Résultats

La foulée des félibres : course 05Km. Édition 2022.

5 Km
20/03/2022 à 09:45:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (Vaucluse)
104 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Les photos Chronos KMS sont disponibles ICI




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:17:48 704 TNAIBI DRISS SEM 1 M 1 APA/USPA16.85
2 00:18:04 638 BENAYOUN ERIC M1M 1 M 2 OM ATHLE/CEF MARATHONIEN16.61
3 00:19:05 696 AGIUS PIERRE SEM 2 M 3 USPA LE PONTET15.72
4 00:19:19 682 NOUJOUM ABDEL M2M 1 M 4 15.53
5 00:20:02 674 SILVA ALAIN M3M 1 M 5 AS CAVAILLON14.98
6 00:20:11 668 BUISSON VINCENT SEM 3 M 6 TEAM PAPA _ PERNES TEAM RUNNING14.86
7 00:20:32 690 MIALHE BRUNO M4M 1 M 7 TEAM RUNING CONSEIL14.61
8 00:20:36 628 COLLOMP SEBASTIEN SEM 4 M 8 14.56
9 00:20:39 657 MOURABIT LAMIA MIF 1 F 1 BAC BOLLENE14.53
10 00:20:45 635 MARIANI MATHIEU M0M 1 M 9 TARAHUMARA TEAM14.46
11 00:20:56 667 ROUX FLORENT M0M 2 M 10 14.33
12 00:21:07 658 LIEUTARD MANOE MIM 1 M 11 BAC BOLLENE14.21
13 00:21:34 648 TAMISIER LAURENT M2M 2 M 12 TRICLUB L ISLE SUR LA SORGUE13.91
14 00:21:41 670 BRESSON DIDIER M4M 2 M 13 ALLIANZ BRESSON CARPENTRAS13.84
15 00:22:02 689 OZIMEK JEAN CAM 1 M 14 13.62
16 00:22:04 614 N:Anonyme 614 P:Anonyme 614 M2M 3 M 15 13.60
17 00:22:19 645 VAN-HALST ANDREA MIM 2 M 16 13.44
18 00:22:23 705 FABIANI JEAN-LUC M4M 3 M 17 13.40
19 00:22:26 709 BLANC MARTIN SEM 5 M 18 13.37
20 00:22:29 656 RUIZ HUGO CAM 2 M 19 LES GALOPANTS CAUMONT SUR DURANCE13.34
21 00:22:31 659 GATY THEO MIM 3 M 20 BAC BOLLENE13.32
22 00:22:47 681 TON AURELIE M0F 1 F 2 13.17
23 00:22:48 611 DEPOORTER ROMAIN SEM 6 M 21 13.16
24 00:23:27 641 RAVIX CALLISTE ESM 1 M 22 12.79
25 00:23:31 688 MARTINEZ JORDAN SEM 7 M 23 12.76
26 00:23:32 613 GEVODANT LEONIE MIF 2 F 3 12.75
27 00:24:16 637 LEDEMELE YANN M4M 4 M 24 12.36
28 00:24:43 711 LOMBARTEIX BERTRAND M0M 3 M 25 12.14
29 00:25:09 620 BASTIEN LAURENT M0M 4 M 26 11.93
30 00:25:20 684 CHAUVET JULIEN M1M 2 M 27 TARAHUMARA TEAM11.84
31 00:25:44 701 MAUSSAN PAOLO MIM 4 M 28 11.66
32 00:25:49 663 ALLEMAND JEAN-CLAUDE M4M 5 M 29 ASSOCIATION LA GAMBADE ROCHEFORTAISE11.62
33 00:25:50 627 REYMONET ALEXANDRE M2M 4 M 30 1000 PATTES DU PONTET11.61
34 00:26:10 652 PELARDY LOLA CAF 1 F 4 CHATEAUNEUF DE GADAGNE11.46
35 00:26:32 640 RAVIX GUILLEMETTE CAF 2 F 5 ENDURANCE 13 MARSEILLE11.31
36 00:26:37 695 HENRY JULIE MIF 3 F 6 11.27
37 00:26:42 699 BORG VANNINA M3F 1 F 7 11.24
38 00:26:45 615 GOURGOT ANNE M2F 1 F 8 11.21
39 00:26:47 665 IFFRIG CHRISTOPHE M2M 5 M 31 11.20
40 00:26:47 666 IFFRIG JEANNE JUF 1 F 9 11.20
41 00:26:56 654 TOMAS JOSE M7M 1 M 32 11.14
42 00:27:08 677 RADOVIC STEVKO M2M 6 M 33 DECIBEL FRANCE11.06
43 00:27:19 632 POMMEL LILY MIF 4 F 10 10.98
44 00:27:19 646 MORAND PASCAL M4M 6 M 34 LES MILLE PATTES DU PONTET10.98
45 00:27:21 631 POMMEL ELODIE M1F 1 F 11 LA FOULEE DES SORGUES10.97
46 00:27:21 671 WAREMBOURG ENGUERRAND MIM 5 M 35 10.97
47 00:27:27 680 DULAUROY SANDRINE M3F 2 F 12 10.93
48 00:27:37 672 WAREMBOURG ABRAHAM M4M 7 M 36 10.86
49 00:27:46 618 MARTINOT YANIS CAM 3 M 37 10.80
50 00:27:50 653 PELARDY JEAN-MARC M3M 2 M 38 CHATEAUNEUF DE GADAGNE10.78
51 00:27:55 602 LAFONT MICKAEL M1M 3 M 39 10.75
52 00:28:02 698 ROUINVY LEOPAUL MIM 6 M 40 10.70
53 00:28:12 673 JOFFRE WILLIAM M3M 3 M 41 TITISSE CLUB RUNNING10.64
54 00:28:12 692 COULLOMB BENJAMIN M3M 4 M 42 10.64
55 00:28:13 685 DAVID SABINE M3F 3 F 13 10.63
56 00:28:22 636 LEDEMELE YVES M6M 1 M 43 10.58
57 00:28:35 694 FRA VINCENT SEM 8 M 44 10.50
58 00:28:41 693 SAHLI WOUISSEM M1F 2 F 14 10.46
59 00:28:44 661 THEBAUT RODRIGUES MIM 7 M 45 BAC BOLLENE10.44
60 00:28:51 655 SILVESTRE BERNARD M8M 1 M 46 INDIVIDUEL10.40
61 00:28:58 629 MARTINEZ NICOLAS SEM 9 M 47 10.36
62 00:29:24 691 TERANNE PASCAL M5M 1 M 48 AS CAVAILLON10.20
63 00:29:26 608 RIOUAL ANNE M2F 2 F 15 10.19
64 00:29:50 664 GUERIN GAELLE M1F 3 F 16 10.06
65 00:29:56 687 OZIMEK CHARLOTTE ESF 1 F 17 10.02
66 00:29:57 624 LEMAITRE ALBERT M7M 2 M 49 1000 PATTES DU PONTET10.02
67 00:30:03 630 BRUN-NOUGUIER CAMILLE M0F 2 F 18 9.98
68 00:30:14 703 FABIANI MELODY SEF 1 F 19 9.92
69 00:30:58 686 REBOUL BENOIT M0M 5 M 50 9.69
70 00:31:02 707 BLANC MAGALI M4F 1 F 20 9.67
71 00:31:10 669 MONTOYA OLIVIER M1M 4 M 51 GADAGNE CITY9.63
72 00:31:12 651 SEINTURIER PASCAL M6M 2 M 52 9.62
73 00:31:25 606 BERTRAMOND JULIEN ESM 2 M 53 TALENZ9.55
74 00:31:28 708 MEYNADIER ELISE SEF 2 F 21 9.53
75 00:31:29 601 LEHERPEUR CLAIRE M3F 4 F 22 9.53
76 00:31:40 605 AIMADIEU FLORENCE M3F 5 F 23 TALENZ9.47
77 00:33:07 678 MICHEL LUCAS CAM 4 M 54 9.06
78 00:33:28 639 DIEUDONNE-RUETSCH FRANCOISE M4F 2 F 24 FRANCE NATATION8.96
79 00:33:39 683 DI-SALVIO VERONIQUE M3F 6 F 25 8.92
80 00:33:43 675 BENOIT CORINNE M3F 7 F 26 C LE PIED8.90
81 00:33:44 702 GOUKASSIAN AUDREY M2F 3 F 27 8.89
82 00:33:45 706 BOURNETON MARIE-CLAIRE M6F 1 F 28 FOULEE DU CHASSELAS8.89
83 00:33:57 643 BOSC JEROME SEM 10 M 55 8.84
84 00:33:57 649 BOSC ROBERT M9M 1 M 56 INDIVIDUEL8.84
85 00:33:58 650 BOSC CHRISTOPHE SEM 11 M 57 INDIVIDUEL8.83
86 00:34:00 619 LAMARTINE TIPHANIE M0F 3 F 29 8.82
87 00:34:15 644 FLEURY CHRISTINE M4F 3 F 30 SANS CLUB8.76
88 00:34:59 621 N:Anonyme 621 P:Anonyme 621 M1F 4 F 31 8.58
89 00:35:02 612 BEGUEL BEATRICE M7F 1 F 32 BCI ATHLETISME8.56
90 00:35:14 642 AMBELIKOPOULO SANDRINE M2F 4 F 33 CAM COURIR A MORIERES8.51
91 00:35:25 697 AURAND MARY-LAINE M6F 2 F 34 8.47
92 00:36:09 647 MORAND NATHALIE M3F 8 F 35 LES MILLE PATTES DU PONTET8.30
93 00:36:18 625 MATAIX HELENE M8F 1 F 36 1000 PATTES DU PONTET8.26
94 00:36:38 662 LEIDIER MARIE-LINE SEF 3 F 37 8.19
95 00:36:56 610 JOAS FLORENT SEM 12 M 58 8.12
96 00:37:13 633 PEZZO DELPHINE M2F 5 F 38 8.06
97 00:37:29 634 DESCHAMPS AUDREY M2F 6 F 39 8.00
98 00:37:40 712 VALENTE LYNE M8F 2 F 40 7.96
99 00:38:20 626 MURARD CLAUDE M8M 2 M 59 1000 PATTES DU PONTET7.83
100 00:43:01 603 LIOTARD LOIC SEM 13 M 60 TALENZ6.97
101 00:47:20 617 PLATON PIERRE M8M 3 M 61 6.34