Résultats

TRAIL DES ETOILES
La Route des Contrebandiers, 62 Km, 4200 m D+. Édition 2022.

62 Km
14/08/2022 à 05:30:00 - SAINT-VERAN (Hautes-Alpes)
63 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy 43Km Diplôme Partager
1 06:40:55 1 POLASZEK CHRISTOPHE M2M 1 M 1 S/L COURSE A PIEDS VERCORS9.28 04:50:06
2 07:07:12 3 ARMAND DAVIDE SEM 1 M 2 TEAM PODISTICA VALLE VARAITA8.71
3 07:21:49 30 CORTESE BENJAMIN SEM 2 M 3 8.42 04:50:22
4 07:25:43 8 MOURET LAURENT M1M 1 M 4 AIX ATHLE PROVENCE SECTION TRAIL-TEAM ESC PERFRO8.35 04:50:07
5 07:32:23 86 ROSTAING CAMILLE M0M 1 M 5 8.22 04:57:20
6 07:33:48 85 ROBIN PHILIPPE M0M 2 M 6 8.20 05:04:12
7 07:35:12 7 BOINET QUENTIN SEM 3 M 7 CURLYNAK8.17 05:00:08
8 07:40:02 39 DISDIER SIMON SEM 4 M 8 8.09 05:07:11
9 08:25:40 93 TANGUY LIONEL M2M 2 M 9 7.36 05:29:56
10 08:34:53 72 MURIGNEUX ALEXANDRE SEM 5 M 10 7.22 05:25:56
11 08:38:54 42 DURAND FREDERIC M3M 1 M 11 AS CAVAILLON7.17 05:39:21
12 08:39:29 4 ATZENI LAURIE M0F 1 F 1 TEAM ENDURANCE SHOP 137.16 05:39:38
13 08:46:14 80 PONCET XAVIER SEM 6 M 12 7.07 05:45:19
14 08:48:33 62 LE-GRIGNOU KEVIN M1M 2 M 13 AIX ATHLE PROVENCE7.04 05:40:31
15 08:52:52 19 BERAUD GABRIEL M0M 3 M 14 6.98 05:45:23
16 08:54:02 98 TRON NICOLAS M2M 3 M 15 6.97 05:51:08
17 09:03:58 54 ISNARD SEBASTIEN M1M 3 M 16 TEAM SNOWSHOES/GH2A6.84 05:49:04
18 09:03:58 73 NOZZI ALEXANDRE M0M 4 M 17 6.84 05:49:38
19 09:05:26 17 BASTIN GILBERT M1M 4 M 18 6.82 05:39:27
20 09:09:05 77 PICQ NICOLAS SEM 7 M 19 6.77 05:57:23
21 09:09:08 78 PICQ THOMAS SEM 8 M 20 6.77 05:57:28
22 09:15:28 102 DAVIDSON STEPHANIE M0F 2 F 2 6.70 06:02:35
23 09:26:05 35 DE-ROMELIA RUDI SEM 9 M 21 6.57 06:03:02
24 09:27:59 74 PELLEGRINI LIONEL M1M 5 M 22 TEAM CHAMPSAUR NATURE6.55 06:22:35
25 09:28:45 94 TAVERNARO NICOLAS M1M 6 M 23 6.54 06:07:31
26 09:30:59 12 ASSEL MARIELLE M1F 1 F 3 6.52 06:10:12
27 09:39:22 97 TOTMA JEAN-CYRILLE M4M 1 M 24 NON6.42 06:07:15
28 09:39:30 47 FLAMENT GILLES M4M 2 M 25 CCA ROUFFACH (68)6.42 06:28:03
29 09:53:11 11 ARNAL PAUL SEM 10 M 26 MARSEILLE TRAIL CLUB MTC6.27 06:22:39
30 09:59:06 91 SAUX JEAN-PHILIPPE M3M 2 M 27 MARSEILLE TRAIL CLUB6.21 06:09:46
31 10:00:46 68 MARCHAND DAVID M3M 3 M 28 ALL JURA TRAIL6.19 06:27:56
32 10:00:58 75 PETIOT JEAN-LUC M3M 4 M 29 ALL JURA TRAIL6.19 06:27:58
33 10:01:19 20 BERGER PHILIPPE M3M 5 M 30 ALL JURA TRAIL6.19 06:27:38
34 10:05:09 89 ROY CHRISTOPHE M3M 6 M 31 6.15 06:25:15
35 10:08:45 6 MOTTAY WILLIAM SEM 11 M 32 TEAM BERTAGNE6.11 05:25:33
36 10:22:41 45 ESCORIZA DIDIER M0M 5 M 33 5.97 06:48:45
37 10:25:54 82 RAIMOND THOMAS SEM 12 M 34 BAGNOLES OXYGENE5.94 06:26:46
38 10:30:47 95 TISSERANT CEDRIC M0M 6 M 35 #TEAMBERTAGNE5.90 06:47:52
39 10:32:20 53 INCERTI THIERRY M3M 7 M 36 5.88 06:59:04
40 10:33:25 52 HOARAU FLAVIO SEM 13 M 37 MASSILIA RUN HEART5.87
41 10:35:25 67 MANIN LUCILE M0F 3 F 4 MARSEILLE TRAIL CLUB5.85 06:42:01
42 10:35:30 66 LOUHAIDIA ELMOUATASSIM M0M 7 M 38 5.85 06:43:05
43 10:47:57 56 JOSSE LOANN SEM 14 M 39 TOULON VAR TRIATHLON5.74 06:55:39
44 10:48:02 44 ELIAS JEAN-CHARLES SEM 15 M 40 5.74 06:55:30
45 10:51:54 83 RINEAU FABRICE M2M 4 M 41 AMA CUGAND5.71 07:07:15
46 10:56:30 88 ROUZEEUW HUGUES M0M 8 M 42 5.67 06:52:06
47 10:56:30 70 MENNESSON JEAN M1M 7 M 43 5.67 06:51:12
48 10:56:31 41 DUMAS SEBASTIEN M1M 8 M 44 5.67 06:50:57
49 11:01:13 46 FIEVET ERIC M3M 8 M 45 SAINT GELY DU FESC ATHLETISME-KIKOUROU5.63 07:07:55
50 11:09:32 15 AYME JULIEN M3M 9 M 46 TRAIL CLUB DE PROVENCE5.56 06:56:24
51 11:15:41 92 SCHIARI ANDRE M6M 1 M 47 5.51 07:22:53
52 11:25:28 26 CHAPUS OLIVIER M4M 3 M 48 5.43 06:59:38
53 11:39:06 61 LE-GALL YANNICK M2M 5 M 49 #TEAMBERTAGNE5.32 07:20:43
54 11:44:21 90 ROZENCWAIG FRANCK M3M 10 M 50 5.28 07:34:20
55 12:12:48 103 ONESTI ROMARIC ESM 1 M 51 5.08 07:20:23
56 12:13:03 40 DROMZEE PIERRE-HENRI SEM 16 M 52 5.07 07:35:09
57 12:15:26 81 PROST DOMINIQUE M5M 1 M 53 DUNKERQUE5.06 07:28:16
58 12:15:29 32 CROXATTO REMY M2M 6 M 54 5.06 07:28:10
59 12:15:29 43 ECHAITI MOHAMED M3M 11 M 55 AC ST-REMY5.06 07:28:14
60 12:22:59 59 LAINE NICOLAS M0M 9 M 56 5.01 07:57:43
61 12:22:59 33 DANIAUD PHILIPPE M0M 10 M 57 TEAM POPO5.01 07:56:42
62 12:27:07 37 DEPLANO THIERRY M3M 12 M 58 4.98 07:56:54
63 12:30:35 38 DESSAY ANTOINE M2M 7 M 59 4.96 07:52:47