Résultats

Orange Vélodrome Trail - 8Km. Édition 2021.

8 Km
13/11/2021 à 09:30:00 - Marseille (Bouches-du-Rhône)
451 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Chal Sport Diplôme Partager
1 00:35:15 475 BESSAIH NADIR M1M 1 M 1 BOUYGUES 13.62 00:00:25
2 00:35:18 576 MOURGUES FRANCOIS SEM 1 M 2 TEAM ORANGE RUNNING 13.60 00:00:20
3 00:38:16 481 BOUABACHE YANIS SEM 2 M 3 12.54 00:00:22
4 00:38:39 391 BAILLY CHRISTOPHER SEM 3 M 4 UN COACH SUR MESURE 12.42 00:00:27
5 00:38:42 246 COLMANT MARTIN SEM 4 M 5 12.40 00:00:27
6 00:39:28 446 LAZARIN VALERIAN M0M 1 M 6 12.16 00:00:33
7 00:39:34 236 BOURDELAS CLEMENT M0M 2 M 7 12.13 00:00:24
8 00:39:37 234 BUSSEUIL ARNAUD M2M 1 M 8 ELAN 91 12.12 00:00:29
9 00:40:18 427 MAURIN LUDOVIC SEM 5 M 9 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 11.91 00:00:35
10 00:41:04 109 SWYNGHEDAUW GREGORY M1M 2 M 10 GREGORY SWYNGHEDAUW 11.69 00:00:32
11 00:41:06 405 BOSSLER AURELIEN SEM 6 M 11 11.68 00:00:28
12 00:41:08 183 GUIGNE KEVIN M0M 3 M 12 KEVIN GUIGNE 11.67 00:00:26
13 00:41:27 212 MATET ANTHONY SEM 7 M 13 11.58 00:00:28
14 00:41:27 532 PIFFERI BENOIT SEM 8 M 14 ORANGE 11.58 00:00:36
15 00:41:50 335 COLLOMP SEBASTIEN SEM 9 M 15 11.47 00:00:39
16 00:41:53 151 CLOAREC TITOUAN JUM 1 M 16 11.46 00:00:34
17 00:42:08 554 BELLEC JULIEN SEM 10 M 17 11.39 00:00:35
18 00:42:13 471 DUCHARNE LOUIS SEM 11 M 18 11.37 00:00:36
19 00:42:17 142 PAOLY LUCAS ESM 1 M 19 FEAR 11.35 00:00:33
20 00:42:18 131 DUVELLE REMY SEM 12 M 20 11.35 00:00:33
21 00:42:32 124 PLANES STEPHANE SEM 13 M 21 11.29 00:00:32
22 00:42:49 426 SAVON GUILLAUME M1M 3 M 22 11.21 00:00:34
23 00:42:54 76 BERTRAND CAPUCINE M0F 1 F 1 INVICTA 11.19 00:00:34
24 00:42:59 572 BARBERA SAUVEUR M0M 4 M 23 TEAM ORANGE RUNNING 11.17 00:00:33
25 00:43:05 375 CARRASCO JONATHAN SEM 14 M 24 JONATHAN CARRASCO 11.14 00:00:30
26 00:43:07 201 DESCOQS GONZAGUE M1M 4 M 25 11.13 -00:56:0
27 00:43:09 270 BEHRMANN ANTHONY SEM 15 M 26 ANTHONY BEHRMANN 11.12 00:00:30
28 00:43:11 628 SELEGINE JEAN-PHILIPPE M2M 2 M 27 TEAM CARRER 11.12 00:00:33
29 00:43:15 423 ARRANZ-DE-LA-FUENTE FRANCISCO-RAUL M3M 1 M 28 LA FOULEE SISTERONAISE 11.10 00:00:36
30 00:43:17 233 ZABBAN ADRIEN ESM 2 M 29 11.09 00:00:32
31 00:43:19 41 MAZUE VIVIEN SEM 16 M 30 VIVIEN MAZUE 11.08 00:00:29
32 00:43:23 140 TISSERAND SEBASTIEN SEM 17 M 31 11.06 00:00:36
33 00:43:26 420 HENRY GREGOIRE M0M 5 M 32 11.05 00:00:35
34 00:43:28 478 CORTES RICHARD M4M 1 M 33 BOUYGUES 11.04 00:00:33
35 00:43:32 284 MESMIN DAMIEN SEM 18 M 34 11.03 00:00:24
36 00:43:48 152 DEFRAIN EDDY M2M 3 M 35 EDDY DEFRAIN 10.96 00:00:33
37 00:43:50 163 FERNANDO CYRIL M1M 5 M 36 10.95 00:00:33
38 00:43:54 399 BAAK QUENTIN ESM 3 M 37 10.93 00:00:35
39 00:44:04 25 AYAD EMMANUEL SEM 19 M 38 10.89 00:00:34
40 00:44:11 74 LESAINE JEROME M0M 6 M 39 ASSP VERGEZE 10.86 00:00:40
41 00:44:18 421 HANNA PIERRE M4M 2 M 40 10.84 00:00:34
42 00:44:18 368 DAROCHA ADRIEN SEM 20 M 41 10.84 00:00:35
43 00:44:20 531 CARMINATI YVAN SEM 21 M 42 ORANGE 10.83 00:00:37
44 00:44:22 92 VINCENT JEREMIE SEM 22 M 43 10.82 00:00:29
45 00:44:23 370 LARAND NOAM JUM 2 M 44 NOAM LARAND 10.81 00:00:36
46 00:44:30 445 PUIG STEPHANE M2M 4 M 45 10.79 00:00:35
47 00:44:31 422 NEYMON MAXIMILIEN SEM 23 M 46 10.78 00:00:33
48 00:44:32 64 DERBAISSE BENJAMIN SEM 24 M 47 10.78 00:00:38
49 00:44:35 334 BROUARD EMILIE SEF 1 F 2 BROUARD 10.77 00:00:36
50 00:44:36 453 BOUCHER MARVIN SEM 25 M 48 ADIDAS RUNNERS PARIS 10.76 00:00:35
51 00:44:46 437 CHARDIN LAURE M2F 1 F 3 UACARPENTRAS 10.72 00:00:35
52 00:44:48 555 DELMAS LAURENT SEM 26 M 49 10.71 00:00:45
53 00:44:56 208 GIBOT VINCENT M0M 7 M 50 VINCENT GIBOT 10.68 00:00:37
54 00:45:07 511 PERSONNELLI VINCENT M1M 6 M 51 A JAMAIS LES PREMIERS 10.64 00:00:30
55 00:45:10 508 GALI FRANCOIS M3M 2 M 52 A JAMAIS LES PREMIERS 10.63 00:00:29
56 00:45:11 625 GUTTON NICOLAS CAM 1 M 53 LES ZINS 10.62 00:00:36
57 00:45:12 466 BROCHIER DAVID M3M 3 M 54 SLC MARTIGUES 10.62 00:00:32
58 00:45:35 570 ABED ISSAM SEM 27 M 55 TEAM ORANGE RUNNING 10.53 00:00:38
59 00:45:40 287 BOUDIC CORENTIN SEM 28 M 56 10.51 00:00:37
60 00:45:46 630 GUYOT MAXIME M0M 8 M 57 TEAM CARRER 10.49 00:00:39
61 00:45:47 202 FARNAULT BERTRAND M1M 7 M 58 10.48 00:00:37
62 00:46:01 26 PAILLOT FABIEN M0M 9 M 59 10.43 00:00:27
63 00:46:03 1 GUFFROY JEAN-MICHEL M0M 10 M 60 10.42 00:00:26
64 00:46:13 442 SARKISSIAN ALEXANDRE SEM 29 M 61 10.39 00:00:33
65 00:46:19 133 BODET EDOUARD SEM 30 M 62 10.36 00:00:28
66 00:46:20 93 PEHLIVANIAN LAURENCE M1F 1 F 4 10.36 00:00:37
67 00:46:21 207 RUIZ ANTHONY M1M 8 M 63 10.36 00:00:38
68 00:46:28 569 MILLO ALEXIS SEM 31 M 64 TEAM ORANGE RUNNING 10.33 00:00:39
69 00:46:30 316 LAURENT ALEXANDRE SEM 32 M 65 10.32 00:00:35
70 00:46:33 348 OUDIN JB SEM 33 M 66 10.31 00:00:30
71 00:46:41 242 MEDARD OLIVIER M0M 11 M 67 10.28 00:00:24
72 00:46:43 433 BOSSY PATRICK M4M 3 M 68 10.27 00:00:41
73 00:46:59 134 DOENLEN LUCAS SEM 34 M 69 10.22 00:00:21
74 00:47:07 477 SORDELET XAVIER M4M 4 M 70 BOUYGUES 10.19 00:00:38
75 00:47:16 282 LESUEUR MAXIME SEM 35 M 71 10.16 00:00:39
76 00:47:25 81 AUBRY SEBASTIEN M2M 5 M 72 10.12 00:00:34
77 00:47:37 389 POLETTE GABRIEL M1M 9 M 73 GABRIEL POLETTE 10.08 00:00:40
78 00:47:57 443 FOUCHIER MARIN SEM 36 M 74 10.01 00:00:38
79 00:47:57 533 AMAKRANE SOUFIANE SEM 37 M 75 ORANGE 10.01 00:00:25
80 00:47:58 258 DIALLO MOUSSA M1M 10 M 76 MOUSSA COACHING 10.01 00:00:38
81 00:48:01 309 PIMENTA MATHIEU SEM 38 M 77 10.00 00:00:23
82 00:48:01 476 ROYO MATHIEU M2M 6 M 78 BOUYGUES 10.00 00:00:35
83 00:48:05 372 MARTINEZ JEREMY SEM 39 M 79 9.98 00:00:38
84 00:48:09 360 ZELMAT SAMIR M2M 7 M 80 9.97 00:00:40
85 00:48:12 325 BARRIELE JEROME M1M 11 M 81 9.96 00:00:29
86 00:48:17 294 FABRE ALEXIS SEM 40 M 82 ALEXIS FABRE 9.94 00:00:25
87 00:48:20 319 SAID-MADI DHOUL-KAMAL M1M 12 M 83 KM 42.195 MARSEILLE 9.93 00:00:39
88 00:48:27 327 FO-SIONG WILLIAM SEM 41 M 84 WILLIAM FO-SIONG 9.91 00:00:39
89 00:48:34 534 POCCI ADRIAN SEM 42 M 85 ORANGE 9.88 00:00:23
90 00:48:36 474 MARTIN AURELIEN SEM 43 M 86 9.88 00:00:36
91 00:48:38 338 MOMONT LAURENT M2M 8 M 87 9.87 00:00:34
92 00:48:39 298 PARINE JEAN-ERIC M0M 12 M 88 9.87 00:00:41
93 00:48:43 138 BEN-AVI RAUYI M1M 13 M 89 9.85 00:00:38
94 00:48:44 317 TROVATO DENIS M4M 5 M 90 DENIS TROVATO 9.85 00:00:34
95 00:48:47 371 GARCIA YANIS ESM 4 M 91 9.84 00:00:33
96 00:48:51 249 BAYOTTE PAUL M0M 13 M 92 9.83 00:00:38
97 00:48:51 210 HERTEL VINCENT M2M 9 M 93 CLES GARDANNE 9.83 00:00:40
98 00:48:56 83 FAURE-VINCENT PHILIPPE M6M 1 M 94 PHILIPPE FAURE-VINCENT 9.81 00:00:37
99 00:48:56 333 PINSARD HUGO SEM 44 M 95 9.81 00:00:25
100 00:49:06 90 MARDIROSSIAN MIKAEL M0M 14 M 96 SA MONTBRISON 9.78 00:00:34