Résultats

La foulée des félibres : course 13Km. Édition 2022.

13 Km
20/03/2022 à 09:30:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (Vaucluse)
198 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Les photos Chronos KMS sont disponibles ICI




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:50:25 3 AIMADIEU EMILE SEM 1 M 1 ATHLE PROVENCE CLUB15.47
2 00:51:21 175 CAVALLO CYRIL M3M 1 M 2 15.19
3 00:51:29 86 HUMEZ JEREMY SEM 2 M 3 15.15
4 00:51:48 46 PANKOW LOIC M0M 1 M 4 LES GALOPANTS CAUMONT SUR DURANCE15.06
5 00:53:41 149 LEDOUX CEDRIC M2M 1 M 5 AS CAVAILLON14.53
6 00:53:58 124 DELHOMME BERTRAND SEM 3 M 6 TRAVERSEE DES DENTELLES ORGANISATION14.45
7 00:54:08 200 FALICON JEAN-LUC M1M 1 M 7 14.41
8 00:54:49 166 PETITBON JOEL M3M 2 M 8 FOULEE DU CHASSELAS14.23
9 00:55:38 176 EL-OUAAZIZI WADIF M0M 2 M 9 TEAM RUNING CONSEIL14.02
10 00:57:08 90 CHANU LOUISON ESM 1 M 10 13.65
11 00:57:20 16 VIALLE CEDRIC M0M 3 M 11 CAM COURIR A MORIERES13.60
12 00:57:30 83 GADAL JIMMY JUM 1 M 12 JG RUNNING13.57
13 00:57:31 207 PEZEILLIER THEO SEM 4 M 13 13.56
14 00:57:40 139 ROUSSET YANNICK SEM 5 M 14 ST SATURNIN LES AVIGNON13.53
15 00:57:51 117 ETTIEN CYRIL M0M 4 M 15 13.48
16 00:57:55 70 COSTE FLORENT M3M 3 M 16 1000 PATTES DU PONTET13.47
17 00:58:09 92 SANCHEZ SERGE M4M 1 M 17 TEAMCHAMPSAUR NATURE13.41
18 00:58:22 178 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 1 TEAM RUNING CONSEIL13.36
19 00:58:29 128 BERNARD OLIVIER M3M 4 M 18 CAM COURIR A MORIERES13.34
20 00:58:38 156 GIMENEZ LAURENT M0M 5 M 19 LA FOULEE VEDENAISE13.30
21 00:58:41 85 ADELL ARNAUD M1M 2 M 20 CAM COURIR A MORIERES13.29
22 00:58:51 64 RABOT JEREMY M1M 3 M 21 COSSLMA13.25
23 00:59:03 138 GIREN LUC M4M 2 M 22 84140/AVIGNON LE PONTET TRIATHLON13.21
24 00:59:08 163 LECLAIR CEDRIC M1M 4 M 23 13.19
25 00:59:15 177 BARTHELOT PHILIPE M3M 5 M 24 TEAM RUNING CONSEIL13.16
26 00:59:22 50 CHIRI SEBASTIEN M1M 5 M 25 13.14
27 00:59:28 201 MERENCIANO DOMINIQUE M3M 6 M 26 13.12
28 00:59:37 125 PERRIN CHRISTOPHE M1M 6 M 27 CAM COURIR A MORIERES13.08
29 00:59:39 114 BOSSE CEDRIC M1M 7 M 28 CAM COURIR A MORIERES13.08
30 01:00:08 112 ROBERT CHRISTOPHE M2M 2 M 29 TARAHUMARA TEAM12.97
31 01:00:16 55 BLANC NOAH CAM 1 M 30 400 TEAM12.94
32 01:00:29 82 MICHEL QUENTIN ESM 2 M 31 12.90
33 01:00:31 123 ESCARGUEIL CHRISTIAN M3M 7 M 32 USPA LE PONTET12.89
34 01:00:35 104 BOUISSON YANNICK M3M 8 M 33 LES 5 PAS DE COURTHEZON12.87
35 01:01:42 152 FOURNIER AURELIEN M0M 6 M 34 MENERBES RUNNING12.64
36 01:01:50 153 CATALIN CEDRIC M2M 3 M 35 12.61
37 01:02:07 197 PILLAJO-YAMBEALA INTI SEM 6 M 36 12.56
38 01:02:15 27 VAN-DE-VEIRE DAMIEN M0M 7 M 37 JONQUERETTES12.53
39 01:02:19 148 MAGNIAS LAURENT M2M 4 M 38 12.52
40 01:02:21 75 PARRA REMI M4M 3 M 39 1000 PATTES DU PONTET12.51
41 01:02:23 118 GENNARELLI ROMAIN SEM 7 M 40 12.50
42 01:03:40 191 SABATIER NICOLAS M2M 5 M 41 12.25
43 01:03:41 106 LINSOLAS CARL M0M 8 M 42 LES GALOPANTS CAUMONT12.25
44 01:03:57 41 SCHAUB BENOIT M2M 6 M 43 CAM COURIR A MORIERES12.20
45 01:04:10 94 RAVIX CECILE M3F 1 F 2 ENDURANCE 13 MARSEILLE12.16
46 01:04:13 71 COUTANT SYLVIE M2F 1 F 3 1000 PATTES DU PONTET12.15
47 01:04:35 206 CHUFFART ELSA SEF 1 F 4 AVIGNON MONTFAVET ATHLE12.08
48 01:04:38 47 JOURDAIN GILLES SEM 8 M 44 NIMES12.07
49 01:04:39 168 VIRET HELENE M4F 1 F 5 TARAHUMARA TEAM12.06
50 01:04:45 127 DUFOUR PHILIPPE M5M 1 M 45 TARAHUMARA TEAM12.05
51 01:04:46 19 VADON JACQUES M2M 7 M 46 12.04
52 01:04:48 4 LAGORSSE BENJAMIN SEM 9 M 47 12.04
53 01:04:55 2 BARRAL MAXIME SEM 10 M 48 12.02
54 01:05:19 151 MIQUEL PATRICK M3M 9 M 49 11.94
55 01:05:27 173 JIMENEZ FRANCISCO M3M 10 M 50 ASPTT CARPENTRAS RUNNING11.92
56 01:05:29 115 MASSON-FAUCHIER BRICE M1M 8 M 51 TARAHUMARA TEAM11.91
57 01:05:57 189 BONNEU FLORENT M1M 9 M 52 11.83
58 01:06:19 171 DURAND JEAN-PATRICK M1M 10 M 53 LA FOULEE VEDENAISE11.76
59 01:06:25 32 LAVIGNAC NATHALIE M3F 2 F 6 CAM COURIR A MORIERES11.74
60 01:06:25 133 BON PHILIPPE M3M 11 M 54 11.74
61 01:06:30 121 LATOUR LAURENT M3M 12 M 55 BASKETS FUMANTES11.73
62 01:06:35 40 APPY PATRICE M6M 1 M 56 CAM COURIR A MORIERES11.71
63 01:06:41 155 COCO GERARD M5M 2 M 57 BASKETS FUMANTES11.70
64 01:07:08 160 DESANAUX EMMANUEL M1M 11 M 58 TARAHUMARA TEAM11.62
65 01:07:14 107 LAHAYE CHRISTOPHE M3M 13 M 59 TARAHUMARA TEAM11.60
66 01:07:15 93 NICOLAS CHRISTIAN M7M 1 M 60 LES MOLLETS PETILLANTS11.60
67 01:07:22 179 GIRARD VERONIQUE M2F 2 F 7 TEAM RUNNING CONSEIL11.58
68 01:07:25 188 PERRIN GUILLAUME M1M 12 M 61 TARAHUMARA TEAM11.57
69 01:07:33 187 CHABOT SERGE M3M 14 M 62 11.55
70 01:07:34 145 DURAND JEAN-LUC M2M 8 M 63 11.54
71 01:07:45 69 CONSTANTIN JOAN M3F 3 F 8 1000 PATTES DU PONTET11.51
72 01:07:56 202 LOPEZ YANNICK M2M 9 M 64 11.48
73 01:08:17 129 EYMARD DELPHINE M2F 3 F 9 11.42
74 01:08:23 116 PELLEGRINI GIL M0M 9 M 65 11.41
75 01:08:26 169 LECLERCQ ROMAIN M1M 13 M 66 ECT11.40
76 01:08:30 22 MASSE RAPHAEL SEM 11 M 67 11.39
77 01:08:34 98 SAUVAYRE ISABELLE M1F 2 F 10 CAMPAGNE DES RAMADES11.38
78 01:08:38 105 AURAND REMY M0M 10 M 68 LES GALOPANTS CAUMONT11.36
79 01:08:38 28 MUSICHINI FABIEN M0M 11 M 69 11.36
80 01:08:51 144 MATHIEU BASTIEN SEM 12 M 70 11.33
81 01:09:05 164 ROUX MELANIE M1F 3 F 11 MISTRAL AVENTURA11.29
82 01:09:08 84 GIUMELLI LIONEL M3M 15 M 71 FC BARBENTANAIS11.28
83 01:09:16 161 BENOIT FABRICE M3M 16 M 72 C LE PIED11.26
84 01:09:24 36 VEDEL SOPHIE M3F 4 F 12 TARAHUMARA TEAM11.24
85 01:09:24 53 DELARUE VINCENT M0M 12 M 73 LES CINQ PAS DE COURTHEZON11.24
86 01:09:26 73 LAURENT JEAN-MICHEL M6M 2 M 74 1000 PATTES DU PONTET11.23
87 01:09:27 154 BERON GREGOIRE M1M 14 M 75 MNM MORIERES-LES-AVIGNON11.23
88 01:09:34 181 CHRETIEN BENOIT M3M 17 M 76 11.21
89 01:09:49 48 PANCRAZI TOUSSAINT M3M 18 M 77 TARAHUMARA TEAM11.17
90 01:09:57 208 DECOURTYE AXEL M2M 10 M 78 11.15
91 01:10:03 1 LACROIX JEROME M1M 15 M 79 AVIGNON RUNNING11.13
92 01:10:11 23 ZUNINO FREDERIC M2M 11 M 80 11.11
93 01:10:28 162 BOILEAU LAURENT M1M 16 M 81 TARAHUMARA TEAM11.07
94 01:10:31 130 TOURTIER GHISLAINE M5F 1 F 13 AC ST REMY11.06
95 01:11:12 65 BRESSY YANNICK M2M 12 M 82 1000 PATTES DU PONTET10.96
96 01:11:18 196 THOMAS CATHERINE M4F 2 F 14 10.94
97 01:11:18 100 OTTAVI BAKHTA M6F 1 F 15 10.94
98 01:11:51 99 MERCIER VINCENT M1M 17 M 83 10.86
99 01:11:55 147 LAUTIER VINCENT M2M 13 M 84 10.85
100 01:12:44 172 PASCAL JEAN-CLAUDE M7M 2 M 85 LES GALOPANTS CAUMONT10.72
101 01:13:01 20 ANDRO EMILIE M1F 4 F 16 LES GALOPANTS CAUMONT10.68