Résultats

Semi marathon du Ventoux 21.5 km. Édition 2022.

21.5 Km
31/07/2022 à 08:00:00 - BEDOIN (84)
417 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Classement 2022 communiqué à KMS par l'organisation




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:34:49.15 489 NAVARRO NICOLAS SEM 1 M 1 SCO STE MARGUERITE0.00
2 01:36:42.41 480 NAVARRO JULIEN SEM 2 M 2 ATHLE PROVENCE CLUBS0.00
3 01:38:41.27 102 MICHELE BELLUSCHI SEM 3 M 3 GROTTINI TEAM RECANATI ASD0.00
4 01:45:34.52 162 VICENTE LAURENT M1M 1 M 4 MONTPELLIER START RUNNING0.00
5 01:46:55.33 457 DORTU PATRICK M1M 2 M 5 OUFTEAM0.00
6 01:48:11.05 332 SPORTELLI THOMAS SEM 4 M 6 0.00
7 01:49:35.43 63 HOGREL FRANCOIS SEM 5 M 7 EA ROMANS-BOURG DE PEAGE0.00
8 01:50:07.57 263 RENARD ARNAUD M0M 1 M 8 JOGGING PLUS0.00
9 01:51:01.74 80 COURIAS GUILLAUME SEM 6 M 9 RUNNING CONSEIL AVIGNON / LA LORIOLADE0.00
10 01:51:01.74 387 RICHAUD JEREMY SEM 7 M 10 0.00
11 01:54:13.67 160 MARCHAL ANTOINE SEM 8 M 11 BAGNOLS MARCOULES ATHLETISME (BMA)0.00
12 01:55:00.05 79 LENORMAND GUILLAUME M2M 1 M 12 CRYOTHERAPIE VAUCLUSE0.00
13 01:57:26.20 46 SAUVAGE THIBAULT M1M 3 M 13 0.00
14 01:57:36.30 15 BREMER RENE M1M 4 M 14 0.00
15 01:57:57.95 445 JULES JONATHAN M0M 2 M 15 TEAM TRAIL PARIS0.00
16 01:58:18.71 222 MARTINEZ ADRIEN SEM 9 M 16 0.00
17 01:58:52.61 168 GURDJOGLOU ARNAUD M1M 5 M 17 VITROLLES TRIATHLON0.00
18 01:59:08.99 25 FROSTIN ALEXIS SEM 10 M 18 0.00
19 01:59:42.87 451 DURAND YOAN SEM 11 M 19 TEAM PROVENCE ENDURANCE0.00
20 01:59:45.85 476 WOLSWINKEL RIK M2M 2 M 20 ALTIS0.00
21 02:01:13.28 344 BERGOIN ERIC M0M 3 M 21 0.00
22 02:02:10.17 140 DEPRIESTER EMMANUEL M0M 4 M 22 TRI VAL DE GRAY0.00
23 02:03:24.53 32 BONDUE MAXIME M0M 5 M 23 0.00
24 02:03:47.93 325 PEYSSON STEPHANE M1M 6 M 24 0.00
25 02:04:31.41 146 SORZABAL ARITZ M2M 3 M 25 0.00
26 02:04:58.74 339 SENTER ELODIE M0F 1 F 1 RUNNING CONSEIL AVIGNON/ LA FOULEE ROMAINE/LA LORI0.00
27 02:05:40.78 243 TOURDES PATRICE M4M 1 M 26 SCBA COMBS ATLHE0.00
28 02:07:08.98 324 GAUTHIER SYLVAIN M2M 4 M 27 0.00
29 02:07:13.33 119 ROUSSEAU OLIVIER M5M 1 M 28 CA VEYNES0.00
30 02:07:27.58 81 FABIEN GUILLAUME SEM 12 M 29 0.00
31 02:07:32.12 334 PALMER RICHARD M1M 7 M 30 SPIDERS0.00
32 02:07:40.20 322 SIMON ROMAIN SEM 13 M 31 0.00
33 02:07:59.85 390 LAGIER ERIC M2M 5 M 32 UAC0.00
34 02:08:12.24 231 ESPALLARGOS SYLVAIN M0M 6 M 33 ASPTT CARPENTRAS0.00
35 02:08:16.45 326 CAFFIER LUC M3M 1 M 34 RCN0.00
36 02:08:30.60 250 DEMARTIS STEPHAN M1M 8 M 35 SAINTE VICTOIRE TRIATHLON0.00
37 02:08:36.89 202 PERNOT REMI M0M 7 M 36 0.00
38 02:08:43.54 127 GRAVELAT MATHIS ESM 1 M 37 LES REVEURS DE D+ 790.00
39 02:08:56.89 264 RENARD CLEMENT JUM 1 M 38 JOGGING PLUS0.00
40 02:09:03.86 421 MARTIN ALEXANDRE SEM 14 M 39 5E RIAOM0.00
41 02:09:07.87 38 GALIANA GUILLAUME M0M 8 M 40 RUNNING CONSEIL AVIGNON / AVIGNON RUNNING0.00
42 02:09:29.37 207 DJOKIC RADE M0M 9 M 41 0.00
43 02:09:44.70 398 FERRIER DAVID M3M 2 M 42 LA FOULEE ROMAINE0.00
44 02:09:54.84 240 N:Anonyme 240 P:Anonyme 240 M0M 10 M 43 0.00
45 02:10:18.52 340 LESERVOISIER MICHELLE M4F 1 F 2 0.00
46 02:11:06.22 112 MERLEVEDE TOM SEM 15 M 44 0.00
47 02:11:20.00 416 SAHLI AHMED M3M 3 M 45 MARSEILLE0.00
48 02:11:26.93 166 MARQUET MALLORIE M1F 1 F 3 APC - AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK - KMS0.00
49 02:13:01.44 255 FAVIER JEAN-PHILIPPE M3M 4 M 46 LES FOULEES DES CARRONS0.00
50 02:13:12.04 225 CHESNEAU CEDRIC M2M 6 M 47 0.00
51 02:13:43.86 190 MICHEL STEPHANE M3M 5 M 48 0.00
52 02:13:53.75 61 BARBOSA BRUNO SEM 16 M 49 VILA COVA0.00
53 02:14:13.85 45 KLEIN AURELIE M1F 2 F 4 0.00
54 02:14:13.85 100 MORIN JEAN-PHILIPPE M2M 7 M 50 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ0.00
55 02:14:21.01 345 VEYSSIER PATRICK M0M 11 M 51 0.00
56 02:14:31.91 43 PACE SEBASTIEN M0M 12 M 52 0.00
57 02:15:03.88 312 ARCELLA CONCETTA M3F 1 F 5 SINGAPORE SHUFFLERS0.00
58 02:15:11.62 159 CALBET CHRISTIAN M1M 9 M 53 0.00
59 02:15:14.49 183 PACHIS YOANN SEM 17 M 54 0.00
60 02:15:18.39 432 SEYNAEVE JURGEN SEM 18 M 55 Z.A.C.0.00
61 02:15:51.82 226 ALLOU RAFIK M0M 13 M 56 MC NIMES0.00
62 02:16:05.25 486 VUILLAUME VICTOR M0M 14 M 57 0.00
63 02:16:13.81 450 GALEA FLORENT SEM 19 M 58 SAINT-GILLES0.00
64 02:16:19.06 171 BAYLE STEPHANE M3M 6 M 59 0.00
65 02:16:45.33 156 MARTIN AURELIEN SEM 20 M 60 0.00
66 02:17:05.06 383 DE-REGIBUS PHILIP M5M 2 M 61 UST COURIR A SAINT STROPEZ0.00
67 02:17:18.15 223 DE-LABORDERIE ARNAUD SEM 21 M 62 0.00
68 02:17:24.19 115 OLIVIER MATHIEU M1M 10 M 63 TEAM PAPA0.00
69 02:17:31.26 465 PELOSO EWEN M1M 11 M 64 0.00
70 02:18:18.16 491 THOMAS KEVIN SEM 22 M 65 0.00
71 02:18:42.94 173 RAHIER BENJAMIN M0M 15 M 66 RTSPRIMONT0.00
72 02:19:18.76 107 D VEERLE M1F 3 F 6 YELLOW ARMADA0.00
73 02:20:03.45 406 BAUDET FRED M3M 7 M 67 0.00
74 02:20:21.71 150 FORT PATRICE M7M 1 M 68 ASOA ANTIBES0.00
75 02:20:30.08 234 BERGOIN BRYAN SEM 23 M 69 0.00
76 02:20:36.78 184 LOPEZ ALEXANDRE SEM 24 M 70 0.00
77 02:20:42.09 443 GUERRERO ROMUALD M1M 12 M 71 0.00
78 02:20:56.45 268 ABENOZA YVES M2M 8 M 72 TEAM PROVENCE ENDURANCE0.00
79 02:21:00.73 124 QUELET GATIEN M2M 9 M 73 DRAGUIGNAN UC0.00
80 02:21:05.17 134 GUTIERREZ MICKAEL M1M 13 M 74 PAYS ELITE TRAIL0.00
81 02:21:16.26 338 FOURMEAUX ANTOINE SEM 25 M 75 ASSOCIATION LA FOULEE ROMAINE0.00
82 02:22:43.35 109 PAYEN MAXIME M1M 14 M 76 0.00
83 02:22:56.89 357 AZZOPARDI OLIVIER M2M 10 M 77 0.00
84 02:23:06.04 429 ALTING KENNETH M2M 11 M 78 0.00
85 02:23:14.30 233 EUSTACHE GUILLAUME M1M 15 M 79 0.00
86 02:23:20.20 232 MARCHAND YANN M1M 16 M 80 POMPIER ORANGE0.00
87 02:23:29.24 11 N:Anonyme 11 P:Anonyme 11 M5M 3 M 81 ACNA ANDUZE0.00
88 02:23:29.24 290 RIZZARELLO ROMAIN M0M 16 M 82 TRAIL CLUB DE PROVENCE0.00
89 02:23:54.71 103 DEPRIESTER MICHAEL M1M 17 M 83 0.00
90 02:24:07.05 213 MERENCIANO DOMINIQUE M3M 8 M 84 LES MOLLETS PETILLANTS0.00
91 02:24:18.24 163 BONHOMME ERIC M3M 9 M 85 LE TEIL COURT0.00
92 02:24:38.14 452 PEDRETTI NICOLAS SEM 26 M 86 0.00
93 02:24:41.43 458 CROS SEBASTIEN M0M 17 M 87 0.00
94 02:25:03.93 484 PERRIN VIRGINIE M1F 4 F 7 0.00
95 02:25:24.51 481 COST FLORENT M3M 10 M 88 0.00
96 02:25:28.17 327 LANA EMANUELE-MARIA M3M 11 M 89 RUNCARD0.00
97 02:25:31.62 430 STEINMETZ VALENTIN SEM 27 M 90 SL/ US LE PONTET ATHLETISME0.00
98 02:25:41.77 130 AMPOLLINI BRUNO M4M 2 M 91 0.00
99 02:26:16.64 57 TRAPENAT SUZANNE M3F 2 F 8 YDES ATHLETISME0.00
100 02:26:20.26 152 CARON STEPHANE M2M 12 M 92 FOULEE DES SORGUES0.00
101 02:26:43.19 197 MILESI ROBIN SEM 28 M 93 TEAM PAPA0.00