Résultats

LA BOUCLE GARDANNAISE: TRAIL et COURSESNATURE
La BOUCLETTE : 06Km. Édition 2022.

6 Km
09/01/2022 à 10:30:00 - GARDANNE (Bouches-du-Rhône)
157 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 

Toute l'équipe de KMS vous souhaite une excellente année 2022 avec nos meilleurs voeux de santé et de bonheur à tous et à toutes.
En cette occasion, KMS vous offre la possibilité de télécharger gratuitement vos photos pour toutes les épreuves de la Gardannaise du 09/01/2022.
Merci de votre confiance.
L'équipe de KMS.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:24:42 1008 LUXEMBOURG NICOLAS M1M 1 M 1 TEAM ENDURANCE SHOP 1314.57
2 00:25:17 1016 BENAYOUN ERIC M1M 2 M 2 OM ATHLE/CEF MARATHONIEN14.24
3 00:25:24 996 BARTOLO GINO M0M 1 M 3 UAVH ATHLETISME AUBAGNE14.17
4 00:25:43 938 REGNERIE PASCAL M2M 1 M 4 ACP MARSEILLE14.00
5 00:26:14 1030 QUELEN FREDERIC M1M 3 M 5 PELICAN ATHLETISME13.72
6 00:26:44 1051 FAYOLLE STEPHANE M1M 4 M 6 S/L PELCAN ATHLETISME : ASM VIEUX PORT13.47
7 00:26:55 1032 ANDRIOMENOS BERNARD M5M 1 M 7 MASSILIA MARATHON13.37
8 00:27:07 973 LEGER HUGO SEM 1 M 8 TEAM EVADICT13.28
9 00:27:18 941 ROCHE JEAN-MARIE M0M 2 M 9 TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL13.19
10 00:27:33 1031 SANCHEZ SERGE M4M 1 M 10 MASSILIA MARATHON13.07
11 00:27:40 1027 LOUCIF FAYCAL M3M 1 M 11 ASM VIEUX PORT MARSEILLE13.01
12 00:27:57 1186 BURNEL ROMAIN ESM 1 M 12 12.88
13 00:28:18 1022 BAGARRY BENJAMIN ESM 2 M 13 12.72
14 00:28:50 1001 AZOUGAGH MOHAMED M0M 3 M 14 TIME ATTACK12.49
15 00:28:53 1174 RIGAUD JULIEN M1M 5 M 15 LA FOULEE DE GREASQUE12.46
16 00:28:55 1034 MEDARD FABRICE M2M 2 M 16 12.45
17 00:28:58 982 HEDOU FABRICE M0M 4 M 17 12.43
18 00:29:35 917 PALA ARNAUD M0M 5 M 18 12.17
19 00:29:36 1043 FREY PIERRE M3M 2 M 19 SCO STE MARGUERITE12.16
20 00:29:39 1168 HAUCHART STEPHANIE M1F 1 F 1 SCO STE MARGUERITE12.14
21 00:29:54 1012 BARETH JEAN-FRANCOIS M3M 3 M 20 RAC ROGNAC ATHLETIQUE CLUB12.04
22 00:29:56 1045 TAGUEMOUNT KARIM M2M 3 M 21 ABC12.03
23 00:30:00 1037 DURY JEREMY M1M 6 M 22 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)12.00
24 00:30:07 951 SALAS CYRIL M0M 6 M 23 KM 42.195 MARSEILLE11.95
25 00:30:25 1053 MOSER THOMAS SEM 2 M 24 MARSEILLE TRAIL CLUB11.84
26 00:30:32 961 VULLO MAXIME SEM 3 M 25 KM 42.195 MARSEILLE11.79
27 00:30:35 1028 BOUCHET CHRISTELLE M1F 2 F 2 LES VOISINETTES11.77
28 00:30:37 1188 DECATOR LUCIEN M3M 4 M 26 KM 42.195 MARSEILLE11.76
29 00:31:02 1050 VIOLA FLORIAN SEM 4 M 27 11.60
30 00:33:00 1182 BOUDET STEPHANE M3M 5 M 28 10.91
31 00:33:03 983 DELANOUE-SOARES-DIAS TANIA SEF 1 F 3 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.89
32 00:33:12 976 PELLETANT PATRICK M5M 2 M 29 KM 42.195 MARSEILLE10.84
33 00:33:13 1170 RIERA ARTHUR JUM 1 M 30 10.84
34 00:33:16 1057 COUPARD PATRICK M3M 6 M 31 10.82
35 00:33:20 1040 COCCI JEAN-MARC M3M 7 M 32 ACP MARSEILLE10.80
36 00:33:24 1184 CLEMENT FLORIE M0F 1 F 4 FUNKY SPORT10.78
37 00:33:58 1162 CIMADORE SEBASTIEN M2M 4 M 33 ATSCAF13 ST VICTORET10.60
38 00:34:18 920 PALA ANTOINE M5M 3 M 34 10.50
39 00:34:24 944 AMBROSINO SERGE M4M 2 M 35 ACP MARSEILLE10.47
40 00:34:45 1033 FOURNY CATHERINE M5F 1 F 5 ENDURANCE 13 MARSEILLE10.36
41 00:34:51 1185 TIXIER INGRID M0F 2 F 6 OCC (OLYMPIQUE CABRIES CALAS)10.33
42 00:35:10 1046 GUISSANI ARNAUD SEM 5 M 36 10.24
43 00:35:13 1006 QUAFAFOU AMINE SEM 6 M 37 USCSEPTEMES10.22
44 00:35:19 1013 BARETH NOEL CAM 1 M 38 ROGNAC ATHLETIC CLUB (RAC)10.19
45 00:35:32 1183 BOUTIN-DESPERRIER CYNTHIA M0F 3 F 7 OCC10.13
46 00:36:09 943 FORET OPHELIE M0F 4 F 8 PAYS D'AIX NATAION9.96
47 00:36:12 1055 MEDARD OLIVIER M0M 7 M 39 TEAM INVICTA OCR9.94
48 00:36:15 1054 SCHEIRMANN MARIE-AUDE M1F 3 F 9 TEAM INVICTA OCR9.93
49 00:36:35 918 SAVARINO VALENTIN M0M 8 M 40 9.84
50 00:36:57 994 LILLO ERIC M5M 4 M 41 ACP MARSEILLE9.74
51 00:37:13 987 SOTO SOPHIE SEF 2 F 10 USC SEPTEMES9.67
52 00:37:17 1038 ZAFARI CLARA SEF 3 F 11 9.66
53 00:37:29 959 KOPF ALAIN M5M 5 M 42 BBA9.60
54 00:37:37 965 RAVIX GUILLEMETTE CAF 1 F 12 ENDURANCE 13 MARSEILLE9.57
55 00:37:52 1161 MAILLARD GERARD M9M 1 M 43 ATSCAF ST VICTORET9.51
56 00:38:00 971 FARINA ISABELLE M3F 1 F 13 AMC AUBAGNE9.47
57 00:38:05 1177 HERMANN MARJORIE SEF 4 F 14 ORANGE BLEUE AIX VENELLES9.45
58 00:38:07 964 PAULAY GILBERT M8M 1 M 44 9.44
59 00:38:10 948 LACAMBRA EMILIE M0F 5 F 15 USC SEPTEMES9.43
60 00:38:50 1009 MANI MALIKA M4F 1 F 16 KMS9.27
61 00:39:14 979 OBRE FREDERIC M3M 8 M 45 9.18
62 00:39:15 1039 WEBER LAURE SEF 5 F 17 9.17
63 00:39:19 1018 GUERINI MAELYS CAF 2 F 18 ACP MARSEILLE9.16
64 00:39:23 945 TAILLEU MICHEL M6M 1 M 46 AMICALE DES PENNES MIRABEAU9.14
65 00:39:37 1024 GENTET ERIC M5M 6 M 47 9.09
66 00:39:39 1180 DELBOS SAMUEL M1M 7 M 48 9.08
67 00:39:55 1044 LAO-SE-MAI EUGENIE M6F 1 F 19 ENDURANCE 13 MARSEILLE9.02
68 00:39:58 1171 SPARTALIOGLOU BASTIEN JUM 2 M 49 9.01
69 00:40:00 1052 MAGOT LUGDIVINE SEF 6 F 20 9.00
70 00:40:06 1167 INDJIAN CHRISTIANE M6F 2 F 21 ENDURANCE 13 MARSEILLE8.98
71 00:40:13 999 ARENE NICOLAS M1M 8 M 50 8.95
72 00:40:14 970 FARINA DAVID M3M 9 M 51 AMC AUBAGNE8.95
73 00:40:20 963 BERNARDET VERONIQUE M4F 2 F 22 ENDURANCE 13 MARSEILLE8.93
74 00:40:30 923 BRANDON YANN M2M 5 M 52 8.89
75 00:40:39 1179 BREGOLATO FLORENT M0M 9 M 53 8.86
76 00:40:42 1048 LAURENCE COHEN M1F 4 F 23 ACP MARSEILLE8.85
77 00:40:59 1023 BERTRAND GEORGES-FRANCOIS M9M 2 M 54 AIX-ATHLE-PROVENCE8.78
78 00:41:14 986 LOVSTROM INGRID M1F 5 F 24 PROVENCE PHOTO VIDEO8.73
79 00:41:15 1056 YALLIZIS BERENICE SEF 7 F 25 FOS OLYMPIQUE CLUB8.73
80 00:41:16 985 SALEN HERVE M3M 10 M 55 PROVENCE PHOTO VIDEO8.72
81 00:41:35 937 CHENNAHI ROMAIN M1M 9 M 56 8.66
82 00:41:36 939 SELLIER CAROLE M0F 6 F 26 8.65
83 00:41:50 1019 GUERINI ISABELLE M2F 1 F 27 8.61
84 00:41:55 997 BLANC CAROLINE M2F 2 F 28 8.59
85 00:41:59 1021 GONZALEZ ANDRE M6M 2 M 57 CSP 138.57
86 00:42:06 1035 LE-BERRE MURIELLE M4F 3 F 29 8.55
87 00:42:11 950 FEKKAI KARIM M0M 10 M 58 8.53
88 00:43:00 980 COUDERC HELENE M1F 6 F 30 8.37
89 00:43:30 1041 DUPERRAY CECILE M0F 7 F 31 ENDURANCE 13 MARSEILLE8.28
90 00:43:31 1173 RIGAUD CELINE M0F 8 F 32 LA FOULEE DE GREASQUE8.27
91 00:43:46 1059 PAROUTY FRANCOIS M7M 1 M 59 8.23
92 00:43:52 967 TRINDADE VIRGINIE M1F 7 F 33 8.21
93 00:44:02 1025 MALBEQUI FRANCK M4M 3 M 60 SPEEDY CLUB DE PROVENCE8.18
94 00:44:10 981 MERELLO PIERRE-JEAN M5M 7 M 61 KM 42.195 MARSEILLE8.15
95 00:45:03 921 GILARDEAU MALVINA M0F 9 F 34 CAVAL PERTUIS7.99
96 00:45:21 998 DEMAURET MARC M5M 8 M 62 ENDURANCE 13 MARSEILLE7.94
97 00:45:28 1178 DESERT ELODIE M4F 4 F 35 COURIR A FUVEAU7.92
98 00:45:40 1060 PAROUTY PASCALE M5F 2 F 36 7.88
99 00:45:40 1058 MOGNO SYLVAIN M0M 11 M 63 7.88
100 00:45:59 958 BENSOT ALI M7M 2 M 64 COURIR A MEYREUIL7.83
101 00:46:25 1026 LEDUC VALERIE M4F 5 F 37 ACP7.76