Résultats

5Km, 12Km et Semi Marathon de Nimes
MC Nimes : Le Semi. Édition 2022.

21.1 Km
01/05/2022 à 08:30:00 - Nimes (Gard)
1120 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement

 




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Inter 10KmTps.Reel Diplôme Photo Partager
1 01:08:54 77 MICOUD THIBAUT SEM 1 M 1 AATAC18.29 00:32:4301:08:54
2 01:08:58 26 RONDOT ANTOINE M0M 1 M 2 BPCE-US NATIXIS18.27 00:32:4301:08:58
3 01:09:03 71 JOLIVET STEPHANE M2M 1 M 3 AC2A ALES18.25 00:32:4301:09:03
4 01:09:46 117 BOUMAZA WALID SEM 2 M 4 CAS AVIGNON18.06 00:32:4201:09:46
5 01:10:07 1143 NYAKUA MARTIN M0M 2 M 5 LE ROYAL SPORT17.97 00:32:4101:10:05
6 01:10:26 39 BOUCENA-BADON VINCENT SEM 3 M 6 AATAC17.89 00:32:4301:10:26
7 01:11:50 97 DEVARIEUX PIERRE M2M 2 M 7 AATAC17.54 00:34:0201:11:50
8 01:11:50 76 MARTIN NATHAN SEM 4 M 8 COURIR A BEAUCAIRE17.54 00:34:0101:11:50
9 01:12:28 1202 DREUX JULIEN M0M 3 M 9 17.39 00:33:5701:12:28
10 01:12:52 5 MARU JOHNDAN M0M 4 M 10 2EME REI DE NIMES:CCL17.29 00:33:2801:12:52
11 01:12:52 611 BORDIER REGIS M1M 1 M 11 17.29 00:33:5701:12:52
12 01:13:31 762 GAROD ALEXIS SEM 5 M 12 17.14 00:34:2701:13:30
13 01:13:39 115 DARBO NICOLAS M0M 5 M 13 ASSPVERGEZE17.11 00:34:2601:13:38
14 01:13:57 41 BOURDET MAXIME SEM 6 M 14 UAC CARPENTRAS17.04 00:35:0301:13:56
15 01:14:04 74 MANE AUDRIC SEM 7 M 15 AC2A17.01 00:35:2201:14:04
16 01:15:09 88 PORTANIER LAURENT SEM 8 M 16 AATAC16.77 00:35:1801:15:09
17 01:15:28 3 PANTEL ELLIOT ESM 1 M 17 16.70 00:34:5401:15:28
18 01:16:12 43 BREUZIN THEOPHANE SEM 9 M 18 AS CHEMINOT METZ16.54 00:35:2101:16:12
19 01:16:35 121 MACIEJOWSKI DAVID M2M 3 M 19 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME16.45 00:36:0401:16:34
20 01:16:41 73 MAHATO PRABIR SEM 10 M 20 MONTPELLIER START RUNNING16.43 00:35:4301:16:39
21 01:16:51 61 FORT JEREMY SEM 11 M 21 ACM RUNNING CLUB16.40 00:35:1601:16:49
22 01:17:06 1109 MARTINEZ LOIC SEM 12 M 22 BPCE-BP SUD16.34 00:36:2801:17:04
23 01:17:13 120 GRANIER FLORIAN M1M 2 M 23 ENTENTE NIMOISE D'ATHLETISME16.32 00:36:1401:17:13
24 01:17:26 1090 VIEGAS BRYCE M1M 3 M 24 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE16.27 00:37:0301:17:14
25 01:17:29 129 ROSSI JOAKIM SEM 13 M 25 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN16.26 00:36:2901:17:28
26 01:17:40 70 JAMAY FREDERIC M3M 1 M 26 S/L SAINT-MATHIEU ATHLETIC16.22 00:36:1301:17:40
27 01:18:39 679 COT LUCIEN SEM 14 M 27 16.02 00:37:2501:18:35
28 01:18:51 66 GRIMAL MATHIEU M0M 6 M 28 UNION SUD ATHLETISME 3015.98 00:35:4301:18:51
29 01:18:54 65 GIBERT FREDERIC M1M 4 M 29 AC2A15.97 00:37:4101:18:54
30 01:19:18 513 MARTIN DAMIEN M1M 5 M 30 BPCE-CE PAL15.89 00:37:2801:19:17
31 01:19:21 7 VILLENAVE ARNAUD M1M 6 M 31 2EME REI DE NIMES:CCL15.88 00:37:3301:19:18
32 01:19:24 1068 TOURNADE SYLVAIN M0M 7 M 32 COURIR A SAUSSET15.87 00:36:3801:19:24
33 01:19:45 116 COQUET THIERRY M4M 1 M 33 BEAUJOLAIS RUNNERS15.80 00:37:2901:19:45
34 01:19:57 100 COIN ALEXANDRE SEM 15 M 34 ACN ANDUZE15.76 00:36:5301:19:57
35 01:20:06 91 ROUSSELLE XAVIER M2M 4 M 35 COURIR A SAUSSET15.73 00:36:5601:20:06
36 01:20:08 198 SENTER ELODIE M0F 1 F 1 RUNNING CONSEIL AVIGNON/LA FOULEE ROMAINE/LA LORI15.72 00:38:0001:20:03
37 01:20:09 122 CAMPS CHRISTOPHE M2M 5 M 36 LA LORIOLADE15.72 00:38:0101:20:06
38 01:20:23 95 TURMO VINCENT SEM 16 M 37 SAM 12 PARIS15.67 00:36:5201:20:22
39 01:21:06 28 DONNAT FREDERIC M2M 6 M 38 BPCE-CE PAL15.54 00:38:0401:21:05
40 01:21:34 515 BARRALON ELOI SEM 17 M 39 BPCE-CE RA15.45 00:37:0101:21:30
41 01:21:47 146 VEILLET SEBASTIEN M1M 7 M 40 15.41 00:39:0401:21:40
42 01:21:48 1253 NYS OLIVIER M4M 2 M 41 15.40 00:34:5801:18:01
43 01:22:21 54 DERAYE JEREMIE SEM 18 M 42 CLUB ATHLETISME SPIRIPONTAIN15.30 00:38:1901:22:18
44 01:22:43 659 CHARLES LUCAS SEM 19 M 43 15.23 00:38:4901:22:24
45 01:23:00 106 VERNET LAURENT M2M 7 M 44 ACN ANDUZE15.18 00:38:5101:23:00
46 01:23:05 1146 SOUZA NATANAEL-WESLEY ESM 2 M 45 LE ROYAL SPORT15.17 00:38:5401:22:51
47 01:23:22 368 SITATI ELON SEM 20 M 46 2EME REI DE NIMES:3E CIE15.11 00:37:3001:22:56
48 01:23:22 530 MONNEREAU FLORIAN SEM 21 M 47 BPCE-PALATINE15.11 00:37:2901:23:21
49 01:23:38 1173 AUJOULAT FLORIAN SEM 22 M 48 15.07 00:39:4701:23:25
50 01:23:54 388 GURUNG KAMAL SEM 23 M 49 2EME REI DE NIMES:4E CIE15.02 00:37:3001:23:47
51 01:24:03 1013 ROQUART STEPHANE M3M 2 M 50 14.99 00:41:5701:23:54
52 01:24:07 1053 TARIGHT KEVIN M0M 8 M 51 14.98 00:38:2001:23:54
53 01:24:11 1149 MENARD RAPHAEL SEM 24 M 52 LES KINE14.97 00:39:0601:23:52
54 01:24:12 975 PIEDBOIS PAULINE M0F 2 F 2 KMS14.96 00:39:2401:24:12
55 01:24:38 40 BOUDET-ROMERO HADRIEN SEM 25 M 53 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN14.89 00:39:2801:24:36
56 01:25:04 1103 YACE ANDRE SEM 26 M 54 LE ROYAL SPORT14.81 00:39:2601:24:51
57 01:25:08 435 HOMBOURGER JEAN-LUDOVIC M1M 8 M 55 2EME REI DE NIMES:CCL14.80 00:38:5701:24:57
58 01:25:16 341 ABERT FABIEN SEM 27 M 56 14.78 00:40:1801:25:02
59 01:25:21 1210 FEUTRIER FLORENCE M1F 1 F 3 14.76 00:39:4301:25:21
60 01:25:47 1255 PACE SEBASTIEN M0M 9 M 57 14.69 00:39:4101:25:05
61 01:25:52 340 KWAMBAI FELTON SEM 28 M 58 2EME REI DE NIMES:3E CIE14.67 00:37:3501:25:51
62 01:26:08 42 BOVIS FRANCOIS M3M 3 M 59 COURIR A SAUSSET14.63 00:39:4301:26:07
63 01:26:16 619 BOUNPRASEUTH VIRASAK M0M 10 M 60 14.61 00:39:3401:25:48
64 01:26:24 517 MADASCHI CEDRIC M0M 11 M 61 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON14.58 00:40:3701:26:10
65 01:26:25 404 REGINALDO ADEMAR SEM 29 M 62 2EME REI DE NIMES:4E CIE14.58 00:40:4501:26:11
66 01:26:31 109 NEGRE VINCENT M1M 9 M 63 ACM (ATHETIC CLUB MONTPELLIER)14.56 00:40:2901:26:28
67 01:26:33 344 MAUDUIT PIERRE-YVES SEM 30 M 64 2EME REI DE NIMES:3E CIE14.56 00:40:5901:26:10
68 01:26:40 1198 DELMAS ADRIEN SEM 31 M 65 14.54 00:40:0101:26:22
69 01:26:40 992 PUECH DORIAN SEM 32 M 66 SPORT 2000 MILLAU14.54 00:39:5401:26:20
70 01:26:41 105 TOUAHRI MORAD M1M 10 M 67 ACN ANDUZE14.54 00:38:5201:26:41
71 01:26:43 48 CHESNEAU CEDRIC M2M 8 M 68 RTN 3014.53 00:40:1201:26:39
72 01:26:53 274 CARDOSO-DOS-SANTOS JAMES-WILKER SEM 33 M 69 2EME REI DE NIMES:2E CIE14.50 00:40:1401:26:38
73 01:26:55 790 GUIGON LAURENT M4M 3 M 70 FOULEES SABRANAISES14.50 00:40:3501:26:45
74 01:27:04 494 JUSTEK LAURENT M1M 11 M 71 BPCE-CE HDF14.47 00:40:3401:27:00
75 01:27:04 555 AYGLON TANGUY SEM 34 M 72 14.47 00:40:3301:26:52
76 01:27:06 710 DUBOIS GUILLAUME SEM 35 M 73 14.47 00:41:1301:26:55
77 01:27:15 126 STEINMETZ VALENTIN SEM 36 M 74 S/L US LE PONTET A14.44 00:41:4401:27:10
78 01:27:15 104 SOUALAH LAKDAR M5M 1 M 75 ACN ANDUZE14.44 00:40:4101:27:12
79 01:27:17 87 PONCET PATRICE M1M 12 M 76 MANDUEL METROPOLE MARATHON14.44 00:40:5401:27:13
80 01:27:24 240 BLAS JUDICAEL M0M 12 M 77 2EME REI DE NIMES:1E CIE14.42 00:41:4101:27:09
81 01:27:31 1148 THOULOUZE AURELIEN M0M 13 M 78 LES BOULETS CANONS DU 0714.40 00:42:0401:27:16
82 01:27:36 130 JIMENEZ-GARCIA CARLOS M0M 14 M 79 TARASCON ATHLETISME14.38 00:39:5701:27:05
83 01:27:37 59 FAGE BORIS M1M 13 M 80 UHVA AUBAGNE/UAVH AUBAGNE14.38 00:40:1301:25:56
84 01:27:40 245 DU-PARC LOUIS-MARIE SEM 37 M 81 2EME REI DE NIMES:1E CIE14.37 00:41:2101:27:01
85 01:27:43 722 ESTIENNE MATHIEU SEM 38 M 82 14.36 00:40:2401:27:04
86 01:27:44 286 LEBROUK SOUFIANE SEM 39 M 83 2EME REI DE NIMES:2E CIE14.36 00:40:1001:27:18
87 01:27:44 856 MACLART THOMAS SEM 40 M 84 14.36 00:39:4301:27:27
88 01:27:46 589 BERTA ANTOINE SEM 41 M 85 14.36 00:41:1701:27:04
89 01:27:50 1043 SORIANO REMY M0M 15 M 86 14.35 00:41:4401:26:44
90 01:28:02 902 MOLINIER CEDRIC M3M 4 M 87 LES BOUCLES ROVIEROISES14.31 00:41:3201:27:45
91 01:28:04 941 PAILLET JEAN-BAPTISTE SEM 42 M 88 14.31 00:42:0501:27:46
92 01:28:11 1217 GARVI CLEMENT M0M 16 M 89 14.29 00:37:4501:28:06
93 01:28:11 1218 N:Anonyme 1218 P:Anonyme 1218 M0M 17 M 90 14.29 00:41:1901:28:05
94 01:28:15 1020 ROUX CLEMENT SEM 43 M 91 CPBA14.28 00:42:1401:28:07
95 01:28:21 35 BERMEO ANDRES M0M 18 M 92 ACM (ATHETIC CLUB MONTPELLIER)14.26 00:39:5001:28:21
96 01:28:22 1060 THIBAULT TONY M2M 9 M 93 14.26 00:40:2601:28:15
97 01:28:24 79 OISON VINCENT M2M 10 M 94 SMUC14.25 00:41:2001:28:19
98 01:28:26 488 DASSE KEVIN SEM 44 M 95 BPCE-CE BPL14.25 00:40:2601:28:19
99 01:28:31 60 FISCHER CHRISTOPHE M1M 14 M 96 AATAC14.23 00:39:0801:28:31
100 01:28:40 381 ASMANI MOURAD SEM 45 M 97 2EME REI DE NIMES:4E CIE14.21 00:40:0501:28:18
101 01:28:41 307 BHATTARAI RITESH SEM 46 M 98 2EME REI DE NIMES:3E CIE14.21 00:40:5601:28:15