Résultats

La Foulée Venelloise : Course pédestre 10 km. Édition 2022.

10 Km
29/05/2022 à 09:30:00 - VENELLES (13)
204 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:35:16 776 BERROUIGAT MEHDI SEM 1 M 1 AIX ATHE PROVENCE17.01
2 00:35:22 936 TINGUELY EMILE SEM 2 M 2 TRAIL BEER AND SEX16.97
3 00:36:25 950 DURAND YANN M1M 1 M 3 16.48
4 00:38:18 767 BAILLY THOMAS SEM 3 M 4 SPORT AND CO VENELLES15.67
5 00:38:46 906 PERROT CHRISTOPHE M1M 2 M 5 15.48
6 00:40:29 960 RICHEDA GREGORY M1M 3 M 6 14.82
7 00:41:25 928 SERRES VINCENT M2M 1 M 7 OM ATHLE LPM14.49
8 00:41:48 863 HALLADJIAN LAWRENCE M2M 2 M 8 S/L AIX ATHLE PROVENCE14.35
9 00:42:21 824 DESPREZ PAUL M0M 1 M 9 AIX ATHE PROVENCE14.17
10 00:42:40 903 PELEGRIN NICOLAS SEM 4 M 10 S/L AIX ATHLE PROVENCE14.06
11 00:43:04 864 HANNA PIERRE M4M 1 M 11 13.93
12 00:43:11 785 BOUDET PHILIPPE M3M 1 M 12 AIX ATHE PROVENCE13.89
13 00:43:20 876 LAVESQUE FABRICE M2M 3 M 13 AIX ATHE PROVENCE13.85
14 00:43:41 971 TROMEL SEBASTIEN M0M 2 M 14 LES PENITENTS ENDURANCE13.74
15 00:43:51 835 ETTORI VINCENT M1M 4 M 15 AUC ESCRIME13.68
16 00:44:03 918 ROLLAND KEVIN SEM 5 M 16 13.62
17 00:44:11 859 GOURBEAU ILAN JUM 1 M 17 13.58
18 00:44:17 953 BARDIN GREGORY M0M 3 M 18 13.55
19 00:44:38 779 BESSE PASCAL M0M 4 M 19 13.44
20 00:44:41 820 DEPETRIS PHILIPPE M3M 2 M 20 AIX ATHE PROVENCE13.43
21 00:44:48 883 LEROLLE REMI M2M 4 M 21 13.39
22 00:44:59 886 LIEGEARD CLEMENT SEM 6 M 22 SPEEDY CLUB DE PROVENCE13.34
23 00:45:12 795 CHARPENTEAU YOHANN M1M 5 M 23 13.27
24 00:46:02 777 BERRUT JONATHAN M0M 5 M 24 13.03
25 00:46:17 887 LOPEZ BENJAMIN SEM 7 M 25 SPORT AND CO VENELLES12.96
26 00:46:18 897 MENINA ALI-ISAAC SEM 8 M 26 12.96
27 00:46:27 885 LEVALLET SALOME SEF 1 F 1 SPORT AND CO VENELLES12.92
28 00:46:32 910 POUPAUD NICOLAS M1M 6 M 27 12.89
29 00:46:49 766 AUDEBEAU SAMUEL M2M 5 M 28 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.82
30 00:47:34 967 LAURENT CHRISTOPHE M2M 6 M 29 12.61
31 00:47:35 851 GENEREUX ISABELLE M4F 1 F 2 12.61
32 00:48:18 888 LOPEZ JEREMY SEM 9 M 30 SPORT AND CO VENELLES12.42
33 00:48:19 951 DESPREZ DIDIER M5M 1 M 31 12.42
34 00:48:28 898 MISSIRLI MICHEL M1M 7 M 32 12.38
35 00:49:12 796 CHARPENTIER GERARD M5M 2 M 33 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.20
36 00:49:14 939 TOURNEMILLE JEROME M3M 3 M 34 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.19
37 00:49:28 904 PELLETIERI DANIEL M5M 3 M 35 SANS12.13
38 00:49:44 937 TOMASINO LAURENT M1M 8 M 36 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.06
39 00:49:47 970 MICHAUX EDOUARD M0M 6 M 37 12.05
40 00:49:54 972 REGGIO ALEXANDRE CAM 1 M 38 12.02
41 00:50:03 773 BEAUCHAMP GUILLAUME M0M 7 M 39 11.99
42 00:50:11 780 BIEHLER AXEL SEM 10 M 40 11.96
43 00:50:16 964 MOTEMPS QUENTIN SEM 11 M 41 11.94
44 00:50:18 954 CYFFERS JULIEN M1M 9 M 42 SPORT&CO11.93
45 00:50:24 797 CINOTTI CELIA SEF 2 F 3 CLUB MASSILIA TRIATHLON11.90
46 00:50:28 941 TROTTIER JEAN-CHRISTOPHE M1M 10 M 43 11.89
47 00:50:40 805 CONTAL MAUD M5F 1 F 4 11.84
48 00:50:47 832 DUPONT NICOLAS M0M 8 M 44 11.81
49 00:50:50 794 CHABOT CYRILLE M2M 7 M 45 11.80
50 00:51:00 969 FOUGERAS JULIEN M0M 9 M 46 11.76
51 00:51:02 853 GEVIA JEAN-MICHEL M5M 4 M 47 SANS.11.76
52 00:51:08 828 DIOT ALAIN M6M 1 M 48 AIX ATHE PROVENCE11.73
53 00:51:09 935 TERKI HUGUES M5M 5 M 49 LA FARE SPORT NATURE11.73
54 00:51:12 841 FORNELLA CAROLE M3F 1 F 5 11.72
55 00:51:16 799 CLEVY ROLAND M3M 4 M 50 AIX ATHE PROVENCE11.70
56 00:51:17 973 JIGOUREL SYLVIE M3F 2 F 6 OCC CABRIES CALAS11.70
57 00:51:32 945 VANGREVELINGE JEAN-CLAUDE M6M 2 M 51 11.64
58 00:51:35 810 CREPY GREGOIRE SEM 12 M 52 11.63
59 00:51:51 801 COHEN JEAN-PAUL M3M 5 M 53 DANS LE MOUVEMENT11.57
60 00:52:01 943 VADO STEPHANIE M0F 1 F 7 AIX ATHE PROVENCE11.53
61 00:52:02 792 CAZERES STEPHANE M2M 8 M 54 11.53
62 00:52:08 849 GAUCHERAND JEAN-MARC M3M 6 M 55 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.51
63 00:52:12 913 PREVOST JEREMY M1M 11 M 56 11.49
64 00:52:19 848 GASSEND OLIVIER M2M 9 M 57 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.47
65 00:52:34 909 POLI JOSEPH M0M 10 M 58 AIX ATHE PROVENCE11.41
66 00:52:40 882 LEMOINE THOMAS M0M 11 M 59 11.39
67 00:53:05 932 TAUTIL SABINE M5F 2 F 8 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.30
68 00:53:08 901 NAMOUS MUSTAPHA SEM 13 M 60 11.29
69 00:53:28 761 ADLEFF ARIANE M5F 3 F 9 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.22
70 00:53:34 948 VO-VAN MURIEL M3F 3 F 10 CSP 1311.20
71 00:53:36 958 LAUTAL LAURENT M2M 10 M 61 11.19
72 00:53:40 881 LE-MEUR GABRIELLE M4F 2 F 11 11.18
73 00:53:41 790 CAPPETTI PIERRE M0M 12 M 62 11.18
74 00:53:52 772 BAYO JEREMY M1M 12 M 63 11.14
75 00:53:54 930 TALON ROMAIN SEM 14 M 64 11.13
76 00:54:23 978 KRIKI ROBERT M3M 7 M 65 11.03
77 00:54:29 875 LAVESQUE CLAIRE M2F 1 F 12 AIX ATHE PROVENCE11.01
78 00:54:46 976 BERNO THIBAUT SEM 15 M 66 10.96
79 00:54:57 874 LAETITIA HERVIEU M2F 2 F 13 PAYS D'AIX TRAIL10.92
80 00:55:01 808 CORNEILLE MICHEL M5M 6 M 67 10.91
81 00:55:04 899 MOINE-PICARD MAX ESM 1 M 68 10.90
82 00:55:07 914 RAYNAUT JEAN-BAPTISTE M1M 13 M 69 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.89
83 00:55:13 975 JIGOUREL SUZANNE JUF 1 F 14 10.87
84 00:55:17 977 JIGOUREL AUGUSTIN CAM 2 M 70 10.85
85 00:55:24 858 GOURBEAU GREGORY M1M 14 M 71 10.83
86 00:55:26 798 CLAVEAU OLIVIER M4M 2 M 72 SPEEDY CLUB DE PROVENCE10.82
87 00:55:33 870 JANNUCCI PATRICE M5M 7 M 73 10.80
88 00:55:41 787 BRAUD ANAIS SEF 3 F 15 SPORT AND CO VENELLES10.78
89 00:55:51 837 FAMER JEROME M2M 11 M 74 10.74
90 00:55:53 962 BERT SONIA M2F 3 F 16 RUNNING CLUB VILLELAURE10.74
91 00:56:01 862 GUAY TOANN M1M 15 M 75 10.71
92 00:56:13 944 VALETTE FLORENCE M1F 1 F 17 10.67
93 00:56:16 762 AGNEL EMMANUEL M2M 12 M 76 10.66
94 00:56:17 854 GHEMRI NABIL M0M 13 M 77 10.66
95 00:56:24 871 KERHOAS MARCEL M5M 8 M 78 LE LIEVRE ET LA TORTUE10.64
96 00:56:26 847 GARCIA-DE-LA-IGLESIA LAETITIA M2F 4 F 18 AIX ATHE PROVENCE10.63
97 00:56:34 826 DEUDON VERONIQUE M5F 4 F 19 COURIR A VELAUX10.61
98 00:56:38 783 BOIRON BENJAMIN M1M 16 M 79 10.59
99 00:56:39 890 MACIAS CHRISTOPHE M3M 8 M 80 COURIR A VELAUX10.59
100 00:56:44 845 GARABEDIAN LIONEL M2M 13 M 81 GARDANNE, BIVER10.58
101 00:56:47 791 CAUDROY ALAIN M5M 9 M 82 COURIR A FUVEAU10.57