Résultats

Foulee du Foussa - Course 15km. Édition 2022.

15 Km
06/02/2022 à 10:10:00 - Rognes (Bouches-du-Rhône)
192 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:55:31 1036 DURAND YANN M1M 1 M 1 16.21
2 00:56:53 1030 DURY DAVID M3M 1 M 2 TEAM PROVENCE ENDURANCE15.82
3 00:57:22 973 SUZON THOMAS SEM 1 M 3 TRIATHL15.69
4 00:57:45 1035 LIOTARD VALENTIN ESM 1 M 4 SALON TRIATHLON15.58
5 00:59:45 1020 GENIN SIMON SEM 2 M 5 15.06
6 00:59:46 934 GURDJOGLOU ARNAUD M1M 2 M 6 VITROLLES TRIATHLON15.06
7 01:00:07 1005 REGNERIE PASCAL M2M 1 M 7 ACP MARSEILLE14.97
8 01:01:14 920 PERRACCHIA SEBASTIEN M2M 2 M 8 OLYMPIQUE CABRIES CALAS14.70
9 01:02:19 1012 SAF KARIM M2M 3 M 9 BOXING CLUB HIPPO14.44
10 01:03:24 995 SAHLI AHMED M3M 2 M 10 ACP MARSEILLE14.20
11 01:04:12 1004 HEDOU FABRICE M0M 1 M 11 14.02
12 01:04:28 1017 DELEYROLLE COLAS ESM 2 M 12 13.96
13 01:04:29 929 BARBERA SAUVEUR M0M 2 M 13 13.96
14 01:05:31 1023 PETITBON JOEL M3M 3 M 14 FOULEE DU CHASSELAS13.74
15 01:06:03 1055 EMBAREK ISMAEL CAM 1 M 15 13.63
16 01:06:08 983 AMBROSINO FRANCK M1M 3 M 16 KANAJOG SAINT-CANNAT13.61
17 01:06:18 1025 GAZAN GILLES M2M 4 M 17 13.57
18 01:06:31 970 COLLAERTS XAVIER M1M 4 M 18 13.53
19 01:07:37 1039 ALLINSON CHRIS M1M 5 M 19 13.31
20 01:08:08 1037 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M3M 4 M 20 ENDURANCE SHOP AIX EN PROVENCE13.21
21 01:08:19 1026 PERILLO BRUNO M3M 5 M 21 ROQUE RUNNING13.17
22 01:08:39 1041 DEHARBE DAVID M3M 6 M 22 AIX ATHLE PROVENCE13.11
23 01:09:14 891 MISERIE KILLIAN JUM 1 M 23 FITNAIX TRIATHLON13.00
24 01:09:15 945 GILLI SEBASTIEN M1M 6 M 24 CAP EN LUBERON13.00
25 01:09:17 909 DELRUE FLORIAN M1M 7 M 25 12.99
26 01:09:27 1047 PORCHER OLIVIER M2M 5 M 26 ELAN LAMBESCAIN12.96
27 01:09:52 923 BARETH JEAN-FRANCOIS M3M 7 M 27 RAC ROGNAC ATHLETIQUE CLUB12.88
28 01:10:01 1007 YOT EMMANUEL M3M 8 M 28 AIX ATHLE PROVENCE ROGNES12.85
29 01:10:24 906 LEFEBVRE MATTHIEU SEM 3 M 29 12.78
30 01:10:56 993 GEORGENTHUM VINCENT M3M 9 M 30 ELAN LAMBESCAIN12.69
31 01:11:20 999 BOULANGER BENOIT M2M 6 M 31 ELAN LAMBESCAIN12.62
32 01:11:38 1013 BIAGIONI BIAGIONI M0M 3 M 32 12.56
33 01:11:46 962 RUIZ ANTHONY SEM 4 M 33 12.54
34 01:11:46 892 COME SEBASTIEN M1M 8 M 34 12.54
35 01:12:09 956 BOUDET PHILIPPE M3M 10 M 35 AIX ATHLE PROVENCE12.47
36 01:12:13 967 MOYA JEAN-PHILIPPE M3M 11 M 36 12.46
37 01:12:39 877 LEFEVER ERWAN ESM 3 M 37 12.39
38 01:12:50 975 LIEGEARD CLEMENT SEM 5 M 38 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.36
39 01:13:01 990 BIRON LUDOVIC M3M 12 M 39 ELAN LAMBESCAIN12.33
40 01:13:03 887 DRUT JACK M1M 9 M 40 TRIATH12.32
41 01:13:16 944 ADAM GUILLAUME M0M 4 M 41 12.28
42 01:13:18 1011 PINEAU CECILE M0F 1 F 1 12.28
43 01:13:48 1001 CORNO GUILLAUME M1M 10 M 42 AIX ATHLE (ROGNES)12.20
44 01:14:11 1022 SANZ CHRISTOPHE M3M 13 M 43 12.13
45 01:14:18 968 VANIER YANNICK M4M 1 M 44 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.11
46 01:14:18 1018 MAZALTARIM DAVID M3M 14 M 45 KANAJOG12.11
47 01:14:20 866 LEFEVER JEAN-MARC M4M 2 M 46 SALON TRIATHLON12.11
48 01:14:23 1054 MARTINEZ OLIVIER M3M 15 M 47 AIX ATHLE PROVENCE12.10
49 01:14:30 994 TOUCHARD YANNICK M2M 7 M 48 ELAN LAMBESCAIN12.08
50 01:14:32 1048 FERCHICHI NEJIB M1M 11 M 49 12.08
51 01:14:37 1042 BOITIAUX GUILLAUME M0M 5 M 50 AC MIRAMAS12.06
52 01:14:54 911 COULOMB VALENTIN SEM 6 M 51 12.02
53 01:14:57 984 MOLIN BRUNO M4M 3 M 52 CAVAL PERTUIS12.01
54 01:15:06 1009 MATTEI DIDIER M4M 4 M 53 COURIR A SAUSSET11.98
55 01:15:40 1021 RENARD LUCIE SEF 1 F 2 AIX ATHLE PROVENCE ROGNES11.89
56 01:15:49 886 CAMUNEZ JOSE M2M 8 M 54 ROQUE RUNNING11.87
57 01:15:49 897 SIMON PATRICE M2M 9 M 55 KANAJOG SAINT-CANNAT11.87
58 01:16:01 872 CAUSSE PAUL SEM 7 M 56 11.84
59 01:16:01 871 CHAUDIERE ARTHUR M0M 6 M 57 11.84
60 01:16:24 1044 LAURENT CHRISTOPHE M2M 10 M 58 11.78
61 01:16:26 858 N:Anonyme 858 P:Anonyme 858 M2M 11 M 59 11.77
62 01:16:30 998 BOULANGER VIRGINIE M2F 1 F 3 ELAN LAMBESCAIN11.76
63 01:16:49 1032 QUEREUX MICKAEL M3M 16 M 60 AUC PENTATHLON11.72
64 01:16:49 1053 BERTRAND MATHIAS M2M 12 M 61 11.72
65 01:16:49 976 BAALI SAMIR M4M 5 M 62 AIX ATHLE PROVENCE11.72
66 01:16:56 926 NICOLAI GUILLAUME M1M 12 M 63 11.70
67 01:17:02 865 MORETTI ANTHONY M1M 13 M 64 11.68
68 01:17:02 870 JOURDAN MARC M5M 1 M 65 ESPRIT RUNNING VILLELAURE11.68
69 01:17:04 943 BRUGUIER NICOLAS M0M 7 M 66 AC MIRAMAS11.68
70 01:17:16 933 NAVARRO ROBERT M7M 1 M 67 11.65
71 01:17:19 936 NICOLAI DIDIER M6M 1 M 68 11.64
72 01:17:45 1014 VERDU DORINE SEF 2 F 4 AIX ATHLE SECTION ROGNES11.58
73 01:18:15 1031 ESCOFFIER ADRIEN M0M 8 M 69 11.50
74 01:18:45 901 DICANDIA JULIEN SEM 8 M 70 KANAJOG11.43
75 01:18:49 876 LLAMAS ADELINE M2F 2 F 5 FITNAIX.COM11.42
76 01:18:50 1024 DESMONS FREDERIC M3M 17 M 71 11.42
77 01:19:14 1015 BICHON CHRISTOPHE M2M 13 M 72 AIX ATHLE PROVENCE-ANTENNE ROGNES11.36
78 01:19:15 989 GALLOT JACQUES M4M 6 M 73 ELAN LAMBESCAIN11.36
79 01:19:39 894 AZIMANI FARID M3M 18 M 74 AS CAVAILLON.11.30
80 01:19:56 1019 GOBERVILLE JOSEPH JUM 2 M 75 11.26
81 01:20:15 963 BOI LAURENT M3M 19 M 76 KMS 61011.21
82 01:20:19 1010 EL-ATRI ANIS M2M 14 M 77 BOXING CLUB HIPPO11.21
83 01:20:34 1050 LATREME RICHARD M4M 7 M 78 LA FOULEE SISTERONAISE11.17
84 01:20:39 889 MOURIAUX BORIS M1M 14 M 79 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE11.16
85 01:20:43 893 DE-MOUCHERON CHARLES M0M 9 M 80 11.15
86 01:21:06 959 ENRICO ANTHONY SEM 9 M 81 11.10
87 01:21:18 1006 LEONARD LUC M1M 15 M 82 LEONARD LUC11.07
88 01:21:36 855 AUBERT CHRISTIAN M7M 2 M 83 TEAM CORBU11.03
89 01:21:36 881 MERGUI SANDRINE M3F 1 F 6 11.03
90 01:21:45 1034 VALDEYRON JEAN-CHRISTOPHE M2M 15 M 84 LES FOULEES PELISSANNAISES11.01
91 01:21:48 878 LE-ROUX HERVE M3M 20 M 85 11.00
92 01:21:52 949 CASSAN SEBASTIEN M1M 16 M 86 ESPRIT RUNNING VILLELAURE10.99
93 01:22:06 922 CATRIS STEPHANE M3M 21 M 87 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.96
94 01:22:08 1049 ROESLER JOHN M5M 2 M 88 FOULEE DU CHASSELAS10.96
95 01:22:26 1052 LEFRANC ERIC M4M 8 M 89 FOULEE DU CHASSELAS10.92
96 01:22:32 921 HENNEBERT AUDREY SEF 3 F 7 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.90
97 01:22:33 913 SAUNIER LAURENT M3M 22 M 90 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.90
98 01:22:43 946 VIDAL MATTHIEU M1M 17 M 91 ESPRIT RUNNING VILLELAURE10.88
99 01:22:47 917 NYER JULIA M2F 3 F 8 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.87
100 01:22:51 1051 PAUL STEPHANE M2M 16 M 92 KANAJOG FOYER RURAL SAINT CANNAT10.86
101 01:22:59 904 BOULINGUEZ JEAN-BERNARD M3M 23 M 93 KANAJOG10.85