Résultats

La Route de l'Etoile 2022

97 Km
06/02/2022 à 08:15:00 - Ales (Gard)
202 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Photo Partager
1 02:31:19 1351 TERRANOVA BASTIEN E 1 M 1 TEAM EUROP ENERGI38.00
2 02:31:19 1440 PIRARD MAXIM D 1 M 2 38.00
3 02:31:20 1456 DE-MARANS ALEXANDRE D 2 M 3 GMC 38 EF38.00
4 02:31:21 1531 BUCHETET BENJAMIN E 2 M 4 CHADAM CYCLING TEAM38.00
5 02:32:19 1482 COMBES CORENTIN D 3 M 5 CLUB SPIRIPONTAIN/TEAM TCB38.00
6 02:32:21 1371 BUISSON HUGO D 4 M 6 L'ECOLE DES GRIMPEURS38.00
7 02:32:24 1305 BILLUART LUCAS D 5 M 7 MONTARNAUD RUNNING TRAIL38.00
8 02:32:25 1384 CORGERON JONATHAN E 3 M 8 CERAMICA VALLAURIS 0638.00
9 02:32:25 1477 VAILHE CLEMENT D 6 M 9 NIMES CYCLISME38.00
10 02:32:25 1414 TOUBOUL STEEVE E 4 M 10 BMC BEZIERS38.00
11 02:32:26 1376 GENTHON LIONEL F 1 M 11 UCMV38.00
12 02:32:26 1345 LE-BARS LEON D 7 M 12 NIMES CYCLISME38.00
13 02:32:26 1492 WEISS HUGO D 8 M 13 ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN38.00
14 02:32:27 1533 GENNESSEAUX EMMANUEL G 1 M 14 NIMES CYCLISME38.00
15 02:32:28 1368 FOULONGNE JULES D 9 M 15 LA NUIT NOIRE CYCLING38.00
16 02:32:28 1424 BOURE ERWANN D 10 M 16 NIMES CYCLISME38.00
17 02:32:29 1466 GALLON BRUNO E 5 M 17 TEYRAN BIKE38.00
18 02:32:29 1354 ANDRE RAPHAEL F 2 M 18 UC AUBENAS38.00
19 02:32:30 1421 CASTELAIN REMI D 11 M 19 BMC BEZIERS38.00
20 02:32:30 1409 JOURDAN PHILIPPE E 6 M 20 BRIENNON VELO PASSION38.00
21 02:32:30 1485 COMBES GWENAEL E 7 M 21 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME38.00
22 02:32:30 1330 SUBILS JULIEN D 12 M 22 MARTIGUES38.00
23 02:32:30 1503 MARCHAND-VUILLON ACHILLE D 13 M 23 TEAM POLI LOOK38.00
24 02:32:31 1399 AUDIGIER PASCAL D 14 M 24 VC AMATEUR ST QUENTIN38.00
25 02:32:31 1458 MARECHAL PIERRE D 15 M 25 38.00
26 02:32:31 1301 ROCHE THIBAUT D 16 M 26 GUIDON D'OR BEAUCAIRE TARASCON38.00
27 02:32:31 1355 ANDRE NOAH D 17 M 27 VSRP38.00
28 02:32:32 1471 LEY ANTOINE E 8 M 28 TEAM BAUDILLE CYCLISME38.00
29 02:32:32 1514 ROUANET MAEL D 18 M 29 INTEGRALE U19-CULTURE VELO38.00
30 02:32:35 1420 LORTHIOIR PAUL-EMILE E 9 M 30 TEAM POLI LOOK38.00
31 02:32:35 1443 POTIER GUILLAUME F 3 M 31 CYCLO SPORT CIOTADEN38.00
32 02:32:35 1358 GASC CORENTIN D 19 M 32 SAINT CHELY CYCLISME38.00
33 02:32:36 1487 MESURE JORDAN D 20 M 33 UC AUBENAS38.00
34 02:32:39 1366 LE-DROGOFF JEROME I 1 M 34 CHADAM CYCLING TEAM38.00
35 02:33:11 1419 ZAMAGNA VINCENZO D 21 M 35 TEAM POLI LOOK38.00
36 02:33:36 1408 GENTY TOM D 22 M 36 38.00
37 02:33:37 1495 DELOURME JEAN-MARIE F 4 M 37 TBC3438.00
38 02:33:51 1392 BELOSSAT ARNAUD D 23 M 38 NIMES CYCLISME38.00
39 02:33:52 1465 DALADOIRE JOSUA D 24 M 39 38.00
40 02:34:04 1347 DELHAYE LOUIS D 25 M 40 4RMAT/VCA38.00
41 02:34:59 1348 JACQUET ADRIEN D 26 M 41 NIMES CYCLISME37.00
42 02:35:39 1372 PANSIER JULIAN D 27 M 42 CVCMONTFAVET37.00
43 02:35:39 1327 BOUDIGNON JEREMY E 10 M 43 BMC BEZIERS37.00
44 02:36:50 1496 MORGAN BERTET D 28 M 44 AVC AIX37.00
45 02:37:15 1339 ROBERT SYLVAIN E 11 M 45 CVC MONTFAVET37.00
46 02:37:16 1340 DEMAN RENAUD D 29 M 46 TEAM CAMMAERTS37.00
47 02:37:18 1417 NABHOLZ NICOLAS F 5 M 47 AC CLAPIERS37.00
48 02:37:18 1452 DE-MARANS FLORIAN D 30 M 48 LA NUIT NOIRE CYCLING CLUB37.00
49 02:37:18 1433 PERROUX DAVID G 2 M 49 TEAM P2R37.00
50 02:37:19 1331 BECARUD THOMAS E 12 M 50 TEAM CSC37.00
51 02:37:19 1369 CHAPON JUSTIN D 31 M 51 TEAM CALVISSON VTT37.00
52 02:37:19 1508 BENSAID SALIM E 13 M 52 UVC37.00
53 02:37:20 1397 BENASSY MICKAEL F 6 M 53 C.C.M. ETANG DE BERRE37.00
54 02:37:20 1450 ASTIC PIERRE D 32 M 54 UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE37.00
55 02:37:20 1350 BOZZETTO PATRICE G 3 M 55 CCRG LA GARDE37.00
56 02:37:22 1365 CHANTON CHRISTOPHE F 7 M 56 USC-VAISON LA ROMAINE37.00
57 02:37:22 1352 GENEL CYRILLE F 8 M 57 SALON CYCLOSPORT37.00
58 02:37:23 1333 DRAKE XAVIER F 9 M 58 AC CLAPIERS37.00
59 02:37:23 1413 BLEINC FRANCOIS E 14 M 59 37.00
60 02:37:28 1412 SAINT-MARTIN PIERRE D 33 M 60 NIMES CYCLISME37.00
61 02:38:38 1425 CAZASSUS BRUNO F 10 M 61 TEAM P2R36.00
62 02:38:43 1422 CHARRADE MAXIME F 11 M 62 VELO CLUB MARVEJOLAIS36.00
63 02:38:55 1451 BISCARRAT AURELIEN F 12 M 63 TEAM CALVISSON VTT36.00
64 02:39:28 1342 PRADEILLES ELOUAN D 34 M 64 NIMES CYCLISME36.00
65 02:39:28 1505 DEBAISIEUX ENZO D 35 M 65 ISATIS CYCLING TEAM36.00
66 02:39:29 1343 VIVION FLORIAN D 36 M 66 CALVISSON VTT36.00
67 02:41:00 1480 GOUJON CORENTIN D 37 M 67 ISATIS CYCLING TEAM36.00
68 02:41:01 1464 GUILLOTIN MATTHIEU D 38 M 68 ES CAVAILLON36.00
69 02:41:02 1490 GOUIN NACIMO D 39 M 69 UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE36.00
70 02:41:12 1322 LAIGLE BENJAMIN E 15 M 70 TEAM ATC 26 DONZERE36.00
71 02:41:22 1504 DONATI ROBIN D 40 M 71 VC ROMANAIS PEAGOIS36.00
72 02:41:46 1329 HERREMAN ELIE E 16 M 72 TEAM CASTELNAU CYCLES (TCC)36.00
73 02:41:46 1402 RATIGNIER AMELIE A 1 F 1 SPRINTER NICE METROPOLE36.00
74 02:42:19 1326 MALLIET QUENTIN D 41 M 73 VELO CLUB DU VELAY36.00
75 02:42:52 1373 FEBVRET ALEX D 42 M 74 35.00
76 02:43:29 1320 HOURTAL SEBASTIEN F 13 M 75 GUIDON D'OR BEAUCAIRE TARASCON35.00
77 02:43:41 1516 TOUBOUL MICHEL G 4 M 76 LA PEDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS35.00
78 02:43:42 1520 REGGIANI FRED G 5 M 77 VEDENE35.00
79 02:43:43 1468 SALAZAR DAVID F 14 M 78 LVCS LA VOULTE35.00
80 02:43:43 1441 SAROBERT CYRIL G 6 M 79 35.00
81 02:43:44 1491 FANTASIA THIBAUT E 17 M 80 UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE35.00
82 02:43:44 1323 SEVERAC FREDERIC F 15 M 81 PIC ST LOUP RUN N'BIKE35.00
83 02:43:47 1334 VALIERGUES ERIC G 7 M 82 CYCLO LES MARTRES DE VEYRE35.00
84 02:43:47 1525 MILHET PIERRICK E 18 M 83 CHRISTOPHE VELO CLUB MONTFAVET35.00
85 02:43:47 1484 GARCIA JEAN F 16 M 84 ISATIS CYCLING TEAM35.00
86 02:43:48 1457 GALLOIS ALEXANDRE E 19 M 85 TMB SAINT AUNES35.00
87 02:43:48 1506 HOSTIUC ANDREI E 20 M 86 E.S.CAVAILLON35.00
88 02:43:49 1472 MEYNARD CYRIL E 21 M 87 C4H235.00
89 02:44:08 1499 FERAL GUEWEN D 43 M 88 C4H235.00
90 02:44:26 1470 RATIGNIER ARNAUD E 22 M 89 35.00
91 02:45:29 1361 BARBUT QUENTIN D 44 M 90 VC LA POMME MARSEILLE.35.00
92 02:48:32 1431 MOYA ALBERT H 1 M 91 TEAM P2R34.00
93 02:48:53 1463 WEILL FRED G 8 M 92 MC DOMAZAN34.00
94 02:48:56 1385 ROCHE JEAN-FRANCOIS H 2 M 93 NIMES CYCLISME34.00
95 02:48:57 1479 ROUSSEL BRUNO F 17 M 94 UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE34.00
96 02:48:57 1511 FALIERES QUENTIN D 45 M 95 VELO CLUB RODEZ34.00
97 02:49:00 1393 LEROY FLORIAN E 23 M 96 CC ALLEINS TEAM ALCT34.00
98 02:49:51 1391 TERENDIJ GREGORY F 18 M 97 ISTRES SPORT CYCLISME34.00
99 02:49:57 1406 LAMSTAES STEPHANE F 19 M 98 VELO CLUB FEURS BALBIGNY34.00
100 02:49:58 1488 RUIZ VALENTIN E 24 M 99 VC SPIRIPONTAIN34.00
101 02:49:58 1423 DUDOGNON TANGUY E 25 M 100 34.00