Résultats

Tour des Remparts d'Avignon : 11Km. Édition 2022.

11 Km
27/03/2022 à 10:30:00 - AVIGNON (Vaucluse)
338 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:35:00 1324 LAKHOUAJA NABIL SEM 1 M 1 CSAMA18.86
2 00:35:41 1322 MEJDOUB REDOUANE M0M 1 M 2 CSAMA18.50
3 00:35:46 1338 DIAN YOUSSEF SEM 2 M 3 18.45
4 00:36:10 1663 PONDAVEN FABIEN SEM 3 M 4 18.25
5 00:37:35 1435 BOUCHOUK AZIZ M2M 1 M 5 TARASCON ATHLETISME17.56
6 00:38:05 1516 FAYOLLE JULIEN M0M 2 M 6 APA/USPA17.33
7 00:38:08 1769 ROUX REMI SEM 4 M 7 17.31
8 00:38:14 1374 INCONNU D-1374 M1M 1 M 8 17.26
9 00:39:25 1403 AZZAZ KARIM M2M 2 M 9 16.74
10 00:40:40 1492 DENIZCI OUALID SEM 5 M 10 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON16.23
11 00:40:43 1512 FARANO SEBASTIEN M2M 3 M 11 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON16.21
12 00:41:06 1480 DALVERNY FABIEN SEM 6 M 12 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.06
13 00:41:10 1472 CORTIAL JEROME M3M 1 M 13 16.03
14 00:42:26 1429 BONIFACIO LIONEL M1M 2 M 14 15.55
15 00:42:28 1497 DIEUDONNE THIBAULT M1M 3 M 15 AVIGNON RUNNING15.54
16 00:42:43 1315 ALCALDE STEPHANE M2M 4 M 16 15.45
17 00:43:06 1421 BEUZELIN ARNAUD M1M 4 M 17 AS VILLENEUVE TRIATHLON15.31
18 00:43:22 1750 VIGNE NICOLAS M0M 3 M 18 BPMED15.22
19 00:43:23 1606 MACLART THOMAS SEM 7 M 19 15.21
20 00:43:35 1642 NIETO DOMINIQUE M3M 2 M 20 USP15.14
21 00:43:45 1596 LE-MOUEL CHRISTOPHE M4M 1 M 21 SORGUES ATHLE 8415.09
22 00:43:46 1316 VANHOUTTE MAXENCE SEM 8 M 22 15.08
23 00:43:49 1323 BOUDAS PASCAL M0M 4 M 23 CSAMA15.06
24 00:43:50 1409 BEGEL ZACHARY ESM 1 M 24 15.06
25 00:44:05 1759 LEFEBVRE OLIVIER M2M 5 M 25 14.97
26 00:44:26 1566 IVORA OLIVIER M0M 5 M 26 14.85
27 00:44:40 1531 GANDON MATTHIEU SEM 9 M 27 14.78
28 00:44:42 1313 MARX CHRISTOPHE JUM 1 M 28 14.77
29 00:44:58 1314 COLLOMP SEBASTIEN SEM 10 M 29 14.68
30 00:45:02 1350 ONORATO ALEXANDRE M2M 6 M 30 ASVA14.66
31 00:45:55 1536 GAUJAL PIERRE M2M 7 M 31 14.37
32 00:46:01 1638 INCONNU D-1638 M1M 5 M 32 14.34
33 00:46:05 1639 INCONNU D-1639 M1M 6 M 33 14.32
34 00:46:07 1677 RIVIERE ANTOINE SEM 11 M 34 SC ARLES14.31
35 00:46:10 1401 AYRAL DIDIER M5M 1 M 35 SORGUES ATHLE 8414.30
36 00:46:17 1743 VASSEROT CHRISTOPHE M1M 7 M 36 RAPHEL'TRAIL14.26
37 00:46:21 1767 MORGAT ROLLAND M2M 8 M 37 AC ORANGE TRIATHLON14.24
38 00:46:23 1773 MURAT PIERRE-EMMANUEL SEM 12 M 38 14.23
39 00:46:27 1499 DLUBALA ALAIN M5M 2 M 39 ASVA VILLENEUVE-LES-AVIGNON14.21
40 00:46:31 1370 INCONNU D-1370 M1M 8 M 40 14.19
41 00:46:35 1473 COSTE FLORENT M3M 3 M 41 LES 1000 PATTES DU PONTET14.17
42 00:46:44 1688 ROTONDI ROMAIN SEM 13 M 42 14.12
43 00:46:45 1437 BOUFFART AYMERIC SEM 14 M 43 14.12
44 00:46:48 1657 PICQUART PATRICE M4M 2 M 44 ASVA14.10
45 00:47:01 1680 ROBIN LORRAINE M2F 1 F 1 COURIR A BEAUCAIRE14.04
46 00:47:23 1720 TAILLANDIER STEPHAN M0M 6 M 45 VA LE PONTET13.93
47 00:47:25 1463 CHOISNET AYMERIC M0M 7 M 46 13.92
48 00:47:34 1408 BASTIANELLI X SEM 15 M 47 13.88
49 00:47:34 1383 ALCALDE FREDERIC M1M 9 M 48 ASVT13.88
50 00:47:36 1400 AVOGADRO EMILIO SEM 16 M 49 13.87
51 00:47:37 1390 ANRES BASTIEN SEM 17 M 50 13.86
52 00:47:46 1524 FOUQUET JEREMY M0M 8 M 51 AC ORANGE TRIATHLON13.82
53 00:47:49 1664 PONTET LUCAS SEM 18 M 52 13.80
54 00:48:04 1533 GARCIA MARC M4M 3 M 53 13.73
55 00:48:20 1353 INCONNU D-1353 M1M 10 M 54 13.66
56 00:48:24 1700 SABATIER NICOLAS M2M 9 M 55 TARAHUMARA TEAM13.64
57 00:48:25 1774 MURAT JEAN-DAVID SEM 19 M 56 13.63
58 00:48:29 1375 INCONNU D-1375 M1M 11 M 57 13.61
59 00:48:37 1613 MARCEL EMILE M0M 9 M 58 ACEP VALREAS13.58
60 00:48:40 1598 LE-MOUEL MARIA M3F 1 F 2 SC CHATEAURENARD13.56
61 00:48:51 1539 GEOFFROY REMI M0M 10 M 59 13.51
62 00:48:51 1659 PITAUD ROMAIN M0M 11 M 60 13.51
63 00:48:57 1320 VIRGILLE LIONEL M1M 12 M 61 13.48
64 00:49:09 1681 RODRIGUES STEVEN SEM 20 M 62 13.43
65 00:49:14 1546 GORJON ALEXANDRE SEM 21 M 63 MENERBES RUNNING13.41
66 00:49:14 1604 LOMBARD DIDIER M3M 4 M 64 13.41
67 00:49:17 1752 VILLETON JEROME M1M 13 M 65 13.39
68 00:49:19 1652 PARRA REMI M4M 4 M 66 LES 1000 PATTES DU PONTET13.38
69 00:49:33 1538 GENNARELLI ROMAIN SEM 22 M 67 13.32
70 00:49:37 1653 PETERLE BASTIEN SEM 23 M 68 RUNNING PIERRELATTE13.30
71 00:49:39 1696 ROZIER CHRISTIAN M5M 3 M 69 COURIR A BEAUCAIRE13.29
72 00:49:49 1504 DUPRET JORIS SEM 24 M 70 13.25
73 00:49:58 1641 GIRARD VERONIQUE M2F 2 F 3 RUNNING CONSEIL AVIGNON13.21
74 00:50:04 1608 MAGNI HUBERT M2M 10 M 71 AVIGNON RUNNING13.18
75 00:50:06 1464 CHRETIEN BENOIT M3M 5 M 72 13.17
76 00:50:13 1305 INCONNU D-1305 M1M 14 M 73 13.14
77 00:50:14 1507 EYMARD BRICE M2M 11 M 74 13.14
78 00:50:16 1676 RIGAUD REMI ESM 2 M 75 13.13
79 00:50:20 1479 DALLE AYMERIC SEM 25 M 76 AVIGNON RUNNING13.11
80 00:50:30 1541 GIANONATTI DAVID M1M 15 M 77 RSA(ROCHEFORT SPORT ATHLETISME)13.07
81 00:50:51 1601 LHEUREUX GISELE M7F 1 F 4 KB RUNNING12.98
82 00:50:59 1733 TOURTIER GHISLAINE M5F 1 F 5 AC ST REMY12.95
83 00:51:10 1647 ORIOT VINCENT SEM 26 M 78 12.90
84 00:51:24 1501 DUBOIS GEORGES M4M 5 M 79 KB RUNNING12.84
85 00:51:27 1414 BENOIT JEANNE M1F 1 F 6 12.83
86 00:51:30 1359 INCONNU D-1359 M1M 16 M 80 12.82
87 00:51:43 1485 DEBOYSER LOANN SEM 27 M 81 12.76
88 00:51:47 1690 ROUSSET AMANDINE SEF 1 F 7 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON12.75
89 00:51:48 1738 TRUFFIER CHRISTOPHE M2M 12 M 82 12.74
90 00:51:51 1530 N:Anonyme 1530 P:Anonyme 1530 M2M 13 M 83 84140/AVIGNON LE PONTET TRIATHLON12.73
91 00:51:52 1640 INCONNU M1M 17 M 84 12.72
92 00:52:00 1448 CACCIATORE BRUNO M3M 6 M 85 CREDIT AGRICOLE12.69
93 00:52:05 1428 N:Anonyme 1428 P:Anonyme 1428 M4M 6 M 86 12.67
94 00:52:09 1301 COL CHRISTOPHE M2M 14 M 87 12.66
95 00:52:12 1327 ALEXANDRE BRUNO M2M 15 M 88 COSSLMA12.64
96 00:52:14 1330 LECHESNE FREDERIC M2M 16 M 89 12.64
97 00:52:23 1478 DAHL CARL M0M 12 M 90 12.60
98 00:52:29 1686 ROTONDI JACQUES M5M 4 M 91 TEAM RUNNING CONSEIL AVIGNON12.58
99 00:52:32 1542 GILBERT ERIC M1M 18 M 92 12.56
100 00:52:39 1605 LORY MICKAEL M1M 19 M 93 12.54
101 00:52:43 1559 HUERTO DENIS M7M 1 M 94 CLET SAINT PAUL 3CHATEAUX12.52