Résultats

Duathlon de Lunel - Distance Sprint : Open & D3. Édition 2022.

29.5 Km
20/03/2022 à 11:10:00 - Lunel (Hérault)
247 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy C.A.P.1VELOC.A.P.2 Diplôme Partager
1 00:56:53 265 STARCK LEO SEM 1 M 1 LES TRITONS MELDOIS31.12 00:14:4400:34:1300:07:56
2 00:58:35 37 GAUCHER GREGOIRE SEM 2 M 2 MONTPELLIER TRIATHLON-130.21 00:15:3800:34:4300:08:14
3 00:58:42 102 GUILLOT THOMAS JUM 1 M 3 AS MURET TRIATHLON H130.15 00:15:5000:34:3200:08:20
4 00:58:44 227 KATGELY TEO SEM 3 M 4 MAT MONTPELLIER ADVINI TRIATHLON30.14 00:15:4600:34:3500:08:23
5 00:58:46 154 TEOFILI THOMAS SEM 4 M 5 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 130.12 00:15:4000:34:3800:08:28
6 00:58:49 199 DUMAS JULES SEM 5 M 6 MONTPELLIER TRIATHLON30.09 00:15:4900:34:3100:08:29
7 00:59:22 174 BEN-AYED ADAM JUM 2 M 7 MAT MONTPELLIER ADVINI TRIATHLON29.81 00:16:0900:34:4600:08:27
8 00:59:29 274 ZIEBA TOM CAM 1 M 8 RMT29.76 00:16:0200:34:5500:08:32
9 00:59:29 83 DEVAUX VINCENT SEM 6 M 9 ARMADOC AVEYRON SPORT29.76 00:16:0500:34:4800:08:36
10 00:59:35 109 TOUZE VINCENT SEM 7 M 10 ASPH TRIATHLON29.71 00:16:1200:34:3700:08:46
11 00:59:38 157 HOSSIN NATHAN SEM 8 M 11 TUC TRIATHLON HOMME 129.68 00:16:3300:34:1900:08:46
12 00:59:42 171 ASTORG MAXIME SEM 9 M 12 TOAC29.65 00:16:1400:34:4200:08:46
13 00:59:49 6 MARTELOZZO MAXIME SEM 10 M 13 LUREAU SPORT TRAINING H29.59 00:16:2400:34:3500:08:50
14 00:59:52 14 MAGANA ANTOINE CAM 2 M 14 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 229.57 00:15:5700:34:5900:08:56
15 01:00:03 151 ESCAICH THIBAULT SEM 11 M 15 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 129.48 00:16:2800:34:3200:09:03
16 01:00:12 142 LADU NATHAN CAM 3 M 16 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H129.40 00:16:4200:34:1500:09:15
17 01:00:16 143 LALBA CLEMENT SEM 12 M 17 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H129.37 00:16:3400:34:2500:09:17
18 01:00:18 119 HARATYK ANTOINE SEM 13 M 18 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON29.35 00:16:5300:33:5300:09:32
19 01:00:56 134 VIGUIER PIERRE-LAURENT MAM 1 M 19 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS29.05 00:15:4200:36:2300:08:51
20 01:01:01 156 GUILLARD QUENTIN SEM 14 M 20 TUC TRIATHLON HOMME 129.01 00:16:0900:36:1100:08:41
21 01:01:12 115 BATAILLE ALEXANDRE CAM 4 M 21 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON28.92 00:15:5200:36:1400:09:06
22 01:01:24 82 DELMAS JORIS SEM 15 M 22 ARMADOC AVEYRON SPORT28.83 00:16:3600:35:4800:09:00
23 01:01:27 116 BOSC GAEL JUM 3 M 23 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON28.80 00:16:4000:35:4100:09:06
24 01:01:29 152 LE-DANTEC MAHE SEM 16 M 24 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 128.79 00:16:5000:35:4400:08:55
25 01:01:34 100 ABRAHAM JOSHUA CAM 5 M 25 AS MURET TRIATHLON H128.75 00:15:5600:36:4100:08:57
26 01:01:41 117 ESPOSITO ENZO CAM 6 M 26 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON28.69 00:16:4700:35:2900:09:25
27 01:01:43 84 DUNET BENOIT MAM 2 M 27 ARMADOC AVEYRON SPORT28.68 00:16:5200:35:5800:08:53
28 01:01:52 57 MAHON ALBAN SEM 17 M 28 TOAC TRIATHLON28.61 00:17:0600:35:2800:09:18
29 01:01:55 107 SAUBESTY HUGO MAM 3 M 29 ASPH TRIATHLON28.59 00:17:1700:35:3500:09:03
30 01:01:56 101 FONTANIE MATHIEU CAM 7 M 30 AS MURET TRIATHLON H128.58 00:16:4300:36:0500:09:08
31 01:01:57 129 NOURRIGAT JOHAN SEM 18 M 31 RODEZ TRIATHLON 12-M28.57 00:17:1900:35:2000:09:18
32 01:01:58 140 BARROSO JEROME MAM 4 M 32 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H128.56 00:17:1400:35:3700:09:07
33 01:02:00 229 LANFREY OWEN CAM 8 M 33 MAT/MONTPELLIER TRIATHLON28.55 00:16:4100:35:4100:09:38
34 01:02:06 123 RAFINESQUE GUILLAUME SEM 19 M 34 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON28.50 00:15:4000:37:1700:09:09
35 01:02:07 4 GRIEVE GUILLAUME SEM 20 M 35 LUREAU SPORT TRAINING H28.49 00:17:4800:35:0400:09:15
36 01:02:08 104 SALMON QUENTIN JUM 4 M 36 AS MURET TRIATHLON H128.49 00:16:5100:35:5800:09:19
37 01:02:08 126 BOUSQUET TIMOTHE CAM 9 M 37 RODEZ TRIATHLON 12-M28.49 00:17:2100:35:2200:09:25
38 01:02:10 120 DUBOCAGE SIMON SEM 21 M 38 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON28.47 00:16:4100:36:1400:09:15
39 01:02:11 179 BOSSARD YANN JUM 5 M 39 MAT/MONTPELLIER TRIATHLON28.46 00:16:4900:35:5400:09:28
40 01:02:15 36 CHOQUEREAU OLIVIER SEM 22 M 40 MONTPELLIER TRIATHLON-128.43 00:17:1300:35:2000:09:42
41 01:02:16 88 ROLLAND SEBASTIEN MAM 5 M 41 ARMADOC AVEYRON SPORT28.43 00:17:4000:35:0500:09:31
42 01:02:20 18 DESPEYROUS REMI JUM 6 M 42 AS MURET TRIATHLON H228.40 00:17:3100:35:0600:09:43
43 01:02:20 159 POLESELLO JIMMY SEM 23 M 43 TUC TRIATHLON HOMME 128.40 00:16:4600:36:0500:09:29
44 01:02:22 39 ZIMMERMANN THOMAS SEM 24 M 44 MONTPELLIER TRIATHLON-128.38 00:17:2600:35:5700:08:59
45 01:02:30 121 GORIAUX GUILLAUME SEM 25 M 45 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON28.32 00:17:2200:35:2500:09:43
46 01:03:05 155 FERRIERES REMI SEM 26 M 46 TUC TRIATHLON HOMME 128.06 00:16:5900:36:4700:09:19
47 01:03:15 78 LE-FLOCH ARMEL MAM 6 M 47 WAIMEA TRIATHLON LUNEL MEN27.98 00:16:5000:37:2200:09:03
48 01:03:22 62 GUBERT GUILLAUME SEM 27 M 48 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 127.93 00:17:1600:36:5400:09:12
49 01:03:24 144 SANCHEZ PATRICK MAM 7 M 49 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H127.92 00:17:0600:37:0400:09:14
50 01:03:26 153 MOLINIER GUILLAUME SEM 28 M 50 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 127.90 00:16:5000:37:0100:09:35
51 01:03:37 89 VACQUIER NICOLAS MAM 8 M 51 ARMADOC AVEYRON SPORT27.82 00:17:2600:36:4100:09:30
52 01:03:45 215 GERARD REMY SEM 29 M 52 MAT/MONTPELLIER TRIATHLON27.76 00:17:3900:36:3300:09:33
53 01:03:46 183 CARRIERE THIBAULT SEM 30 M 53 VO2 TRIATHLON27.76 00:17:0300:37:1100:09:32
54 01:03:53 207 FLORENT JULIEN MAM 9 M 54 27.71 00:18:2900:35:5300:09:31
55 01:03:53 251 PERSONNE MALO CAM 10 M 55 MONTPELLIER TRIATHLON (MAT)27.71 00:18:1500:36:1500:09:23
56 01:04:02 90 BARGUES BENOIT SEM 31 M 56 ARMADOC AVEYRON SPORT 227.64 00:18:1300:35:5600:09:53
57 01:04:03 40 BARRE MARTIN SEM 32 M 57 MONTPELLIER TRIATHLON-227.63 00:18:2200:35:5300:09:48
58 01:04:05 172 AVRILLAUD CLEMENT SEM 33 M 58 27.62 00:17:5100:36:2500:09:49
59 01:04:21 221 HANDJIAN MELVIN SEM 34 M 59 VO2 TRIATHLON27.51 00:18:2100:35:5300:10:07
60 01:04:37 118 ESTEVE LUCAS SEM 35 M 60 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON27.39 00:17:2600:37:4400:09:27
61 01:04:41 247 PALMER GUILHEM SEM 36 M 61 TRIATHLON BARRABAN27.36 00:17:5300:37:3600:09:12
62 01:04:41 105 BESSET PATRICK MAM 10 M 62 ASPH TRIATHLON27.36 00:17:4600:36:3100:10:24
63 01:04:43 106 MARONCLES FABIEN SEM 37 M 63 ASPH TRIATHLON27.35 00:16:5400:38:3600:09:13
64 01:04:47 63 JEANNEAU ANTONIN SEM 38 M 64 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 127.32 00:18:3200:36:4000:09:35
65 01:04:58 130 CARDON FLORIAN SEM 39 M 65 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS27.24 00:17:5400:37:2700:09:37
66 01:05:02 147 MARTY MAXIME SEM 40 M 66 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H227.22 00:17:2500:37:4900:09:48
67 01:05:08 23 SANCHEZ FABRICE MAM 11 M 67 AS MURET TRIATHLON H327.18 00:18:1300:37:0600:09:49
68 01:05:09 72 HAUCHARD BASTIEN SEM 41 M 68 TUC TRIATHLON HOMME 227.17 00:18:4300:36:3300:09:53
69 01:05:13 15 PIRO JOFFREY SEM 42 M 69 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 227.14 00:16:2700:39:2700:09:19
70 01:05:15 108 SOUM GUILLAUME SEM 43 M 70 ASPH TRIATHLON27.13 00:17:4400:37:3900:09:52
71 01:05:17 60 FOURMENT JULIEN JUM 7 M 71 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 127.11 00:17:5800:37:2200:09:57
72 01:05:24 17 DELAHAYE NATHANAEL SEM 44 M 72 AS MURET TRIATHLON H227.06 00:18:2300:35:5800:11:03
73 01:05:25 91 BOUTONNET SIMON SEM 45 M 73 ARMADOC AVEYRON SPORT 227.06 00:19:0300:36:0500:10:17
74 01:05:29 273 WATTIEZ MARIE SEF 1 F 1 POISSY TRIATHLON27.03 00:18:2200:37:3500:09:32
75 01:05:32 22 PONSOLLE THEO CAM 11 M 74 AS MURET TRIATHLON H327.01 00:18:4800:36:3400:10:10
76 01:05:33 12 PATFOORT VICTOR SEM 46 M 75 TRIATHLON CLUB CARCASSONNE 227.00 00:18:2500:36:5400:10:14
77 01:05:35 148 SAULES ANTOINE SEM 47 M 76 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H226.99 00:18:5000:36:3400:10:11
78 01:05:38 127 CHABERT BENOIT SEM 48 M 77 RODEZ TRIATHLON 12-M26.97 00:17:4600:38:1300:09:39
79 01:05:40 184 CASTEL MAXENCE CAM 12 M 78 AS TRIATHLON CATALAN26.95 00:19:1500:35:5700:10:28
80 01:05:48 222 HEBRARD MAYA SEF 2 F 2 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON26.90 00:18:1200:37:5100:09:45
81 01:05:50 146 DELON MILAN CAM 13 M 79 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H226.89 00:18:3600:36:5300:10:21
82 01:05:52 187 CHEVREUIL MATHIEU MAM 12 M 80 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON26.87 00:19:4600:35:3600:10:30
83 01:05:54 20 ABADIE GUILHEM CAM 14 M 81 AS MURET TRIATHLON H326.86 00:18:3700:37:2500:09:52
84 01:05:56 16 ABRAHAM ALEXIS MAM 13 M 82 AS MURET TRIATHLON H226.85 00:16:1700:40:3300:09:06
85 01:06:02 76 BERNARD FRANCOIS SEM 49 M 83 WAIMEA TRIATHLON LUNEL MEN26.80 00:19:0100:36:1700:10:44
86 01:06:04 94 THERON MATTHIEU SEM 50 M 84 ARMADOC AVEYRON SPORT 226.79 00:18:2700:37:3700:10:00
87 01:06:05 249 PERRET REMY MAM 14 M 85 PIC ST LOUP TRIATHLON26.78 00:20:0700:35:0000:10:58
88 01:06:15 165 AKNIN MORGAN CAM 15 M 86 MAT MONTPELLIER ADVINI TRIATHLON26.72 00:18:0400:37:5700:10:14
89 01:06:16 75 TOSOLINI FRANCIS SEM 51 M 87 TUC TRIATHLON HOMME 226.71 00:19:0600:37:0600:10:04
90 01:06:19 13 LE-PAPE TRISTAN SEM 52 M 88 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 226.69 00:17:5300:38:1800:10:08
91 01:06:22 267 TAURIN MANON JUF 1 F 3 AS MURET TRIATHLON26.67 00:18:4800:37:1200:10:22
92 01:06:49 139 TAN SOLENE JUF 2 F 4 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS F26.49 00:18:4300:37:4500:10:21
93 01:06:53 92 CHANTEREAU SYLVAIN MAM 15 M 89 ARMADOC AVEYRON SPORT 226.46 00:18:3900:37:2700:10:47
94 01:06:53 141 GARCIA THOMAS SEM 53 M 90 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS H126.46 00:19:1200:36:1400:11:27
95 01:07:03 125 BOCQ NATHAN MAM 16 M 91 RODEZ TRIATHLON 12-M26.40 00:19:0300:36:5500:11:05
96 01:07:21 42 GRACIA MATTHIEU SEM 54 M 92 MONTPELLIER TRIATHLON-226.28 00:18:2800:38:0000:10:53
97 01:07:23 73 SALVIGNOL LOIC SEM 55 M 93 TUC TRIATHLON HOMME 226.27 00:17:5900:39:3500:09:49
98 01:07:25 74 SCHONBECK ELLIOT JUM 8 M 94 TUC TRIATHLON HOMME 226.25 00:17:1700:40:2900:09:39
99 01:07:36 122 PRAX GUILHEM SEM 56 M 95 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON26.18 00:18:2600:39:0200:10:08
100 01:07:37 212 GEANT PIERRE-YVES SEM 57 M 96 MONTPELLIER TRIATHLON26.18 00:18:2300:39:2100:09:53
101 01:07:43 66 LARZUL GWALDYS SEF 3 F 5 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE26.14 00:18:3800:38:3500:10:30