Résultats

Trail des Calanques : Parcours Expert : 58Km. Édition 2022.

58.3 Km
06/02/2022 à 05:00:00 - Marseille (Bouches-du-Rhône)
79 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 06:18:54 53 LASSERE LORIS SEM 1 M 1 9.23
2 06:29:29 2 ARNAUD FABRICE M1M 1 M 2 LFA TRETS/ENDURANCE SHOP 138.98
3 06:53:40 59 LEVIEUX BENJAMIN SEM 2 M 3 8.46
4 06:53:40 28 FERRE CAMILLE SEM 3 M 4 8.46
5 07:10:17 7 CAMPAGNE XAVIER M1M 2 M 5 ARVID TEAM8.13
6 07:16:03 31 FORTINI SERGE M0M 1 M 6 LE LIEVRE ET LA TORTUE8.02
7 07:16:45 13 CHIANESE ALEXANDRE M0M 2 M 7 ULTRA TRAIL ADVENTURER8.01
8 07:17:01 47 HADJIAN STEPHANE M2M 1 M 8 TEAM LIFE EXPERIENCE8.00
9 07:30:16 72 MONGOIN FLORIAN SEM 4 M 9 TEAM BERTAGNE/DA FOUF WARRIORS7.77
10 07:49:36 10 CHARRIERE CLEMENT SEM 5 M 10 7.45
11 07:49:56 60 LIDOYNE BERTRAND M1M 3 M 11 JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE7.44
12 07:55:59 83 RICHARD DYLAN SEM 6 M 12 7.35
13 08:00:39 62 MAGNAN LEO SEM 7 M 13 7.28
14 08:05:27 55 LAVERRIERE EDOUARD SEM 8 M 14 7.21
15 08:08:18 27 FERNANDEZ ROGER M1M 4 M 15 EMENCIA7.16
16 08:12:46 12 CHEVILLARD SYLVAIN M0M 3 M 16 LES ZEBRES7.10
17 08:14:16 84 ROBIN DUGAST SEM 9 M 17 WEAREDAYBREAK7.08
18 08:19:32 15 COSTE GERALD M2M 2 M 18 CAF MARSEILLE/US PALAISEAU TRIATHLON7.00
19 08:23:22 42 GROSBOIS MATHIS SEM 10 M 19 BIZIAT ENDURANCE6.95
20 08:24:21 39 GOEBEL CEDRIC SEM 11 M 20 ULTRA TERRES DE PROVENCE6.94
21 08:31:21 21 DELEGUE ANTOINE M2M 3 M 21 S/L DUC IS-SUR-TILLE6.84
22 08:33:30 35 GENNE LOUIS SEM 12 M 22 DANS LE MILLE6.81
23 08:33:30 45 GUINAND EMILE SEM 13 M 23 6.81
24 08:34:10 38 GIRARD EMMANUEL M1M 5 M 24 TEAM YUHUU6.80
25 08:35:20 78 PION LAURE M4F 1 F 1 6.79
26 08:39:00 41 GOUGE GAETAN SEM 14 M 25 6.74
27 08:45:37 9 CATEL ELISE M0F 1 F 2 ULTRA TRAIL ADBENTURER6.66
28 08:46:14 51 KERR HAMISH SEM 15 M 26 6.65
29 08:46:36 77 PEYRON PIERRE-ANTOINE M0M 4 M 27 6.64
30 08:47:12 80 PITAVAL REMY SEM 16 M 28 6.64
31 08:53:17 49 HEYMONET THOMAS M1M 6 M 29 6.56
32 08:55:18 8 CARRE PIERRE M3M 1 M 30 AMICALE DES POMPIERS DE SIX FOURS6.53
33 08:58:48 81 POTEE JULIEN SEM 17 M 31 LYON MOUNTAIN TRAIL6.49
34 09:02:29 65 MAISONNET JULIEN M1M 7 M 32 DIJON6.45
35 09:10:06 17 CRETTE CEDRIC M1M 8 M 33 TEAM POULX TRAIL/COURIR A VAUVERT6.36
36 09:11:27 22 DEMEURS WILLIAM M0M 5 M 34 CAF CANNES6.34
37 09:15:11 18 DELADOEUILLE CLAUDE M3M 2 M 35 6.30
38 09:16:48 99 VERT JULIEN M1M 9 M 36 SMAC 836.28
39 09:17:16 5 BIANCOTTO LAURENT M0M 6 M 37 RENARDS DE CARAVETTES6.28
40 09:21:11 85 ROUMEGUERE STEPHANE M0M 7 M 38 6.23
41 09:21:12 97 TOUPIN HUGO SEM 18 M 39 6.23
42 09:21:47 57 LE-GAL ROMAIN SEM 19 M 40 6.23
43 09:23:12 43 GUILLAUME INGRID M2F 1 F 3 6.21
44 09:30:01 96 TORRES ANTOINE SEM 20 M 41 6.14
45 09:30:01 67 MARY YVAN M4M 1 M 42 6.14
46 09:37:07 24 DROGUET VIRGINIE M2F 2 F 4 6.06
47 09:39:54 66 MALAMAN ARTHUR SEM 21 M 43 6.03
48 09:40:08 90 SEDYN ARTHUR SEM 22 M 44 6.03
49 09:42:10 19 DELAMARRE SIMON SEM 23 M 45 6.01
50 09:49:11 54 LAURENT MATTHIEU M1M 10 M 46 CAF MARSEILLE5.94
51 09:49:15 14 CORDONNIER SEVERINE M3F 1 F 5 CAF MARSEILLE PROVENCE5.94
52 09:59:04 40 GOUDINOUX ANTOINE SEM 24 M 47 CAF NICE MERCANTOUR5.84
53 10:00:47 89 SCHNEIDER FRANCOIS M2M 4 M 48 5.82
54 10:02:37 70 MESSAGER ANTOINE SEM 25 M 49 SALOMON PARIS MADELEINE5.80
55 10:05:16 68 MATAR NICOLAS SEM 26 M 50 5.78
56 10:17:09 82 RABAUD SEBASTIEN M2M 5 M 51 5.67
57 10:33:48 73 NOWAK MARC SEM 27 M 52 5.52
58 10:33:48 34 GENEVAUX PHILIPPE SEM 28 M 53 5.52
59 10:38:23 86 ROZENCWAIG FRANCK M3M 3 M 54 5.48
60 10:44:09 63 MAHIET THEO SEM 29 M 55 5.43
61 10:46:08 98 TROUX CAMILLE SEF 1 F 6 5.41
62 10:48:18 3 BEGEL SEBASTIEN M2M 6 M 56 CACL5.40
63 10:49:56 30 FILHOL CHRISTELLE M1F 1 F 7 MONTPELLIER START RUNNING5.38
64 10:53:45 93 SUZZONI EDOUARD SEM 30 M 57 5.35
65 10:54:09 102 N:Anonyme 102 P:Anonyme 102 M0M 8 M 58 5.35
66 10:58:08 52 LAMBROT GABRIEL SEM 31 M 59 ASCEA SACLAY5.32
67 10:58:36 33 GAUTHIER VINCENT M2M 7 M 60 5.31
68 11:00:10 69 MAYET FRANCOISE M4F 2 F 8 LES FOUS'LES SORTOISES5.30
69 11:02:35 100 VINCENT PAUL SEM 32 M 61 5.28
70 11:09:05 37 GIMILIO FREDERIC M4M 2 M 62 JOGGING CASTELNAU5.23
71 11:11:47 94 THOMAS SEBASTIEN M1M 11 M 63 5.21
72 11:32:30 87 RUBIO CEDRIC SEM 33 M 64 5.05
73 11:32:35 88 RUBIO STEPHANE SEM 34 M 65 5.05
74 11:33:13 64 MAHIEU FRANCOIS M0M 9 M 66 5.05
75 11:33:25 79 PIRET MENI M3M 4 M 67 5.04
76 12:13:30 61 LIU AIJING M0F 2 F 9 4.77
77 12:13:32 26 EZZEDINE MYRIAM M1F 2 F 10 AMADEUS AAA TRAIL4.77
78 13:17:43 48 HASSAN ADEL M5M 1 M 68 4.39
79 13:58:19 58 LEJEUNE LAURENT M3M 5 M 69 RCB4.17