Résultats

Traversée : Continent --> Île de Ré
Bi-Palmes. Édition 2022.

3.2 Km
22/05/2022 à 10:22:00 - La Rochelle (Charente-Maritime)
140 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:35:07 395 JONQUIERES FREDDY M2M 1 M 1 CPSA5.47
2 00:36:40 311 MISBERT NATHAN SM 1 M 2 STADE POITEVIN TRIATHLON5.24
3 00:37:04 403 DESCORPS VINCENT M2M 2 M 3 ORNON NATATION5.18
4 00:37:35 413 CWYNAR FABRICE M3M 1 M 4 PAC SUBAQUATIQUE POUZAUGES5.11
5 00:38:31 359 MAURILLON NICOLAS M2M 3 M 5 AB2C4.98
6 00:38:31 394 HERMOUET REGIS M2M 4 M 6 PAC SUBAQUATIC POUZAUGES4.98
7 00:38:34 309 AUBOIN ANTOINE SM 2 M 7 4.98
8 00:39:09 310 LEMAIRE BENJAMIN SM 3 M 8 4.90
9 00:40:02 341 DAUPLET ANAIS M1F 1 F 1 SAM SUBAQUATIQUE MERIGNAC4.80
10 00:40:13 327 SEGUINOT AMELIE SF 1 F 2 4.77
11 00:40:14 392 BONNAUD LAURENT M2M 5 M 9 HIPPOCRAON'P4.77
12 00:40:31 318 CASTILLON MARCELIN SM 4 M 10 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.74
13 00:40:44 322 MARTIG QUENTIN SM 5 M 11 PAC SUBAQUATIQUE POUZAUGES4.71
14 00:40:46 387 GERMANEAU CYRIL M2M 6 M 12 CLUB MANTAS4.71
15 00:40:55 319 TIPHONET MATTHIEU SM 6 M 13 4.69
16 00:41:34 378 CHAGNAUD FRANCOIS-XAVIER M2M 7 M 14 SUBAQUA CLUB DU POITOU4.62
17 00:41:37 426 FARRUGGIA ANNE M3F 1 F 3 CRSSM4.61
18 00:41:39 349 ROUSSEAU CEDRIC M1M 1 M 15 APNEE NIORT4.61
19 00:41:46 302 MENANTEAU-RIVET EMILIEN CM 1 M 16 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.60
20 00:41:56 370 GOMES PEDRO M2M 8 M 17 AB2C4.58
21 00:42:10 331 GIRAULT BENJAMIN SM 7 M 18 4.55
22 00:42:12 325 CARBONNE YANN SM 8 M 19 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.55
23 00:42:16 344 PHELIPOT CAROLLE M1F 2 F 4 SAINTES TRIATHLON4.54
24 00:42:20 338 MOHSEN CLOTILDE M1F 3 F 5 SAINTES TRIATHLON4.54
25 00:42:23 354 PROUX GUILLAUME M1M 2 M 20 4.53
26 00:42:31 340 CANTONI CLEMENCE M1F 4 F 6 SAINTES SUBAQUA4.52
27 00:42:33 365 VINCENT-DE-PAUL DENIS M2M 9 M 21 UNION SAINT BRUNO4.51
28 00:42:34 312 LEOST JULES SM 9 M 22 4.51
29 00:42:35 317 MIAUX ARTHUR SM 10 M 23 4.51
30 00:42:37 414 MAILLET FABRICE M3M 2 M 24 APNEE 794.51
31 00:42:39 434 JOUIN CHRISTIAN M3M 3 M 25 GESMA4.50
32 00:42:53 422 HERSIGNY CELIA M3F 2 F 7 ACERS4.48
33 00:43:17 328 BORG YOANN SM 11 M 26 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.44
34 00:43:22 329 POUSSET EMILIEN SM 12 M 27 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.43
35 00:43:31 361 RACAUD DAVID M2M 10 M 28 PAC SUBAQUATIQUE POUZAUGES4.41
36 00:43:37 336 CUIF FREDERIC M1M 3 M 29 CLUB MANTAS4.40
37 00:43:39 446 AUDIDIER BORIS M2M 11 M 30 SEBAQUA CLUB LA ROCHELLE4.40
38 00:43:40 383 GROUSSET CLAIRE M2F 1 F 8 CSB BRIVE4.40
39 00:43:42 400 VACHON MARTINE M2F 2 F 9 SUBAQUA CLUB DU POITOU4.39
40 00:43:53 369 GIRAUD DAVID M2M 12 M 31 PAC SUBAQUATIQUE POUZAUGES4.38
41 00:43:56 408 ROSSIGNOL JEAN-BAPTISTE M3M 4 M 32 APNEE NIORT4.37
42 00:43:57 321 LE-MOULLEC MORGANE SF 2 F 10 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.37
43 00:43:58 402 CHEVALLIER FREDERIC M2M 13 M 33 SAM SUBAQUATIQUE4.37
44 00:44:08 332 GUERIN JEREMY SM 13 M 34 4.35
45 00:44:11 386 GADOIS FABIEN M2M 14 M 35 AB2C4.35
46 00:44:15 379 CORNU JEROME M2M 15 M 36 CARP PARTHENAY (79)4.34
47 00:44:22 427 MONIN VERONIQUE M3F 3 F 11 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.33
48 00:44:31 399 DIDIER SOPHIE M2F 3 F 12 4.31
49 00:44:33 380 ROUSSAT ALEXIS M2M 16 M 37 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.31
50 00:44:49 314 LALLEMAND AUGUSTIN SM 14 M 38 PAC SUBAQUATIQUE POUZAUGES4.28
51 00:44:55 343 PELLE GERALDINE M1F 5 F 13 TOULOUSE METROPOLE PALMES4.27
52 00:44:56 388 MICHEL JULIEN M2M 17 M 39 SCS PLONGEE4.27
53 00:44:57 350 CHETIF MARTHE M1F 6 F 14 4.27
54 00:44:59 393 DUGUET LIONEL M2M 18 M 40 4.27
55 00:45:05 376 FETTIG THOMAS M2M 19 M 41 4.26
56 00:45:07 372 COURIVAUD VERONIQUE M2F 4 F 15 MONTLICON PLONGEE4.26
57 00:45:10 375 BOILEAU NICOLAS M2M 20 M 42 CARP PLONGEE PARTHENAY 794.25
58 00:45:37 373 MARKOWICZ AURELIE M2F 5 F 16 MONTLUCON PLONGEE4.21
59 00:45:39 505 UNG MANON SF 3 F 17 SCLR4.21
60 00:45:44 326 POITRIMOL AURORE SF 4 F 18 ALASCA VO4.20
61 00:45:49 463 CARD STEPHANE M2M 21 M 43 CSB PLONGEE BRIVE LA GAILLARDE4.19
62 00:45:53 377 TEIXEIRA TOME M2M 22 M 44 CLUB MANTAS4.18
63 00:46:05 346 BROUDISCOU CLEMENCE M1F 7 F 19 4.17
64 00:46:13 416 LARDANT CHRISTOPHE M3M 5 M 45 SCS SURGERES4.15
65 00:46:15 439 GILLET MARC M4M 1 M 46 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.15
66 00:46:16 390 BLANCHET STEPHANIE M2F 6 F 20 CPSA4.15
67 00:46:17 374 VANDERPLANCKE VIRGINIE M2F 7 F 21 4.15
68 00:46:23 304 MENANTEAU-RIVET JEANNE JF 1 F 22 NAUTILUS ST MARTIN DE RE4.14
69 00:46:31 425 POILPRE CHRISTOPHE M3M 6 M 47 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.13
70 00:47:05 333 BOUCHIER MARJORIE M1F 8 F 23 SAINT-HERBLAIN NATATION4.08
71 00:47:07 430 BENAISSA THIERRY M3M 7 M 48 CAP NEMO CHATELLERAULT4.07
72 00:47:17 368 LECLERE CAROLINE M2F 8 F 24 AB2C4.06
73 00:47:24 339 BERGERON MARIE M1F 9 F 25 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE4.05
74 00:47:53 389 ARNAUD SANDRINE M2F 9 F 26 SUBAQUA CLUB DU POITOU4.01
75 00:48:02 404 CEAUX ANNE M3F 4 F 27 SCLR4.00
76 00:48:03 367 LAVILLENIE MAGALI M2F 10 F 28 CLUB MANTAS4.00
77 00:48:05 381 CASAUBON CHRISTINE M2F 11 F 29 SAGC3.99
78 00:48:20 432 FRANCOIS ANNIE M3F 5 F 30 GESMA3.97
79 00:48:23 356 FOSSIER AUDREY M1F 10 F 31 SCAPHANDRE CLUB YONNAIS3.97
80 00:48:29 363 N:Anonyme 363 P:Anonyme 363 M2M 23 M 49 SCAPHANDRE CLUB YONNAIS3.96
81 00:48:31 352 POISSON ARIANE M1F 11 F 32 AB2C3.96
82 00:48:32 303 MONE JEANNE JF 2 F 33 3.96
83 00:48:37 438 CHIRON BERTRAND M4M 2 M 50 NDC PLONGEE ANGERS3.95
84 00:48:42 347 DESPONT MARIE-ELISABETH M1F 12 F 34 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE3.94
85 00:48:50 436 MAZE PATRICK M3M 8 M 51 SCS3.93
86 00:48:52 411 MARTIN SANDRA M3F 6 F 35 SCP POITIERS3.93
87 00:48:55 324 CAYRE RAPHAEL SM 15 M 52 3.93
88 00:48:57 405 LORTHOLARIE ISABELLE M3F 7 F 36 CSB BRIVE3.92
89 00:49:23 371 MENARD MICKAEL M2M 24 M 53 APNEISTE DES DEUX SEVRES3.89
90 00:49:30 423 MEME BRUNO M3M 9 M 54 3.88
91 00:49:37 345 DON JEREMY M1M 4 M 55 3.87
92 00:49:40 437 REJAS MICHEL M4M 3 M 56 AQUATIC BORDEAUX CAUDERAN CLUB AB2C3.87
93 00:49:45 382 CHAURY CHRISTELLE M2F 12 F 37 ACAP3.86
94 00:50:10 323 MONTMAYEUR MARIE SF 5 F 38 3.83
95 00:50:13 351 DESTRIGNEVILLE LUCILE M1F 13 F 39 3.82
96 00:50:15 306 TEIXEIRA LENSOA SF 6 F 40 CLUB MANTAS3.82
97 00:50:19 431 CACHON JEAN-PIERRE M3M 10 M 57 CLUB DE PLONGEE DE LAON3.82
98 00:50:34 417 POITRIMOL THIERRY M3M 11 M 58 ASCR SECTION PLONGEE3.80
99 00:51:02 433 BARADEL JEAN-LOUIS M3M 12 M 59 CARP3.76
100 00:51:09 391 DUVAL VALERIE M2F 13 F 41 3.75
101 00:51:38 337 RUAUD GREGORY M1M 5 M 60 SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE3.72