Résultats

Trail des Calanques : Parcours Elite : 36Km. Édition 2022.

36 Km
06/02/2022 à 07:00:00 - Marseille (Bouches-du-Rhône)
94 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 03:59:04 220 CHABANNE VINCENT M1M 1 M 1 FREETRAIL MARSEILLE9.04
2 04:06:29 256 HERESANU VASILE M2M 1 M 2 CAF GARLABAN EN PROVENCE8.76
3 04:08:42 262 LOPES DAVID M0M 1 M 3 8.69
4 04:14:38 229 CUNY FLORENT SEM 1 M 4 U.A SOCIETE GENERALE8.48
5 04:33:00 267 MARIN ELIOT SEM 2 M 5 7.91
6 04:35:07 299 VLAEMYNCK JEREMY M0M 2 M 6 VITROLLES TRIATHLON.7.85
7 04:36:45 260 LE-BROZEC AUBERT SEM 3 M 7 CAF MARSEILLE PROVENCE7.80
8 04:51:56 281 REVERT NICOLAS M1M 2 M 8 START7.40
9 04:51:56 218 CASSIA JEREMY M1M 3 M 9 7.40
10 04:54:17 244 BILLY FRANCOIS M0M 3 M 10 7.34
11 05:05:57 258 JULLIAN FRANCOIS SEM 4 M 11 7.06
12 05:06:07 270 MIRA PHILIPPE M4M 1 M 12 3A7.06
13 05:08:51 221 CHAREYRE NICOLAS SEM 5 M 13 6.99
14 05:10:41 265 MALO JEAN-YVES M3M 1 M 14 AIX ATHLE PROVENCE6.95
15 05:11:28 253 GUINEHUT BENJAMIN SEM 6 M 15 6.93
16 05:12:34 269 MAVIER SYLVAIN M1M 4 M 16 MARSEILLE TRAIL CLUB6.91
17 05:14:54 274 NOULIBOS LIONEL M2M 2 M 17 TEAM ULTRA TERRES DE PROVENCE6.86
18 05:14:54 293 THIBON STEPHANE SEM 7 M 18 ULTRA TERRE DE PROVENCE6.86
19 05:15:52 215 BURTOMBOY GREGORY M2M 3 M 19 6.84
20 05:16:33 308 SOURMAILLE-CECILLE MATHIS SEM 8 M 20 6.82
21 05:16:39 212 BOURDILLON SOFIANE SEM 9 M 21 TEAM BERTAGNE6.82
22 05:17:35 290 SEMAIL ALEXANDRE M0M 4 M 22 6.80
23 05:17:49 216 CABOUAT DAVID M0M 5 M 23 CLUB ALPIN DOUVAINE6.80
24 05:20:19 280 RAZZOLI ERIC M3M 2 M 24 CAF MARSEILLE PROVENCE6.74
25 05:22:02 200 AH-KANG PIERRE SEM 10 M 25 6.71
26 05:23:07 282 RICHARD THEO SEM 11 M 26 6.68
27 05:23:28 231 DECRAND FABIEN M1M 5 M 27 6.68
28 05:34:28 239 ERNAULT ROBIN SEM 12 M 28 6.46
29 05:35:03 298 VETILLARD CHARLES M0M 6 M 29 6.45
30 05:36:26 287 SALLOT-DES-NOYERS MARIKA M0F 1 F 1 CAF MARSEILLE PROVENCE6.42
31 05:36:26 254 HAEGEL HELENE M5F 1 F 2 LE LIEVRE ET LA TORTUE6.42
32 05:39:46 202 BAURES SAMUEL SEM 13 M 30 6.36
33 05:46:04 204 BENABDELAZIZ GHAFOUR M2M 4 M 31 STMICROELECTRONICS6.24
34 05:46:57 225 COLLONGE DAVID M2M 5 M 32 CHICKEN RUN PEYNIER6.23
35 05:47:30 245 GALLE MATTHIEU SEM 14 M 33 TRAIL CLUB DE PROVENCE6.22
36 05:52:23 309 MONASSIER ANTOINE M0M 7 M 34 6.13
37 05:52:53 234 DE-SOUSA LAURENT M1M 6 M 35 CLUB ALPIN FRANCAIS IDF6.12
38 05:53:20 201 ANNUNZIATA LUC M1M 7 M 36 6.11
39 05:53:34 295 TREMOY ROMAIN M0M 8 M 37 6.11
40 05:53:52 302 GINTZ TIMOTHE SEM 15 M 38 6.10
41 05:53:57 238 EMERIT GREGORY M0M 9 M 39 6.10
42 05:54:07 232 DELAFOND SANDRA M2F 1 F 3 VIAS TRAIL RUNNING6.10
43 05:54:07 277 PEACE FLORENCE M2F 2 F 4 VTR6.10
44 05:54:53 235 DEVANT SYLVAIN SEM 16 M 40 6.09
45 05:57:43 207 BERTINETTI CAMILLE M0M 10 M 41 FFCAM6.04
46 05:58:23 230 DA-COSTA GILBERT M2M 6 M 42 TEAM IRON RACE6.03
47 06:01:04 251 GRIMALDI ANTOINE SEM 17 M 43 CLUB ALPIN FRANCAIS MARSEILLE-PROVENCE5.98
48 06:01:09 224 COHEN BARBARA SEF 1 F 5 5.98
49 06:01:34 305 LEFEBVRE CLEMENT SEM 18 M 44 5.97
50 06:02:46 263 LOUIS CLAIRE SEF 2 F 6 5.95
51 06:03:14 246 GARCIN JEROME SEM 19 M 45 5.95
52 06:05:14 288 SCHWARTZ-DANTARD SANDRA M1F 1 F 7 VIAS TRAIL RUNNING5.91
53 06:05:17 219 CASTAN GUILLAUME M1M 8 M 46 RSA5.91
54 06:08:00 210 BLANC REMY M0M 11 M 47 5.87
55 06:08:48 275 OTT DAVID M1M 9 M 48 5.86
56 06:11:04 278 RAMON PIERRE-JEAN SEM 20 M 49 5.82
57 06:21:24 217 CARLE-ROUX GUILHEM M0M 12 M 50 5.66
58 06:21:28 289 SEGOUIN LOIC SEM 21 M 51 5.66
59 06:26:21 211 BONNIFAY PASCAL M3M 3 M 52 ULTRA TERRE DE PROVENCE5.59
60 06:30:02 241 FAROUN CELINE M1F 2 F 8 LTN LOUPIAN TRI NATURE5.54
61 06:38:40 286 ROUZOUL JEAN-CHRISTOPHE M4M 2 M 53 5.42
62 06:43:25 228 COURIC MELANIE M1F 3 F 9 PEYPIN RUN CLUB5.35
63 06:44:11 259 KARAKANIAN FREDERIC M4M 3 M 54 RELAYEURS DE GRANS5.34
64 06:45:33 205 BERNATI ISABELLE M3F 1 F 10 BELLES GAMBETTES5.33
65 06:45:34 301 BRUYERE-GUERRAZZI CHRISTELLE M2F 3 F 11 LES BELLES GAMBETTES5.33
66 06:45:34 306 RICHAUD ANNAIG M2F 4 F 12 LES BELLES GAMBETTES5.33
67 06:45:45 307 GAUDIOT THOMAS SEM 22 M 55 5.32
68 06:46:59 272 MOUTOT ETIENNE SEM 23 M 56 5.31
69 06:51:33 285 ROUSSELET THIERRY M4M 4 M 57 NATURE ET JOGGING5.25
70 06:52:48 242 FAVAND LAURENCE M2F 5 F 13 LES BELLES GAMBETTES5.23
71 06:53:42 291 SOUDAN GAETANE SEF 3 F 14 5.22
72 06:55:07 266 MALPAS JULIE M1F 4 F 15 CHICKEN RUN PEYNIER5.20
73 06:57:41 283 ROJON LAURENT M3M 4 M 58 UAC MORESTEL5.17
74 06:58:16 271 MOULIN SIMON SEM 24 M 59 MJC PLAN DE CUQUES5.16
75 07:00:47 226 CORDOLIANI JEROME M1M 10 M 60 5.13
76 07:02:35 252 GUERIN MARC M3M 5 M 61 EVASION CLUB OMNISPORT LOISIR TILLEULAIS5.11
77 07:02:36 279 RAOUL AMELIE M1F 5 F 16 EVASION CLUB OMNISPORT LOISIR TILLEULAIS5.11
78 07:07:07 276 PACHIS YOANN SEM 25 M 62 5.06
79 07:15:32 203 BEHNCKE FREDERICK M3M 6 M 63 TEAM JAJA RTB164.96
80 07:19:21 249 GORLIER ALEXANDRE SEM 26 M 64 4.92
81 07:19:43 248 GENADINOS MARIE M1F 6 F 17 4.91
82 07:25:05 297 VALARCHE THIBAUT M1M 11 M 65 4.85
83 07:27:30 227 CORNALI FLORINE SEF 4 F 18 4.83
84 07:28:37 208 BIENFAIT MATTHIEU M1M 12 M 66 CSAM-RUNANDTRAIL MARINE4.81
85 07:35:36 240 ESTIENNE SEBASTIEN SEM 27 M 67 AMICALE POMPIERS SIX-FOURS4.74
86 07:39:02 284 ROJON SARAH SEF 5 F 19 GUC4.71
87 07:52:46 257 HONORE THOMAS M0M 13 M 68 LES BARJOTS DES COTOS4.57
88 07:52:49 294 TRAVERS BRUNO M3M 7 M 69 LES BARJOTS DES COTOS4.57
89 07:52:58 247 GAUSSEN-DENIE SOPHIE M4F 1 F 20 RELAYEURS DE GRANS4.57
90 07:53:55 264 MADOUI LINDA M1F 7 F 21 CAF DE CANNES4.56
91 07:53:55 209 BINET INGRID M1F 8 F 22 FFCAM4.56
92 08:22:13 206 BERT VIRGINIE SEF 6 F 23 TARAHUMARAS4.30
93 08:22:19 213 BOUSQUET YLVINN SEM 28 M 70 4.30
94 09:13:47 300 WALLA MEHEZA M1M 13 M 71 3.90