Merci de votre confiance.
L'équipe de KMS.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:44:00 730 ZUNINO PAUL SEM 1 M 1 16.36
2 00:45:22 776 REIGNIER ROMAIN SEM 2 M 2 MARTIGUES SPORTS ATHLE15.87
3 00:46:14 812 FORT JIMMY M1M 1 M 3 AIX ATHLE PROVENCE15.57
4 00:46:57 653 CARILLO MAXIME M0M 1 M 4 MARIGNANE TRIATHLON15.34
5 00:47:27 568 RIGOULET FLORIAN SEM 3 M 5 15.17
6 00:47:48 842 MEYRIEU CLEMENT SEM 4 M 6 MARTIGUES SPORT ATHLETISME15.06
7 00:48:49 781 FERNANDEZ GUILLAUME M0M 2 M 7 14.75
8 00:49:02 782 CECCALDI PHILIPPE M2M 1 M 8 MARTIGUES SPORTS ATHLE14.68
9 00:49:32 728 GENIN SIMON SEM 5 M 9 14.54
10 00:49:35 707 MILLOTTE FREDERIC M0M 3 M 10 TRIATHLAIX/TRATHL AIX14.52
11 00:49:51 607 RUSSIER MATHIEU M0M 4 M 11 MARTIGUES SPORT ATHLETISME/MARTIGUES SPORT ATHLE14.44
12 00:49:52 744 GAY CHRISTOPHE M1M 2 M 12 MARIGNANE TRIATHLON14.44
13 00:49:56 755 GIROMINI STEPHANE M0M 5 M 13 14.42
14 00:50:51 805 VERIOT CYRIL SEM 6 M 14 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE14.16
15 00:51:09 724 PUPETTO DAVID SEM 7 M 15 TRIATHL'AIX.14.08
16 00:51:11 646 DOMINGUEZ OLIVIER M2M 2 M 16 COURIR A FUVEAU14.07
17 00:51:14 808 GAUBERT VALENTIN SEM 8 M 17 14.05
18 00:51:17 644 GENESTE THIBAULT SEM 9 M 18 COURIR A FUVEAU14.04
19 00:52:05 846 LEMAY BENOIT M1M 3 M 19 MARIGNANE TRIATHLON13.82
20 00:52:14 685 PENNIELLO MARC M2M 3 M 20 SUD RUNNING, MARSEILLE TRAIL CLUB13.78
21 00:52:54 692 POIREL JULIEN JUM 1 M 21 LE LIEVRE ET LA TORTUE LA BEDOULE13.61
22 00:52:59 591 DALVERNY FABIEN SEM 10 M 22 OLYMPIQUE CABRIES CALAS13.59
23 00:53:02 759 REBOURS YANNICK SEM 11 M 23 13.58
24 00:53:08 798 SEMPERE RAPHAEL M1M 4 M 24 13.55
25 00:53:23 764 DE-BELSUNCE CLEMENT SEM 12 M 25 AIX ATHLE PROVENCE13.49
26 00:53:47 633 DORIANO STEVE M0M 6 M 26 MARSEILLE ATHLETISME*13.39
27 00:54:48 682 MARTIAS JOEL M1M 5 M 27 AMC AUBAGNE13.14
28 00:55:16 705 BENOIT HYACINTHE SEM 13 M 28 FOS OLYMPIQUE CLUB13.03
29 00:55:21 802 FERRERO FABIEN M0M 7 M 29 13.01
30 00:55:22 765 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 1 13.00
31 00:55:41 721 ANFOSSI PASCAL M2M 4 M 30 MARIGNANE TRIATHLON12.93
32 00:55:45 710 DALLARD GUILLAUME M1M 6 M 31 TRIATHL'AIX12.91
33 00:55:55 508 EXPOSITO FRANCOIS M1M 7 M 32 MASSILIA TRIATHLON12.88
34 00:56:38 697 PRIVAT LUDOVIC SEM 14 M 33 12.71
35 00:56:43 786 PELLEGRINO MAXIME SEM 15 M 34 TRIATHL'AIX12.69
36 00:56:51 841 MADEC MIKAEL M2M 5 M 35 COURIR A FUVEAU12.66
37 00:57:01 639 VEILLARD ROMAIN SEM 16 M 36 COURIR A FUVEAU12.63
38 00:57:10 811 PICOT STEPHANIE SEF 1 F 2 TRIATHL'AIX12.59
39 00:57:13 643 SAUVE ERIC M3M 1 M 37 MARTIGUES SPORTS ATHLE12.58
40 00:57:15 656 SALE AMANDINE M0F 1 F 3 ROGNAC ATHLETIC CLUB12.58
41 00:57:18 573 MAZELLA VIRGINIE SEF 2 F 4 COURIR A FUVEAU12.57
42 00:57:25 754 GILLI SEBASTIEN M1M 8 M 38 CAP EN LUBERON12.54
43 00:57:28 596 BAIOCCHI PATRICK M4M 1 M 39 APM12.53
44 00:57:45 654 POULARD STEPHANE M3M 2 M 40 ENDURANCE 13 MARSEILLE12.47
45 00:58:11 723 KORICHE FATEH M3M 3 M 41 ACP MARSEILLE12.37
46 00:58:19 665 BORRMANN DAVID M2M 6 M 42 TEAM CEP FRANCE12.35
47 00:58:20 804 DELRUE FLORIAN M1M 9 M 43 12.34
48 00:58:31 850 ESCOFFIER REMY M1M 10 M 44 MARIGNANE TRIATHLON12.30
49 00:58:33 558 PELLERIN MATHIEU M1M 11 M 45 CABBA (COURIR A BOUC BEL AIR)12.30
50 00:58:51 848 LIGERON QUENTIN M0M 8 M 46 12.23
51 00:59:14 815 JONNART MATTHIEU SEM 17 M 47 CHRONO LIBRE12.16
52 00:59:16 632 NENZI JACQUES M4M 2 M 48 VTT DU GARLABAN12.15
53 00:59:16 529 JOURDAN CHRISTOPHE M3M 4 M 49 12.15
54 00:59:21 703 SIBELLE LAURE M2F 1 F 5 OCC CABRIES CALAS12.13
55 00:59:30 708 GORI CHRISTOPHE M1M 12 M 50 COURIR A MEYREUIL12.10
56 00:59:32 555 DELONG BERTRAND M2M 7 M 51 VTT ST SAVOURNIN12.09
57 00:59:46 599 BALDAN THIERRY M2M 8 M 52 OCC-OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.05
58 00:59:48 631 QUERREC AURELIEN SEM 18 M 53 ACP12.04
59 01:00:06 589 GIMENEZ STEPHANE M1M 13 M 54 COURIR A FUVEAU11.98
60 01:00:07 541 CLAUSTRE JEREMIE SEM 19 M 55 11.98
61 01:00:13 778 TERRANOVA LUDOVIC M3M 5 M 56 11.96
62 01:00:17 678 ANDREANI JOANNE SEF 3 F 6 AMC AUBAGNE11.94
63 01:00:19 540 JARRY LUDOVIC M1M 14 M 57 SAINT MAXIMIN ATHLETIC CLUB11.94
64 01:00:23 711 ALALINARDE QUENTIN SEM 20 M 58 11.92
65 01:00:25 732 SACO-RAMOS JEROME M2M 9 M 59 AMC AUBAGNE11.92
66 01:00:33 629 JOUCERAND GREGORY M1M 15 M 60 COURIR A FUVEAU11.89
67 01:01:08 512 GODDARD FRANCOIS M3M 6 M 61 COURIR A FUVEAU11.78
68 01:01:43 686 DELIGNY LAURENT M3M 7 M 62 CENTHAURES PERTUIS11.67
69 01:01:49 600 BARTHELEMY BRUNO M3M 8 M 63 CABBA (COURIR A BOUC BEL AIR)11.65
70 01:01:57 785 COLOMBO STEPHANE M3M 9 M 64 LA FOULEE DE GREASQUE11.62
71 01:02:01 746 KLEIN MATTHIEU M0M 9 M 65 11.61
72 01:02:10 780 TENDRON XAVIER M1M 16 M 66 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON11.58
73 01:02:19 608 SEVESTRE RAFFAEL CAM 1 M 67 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL11.55
74 01:02:28 503 HOUGUET NATHAN SEM 21 M 68 11.53
75 01:02:39 738 TOLEDO WILLIAM SEM 22 M 69 11.49
76 01:03:04 847 FRIBOULET MANON SEF 4 F 7 SCO SAINTE MARGUERITE MARSEILLE11.42
77 01:03:08 666 PLEYNET BENOIT M2M 10 M 70 COURIR A FUVEAU11.40
78 01:03:12 592 MAILLOT NICOLAS CAM 2 M 71 11.39
79 01:03:13 851 GARCIA JEAN-FRANCOIS M4M 3 M 72 11.39
80 01:03:24 743 BROCART ANTOINE SEM 23 M 73 VO3MAX11.36
81 01:03:29 552 BATTAGLIA NICOLAS SEM 24 M 74 11.34
82 01:03:30 667 CECCHINEL LAURENT M3M 10 M 75 11.34
83 01:03:39 561 BENARD SEBASTIEN SEM 25 M 76 11.31
84 01:03:41 750 SIMIEN EMMANUEL M0M 10 M 77 ENDURANCE 13 MARSEILLE11.31
85 01:03:43 716 BOREL CLEMENT SEM 26 M 78 11.30
86 01:03:46 690 COLLADO HERVE M2M 11 M 79 11.29
87 01:04:06 704 PISSOT NATHALIE M1F 2 F 8 COURIR A BOUC BEL AIR11.23
88 01:04:12 517 MEUCCI ANTHONY SEM 27 M 80 AMC AUBAGNE11.21
89 01:04:16 834 LAUNAY SIMON M0M 11 M 81 ENDURANCE 13 MARSEILLE11.20
90 01:04:32 800 BLAIS ALAIN M7M 1 M 82 CSP 1311.16
91 01:04:42 613 MOURIAUX BORIS M1M 17 M 83 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE11.13
92 01:04:44 569 BOUDET EMMANUEL M3M 11 M 84 11.12
93 01:04:47 777 HUC DAVY M1M 18 M 85 JOGGING CLUB DE MARTIGUES11.11
94 01:05:02 745 ALLEC SEBASTIEN M1M 19 M 86 11.07
95 01:05:04 518 MOREL SYLVAIN M3M 12 M 87 11.07
96 01:05:19 626 NAVARRO ROBERT M7M 2 M 88 11.02
97 01:05:22 645 FOURNIER FRANCK M3M 13 M 89 ROGNAC ATHLETIC CLUB11.01
98 01:05:25 594 VOSGIEN JONATHAN SEM 28 M 90 11.01
99 01:05:46 660 RAVIX CECILE M3F 1 F 9 ENDURANCE 13 MARSEILLE10.95
100 01:05:49 747 HENNEQUIN THIBAUD M0M 12 M 91 10.94
101 01:05:50 766 POLINTCHEV NIKOLAY M1M 20 M 92 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.94