Résultats

TRAIL ALPILLES GLANUM
TRAIL DU LAC 15KM. Édition 2022.

15 Km
27/02/2022 à 09:00:00 - ST REMY DE PROVENCE (Bouches-du-Rhône)
438 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:10:37 980 ZUNINO PAUL SEM 1 M 1 12.74
2 01:15:31 611 CHAPUT JULIEN SEM 2 M 2 SAINT MARTIN ATHLETISME11.92
3 01:16:26 635 COLLIN THOMAS M0M 1 M 3 ASVA/TEAM GR 20-FUCKYS ARLESIENS11.77
4 01:17:53 831 MARTINEZ ADRIEN SEM 3 M 4 11.56
5 01:18:33 535 BELLANGER THIBAUT SEM 4 M 5 AMICALE SP ARLES11.46
6 01:19:18 662 DEBOURDEAU ELOI SEM 5 M 6 11.35
7 01:19:37 898 PRIAULET JEAN-MICHEL M1M 1 M 7 MAUSSANE-LES-ALPILLES11.30
8 01:19:47 634 COLLIAUT REMY M0M 2 M 8 AMICALE SP ARLES11.28
9 01:22:02 699 N:Anonyme 699 P:Anonyme 699 M1M 2 M 9 LES CENTAURES DE PERTUIS10.97
10 01:22:46 812 LLORENS MICHAEL M0M 3 M 10 ARLES ATHLETISME10.87
11 01:23:16 641 CORTINOVIS OLIVIER M0M 4 M 11 10.81
12 01:23:44 802 LEMONNIER JASMIN SEM 6 M 12 10.75
13 01:24:04 668 DELVINCOURT JOSEPHINE SEF 1 F 1 10.71
14 01:24:38 672 DESSE JEAN-YVES M3M 1 M 13 SALON TRIATHLON10.63
15 01:25:54 765 IVORA OLIVIER M0M 5 M 14 10.48
16 01:25:55 864 NOUGIER LAURENT M3M 2 M 15 TEAM HUNTER SPORT 2000 KOOKABARRA10.48
17 01:26:15 865 OLIVIER ALICE M0F 1 F 2 SC CHATEAURENARD10.43
18 01:26:16 526 BANIER JULIEN SEM 7 M 16 TEAM TONTON10.43
19 01:26:27 763 ISAMBART WILLY M0M 6 M 17 10.41
20 01:27:00 794 LEBRETON NICOLAS M1M 3 M 18 LES GUIBOLLES GRAVESONNAISES10.34
21 01:27:13 505 ALCAINA MICHEL M1M 4 M 19 RCC RUNNER'S CLUB DE LA CRAU10.32
22 01:27:21 624 CHEREAU FRANCK M3M 3 M 20 SORGUES ATHLE 8410.30
23 01:27:40 508 ALIX DAVID M2M 1 M 21 5 PAS DE COURTHEZON10.27
24 01:27:58 962 TRONCI-WOLDANSKI ROMAIN SEM 8 M 22 10.23
25 01:28:18 676 DJIAN AURELIEN SEM 9 M 23 SCO MARSEILLE10.19
26 01:28:44 798 LEFEVER ERWAN ESM 1 M 24 10.14
27 01:28:59 816 LOUAHDI KHALED M1M 5 M 25 MARTIGUES SPORT ATHLE10.11
28 01:29:01 832 MARTINI GUSTAVO-DANIEL SEM 10 M 26 PROLIFE RUNNING TEAM10.11
29 01:29:30 790 LAZON LUDOVIC M2M 2 M 27 FC BARBENTANE10.06
30 01:30:12 585 BULME GEOFFREY SEM 11 M 28 9.98
31 01:30:25 523 AYME NORBERT M1M 6 M 29 9.95
32 01:30:28 971 VIGNE NICOLAS M0M 7 M 30 BPMED9.95
33 01:30:31 905 REMAUD THOMAS SEM 12 M 31 9.94
34 01:30:50 747 GUIMERA LUDOVIC SEM 13 M 32 2089.91
35 01:31:02 834 MASSAL CLEMENT SEM 14 M 33 9.89
36 01:31:10 737 GOURIO NICOLAS M0M 8 M 34 9.87
37 01:31:32 989 VADOT NICOLAS M0M 9 M 35 AC ST REMY9.83
38 01:31:37 655 DANIEL SIMON M0M 10 M 36 9.82
39 01:32:03 600 CATON JONATHAN M0M 11 M 37 RIDE OR DIE9.78
40 01:32:46 782 LAMBERT MATHIEU M1M 7 M 38 9.70
41 01:32:46 940 SAUVE ERIC M3M 4 M 39 MARTIGUES SPORTS ATHLE9.70
42 01:33:48 953 TARRERAS THOMAS SEM 15 M 40 9.59
43 01:33:55 879 PERENNOU MATHIEU M3M 5 M 41 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA)9.58
44 01:34:48 840 MICHALON ALEXIS SEM 16 M 42 CHATOFORME9.49
45 01:35:11 528 N:Anonyme 528 P:Anonyme 528 M1M 8 M 43 9.46
46 01:35:24 692 ERMAN PHILIPPE M4M 1 M 44 MISTRAL TRIATH CLUB ORANGE9.43
47 01:35:25 891 PIT GUILLAUME SEM 17 M 45 SC ARLES9.43
48 01:36:09 783 LAMPAZONA PASCAL M3M 6 M 46 WISE FAMILY ET LES CENTAURES DE PERTUIS9.36
49 01:36:26 991 DEL-CORSO FREDERIC M1M 9 M 47 CONNECTIC CYCLO CLUB9.33
50 01:36:33 965 VASSEROT CHRISTOPHE M1M 10 M 48 RAPHEL'TRAIL9.32
51 01:36:37 887 PICAND MICHEL-OLIVIER M2M 3 M 49 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA)9.32
52 01:36:40 610 CHANTEPERDRIX JORIS SEM 18 M 50 PETER PATATE9.31
53 01:36:43 551 BIHEL AURELIEN SEM 19 M 51 LES ROIS DU X9.31
54 01:36:44 638 CONSTANTIN CEDRIC M2M 4 M 52 9.30
55 01:36:48 565 BOUILLARD THIERRY M4M 2 M 53 COURIR A BEAUCAIRE9.30
56 01:37:07 950 SOUQUES JEROME M3M 7 M 54 UC SORGUES9.27
57 01:37:30 582 BRUNET PIERRE M1M 11 M 55 9.23
58 01:38:16 920 RONDIER VINCENT SEM 20 M 56 9.16
59 01:38:21 844 RABOUD ROMAN M1M 12 M 57 9.15
60 01:38:38 633 COLCOMBET CLEMENCE M1F 1 F 3 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA)9.12
61 01:38:40 767 JAUME ALAIN M3M 8 M 58 BARAQUE TEAM EYRAGUES9.12
62 01:39:01 616 CHASTELLIERE VINCENT M0M 12 M 59 9.09
63 01:39:03 985 PELLEGRIN LUCAS SEM 21 M 60 AC ST REMY9.09
64 01:39:15 607 CHAFFI YANNIS SEM 22 M 61 9.07
65 01:39:18 773 JOUSSET FLORIAN SEM 23 M 62 9.06
66 01:39:37 858 MURARD GAETAN SEM 24 M 63 SC ARLES9.03
67 01:39:38 614 CHARMASSON FRANCOIS SEM 25 M 64 SC ARLES9.03
68 01:39:45 808 LEYDER REMI M1M 13 M 65 SALON TRIATHLON9.02
69 01:40:13 769 JOUANEN JEAN-FRANCOIS M5M 1 M 66 FOULEE CASTELPAPALE8.98
70 01:40:22 986 GUILLOT THEO SEM 26 M 67 AC ST REMY8.97
71 01:40:23 842 MIRETTI GUILLAUME M2M 5 M 68 LA FAMILIA8.97
72 01:40:26 748 GUIRAUD JEAN-MARC M3M 9 M 69 8.96
73 01:40:34 884 PERROT JEAN-PHILIPPE M1M 14 M 70 NGE SPORTS8.95
74 01:40:37 845 MONNIER SEBASTIEN SEM 27 M 71 8.94
75 01:40:41 867 ORTIZ-TORRES MIGUEL-ANGEL M2M 6 M 72 ARLES8.94
76 01:40:43 752 HAGER JULES SEM 28 M 73 8.94
77 01:40:49 827 MARIANI MATHIEU M0M 13 M 74 TARAHUMARA TEAM8.93
78 01:41:20 730 GISBERT STEPHANE M2M 7 M 75 8.88
79 01:41:30 677 DONNANGRICCHIA LAURENT M0M 14 M 76 VELOCENTER8.87
80 01:41:30 797 LEDUEY CELIE SEF 2 F 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE8.87
81 01:41:35 537 BEMELMANS JEAN-FRANCOIS M3M 10 M 77 SALON TRIATHLON8.86
82 01:41:54 658 DAVIES JEAN-BAPTISTE SEM 29 M 78 8.83
83 01:42:03 828 SABATIER NICOLAS M2M 8 M 79 8.82
84 01:42:12 643 COULET CYRILLE M4M 3 M 80 BCG GRAVESON8.81
85 01:42:29 762 INNOCENTI ALAIN M5M 2 M 81 ENDURANCE ATTITUDE LA TOUR D'AIGUES8.78
86 01:42:33 686 DUHART JULIEN M1M 15 M 82 SMA8.78
87 01:42:44 688 DUPUY JEAN-LUC M2M 9 M 83 8.76
88 01:43:06 687 DUNAND SERGE M6M 1 M 84 SC CHATEAURENARD8.73
89 01:43:14 613 CHARDIN LAURE M2F 1 F 5 UACARPENTRAS8.72
90 01:43:32 652 DAIGUEMORTE OLIVIER M3M 11 M 85 ACRA ARLES8.69
91 01:43:47 510 AMAT JESUS M2M 10 M 86 8.67
92 01:44:24 902 RAMPNOUX JEAN-MARC M2M 11 M 87 TEAM TRAIL AIX LES BAINS8.62
93 01:44:34 602 CAUSSE PAUL SEM 30 M 88 8.61
94 01:44:37 618 CHAUDIERE ARTHUR M0M 15 M 89 8.60
95 01:44:39 580 BRUN LAURENT M2M 12 M 90 CTC8.60
96 01:44:43 872 PALOMBA SERGE M4M 4 M 91 FOULEE CASTELPAPALE8.59
97 01:44:47 771 JOURDAN MARC M5M 3 M 92 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.59
98 01:44:48 534 BELIN JONATHAN M0M 16 M 93 8.59
99 01:45:05 574 BRES EMMANUEL M0M 17 M 94 8.56
100 01:45:35 819 MAGNIETTE LIONEL M3M 12 M 95 FC BARBENTANE8.52
101 01:45:36 521 AVIGNON JEAN-GABRIEL M0M 18 M 96 8.52