Résultats

Traversée de la Corniche
LA DEGABY - 3400m - Sans Palmes. Édition 2022.

3.4 Km
11/06/2022 à 10:15:00 - MARSEILLE (13)
68 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:44:07 168 PUIG TEO JUM 1 M 1 CN AVIGNON4.62
2 00:44:08 154 KHOURY NAEL JUM 2 M 2 MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE UC NATATION4.62
3 00:47:29 156 LAIZEAU JOHANNE SEF 1 F 1 CN CANNES4.30
4 00:48:28 166 PIAR BRUNO M2M 1 M 3 PAYS D'AIX NATATION4.21
5 00:48:47 138 DURAND JEROME M2M 2 M 4 ROGNAC NATATION4.18
6 00:49:13 142 FERANDO JULIEN M2M 3 M 5 CN MARSEILLE4.14
7 00:52:04 110 BEL CASSANDRA JUF 1 F 2 CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS3.92
8 00:53:37 129 N:Anonyme 129 P:Anonyme 129 M3M 1 M 6 PAYS D'AIX NATATION3.80
9 00:53:54 158 MADANI NINA JUF 2 F 3 CN AVIGNON3.78
10 00:54:25 123 CATALA-FRASQUET OLIVIER M2M 4 M 7 FRANCE NATATION3.75
11 00:54:25 134 DELORME MARILOU JUF 3 F 4 CN AVIGNON3.75
12 00:54:55 143 FILIPPI DOMINIQUE M3M 2 M 8 LES PLOUFS3.71
13 00:55:35 126 CHAINE GUILLAUME M1M 1 M 9 CNM3.67
14 00:56:32 114 BOUCHARD VICTOIRE SEF 2 F 5 FOS NATATION3.61
15 00:56:36 104 AIMAR FREDERIC M2M 5 M 10 ROGNAC NATATION3.60
16 00:57:29 146 FORET-ETTORI OPHELIE SEF 3 F 6 PAYS D'AIX NATATION3.55
17 00:58:36 169 RONFLE ROMAIN SEM 1 M 11 TEAM MALMOUSQUE3.48
18 00:58:38 153 KERBOEUF ERWAN M2M 6 M 12 S.C LA CORNICHE MARSEILLE3.48
19 00:59:05 165 OBIDIG-VETTORI CHRISTOPHE M2M 7 M 13 CLES GARDANNE TRIATHLON3.45
20 01:00:15 167 PONS BERNARD M2M 8 M 14 CAAP3.39
21 01:01:14 149 HAMDANI JADE SEF 4 F 7 MARSEILLE NAGE-TEAM MARSEILLE NATATION3.33
22 01:02:04 160 MARTY BENOIT M2M 9 M 15 SCCM3.29
23 01:03:09 119 CARPENTIER DIMITRI M1M 2 M 16 MASSILIA TRIATHLON3.23
24 01:03:24 113 BONNET WILLIAM M2M 10 M 17 NAUTIC CLUB NIMOIS3.22
25 01:03:32 155 LABOUHEURE THOMAS SEM 2 M 18 3.21
26 01:03:36 145 FILLION FABIEN M2M 11 M 19 PERTUIS NATATION3.21
27 01:03:59 180 VIGNE MARIUS SEM 3 M 20 CNM3.19
28 01:04:02 105 ANTONAKAS ISABELLE M2F 1 F 8 LES PLOUFS3.19
29 01:04:34 159 MALAUD VINCENT SEM 4 M 21 MASSILIA TRIATHLON3.16
30 01:05:41 132 DALLE EMMANUELLE M2F 2 F 9 PERTUIS NATATION3.11
31 01:05:53 170 ROSSI-TAKA DOMINIQUE M2F 3 F 10 AQUALOVE3.10
32 01:06:01 131 COULOMB ELISABETH SEF 5 F 11 LES PLOUFS3.09
33 01:06:03 127 CHARLES JULIETTE SEF 6 F 12 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE3.09
34 01:06:20 151 JALBAUD OLIVIER M2M 12 M 22 CNA MASTERS3.08
35 01:07:09 172 SARRAUTE CEDRIC M2M 13 M 23 3.04
36 01:07:59 118 CARBONELL GUILLAUME M2M 14 M 24 3.00
37 01:08:24 111 BONNEL MAEL JUM 3 M 25 AUBAGNE NATATION2.98
38 01:09:00 177 VERGHOTE EMMANUEL M2M 15 M 26 2.96
39 01:09:53 152 JOUVE JEAN-LUC M3M 3 M 27 2.92
40 01:10:06 163 MOULIERAC CHRISTOPHE M2M 16 M 28 CERCLE D'ACTIVITES AQUATIQUES DE PROVENCE2.91
41 01:10:37 116 BOURA OLIVIER M2M 17 M 29 2.89
42 01:11:02 174 SCHMITT ALAIN M2M 18 M 30 DEFI DE MONTE-CRISTO2.87
43 01:12:27 109 BEGGI RAPHAEL SEM 5 M 31 LES PLOUFS2.82
44 01:12:34 178 VICO-LUCIANI NATHALIE M2F 4 F 13 ESM2.81
45 01:13:00 112 BONNET EMMANUELLE SEF 7 F 14 2.79
46 01:13:08 140 FERAILLE BRUNO M2M 19 M 32 2.79
47 01:13:11 137 DONNADIEU VIRGINIE SEF 8 F 15 CNM2.79
48 01:13:12 162 MICHEL QUENTIN SEM 6 M 33 SPORTING CLUB MARSEILLE2.79
49 01:14:03 175 SEMPE-FILIPPI ANNE-LAURE M3F 1 F 16 LES PLOUFS2.75
50 01:14:09 128 CHARLES XAVIER M3M 4 M 34 LES PLOUFS2.75
51 01:15:33 171 ROUQUE ALEXIS M2M 20 M 35 2.70
52 01:15:39 164 NICOLAS ERIC M3M 5 M 36 CNPR2.70
53 01:15:50 133 DAVID FRANCOIS SEM 7 M 37 MASSILIA TRIATHLON2.69
54 01:16:37 117 BREGLIANO JEAN-VICTOR M3M 6 M 38 2.66
55 01:17:30 125 CEA BENJAMIN SEM 8 M 39 2.63
56 01:18:52 106 ASSUIED STEPHANE M2M 21 M 40 LA TRIBU TRIATHLON AUBAGNE2.59
57 01:19:09 179 VIGNE JEAN-MARC M2M 22 M 41 CNM2.58
58 01:20:33 115 BOUCHAUD GUILLAUME SEM 9 M 42 2.53
59 01:21:54 139 ERISSON JULIEN SEM 10 M 43 2.49
60 01:22:37 157 LEFEBVRE MAUD SEF 9 F 17 2.47
61 01:24:16 108 BEDARIDE NICOLAS M2M 23 M 44 2.42
62 01:24:38 121 CASALI ARNAUD M1M 3 M 45 2.41
63 01:24:57 173 SAVARY SEBASTIEN SEM 11 M 46 CLUB MASSILIA TRIATHLON2.40
64 01:25:04 150 HUBERT PASCAL M2M 24 M 47 2.40
65 01:25:26 141 FERANDO CECILE M2F 5 F 18 CN MARSEILLE2.39
66 01:27:18 122 CASSIR NADIM SEM 12 M 48 SCCM2.34
67 01:28:23 187 GOUAS ALAIN M2M 25 M 49 ASV NATATION2.31
68 01:33:43 176 TAVITIAN SERGE M2M 26 M 50 SPORTING CLUB CORNICHE2.18