Résultats

Gambade du Loubatas - 16km. Édition 2022.

16 Km
24/04/2022 à 09:30:00 - Peyrolles (Bouches-du-Rhône)
134 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:14:26 296 ZAOUCHKEVITCH CYRIL M3M 1 M 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.90
2 01:15:22 201 DORAN THOMAS M0M 1 M 2 SOUTHAMPTON ATHLETIC CLUB12.74
3 01:17:16 223 GROUSSIN MATTHIEU ESM 1 M 3 BOUL-BEK-AIR12.42
4 01:17:39 288 TURMEL MAXIME SEM 1 M 4 BVHC PEYROLLAIS12.36
5 01:18:43 195 DELMAS SYLVAIN M1M 1 M 5 CAVAL PERTUIS12.20
6 01:18:45 283 TEJEIRO-VEGA MIGUEL M1M 2 M 6 ACP-MARSEILLE12.19
7 01:19:04 257 PERRACCHIA SEBASTIEN M2M 1 M 7 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.14
8 01:19:27 234 LE-BRIS JACQUES M3M 2 M 8 CTS ST THONAN12.08
9 01:19:34 177 BURNEL ROMAIN ESM 2 M 9 12.07
10 01:19:35 202 DOREILLAC AURELIEN SEM 2 M 10 CHASSEUR12.06
11 01:19:38 206 DUMAS NICOLAS M0M 2 M 11 12.06
12 01:19:50 240 MACHEREY NICOLAS M0M 3 M 12 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.03
13 01:20:12 191 DALVERNY FABIEN SEM 3 M 13 OLYMPIQUE CABRIES CALAS11.97
14 01:20:17 228 HERAND PIERRE SEM 4 M 14 11.96
15 01:20:37 259 PINCE LAURENT M0M 4 M 15 AIX ATHLE PROVENCE11.91
16 01:20:39 226 HANICOTTE SEBASTIEN M1M 3 M 16 11.90
17 01:21:07 286 TIREAU BORIS M0M 5 M 17 OLYMPIQUE CABRIES CALAS11.83
18 01:23:00 264 RAOUST JEAN-DAMIEN SEM 5 M 18 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.57
19 01:24:16 224 GROUSSIN VIANNEY JUM 1 M 19 SCOUTS D'EUROPE11.39
20 01:24:22 187 CORDIER SIMON M0M 6 M 20 11.38
21 01:26:47 270 ROUZAUD PIERRE M1M 4 M 21 11.06
22 01:27:20 227 HANULA GHISLAIN M2M 2 M 22 TEAM BAB10.99
23 01:27:50 258 PIGNET JEAN SEM 6 M 23 10.93
24 01:28:31 171 BOEZENNEC ELIOT ESM 3 M 24 10.85
25 01:28:40 208 DURAND CHARLES SEM 7 M 25 AUCUN10.83
26 01:29:37 178 CARON PASCAL M1M 5 M 26 10.71
27 01:29:38 190 CROCE JULIEN M1M 6 M 27 AIX ATHLE PROVENCE10.71
28 01:29:38 218 GERIN OLIVIER M3M 3 M 28 10.71
29 01:29:42 194 DELAPLAGNE JEAN-DANIEL M0M 7 M 29 10.70
30 01:31:34 166 BESSONNAUD MAXENCE M3M 4 M 30 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.48
31 01:32:12 279 SUREAU SYLVAIN M0M 8 M 31 LES BIB'S10.41
32 01:32:29 154 AUBERGIER SEBASTIEN M0M 9 M 32 10.38
33 01:32:34 222 GREAU DAMIEN M2M 3 M 33 10.37
34 01:34:46 236 LORRE STEPHANE M3M 5 M 34 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.13
35 01:34:50 271 RUCHON JEAN-YVES M5M 1 M 35 ESPRIT RUNNING VILLELAURE10.12
36 01:34:50 275 SANZ CHRISTOPHE M3M 6 M 36 10.12
37 01:34:56 214 FRASSE FLORENT M0M 10 M 37 10.11
38 01:35:15 153 ARSICAUD VINCENT SEM 8 M 38 10.08
39 01:35:33 269 ROUX FREDERIC M0M 11 M 39 BVHC PEYROLLAIS10.05
40 01:35:34 170 BLANPAIN BENOIT M0M 12 M 40 10.05
41 01:35:50 180 CASSAN SEBASTIEN M1M 7 M 41 ESPRIT RUNNING VILLELAURE10.02
42 01:36:00 251 NORDERA THIERRY M4M 1 M 42 10.00
43 01:36:09 263 RAMSAY EUAN SEM 9 M 43 9.98
44 01:36:19 173 BONTAZ DAVID M3M 7 M 44 9.97
45 01:36:38 280 TAGUEMOUNT KARIM M2M 4 M 45 ABC9.93
46 01:37:34 172 BOLARIN CHRISTOPHE M3M 8 M 46 9.84
47 01:38:02 229 HILL EMMANUEL M1M 8 M 47 9.79
48 01:39:46 167 BEUN PIERRE-THOMAS M2M 5 M 48 9.62
49 01:39:55 196 DEL-RIO DAVID M2M 6 M 49 OLYMPIQUE CABRIES CALAS9.61
50 01:39:56 230 JOFFROY MICHEL M5M 2 M 50 SPEEDY CLUB DE PROVENCE9.61
51 01:39:57 205 DULOM CHRISTOPHE M4M 2 M 51 9.60
52 01:40:21 186 CORDARA THEO SEM 10 M 52 9.57
53 01:40:34 192 DAUDIER DORIAN SEM 11 M 53 9.55
54 01:41:09 237 LOUVIOT JAMES M5M 3 M 54 SPEEDY CLUB DE PROVENCE9.49
55 01:41:36 199 DIAMANTE THEO M2M 7 M 55 ESPRIT RUNNING VILLELAURE9.45
56 01:41:47 260 PORTIER FREDERIC M3M 9 M 56 9.43
57 01:42:00 156 AUDEBEAU SAMUEL M2M 8 M 57 SPEEDY CLUB DE PROVENCE9.41
58 01:42:11 203 DOUSSIET NICOLAS SEM 12 M 58 9.39
59 01:42:19 235 LEROUX STEPHANE M4M 3 M 59 OLYMPIQUE CABRIES CALAS9.38
60 01:42:32 247 MERITE NICOLAS M3M 10 M 60 BVHC PEYROLLAIS9.36
61 01:43:12 219 GEVIA JEAN-MICHEL M5M 4 M 61 SANS9.30
62 01:43:14 293 VIJEU RAZVAN-ANDREI M1M 9 M 62 ROC AND GROLLES9.30
63 01:43:19 294 WEBER GUILLAUME M0M 13 M 63 9.29
64 01:43:32 241 MAITREPIERRE JEROME M3M 11 M 64 MASSILIA MARATHON9.27
65 01:44:24 289 VANDENBERGHE KIRSTEN SEF 1 F 1 SPEEDY CLUB DE PROVENCE9.20
66 01:44:36 188 CORNAIRE FABIEN M1M 10 M 65 9.18
67 01:45:20 287 TIXIER INGRID M0F 1 F 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS9.11
68 01:45:34 276 SAUNIER LAURENT M3M 12 M 66 OLYMPIQUE CABRIES CALAS9.09
69 01:45:55 189 COTTIER FLORIAN SEM 13 M 67 NON9.06
70 01:46:08 221 GOUVERNAIRE YSEULT M3F 1 F 3 SPEEDY CLUB DE PROVENCE9.05
71 01:47:41 197 DENECHAUD YOHANN M2M 9 M 68 AIX ATHLE PROVENCE8.92
72 01:50:09 200 DIZES CHRISTOPHE M4M 4 M 69 8.72
73 01:50:28 255 PEAN-JIGOUREL SYLVIE M3F 2 F 4 OLYMPIQUE CABRIES CALAS8.69
74 01:50:33 292 VIDAL MATTHIEU M1M 11 M 70 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.68
75 01:50:40 232 KOPACZ DAVID M2M 10 M 71 OLYMPIQUE CABRIES CALAS8.67
76 01:50:41 174 BOUTIN-DESPERRIER CYNTHIA M0F 2 F 5 OLYMPIQUE CABRIES CALAS8.67
77 01:51:06 284 THIOLLIER JEROME M3M 13 M 72 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.64
78 01:51:13 179 CARROEN SARAH SEF 2 F 6 8.63
79 01:51:18 231 KIROUBASSAMOUTTIRAM DIVAHAR M2M 11 M 73 SPEEDY CLUB DE PROVENCE8.63
80 01:51:22 217 GAUCHERAND JEAN-MARC M3M 14 M 74 SPEEDY CLUB DE PROVENCE8.62
81 01:51:39 162 BAYO JEREMY M1M 12 M 75 8.60
82 01:52:06 165 BERTIN AURELIEN M1M 13 M 76 AMICALE POMPIERS DE MEYRARGUES8.56
83 01:52:06 249 NGUYEN-CONG-VIEN JULIEN M0M 14 M 77 ONATERA8.56
84 01:52:09 268 RONDET NICOLAS M2M 12 M 78 POMPIERS8.56
85 01:52:45 216 GASSEND OLIVIER M2M 13 M 79 SPEEDY CLUB DE PROVENCE8.51
86 01:53:37 282 TAUTIL SABINE M5F 1 F 7 SPEEDY CLUB DE PROVENCE8.45
87 01:53:52 163 BERT SONIA M2F 1 F 8 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.43
88 01:54:17 175 BRANDIN LAURENCE M4F 1 F 9 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.40
89 01:54:24 261 PRADAS KARINE M2F 2 F 10 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.39
90 01:54:28 152 ARNOUL CHRISTOPHE SEM 14 M 80 8.39
91 01:54:34 185 CIUSA GIOVANNI M1M 14 M 81 8.38
92 01:54:36 272 RUIZ RICHARD M5M 5 M 82 OLYMPIQUE CABRIES CALAS8.38
93 01:55:10 244 MATHERON FREDERIC M4M 5 M 83 OLYMPIQUE CABRIES CALAS8.34
94 01:55:13 253 PAQUIN DAVID M2M 14 M 84 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.33
95 01:55:53 210 FABRE THIERRY M4M 6 M 85 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.28
96 01:56:14 239 MACCARIO ELSA SEF 3 F 11 CAVAL PERTUIS8.26
97 01:56:21 212 FERU PASCAL M3M 15 M 86 ESPRIT RUNNING VILLELAURE8.25
98 01:56:57 245 MAZZIOTTA JOEL M0M 15 M 87 GIGNAC8.21
99 01:57:46 160 N:Anonyme 160 P:Anonyme 160 M2F 3 F 12 8.15
100 01:57:54 184 CHAUVEAU OLIVIER M0M 16 M 88 8.14
101 01:58:20 297 ZIOLKOWSKI JEROME M0M 17 M 89 AMATEUR8.11